Гость
Статьи
Может ли репетитор …

Может ли репетитор брать деньги за первое занятие?

Если он понимает, что заниматься с учеником в дальнейшем не собирается?
С одной стороны, репетитор потратил время на поездку, провел урок.
Но, с другой стороны, это как-то нечестно, ведь он не говорит родителям, что второго урока не будет.
Как вы считаете, как следует поступить в этой ситуации?

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Osa
#1

Услуга репититора оказана? Оказана. Значит платите деньги. Иначе весело получается вы каждый раз можете нового репититора приглашать и никому не платить. Вы же парикмахеру за стрижку платите, даже если потом он с вами больше не будет работать

Арина
#2
Osa

Услуга репититора оказана? Оказана. Значит платите деньги. Иначе весело получается вы каждый раз можете нового репититора приглашать и никому не платить. Вы же парикмахеру за стрижку платите, даже если потом он с вами больше не будет работать

некорректное сравнение. парикмахер оказал услугу - сделал прическу. а репетитор за одно занятие ученика ничему, по сути, не научил. то есть если придут 5 репетиторов и все по одному занятию проведут, я заплачу за 5 занятий, надеясь на дальнейшее сотрудничество (это подчеркнуть), но получу 0 по факту.

Гость
#3
Арина

некорректное сравнение. парикмахер оказал услугу - сделал прическу. а репетитор за одно занятие ученика ничему, по сути, не научил. то есть если придут 5 репетиторов и все по одному занятию проведут, я заплачу за 5 занятий, надеясь на дальнейшее сотрудничество (это подчеркнуть), но получу 0 по факту.

Может и должен. Его время стоит денег. Я бы ещё поняла, если бы ребенок сам к нему на дом пришел, и репетитор просто его потестил, провел беседу. Но если услуга оказана, Вы платите.

Гость
#4

По какой причине не собирается больше заниматься ?

#5

Если ДО обращения к репетитору вы не договаривались о пробном бесплатном занятии, то вы должны платить.

Арина
#6
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Если ДО обращения к репетитору вы не договаривались о пробном бесплатном занятии, то вы должны платить.

Репетитор сказал, что занятий бесплатных не проводит. Потому что учеников не бросает обычно. А нашего бросил, так получилось. То есть оплачивать урок, зная, что придется искать другого репетитора? А этому платить лишь за то, что раз приехал?

Арина
#7
Гость

По какой причине не собирается больше заниматься ?

Потому что ребенок не хочет заниматься, балуется, или слишком запущенный в плане учебы. Но нам это сказано только по телефону, когда звоним договориться насчет 2 занятия. Когда репетитор уходил после первого урока. то взял деньги и ОБЕЩАЛ, заверял, что будет заниматься с ребенком. Это честно?

Гость
#8
Арина

Потому что ребенок не хочет заниматься, балуется, или слишком запущенный в плане учебы. Но нам это сказано только по телефону, когда звоним договориться насчет 2 занятия. Когда репетитор уходил после первого урока. то взял деньги и ОБЕЩАЛ, заверял, что будет заниматься с ребенком. Это честно?

Репетитора откуда взяли? С инета? Там можно отзыв оставить

Арина
#9
Гость

Репетитора откуда взяли? С инета? Там можно отзыв оставить

Да, из нета. Но у него объявления на 10 сайтах, надоест везде отзывы оставлять...

Гость
#10
Арина

Да, из нета. Но у него объявления на 10 сайтах, надоест везде отзывы оставлять...

Отзыв вы можете оставить только на том сайте, откуда брали (общались по телефону с посредниками, то есть это как доказательство ).

Гость
#11
Арина

Потому что ребенок не хочет заниматься, балуется, или слишком запущенный в плане учебы. Но нам это сказано только по телефону, когда звоним договориться насчет 2 занятия. Когда репетитор уходил после первого урока. то взял деньги и ОБЕЩАЛ, заверял, что будет заниматься с ребенком. Это честно?

Нет не честно. Но, она занятие провела, потратила время и свои знания попыталась вложить. Она де не модкт бесплатно всех обучать даже 1 занятие. Просто, не хочет заниматься с ребенком, это ее выбор.

#12
Арина

Репетитор сказал, что занятий бесплатных не проводит. Потому что учеников не бросает обычно. А нашего бросил, так получилось. То есть оплачивать урок, зная, что придется искать другого репетитора? А этому платить лишь за то, что раз приехал?

У Вас была с ним договоренность, что он не будет брать деньги, если решит отказаться от дальнейшего сотрудничества? Нет? Значит, Вы должны платить.
Не хотите платить - ищите бесплатного или на каких-то своих условиях.
Ваши проблемы (а это Ваши проблемы) за свой счет никто решать не будет.

Гость
#13

Я , кстати, репетитор. Лично я считаю , что это нечестно. Если я точно вижу , что не хочу работать с учеником (крутится вертится , холерик, спорит, хамит и тд), я лучше не возьму деньги и уйду подальше. Но! Сколько раз нечестно родители поступают! Не сообщают об отменах, приходишь, а дома никто не открывает. Говорят, что надо сделать перерыв на месяц в виду обстоятельств, но просят сохранить место, обещают 100% вернуться , ты им держишь место , отказываешь другим ученикам, а они просто потом не берут трубки.

Гость
#14
Арина

некорректное сравнение. парикмахер оказал услугу - сделал прическу. а репетитор за одно занятие ученика ничему, по сути, не научил. то есть если придут 5 репетиторов и все по одному занятию проведут, я заплачу за 5 занятий, надеясь на дальнейшее сотрудничество (это подчеркнуть), но получу 0 по факту.

вы должны оплатить время, которое потратил учитель на вашего ребенка. и почему по сути не научил? я репетитор по английскому. сегодня у меня был ученик, уровень владения языком 0. начали с глагола to be. я все обьяснила. под конец занятия пару упражнений сделал. в любом случае, за этот час можно обьяснить какую то небольшую тему или запомнить новые слова.
есть ученики, с которыми занимаюсь по их учебникам и помогаю делать домашнее задание. и вот сделали мы дом задание. почему бы мне не заплатить? задание сделано, я все обьяснила, указала на ошибки.
я еще понимаю если учитель сам предлагает 1 занятие бесплатно для привлечения клиентов.

Ната
#15
Арина

Репетитор сказал, что занятий бесплатных не проводит. Потому что учеников не бросает обычно. А нашего бросил, так получилось. То есть оплачивать урок, зная, что придется искать другого репетитора? А этому платить лишь за то, что раз приехал?

Вы в своем уме? Вы платите за время, его час-полтора стоит столько-то. Платите. Если вашего бросил, а обычно не бросает, видимо, или вы его напрягли сразу, или ученик безнадежный.
Это все равно что вызвать прос.ти.ту.тку, сказать, что она же просто приехала, час провела, сама удовольствие получила и за что тут платить, вот если бы год ездила, тогда другое дело.

Гость
#16
Ната

Вы в своем уме? Вы платите за время, его час-полтора стоит столько-то. Платите. Если вашего бросил, а обычно не бросает, видимо, или вы его напрягли сразу, или ученик безнадежный.
Это все равно что вызвать прос.ти.ту.тку, сказать, что она же просто приехала, час провела, сама удовольствие получила и за что тут платить, вот если бы год ездила, тогда другое дело.

год - это уже полноценная девушка в отношениях почти )))

Гость
#17
Гость

Я , кстати, репетитор. Лично я считаю , что это нечестно. Если я точно вижу , что не хочу работать с учеником (крутится вертится , холерик, спорит, хамит и тд), я лучше не возьму деньги и уйду подальше. Но! Сколько раз нечестно родители поступают! Не сообщают об отменах, приходишь, а дома никто не открывает. Говорят, что надо сделать перерыв на месяц в виду обстоятельств, но просят сохранить место, обещают 100% вернуться , ты им держишь место , отказываешь другим ученикам, а они просто потом не берут трубки.

Ты -дура, а не репетитор .Позорище.

Гость
#18
Арина

Репетитор сказал, что занятий бесплатных не проводит. Потому что учеников не бросает обычно. А нашего бросил, так получилось. То есть оплачивать урок, зная, что придется искать другого репетитора? А этому платить лишь за то, что раз приехал?

Арина, вы эгоистка. Репетитор, человек, потратил на вас свое время, свои деньги на дорогу, позанимался с вашим ребенком, а вам лишь бы не платить...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: