Гость
Статьи
репетитор не провел …

репетитор не провел урок и требует деньги

Наняла сыну репетитора по английскому языку, договорились заниматься по субботам.
Несколько суббот подряд так прозанимались, с прошлой субботы до нынешней никаких контактов между нами не было, …

Гость
518 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Опыт не пропьешь
#452
Гость

Топовый ВУЗ не дает хорошей специальности? Нужно после него высунув язык носиться по 6 ученикам в день?

Некоторым людям нравится преподавать, представляешь?

Гость
#453
Опыт не пропьешь

Некоторым людям нравится преподавать, представляешь?

Нет. После топового ВУЗа не представляю. Что за топ? Топы они разные бывают.

Гость
#454
Гость

Педагог не настолько любит детей, чтобы работать в школе - плохо. Педагог настолько любит детей, что говорит ласково "детки", "ручки" - снова плохо. Вилка Мортона.

Плохо не "ручки/детки". Плохо, что она в каждом посте родителей на х... шлет. А "ручки/детки" - просто интересно стало, кого же этот уникум обучает.

Гость
#455
Гость

"Нарушение устного договора" 1. Репетитор не предупреждал автора, что в такой ситуации придется платить, иначе она бы не возмущалась. 2. Если мне, например, репетитор такое объявит, то я с ним просто не буду договариваться. И большинство не будет, а им нужны деньги. 3. Вот как прекрасно из клиентов репетиторов сделать воров, жуликов и угрозу обществу. А репетиторы на вольных хлебах, без медосмотров, с детьми.... со своими правилами - это вот то, что нужно для порядка в стране. Отлично.

Об этом и не надо предупреждать, это само собой разумеется и даже закреплено в законе. Если репетитор не требует возмещения убытка - можно просто порадоваться его доброте и клиентоориентированности.
Помните фразу - незнание закона не освобождает от ответственности? Вот она в том числе о таких случаях.
К чему вы приплели мед.осмотры?)) Вы сама-то их проходили? И ваши родственники? А вы общаетесь с ребенком куда плотнее) А народ на улице? Вам необходимо с ВАЖДОГО требовать справку, а до тех пор - ни к кому не подходить) Вы серьезно решили, что ваш ляп про мед.осмотры перевесит ситуацию в вашу пользу?)

Гость
#456
Гость

Об этом и не надо предупреждать, это само собой разумеется и даже закреплено в законе. Если репетитор не требует возмещения убытка - можно просто порадоваться его доброте и клиентоориентированности. Помните фразу - незнание закона не освобождает от ответственности? Вот она в том числе о таких случаях. К чему вы приплели мед.осмотры?)) Вы сама-то их проходили? И ваши родственники? А вы общаетесь с ребенком куда плотнее) А народ на улице? Вам необходимо с ВАЖДОГО требовать справку, а до тех пор - ни к кому не подходить) Вы серьезно решили, что ваш ляп про мед.осмотры перевесит ситуацию в вашу пользу?)

Тундра. Вы читали то, но что ответом был этот пост. Там родителей обвиняли во всех бедах в стране. Что из-за таких, как они... блаблабла. А репетиторы такие правильные, все в белом. Но тогда пусть будут правильными до конца. При работе с детьми - медкнижка. И налоги.

Гость
#457
Гость

Родители тоже себя не на помойке нашли, оплачивать то, чего не было.

Как раз на помойке, раз ЗАБЫЛИ про занятие и не хотят возмещать убытки потому что договор УСТНЫЙ и значит его нарушить - само собой разумеется.
Такие родители как родились на помойке, так на ней же и остались.

Гость
#458

И мне не нужен перевес в мою пользу. Что за перевес? Я что здесь на соревновании что-ли? Я пишу и буду писать свое мнение. Пишите свое. Но здесь пока только могут написать, что все кто не согласен - б...ы..д..л..о. Очень репетиторы любят это слово. Еще в их лексиконе - б...ы..д..л..о..м..а..с..с..а.. Поэтому и по ним можно пройтись с расческой против шерсти.

Гость
#459
Гость

Как раз на помойке, раз ЗАБЫЛИ про занятие и не хотят возмещать убытки потому что договор УСТНЫЙ и значит его нарушить - само собой разумеется. Такие родители как родились на помойке, так на ней же и остались.

Еще чего. Возмещать. И много вам возмещают подобным образом???? А родители зарабатывали эти деньги, что бы вот вам ваши больные фантазии оплачивать??

Гость
#460

Убытки возмещают из своих кровных. А не со стороны дерут. Очень просто было бы, если так, как хотят репетиторы.

Гость
#461
Гость

Тундра. Вы читали то, но что ответом был этот пост. Там родителей обвиняли во всех бедах в стране. Что из-за таких, как они... блаблабла. А репетиторы такие правильные, все в белом. Но тогда пусть будут правильными до конца. При работе с детьми - медкнижка. И налоги.

Они и есть правильные. Мед.книжка требуется не только при работе с детьми) А налоги должны платить все - в том числе такие чучела, как вы.
Мне даже интересно - к чему некоторые персонажи приплетают налоги) Вы действительно считаете их аргументом?)
Напрягите извилины: те, кто заявляется нищими, бездомными, одинокими и т.д. и т.п. чтобы получать пособия, льготы, квартиры, санатории и т.п. бесплатно, ОБМАНОМ забирают ЧУЖОЕ, пользуясь их добротой. Те, кто не платит налоги - просто не отдают свое, руководствуясь нежеланием содержать толпу нищих, ставших нищими по собственной тупости и лени, толпу обманщиков из примера выше, и толпу проворовавшихся чиновников. И хотя я плачу абсолютно все налоги, и немалые, я абсолютно и полностью понимаю тех, кто не платит. Сама бы, может, не платила бы, если бы работала в другой компании и в другой сфере. Хотя... я когда-то отказалась от положенного мне пособия с целью сотавить тем, кому нужнее. Молодая была и наивная)

Гость
#462
Гость

Еще чего. Возмещать. И много вам возмещают подобным образом???? А родители зарабатывали эти деньги, что бы вот вам ваши больные фантазии оплачивать??

При чем здесь я? Я не репетитор и никогда им не работала.

Гость
#463
Гость

Убытки возмещают из своих кровных. А не со стороны дерут. Очень просто было бы, если так, как хотят репетиторы.

Конечно, из своих. Не из соседских же)

Гостья
#464
Гость

И мне не нужен перевес в мою пользу. Что за перевес? Я что здесь на соревновании что-ли? Я пишу и буду писать свое мнение. Пишите свое. Но здесь пока только могут написать, что все кто не согласен - б...ы..д..л..о. Очень репетиторы любят это слово. Еще в их лексиконе - б...ы..д..л..о..м..а..с..с..а.. Поэтому и по ним можно пройтись с расческой против шерсти.

Где Ваша логика? В посте была ситуация. Причем тут МЕДОСМОТРЫ? У Вас ответы не по теме. Вы ещё про полеты в космос напишите до кучи.

Гостья
#465
Гость

Убытки возмещают из своих кровных. А не со стороны дерут. Очень просто было бы, если так, как хотят репетиторы.

Ну дак и пусть возмещают. Вина родителя в данном случае.

Гость
#466
Гостья

Где Ваша логика? В посте была ситуация. Причем тут МЕДОСМОТРЫ? У Вас ответы не по теме. Вы ещё про полеты в космос напишите до кучи.

К медосмотрам прицепилась какая то.... Они были к тому, что если делать все по правилам, как хотят репетиторы, то пусть они оформляют свою деятельность должным образом. И требуют к себе тогда того же. А то бегают полулегально. Не оформив вообще ничего. Но качать права не забывают.

Гость
#467
Гостья

Ну дак и пусть возмещают. Вина родителя в данном случае.

Да пусть конечно. Только это не реально. Хотеть то можно, да кто ж им даст.

Гость
#468
Гость

Они и есть правильные. Мед.книжка требуется не только при работе с детьми) А налоги должны платить все - в том числе такие чучела, как вы. Мне даже интересно - к чему некоторые персонажи приплетают налоги) Вы действительно считаете их аргументом?) Напрягите извилины: те, кто заявляется нищими, бездомными, одинокими и т.д. и т.п. чтобы получать пособия, льготы, квартиры, санатории и т.п. бесплатно, ОБМАНОМ забирают ЧУЖОЕ, пользуясь их добротой. Те, кто не платит налоги - просто не отдают свое, руководствуясь нежеланием содержать толпу нищих, ставших нищими по собственной тупости и лени, толпу обманщиков из примера выше, и толпу проворовавшихся чиновников. И хотя я плачу абсолютно все налоги, и немалые, я абсолютно и полностью понимаю тех, кто не платит. Сама бы, может, не платила бы, если бы работала в другой компании и в другой сфере. Хотя... я когда-то отказалась от положенного мне пособия с целью сотавить тем, кому нужнее. Молодая была и наивная)

Вот несколько страниц назад был пост, где таких родителей размазали как воров, жуликов и прочее. А вы к чему призываете??? К беззаконию??????

Гость
#469

Не хотят работать по договорам - нечего причитать. А то в школе им плохо, репетитором накладно. И везде родители с..у...к...и.. виноваты.

Гостья
#470
Гость

И мне не нужен перевес в мою пользу. Что за перевес? Я что здесь на соревновании что-ли? Я пишу и буду писать свое мнение. Пишите свое. Но здесь пока только могут написать, что все кто не согласен - б...ы..д..л..о. Очень репетиторы любят это слово. Еще в их лексиконе - б...ы..д..л..о..м..а..с..с..а.. Поэтому и по ним можно пройтись с расческой против шерсти.

"против шерсти". Выражение означает "делать что-либо наперекор". Фразеологизмы-синонимы: трепать неры, портить неры, портить кровь, делать назло.
Получается, вы треплете нервы оппонентам и делаете назло??

Гость
#471
Гостья

"против шерсти". Выражение означает "делать что-либо наперекор". Фразеологизмы-синонимы: трепать неры, портить неры, портить кровь, делать назло. Получается, вы треплете нервы оппонентам и делаете назло??

Иногда

Гостья
#472
Гость

К медосмотрам прицепилась какая то.... Они были к тому, что если делать все по правилам, как хотят репетиторы, то пусть они оформляют свою деятельность должным образом. И требуют к себе тогда того же. А то бегают полулегально. Не оформив вообще ничего. Но качать права не забывают.

А ВЫ не нанимайте "полулегально", заключайте договор, прописывание ответственность обеих сторон, форс-мажор. Что же вы нанимаете таким образом, да ещё и наличку платите по-черному? ВЫ выступаете в такие отношения, вы соглашаетесь с условиями устного договора.
Начните с себя!

Гость
#473
Гостья

"против шерсти". Выражение означает "делать что-либо наперекор". Фразеологизмы-синонимы: трепать неры, портить неры, портить кровь, делать назло. Получается, вы треплете нервы оппонентам и делаете назло??

В ответ на явный наезд

Гостья
#474
Гость

Иногда

Тогда вы - тролль)))))

Гость
#475
Гостья

А ВЫ не нанимайте "полулегально", заключайте договор, прописывание ответственность обеих сторон, форс-мажор. Что же вы нанимаете таким образом, да ещё и наличку платите по-черному? ВЫ выступаете в такие отношения, вы соглашаетесь с условиями устного договора. Начните с себя!

Дочь ходила в центр языковой. Все официально. А математику подтягивали дома, да. Там условия меня устроили, не было причин выступать. При явном наезде репетиторов - приняла бы ответные меры.

Гость
#476
Гостья

Тогда вы - тролль)))))

Отчего же. Я не вру, пишу свои эмоции. Отвечаю на выпады.

Гость
#477

Пусть себе бегают нелегально. Если условия мне подходят, я приму это. Но если хотят по законам качать права - оформление им поможет.

Гостья
#478

Заголовок Темы: " Репетитор не провел урок и требует денег"

1). Репетитор приехал в назначенное, заранее оговоренное время, согласно графику занятий.
2). Дверь закрыта, людей дома нет.
3). Звонка об отмене занятия не поступало. (Хороший тон - предупреждать за мин. 5 часов).
4). Репетитор задал вопрос о компенсации проезда.
Он не требовал денег за непроведенное занятие, как пишет авторша.
5). Вместо извинений он получил наезд: "А почему вы перед уроком не позвонили"?? АПОФЕОЗ наглости мамы.
&). Каждый - поставьте себя на место репетитора.

#479
Гостья

Заголовок Темы: " Репетитор не провел урок и требует денег" 1). Репетитор приехал в назначенное, заранее оговоренное время, согласно графику занятий. 2). Дверь закрыта, людей дома нет. 3). Звонка об отмене занятия не поступало. (Хороший тон - предупреждать за мин. 5 часов). 4). Репетитор задал вопрос о компенсации проезда. Он не требовал денег за непроведенное занятие, как пишет авторша. 5). Вместо извинений он получил наезд: "А почему вы перед уроком не позвонили"?? АПОФЕОЗ наглости мамы. &). Каждый - поставьте себя на место репетитора.

Браво!!! Как говорится, тему можно закрывать.
Я вместе со всеми диву даюсь хамству автора.
Эй, авторша, работодатель всегда должен ОПЛАЧИВАТЬ вынужденный простой работника, раз сам его создал.

Гость
#480
Гостья

Дамлядь, не Прибыли, а ЗАРАБОТКА / ДОХОДА. До чего ж безграмотные- а туда же, с комментариями.
Посмотрите определение прибыли в словаре.

Элементарное уважение и правила хорошего тона - почему это надо обсуждать на 10 страниц?
Да, неадекватов и замов много. Каждый может быть на месте того репетитора.
Всегда приятно,тогда родители ученика ответственно относятся и контролируют ребенка, интересуются его учебой. С такими семьями работать - одно удовольствие, видишь отдачу, и результат стимулирует идти вперёд.

С .ыдломассой работать не надо. Списываем на издержки и - в бан. Слава Б., работы навалом. И в данном случае ДА, именно репетитор решает, брать этого конкретного ребенка или не брать.
Мой принцип: ученик должен бегать за учителем, а НЕ наоборот))

Тут вам сейчас напишут, что учителя это сфера услуг, а не образования, а значит они за учениками должны бегать и неуважительное отношение проглатывать)

Гость
#481
Гость

Вот несколько страниц назад был пост, где таких родителей размазали как воров, жуликов и прочее. А вы к чему призываете??? К беззаконию??????

Учитесь читать. А призываю я к справедливости)

Гость
#482

Вы потратили драгоценное время другого человека, и естественно вы обязаны возместить, не хотите, да не надо, только потом не удивляйтесь, если с вами потом будут отказываться работать другие репетиторы. Необязательных людей никто не любит

Гость
#483
Гость

Тут вам сейчас напишут, что учителя это сфера услуг, а не образования, а значит они за учениками должны бегать и неуважительное отношение проглатывать)

Репетитор работает не в школе, не в языковом центре, этим и удобно, что занятие можно перенести, отменить. И да, если репетитору нужен этот ученик, он будет продолжать заниматься, будет искать компромисс как договориться. Если не нужен, просто откажется от занятий с этим учеником. Никто ни за кем бегать не должен, с чего вы вообще это взяли?

Гость
#484
Гостья

Естественно, люди оплачивают. И не только в Штатах. Потому что если не оплатишь, то после этого долг передается в кредитную организацию - следующая фактура придет от них, и будет сумма 200%. При неоплате этой суммы - далее она .Удет увеличиваться.

С трудом в это верится, особенно про штраф за отмену записи через 10 минут. Получается теперь вообще нельзя заболеть, отравиться, а если человек по дороге в аварию попал, поэтому не приехал? К тому же имеет ли юридическую силу договор, заключенный по телефону? Т.е. они записывают разговоры? Еще существует закон о защите персональлных данных, на Западе с этим все строже, они не имеют права просто так направо и налево раздавать персональные данные. Да и какие персональные данные у них есть? Масимум имя, фамилия и телефон, человек навряд ли сообщает им своей адрес, когда делает запись. Куда придет фактура?

Гость
#485

Убытки возмещают из своих кровных как уже написали, никто не гарантирует, что ваш бизнес всегда будет успешен и что всегда будет 100% прибыли. У любого бизнеса бывает спад.
Ученик не покупает время репетитора, он покупает услугу, т.е. урок, а не время, которое вы потратили на подготовку урока и на дорогу. Если у репетитора такой косячный ученик, но он по какой-то причине продолжает с ним заниматься, а раз продолжает, нет там никакой очереди, ему нужен именно этот ученик и его деньги. В таком случае что мешает позвонить этому нерадивому ученику перед выездом, раз он сам не звонит, чтобы он подтвердил, что занятие сегодня будет, а не нестись сломя голову, а потом требовать оплату времени на дорогу? Почему нужно упереться как баран и не звонить самому? Вы уже бегаете за этим учеником, раз не отказались от него и трясете с него оплату за пропущенныый урок.

Гость
#486

Я как репетитор всегда уточняю перед выездом , всё ли в силе и будет ли занятие. Потому что в отсутствии форс-мажоров заинтересована в первую очередь я. Занятия, бывает, отменяются. Ну так я знала, на что иду - что это неофициальный заработок, где-то пусто, где-то густо. Так как я занимаюсь тем, что мне действительно нравится, для меня важны хорошие человеческие отношения, родители меня, как правило, и так премируют и поздравляют с праздниками, так что не обеднею. Конкретно по теме: оба хуже, и автор, и репетитор.

Гость
#487
Гость

С трудом в это верится, особенно про штраф за отмену записи через 10 минут. Получается теперь вообще нельзя заболеть, отравиться, а если человек по дороге в аварию попал, поэтому не приехал? К тому же имеет ли юридическую силу договор, заключенный по телефону? Т.е. они записывают разговоры? Еще существует закон о защите персональлных данных, на Западе с этим все строже, они не имеют права просто так направо и налево раздавать персональные данные. Да и какие персональные данные у них есть? Масимум имя, фамилия и телефон, человек навряд ли сообщает им своей адрес, когда делает запись. Куда придет фактура?

Из-за штрафа никто за уши в суд не потащит, просто не примет этот врач пока не оплатишь штраф. А система там такая, что прыгать от врача к врачу займет огромное количество времени, вот люди и платят от безысходности. Если есть бумага о том, что человек действительно был в больнице и не смог прийти, то это одно, а словам в капиталистическом обществе никто не верит.

Гость
#488

Интересно, автор тоже всегда звонит на работу перед выходом? Вдруг, офис съехал? Или нашли другого сотрудника? 😂 если честно, мне бы показался странным репетитор, который после уже отведённых занятий, устоявшегося ритма - пишет , будет ли занятие?? Мой вывод такой был бы: человек сам несерьёзно относится к работе, спрашивает, потому что это для него как хобби: «ну, че, Танюх, сегодня в силе пробежка?»

Гость
#489
Гость

Интересно, автор тоже всегда звонит на работу перед выходом? Вдруг, офис съехал? Или нашли другого сотрудника? 😂 если честно, мне бы показался странным репетитор, который после уже отведённых занятий, устоявшегося ритма - пишет , будет ли занятие?? Мой вывод такой был бы: человек сам несерьёзно относится к работе, спрашивает, потому что это для него как хобби: «ну, че, Танюх, сегодня в силе пробежка?»

Ну и бред! На работу люди ходят каждый день годами, а тут нашли какого-то репетитора, позанимались несколько раз и уже устоявшийся график. Люди именно поэтому к репетитору и идут, а не на курсы, потому что это индивидуальные занятия и есть возможность выбрать удобное для тебя время, перенести, отменить занятие, а не как на курсах четкий график, и занятие проводится даже если ты не пришел. Между учеником и репетитором отоношения не работодатель-работник, а заказчик-исполнитель, именно поэтому нужно в самом начале обговаривать все условия, уточнять кто кому будет звонить и что делать с пропущенными занятиями, а если горе-репетитор сам не в состоянии организовать этот процесс, что ж теперь поделать. А если вы настаиваете на обратном, то репетитор как наемный работник уж тем более должен делать то, что ему говорят и если работодатель-ученик скажет звонить ему перед занятием, будет звонить. Если вам не нравится, что репептитор звонит, можете попросить его не делать этого. Речь же о таких как автор и о таких как ее репетитор, которые не в состоянии ни о чем договориться и обсудить все условия. Оба хороши.

Гость
#490
Гость

Ну и бред! На работу люди ходят каждый день годами, а тут нашли какого-то репетитора, позанимались несколько раз и уже устоявшийся график. Люди именно поэтому к репетитору и идут, а не на курсы, потому что это индивидуальные занятия и есть возможность выбрать удобное для тебя время, перенести, отменить занятие, а не как на курсах четкий график, и занятие проводится даже если ты не пришел. Между учеником и репетитором отоношения не работодатель-работник, а заказчик-исполнитель, именно поэтому нужно в самом начале обговаривать все условия, уточнять кто кому будет звонить и что делать с пропущенными занятиями, а если горе-репетитор сам не в состоянии организовать этот процесс, что ж теперь поделать. А если вы настаиваете на обратном, то репетитор как наемный работник уж тем более должен делать то, что ему говорят и если работодатель-ученик скажет звонить ему перед занятием, будет звонить. Если вам не нравится, что репептитор звонит, можете попросить его не делать этого. Речь же о таких как автор и о таких как ее репетитор, которые не в состоянии ни о чем договориться и обсудить все условия. Оба хороши.

Что значит не в состоянии договориться? Договорились же, очевидно: по субботам в назначенное время. Что неясного здесь присутствует, я не понимаю? Знаете, как в Библии: «да будет слово ваше: да-да, нет -нет», прочее от лукавого. 😃

Гость
#491
Гость

Ну и бред! На работу люди ходят каждый день годами, а тут нашли какого-то репетитора, позанимались несколько раз и уже устоявшийся график. Люди именно поэтому к репетитору и идут, а не на курсы, потому что это индивидуальные занятия и есть возможность выбрать удобное для тебя время, перенести, отменить занятие, а не как на курсах четкий график, и занятие проводится даже если ты не пришел. Между учеником и репетитором отоношения не работодатель-работник, а заказчик-исполнитель, именно поэтому нужно в самом начале обговаривать все условия, уточнять кто кому будет звонить и что делать с пропущенными занятиями, а если горе-репетитор сам не в состоянии организовать этот процесс, что ж теперь поделать. А если вы настаиваете на обратном, то репетитор как наемный работник уж тем более должен делать то, что ему говорят и если работодатель-ученик скажет звонить ему перед занятием, будет звонить. Если вам не нравится, что репептитор звонит, можете попросить его не делать этого. Речь же о таких как автор и о таких как ее репетитор, которые не в состоянии ни о чем договориться и обсудить все условия. Оба хороши.

И насчёт заказчика-исполнителя вы не совсем правы. Если вам нужно получить однократную услугу (сантехнику починить, к примеру), да, это так. Если вы планируете заниматься в течении года , здесь другие цены (меньшие, чем за однократную услугу), другие условия. По сути вы нанимаете человека на работу - так как предполагаете систематическое привлечение его к обязанностям в течении долгого времени в оговорённые дни и часы. Ответственность повышается, так как вы занимаете «место» , на которое может претендовать другой ученик. Очень жаль, что эта сфера в нашей стране полностью бесконтрольна. Причём обе стороны важны: репетиторов, которые преподают без образования, навыков, мед книжки, наконец, просто отсутствием знаний по предмету - тоже пруд пруди.

Гость
#492
Гость

Что значит не в состоянии договориться? Договорились же, очевидно: по субботам в назначенное время. Что неясного здесь присутствует, я не понимаю? Знаете, как в Библии: «да будет слово ваше: да-да, нет -нет», прочее от лукавого. 😃

Автор написала, что после последнего занятия контактов между ними не было, из этого следует, что до этого они созванивались и уточняли. В этот раз никто не счел нужным позвонить, ни забывчивая автор, ни репетитор, который сорвался с места и поцеловал дверь. Не в состоянии договориться значит, что еще перед первым или хотя бы после первого занятия, когда они оба решили сотрудничать, они не обговорили кто кому звонит, раз это так принципиально для обоих и что делать в случае пропущенного занятия. Репетитор не счел нужным предупредить, что будет требовать деньги за непроведенный урок, знала бы автор это, с ним бы не связалась, и этой темы бы не было. Будет теперь уроком обоим: и автору, которая научится не забывать, и репетитору, что есть такие как автор и нужно заранее обговаривать все условия или научиться звонить перед тем как ехать куда-то, чтобы не целовать дверь.

Гость
#493
Гость

Автор написала, что после последнего занятия контактов между ними не было, из этого следует, что до этого они созванивались и уточняли. В этот раз никто не счел нужным позвонить, ни забывчивая автор, ни репетитор, который сорвался с места и поцеловал дверь. Не в состоянии договориться значит, что еще перед первым или хотя бы после первого занятия, когда они оба решили сотрудничать, они не обговорили кто кому звонит, раз это так принципиально для обоих и что делать в случае пропущенного занятия. Репетитор не счел нужным предупредить, что будет требовать деньги за непроведенный урок, знала бы автор это, с ним бы не связалась, и этой темы бы не было. Будет теперь уроком обоим: и автору, которая научится не забывать, и репетитору, что есть такие как автор и нужно заранее обговаривать все условия или научиться звонить перед тем как ехать куда-то, чтобы не целовать дверь.

Уточнение автора, о том, что контактов между ними не было, не удостоверяет факт, что в прошлые разы они были. Думаю, это попытка оправдания автора. Даже если взять за основу этот факт на веру - это лишь подтверждает, что контакт был установлен, занятия систематически проводились в определенное время, уточнения вполне могли быть излишними за исключением форс-мажорных обстоятельств. Весьма спорный вопрос. По поводу финансовой стороны : при первоначальном контакте между людьми (особенно в сфере образования), необходимо устанавливать дружеский контакт для обоюдного комфорта сторон. Поэтому зачастую предупреждения с порога о том, что вы только попробуйте не предупредить, будете платить! часто неуместен. И это вполне понятно.

Гость
#494
Гость

По сути вы нанимаете человека на работу - так как предполагаете систематическое привлечение его к обязанностям в течении долгого времени в оговорённые дни и часы. Ответственность повышается, так как вы занимаете «место» , на которое может претендовать другой ученик. Очень жаль, что эта сфера в нашей стране полностью бесконтрольна. Причём обе стороны важны: репетиторов, которые преподают без образования, навыков, мед книжки, наконец, просто отсутствием знаний по предмету - тоже пруд пруди.

Допустим у вас магазин, у вас есть поставщик, с которым вы договорились, что каждую неделю в определенный день он будет привозить вам какой-либо товар. И вот в один такой прекрасный день он привозит товар, не предупредив, при условии, что после последней поставки между вами не было никаких контактов. А вам этот товар не нужен, вы еще старый не продали, нет места ни в магазине, ни на складе. Поставщик же требует оплатить товар и его поставку. Вот и ситуация автора с ее репетитором такая же: отсутствие коммуникации, недопонимание, недоразумение, называйте как хотите. Если это случилось впервые, не страшно, важно, чтобы не повторялось.
Насчет „занимаете «место» , на которое может претендовать другой ученик”, уже сто раз писали: ничто не мешает репетитору отказаться от ученика, если его что-то не устраивает, раз не отказывается, значит другого ученика на это место нет, и он ему нужен. Вот сейчас есть тема, где пишут, что репетитор соврала в своей анкете, у нее вообще нет соотвествующего образовния, еще и берет дорого. И налоги они не платят, по крайней мере, они не будут писать в налоговой декларации реальную цифру, напишут какую-нибудь минимальную. У тех, кто работает официально на дядю, зп белая, просто нет выбора, они платят абсолютно все налоги. Выше одна репетитор уже написала: она прекрасно понимала на что шла, это неофициальная работа.

Гость
#495
Гость

Уточнение автора, о том, что контактов между ними не было, не удостоверяет факт, что в прошлые разы они были. Думаю, это попытка оправдания автора. Даже если взять за основу этот факт на веру - это лишь подтверждает, что контакт был установлен, занятия систематически проводились в определенное время, уточнения вполне могли быть излишними за исключением форс-мажорных обстоятельств. Весьма спорный вопрос. По поводу финансовой стороны : при первоначальном контакте между людьми (особенно в сфере образования), необходимо устанавливать дружеский контакт для обоюдного комфорта сторон. Поэтому зачастую предупреждения с порога о том, что вы только попробуйте не предупредить, будете платить! часто неуместен. И это вполне понятно.

Мы не знаем, что имела в виду автор, уточняя что контактов между ними не было, она здесь так и не отписалась. Может и попытка оправдания, может и нет, еще она пишет, что он „вдруг пришел”, „почему не предупредил”. Ситуации бывают разные, на один такой случай можно закрыть глаза. Вот вы и сами написали, почему репетиторы не предупреждают, что пропущенное занятие оплачивается и почему не требуют предоплату, они прекрасно понимают, что тогда число желающих заниматься с ними резко сократится. Раз выбрали такую сферу, неофициальную работу и работу с людьми и детьми, должны понимать на что идут и какие есть риски. А не при первом же недопонимании, конфликте качать права и требовать, если он заинтересован в ученике. Будет уроком репетитору на будущее, что есть такие как автор, значит с такими нужно уточнять каждый раз, чтобы не целовать дверь, а не просто мчаться и требовать оплату. А автору будет знать про таких репетиторов и возможно научится не забывать.

Гость
#496
Барабашкa

Вы договорились с репетитором заниматься по субботам. Репетитор приехал. То, что вы забыли и ушли - чья проблема?

Она забыла... Ты что куку? Ты не деловая женщина, а курица забывчивая. Раз ты не можешь, ты и должна предупреждать!!!
Ты еще начальнику на работе скажи, что забыла на работу прийти

#497

Забыть может любой, но за это иногда приходится платить.

Гость
#498
Гость

Допустим у вас магазин, у вас есть поставщик, с которым вы договорились, что каждую неделю в определенный день он будет привозить вам какой-либо товар. И вот в один такой прекрасный день он привозит товар, не предупредив, при условии, что после последней поставки между вами не было никаких контактов. А вам этот товар не нужен, вы еще старый не продали, нет места ни в магазине, ни на складе. Поставщик же требует оплатить товар и его поставку. Вот и ситуация автора с ее репетитором такая же: отсутствие коммуникации, недопонимание, недоразумение, называйте как хотите. Если это случилось впервые, не страшно, важно, чтобы не повторялось. Насчет „занимаете «место» , на которое может претендовать другой ученик”, уже сто раз писали: ничто не мешает репетитору отказаться от ученика, если его что-то не устраивает, раз не отказывается, значит другого ученика на это место нет, и он ему нужен. Вот сейчас есть тема, где пишут, что репетитор соврала в своей анкете, у нее вообще нет соотвествующего образовния, еще и берет дорого. И налоги они не платят, по крайней мере, они не будут писать в налоговой декларации реальную цифру, напишут какую-нибудь минимальную. У тех, кто работает официально на дядю, зп белая, просто нет выбора, они платят абсолютно все налоги. Выше одна репетитор уже написала: она прекрасно понимала на что шла, это неофициальная работа.

Хроший пример) Поставщик будет прав и суд взыщет задолженность и потребует принять товар.

Гость
#499
Гость

Понимаете, господа репетиторы, в чем дело. Деньги, которые платят родители, они как бы ими ЗАРАБОТАНЫ. Вы здесь в унисон поете про уважение к чужому труду. ТРУДУ. Он должен быть оплачен, это бесспорно. Но вы требуете покрытие недополученной прибыли. Не за труд. А у родителя это уже будут прямые убытки. Ни денег, ни урока. Вам уже тут писали про организацию бизнеса. Бросаете ученика, живете дальше. Или не бросаете. Как хотите. Но драть с родителей за это. Рассматриваем случай - автор не знал про такие условия. Если бы знал, с вами не связался.

Репетитор предложил, насколько я понимаю, автору оплатить потраченное время. Тогда он согласен продолжать заниматься. Предложение сделано, автор видимо не хочет оплачивать, но и репетитора терять не хочет. Иначе бы чего темы создавать - не стала платить, расстались.
В спорных случаях всё решается индивидуально.

Гость
#500

Вообще такое ощущение, что родители многие думают, что если у них занятия без официального договора, то это вроде как даёт право вытирать ноги. Вы из вра щенцы, что ли? Вам доставляет удовольствие нанимать репетитора, чтобы потом его унижать и говорить "из нашего кармана кормишься, проглотишь всё?"
Вы либо нанимайте репетитора, который вам нравится, чтобы учил ребёнка , и относитесь уважительно. Либо, если он вам не нравится, не нанимайте. А нанимать, чтобы унижать, это ппц.

Гость
#501
Гость

Хроший пример) Поставщик будет прав и суд взыщет задолженность и потребует принять товар.

Это зависит от того, что у них прописано в договоре, если таковой имеется. Если договор устный, они договорились, что из магазина будут звонить и просить привезти товар. Или же поставщик будет звонить и спрашивать стоит ли организовывать поставку. В этом случае никто не удосужился позвонить, так же как и в случае с автором и ее репетитором. Этот пример к тому, что в бизнесе между партнерами нужна коммуникация, а не так, что один подумал одно, другой другое или вообще забыл. А и с автора никто задолженность взыскать не сможет, т.к. нет никакого договора.