Гость
Статьи
Получение наследства! …

Получение наследства! Те кто имеет опыт

Вечер добрый. 18 июня к нотариусу, уже как полгода прошло фактически с момента вступления, гос пошлины оплачены. Должна получить деньги и квартиру, вопрос в следующем. Мне 18 июня все на руки выдадут или опять отложат ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новый тренд разводок - вступление в наследство:) Ога, нотариус вам всю сумму прям наличными выдаст, ну и ключи от квартиры, само собой.

Гость
#2

Нотариус свидетельсва выдает о праве вступления в наследство не раньше чем через полгода после смерти наследодателя, тогда же и пошлина платится, по свидетельствам оформляется право собственности на объекты, переоформляются именные акции и деньги в банке выдаются. А обращаться к нотариусу нужно не позднее чем через полгода после даты смерти наследодателя, по истечению срока необъявленное наследство станет вымороченным, если конечно больше никто еще не обратится за ним.

Гость
#3
Гость

новый тренд разводок - вступление в наследство:) Ога, нотариус вам всю сумму прям наличными выдаст, ну и ключи от квартиры, само собой.

Мне только 18 лет, я во всех этих тонкостях не разбираюсь. Завидуйте молча

Гость
#4

Выдадут официальный документ о вступлении в наследство. Не деньги и свидетельство собственности на квартиру, а свидетельство, что вы имеете право на это имущество. С этим документом и всеми прочими будете сами бегать по регистрационной палате и банкам и оформлять собственность на себя.

Гость
#5
Гость

Выдадут официальный документ о вступлении в наследство. Не деньги и свидетельство собственности на квартиру, а свидетельство, что вы имеете право на это имущество. С этим документом и всеми прочими будете сами бегать по регистрационной палате и банкам и оформлять собственность на себя.

спасибо большое!!!

Гость
#6
Гость

Мне только 18 лет, я во всех этих тонкостях не разбираюсь. Завидуйте молча

У тебя родственник ближайший умер, пиcдeц повод для зависти. Tолько такая тyпейшая coпля как ты может в этой ситуации радоваться и мечтать, что ей завидуют посторонние люди с вшивого форума.

Гость
#7
Гость

У тебя родственник ближайший умер, пиcдeц повод для зависти. Tолько такая тyпейшая coпля как ты может в этой ситуации радоваться и мечтать, что ей завидуют посторонние люди с вшивого форума.

Она осталась круглая сирота в 18 лет, сама занимается наследством и некому помочь.((( Вся надежда на форум(((

Гость
#8
Гость

спасибо большое!!!

В общем все верно, добавлю только что в этом году знакомые вступали (не Москва), там нотариус выдала уже готовые документы на недвижку (выписка ЕГРН), где УЖЕ был правообладателем (собственником) указан наследник. То есть не надо было сдавать свид-во о праве наследования "на регистрацию" в МФЦ, как это еще в 2018 пришлось делать мне. Вроде как изменилась процедура в сторону упрощения (уточните, конечно, у вашего нотариуса). Про деньги. Со свидетельством о праве наследования вклада (и если есть- документами на вклад как таковой) приходите в банк, там будет проверка (в Сбере дня два), затем вам звонят по оставленному вами номеру телефона и говорят, что можно прийти за деньгами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: