Гость
Статьи
Моя дочь-транжира

Моя дочь-транжира

Постоянно тратит свою зарплату на покупку новых вещей,маникюр,педикюр и другую дребедень.За квартиру и продукты она платит,хотя бы с этим нет проблем нет.Вцелом же сил уже больше нету бороться с ней.Пыталась объяснить взрослой девице(22 года),что не надо тратить деньги направо и налево,но каждый раз меня посылают далеко и надолго.Пыталась поговорить спокойно почему она так много тратит и в итоге получила истерику,что я никогда не нее деньги не тратила и она была хуже других,а теперь настал ее звездный час.Я прекрасно понимаю,что она девушка,но должен же быть какой-то предел,да и всякими гелишами,соляриями можно себе испортить ногти/кожу.Вот как до нее достучаться,что уже хватит разбрасываться деньгами?

Лаура
16 ответов
Последний — Перейти

Дочь не транжира, а самостоятельная девушка. Сама зарабатывает, поэтому имеет право тратить как считает нужным. Тем более, что оплачивает квартиру и покупает продукты сама. Вам надо смириться, что девочка выросла и не обязана поступать так как ей говорит мама. Она объясняет, что настал ее звездный час- так пусть насладится им. Возможно ей надоест тратиться на дребедень и у нее появится какая-то цель собирать или покупать что-то нужное. Хотя если подумать то маникюр и педикюр- это не дребедень, а показатель женской ухоженности. Девочка выросла и возможно ей надо мамина поддержка и одобрение, в ее взрослости.

Бежевый паркетник
#1

Если она себя содержит и с Вас денег не тянет, какое Вам дело до её денег? Хотите за нее жизнь прожить?

Гость
#2

Извиняюсь, маменька, а вам что за печаль до зарплаты совершеннолетней женщины? Если она питается на свои и за квартиру платит, не могу придумать причину, по которой вас бы касались другие ее расходы. Вот просто не удается. Вам бы вынуть глаза из чужого кошелька.

Просто так 🐞
#3

Наверное расчитывает что ее потом подберет какой нибудь мужик с толстым кошельком,

Лаура
#4

Дело в том,что уже шкафы ломятся от количества одежды и другой глупости,что она покупает.Разве это нормально покупать очередное пальто через 3 месяца после покупки прежнего?

Милана
#5

Пусть делает,что хочет! Её деньги. Она просто хочет выглядеть хорошо.

Лаура
#6

Я прекрасно понимаю,что она девушка и главное женское оружение-это внешний вид,но предел какой-то должен быть.

Гость
#7
Лаура

Я прекрасно понимаю,что она девушка и главное женское оружение-это внешний вид,но предел какой-то должен быть.

Зачем? Пройтись в новом пальтишке и собрать восхищенные взгляды - с этим ничего не сравнится

Гость
#8

а это нормально дочь назвать девицей? разводка?
на что пр вашему должна эта девица тратить свои деньги? на мамашку?

Гость
#9

вы ей ничего не покупали и она дорвалась?

Гость
#10
Гость

а это нормально дочь назвать девицей? разводка?
на что пр вашему должна эта девица тратить свои деньги? на мамашку?

Какие-то увлечения должны быть по крайней мере в 22, хобби, путешествия.
Желание обзавестись жильем, машиной.
Странно перекакивать все на тряпье.

Лаура
#11

Дочка на что-то копит.По крайней мере недавно купила себе новый телефон и электронную книгу

Гость
#12
Лаура

Дело в том,что уже шкафы ломятся от количества одежды и другой глупости,что она покупает.Разве это нормально покупать очередное пальто через 3 месяца после покупки прежнего?

нет, это как раз ничего. А вот гораздо прикольнее, что вы до неё про вред соляриев не донесли своевременно, а теперь пытаетесь. Это правда вредно, но те умницы, которые туда ни ногой, узнали об этом как раз от своих мам и почему-то не побежали в солярий им назло, а поверили. А ваша считает, что вы если чего и запрещали, то только с целью на ней сэкономить

Гость
#13

Уверена, что количество шмоток у девочки вы явно преувеличиваете. Это на ваш взгляд "ломятся шкафы" - на взгляд человека, который сапоги пять лет носит. Сколько она покупает шмотки? Год, два? У неё что, уже десять пальто висит и она их не носит? Или речь о том, что она сначала купила демисезонное, а через три месяца, о ужас, зимнее! И теперь у неё, к ярости мамашки, аж целых два...

Гость
#14

Моя маман тоже долбила меня что я покупаю много вещей.а в детстве ничего кроме школьной формы и одного платья не было.вообще не тратились на меня,по минимуму.даже на выпускной не купили платье.

Гость
#15

Ей только 22 года, конечно сначала она булет тратить деньги на одежду и уход за собой, тем более как вы сами пишите, что вы на нее не тратились и она была хуже других.

Гость
#16

Больная на голову мамаша.Желаю вашей дочери поскорее от вас съехать.И ещё-для кожи вредно не заботиться о ней,как вы.Наверняка вы выглядите ужасно,вот и завидуете своей дочери.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема