Гость
Статьи
Мама моего парня не …

Мама моего парня не даёт ему спокойно жить.

Здравствуйте, ситуация такая, мама моего парня требует вернуть ей долг миллион, за потраченные на него деньги. Когда он получал мед образование, он не хотел учиться в меде, опять же настояла мама, сейчас она требует вернуть ей долг миллион, обязан ли он ей отдавать долг?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А они изначально это обговаривали? Парень сейчас работает по специальности? Понимаю маму парня, сама бы так делать не стала, но не осуждаю.
Вы ему не жена, отдавать он не с вашего кармана будет, а если станете лезть в его отношения с мамой, то парня у вас не станет. Для многих мужчин в принципе мама это святое, а ваш учиться пошел по велению мамы и подозреваю что много чего ещё произошло по команде его матери.

#2

Пусть там сами разбираются. В его взаимоотношения с мамой не вздумайте лезть.
Вы видите какая ситуация у парня, поэтому не в коем случае не бросайте работу. Финансовое положение это ваше всё.
Пока маме вы не интересны не вступайте с ней в конфликты. Делайте вид будто не знаете ни о каком долге.

Гость
#3

Смотря о чем они договаривались перед учебой и ее это было настоятельное желание или нет.

Гость
#4

Нормальные родители с детей никаких денег требовать не будут. Мои Бабушка с дедушкой дали моим родителям 50.000. $ на квартиру 20 лет назад типа в долг. Естественно, они ничего не отдали, но Бабушка и дед не требовали ничего, мама им по 30.000 руб в месяц даёт просто так, чтобы на пенсии копейки не считали

Гость
#5

Думаю, не стоит лезть в семью сожителя. Они разберутся сами.

Автор
#6
Anastasia

А они изначально это обговаривали? Парень сейчас работает по специальности? Понимаю маму парня, сама бы так делать не стала, но не осуждаю. Вы ему не жена, отдавать он не с вашего кармана будет, а если станете лезть в его отношения с мамой, то парня у вас не станет. Для многих мужчин в принципе мама это святое, а ваш учиться пошел по велению мамы и подозреваю что много чего ещё произошло по команде его матери.

Мы помолвлены, они не только между собой ссорятся, но и его мама вовлекла меня в конфликт, настраивает его против меня, хотя я поводов не давала, честно устала уже😔

Автор
#7
Anastasia

А они изначально это обговаривали? Парень сейчас работает по специальности? Понимаю маму парня, сама бы так делать не стала, но не осуждаю. Вы ему не жена, отдавать он не с вашего кармана будет, а если станете лезть в его отношения с мамой, то парня у вас не станет. Для многих мужчин в принципе мама это святое, а ваш учиться пошел по велению мамы и подозреваю что много чего ещё произошло по команде его матери.

Работает в другой сфере, он сейчас учится, свекровь видела его хирургом в будущем, теперь гнобит, за то, что он потратил миллион на обучение и все напрасно, на данный момент он сам оплачивает свою учёбу, но свекровь опять же контролирует финансы и просила деньги на учёбу отдавать ей, недавно он понял, что те деньги которые он на учёбу откладывает, она не собиралась ему отдавать, это якобы на погашение долга.

Автор
#8
Гость

Нормальные родители с детей никаких денег требовать не будут. Мои Бабушка с дедушкой дали моим родителям 50.000. $ на квартиру 20 лет назад типа в долг. Естественно, они ничего не отдали, но Бабушка и дед не требовали ничего, мама им по 30.000 руб в месяц даёт просто так, чтобы на пенсии копейки не считали

Я просто напросто переживаю. Боюсь, что в дальнейшем она не даст спокойно жить.

Автор
#9
Автор

Работает в другой сфере, он сейчас учится, свекровь видела его хирургом в будущем, теперь гнобит, за то, что он потратил миллион на обучение и все напрасно, на данный момент он сам оплачивает свою учёбу, но свекровь опять же контролирует финансы и просила деньги на учёбу отдавать ей, недавно он понял, что те деньги которые он на учёбу откладывает, она не собиралась ему отдавать, это якобы на погашение долга.

И работает.

Опытная
#10
Автор

И работает.

Автор, Ваш мч раздолбай. Как можно было просрать миллион и не пользоваться образованием? Диплом то хоть есть или не вытянул? нравилось - надо было быть мужиком и уйти после первого семестра, там наверняка не миллион был. И еще вопрос - а почему бесплатно не учился? Тупой? По поступкам так прямо и видно что тупой. Кинул он маму на миллион - пусть отдает теперь а Вы не суйтесь а лучше просмотрите на что это он сейчас учится и будет ли вообще работать в этом направлении. Характер у него видите ли. Где был его характер когда деньги брал и поступал туда где работать не собирался?

Опытная
#11
Опытная

Автор, Ваш мч раздолбай. Как можно было просрать миллион и не пользоваться образованием? Диплом то хоть есть или не вытянул? нравилось - надо было быть мужиком и уйти после первого семестра, там наверняка не миллион был. И еще вопрос - а почему бесплатно не учился? Тупой? По поступкам так прямо и видно что тупой. Кинул он маму на миллион - пусть отдает теперь а Вы не суйтесь а лучше просмотрите на что это он сейчас учится и будет ли вообще работать в этом направлении. Характер у него видите ли. Где был его характер когда деньги брал и поступал туда где работать не собирался?

Поправка- НЕ нравилось учиться - надо было уйти сразу.

Гость
#12
Автор

Я просто напросто переживаю. Боюсь, что в дальнейшем она не даст спокойно жить.

А парень что говорит? Собирается отдавать? Ну и мать у него, сочувствую вам автор.

Автор
#13
Гость

А парень что говорит? Собирается отдавать? Ну и мать у него, сочувствую вам автор.

Он ей отдавал за учёбу в месяц 20 тысяч, она объясняла это тем, что потом она сама же отдаст ему эти деньги, чтобы он оплачивал учёбу, в итоге стоит им только поссориться, эти деньги идут на погашение миллиона. Ну нельзя же так поступать, она манипулирует им.

Гость
#14
Автор

Он ей отдавал за учёбу в месяц 20 тысяч, она объясняла это тем, что потом она сама же отдаст ему эти деньги, чтобы он оплачивал учёбу, в итоге стоит им только поссориться, эти деньги идут на погашение миллиона. Ну нельзя же так поступать, она манипулирует им.

Ему сколько лет, что деньги на свою учебу он отдает маме? Сам отложить не в состоянии? Держать на счету, заначку сделать.
Это раз.
Два. Если ему не нравилось и он не хотел, то чего учился, а не ушел после первого курса? После второго? Зачем тратил мамины деньги на ненужное ему образование?
Три. Сами вы в эти отношения и ситуацию не лезте ни в коем случае. Это их конфликт, им его и решать. Они помирятся, а крайней будете вы.
Ну и следите за своим молодым человеком, как он решает конфликт, к деньгам относится, ответственность несёт - а то может быть и ненадёжный парень для семьи.
Обычно родители с детей деньги не требуют, когда платят за учебу/первый взнос за квартиру или другие крупные траты, так что, думаю, тут тупо манипуляция. Или хочет, чтобы сын хирургом был, или что-то ещё, о чем вы не знаете. Вы же просто наблюдайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: