Гость
Статьи
Несправедливо поделили …

Несправедливо поделили траты на пикник!

Дружим вместе 4 семьи.
Мужья были заняты на выходных-предложила девочкам на пляж.
Я за рулем( вожу я одна из них). Заехали в супермаркет, офигенно так скупились. Львиная доля затрат - их …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Бозон Хиггса
#151
Гость

Наконец-то нормальный разговор пошел. А то я уже попкорн отставила.

Да мне всё равно. Вот машинку обидели....

Бозон Хиггса
#152
Гость

Ага! Засцало!!! Купи нормальную машину "мажорка" и не позорься со своим экономным экономом.

Есть отличная ешка и еще эта, зачем мне еще покупать надо?)) Как-то и не позорюсь я. Мне все нравится. Первое слово в цитате от уровня барачногобыдла показывает , откуда афтар вылез (ла). Цари жизни, всех учащие с пальцами козой ?
Это еще вопрос.

Бозон Хиггса
#154
🇺🇦

Вы реально странная, такое впечатление, что вы никогда ни с кем не ездили на пляж.))) Такого наворотили- на голову не наденешь)))

Да я вообще ничего. Это вон тут булькают. Раздухарились хамить.
Что-то картинка не открылась. Там такой на пляже.

Бозон Хиггса
#155

Это налезли группа поддержки и защитники автора. Как раз очень интересно и не удивило. Какой именно контингент и уровень подтянулся. Подобное притягивается к подобному)

Гость
#156

Извините, а что за пляж такой, где вино и пиво привезенное с собой литрами хлещут? На цивильных пляжах такое не принято, а на нецивильных за вход не платят вроде

Бозон Хиггса
#157
Гость

Извините, а что за пляж такой, где вино и пиво привезенное с собой литрами хлещут? На цивильных пляжах такое не принято, а на нецивильных за вход не платят вроде

Эттот контигнент и не то может) Мы как-то одыхали и наша зона отеля была, там шезлогни и зонты, а далее без этого, но платный вход. Стоило отойти, ба! на нашем месте какие-то яжематери расположились, наше посбрасывали , а то их дитачкам напекло. Накидали мусора, оберток. Пришлось звать администрацию отеля. Гнали их ссаными тряпками. Матом орали всякие гадости две гнусные бабищи. Это из разряда как раз покупающих билеты в поезде на верхние плацкарты дешевые и нагло лезущих со своими на нижние, отравляющие вонью горшков всем воздух., им же не выйти в тамбур. Или в самолете требующие их деток пересадить к иллюминатору. А еще лучше - в бизнес- класс)) А то вон там места есть, а им тут тяжело и тесно и неудобно. Ачетакова?

Гость
#158
я oкepeвaю, товарищ редакция

можно тупо в чат написать: ок, я везла, я оплатила вход. алкоголь не пила-за рулем. мой ребенок ел то, с меня столько то. все. и пусть ченить скажут. от себя скажу, что муж тоже прав. но если "подруги" так себя всегда ведут, то проучить надо.

+100500
Но при чём тут проучить?
Сказали делить, так делите. Но прибавьте бензин/вход и вычтите алкоголь и учтите траты на кассе. Так делают нормальные взрослые люди.

Гость
#159
Гость

Странно, обычно дележка расходов обговаривается до, а не после.

Ну так лето настало, и пошли на вумане разводки на тему, как кто-то кого-то объел))

Гость
#160
Гость

Ага, зато на химчистке салона и на топливе можно сэкономить на нормальную тачку, Ога!)))))))))

Вот вот, типичная нищенская альтернатива- либо поесть либо попить, зато тачка. Хоть каким боком соприкоснуться с нормальной жизнью. Есть такие знакомые. Купили подержанный лексус, а живут в хруще. Ну ***! Во всем надо соответствовать! И прежде всего рожей не как у дворняжки, интеллектом, образованием, образом жизни, менталитетом, а не одной тачкой! Ездить на хорошей машине и делить кусочки с друзьями- мерзость! *** этого не поймет никогда!

Гормон роста
#161
Гость

Ну так лето настало, и пошли на вумане разводки на тему, как кто-то кого-то объел))

ну да, скоро клубника поспеет - соседские/подругины дети будут объедать авторские плантации)

Бозон Хиггса
#162
Гормон роста

ну да, скоро клубника поспеет - соседские/подругины дети будут объедать авторские плантации)

В другой теме " Подруга экономит на ребенке " та же тема у автора, о хорошей машине и так далее.

Гость
#163

Я никогда не пью алкоголь, и все в компании это прекрасно знают. При коллективном отдыхе всегда 2 суммы: еда и алкоголь (и за бензин отдают те, кого подвозили). Всё честно. Почему кто-то должен оплачивать чужие расходы?

Гость
#164
Гость

Я никогда не пью алкоголь, и все в компании это прекрасно знают. При коллективном отдыхе всегда 2 суммы: еда и алкоголь (и за бензин отдают те, кого подвозили). Всё честно. Почему кто-то должен оплачивать чужие расходы?

А я люблю кока-колу, лимонад дорогой, томатный сок хорошего качества и слабо-алкогольные коктейли. Куда все эти траты отнести: еда или алкоголь? Дочка тоже кока-колу любит. И муж.

Гость
#165

Девушка, вы абсолютно правы. За бухло вы платить не обязаны. А за бензин и тем более въезд на пляж они должны заплатить. Так и напишите в чат: я не пила, давайте посчитаем отдельно еду, отдельно алкоголь. Я так всегда делаю, т к я принципиально против алкоголя и тем более не хочу платить за него, иначе я как бы оплачиваю досрочное старение и смерть своих друзей, ведь алкоголь здоровья не прибавляет!

Гость
#166

Странная складчина у вас, конечно.. У нас изначально каждый себе берет свою корзинку и в неё кладёт свой алкоголь и закусон. На кассе отдельно оплачивается. Если кто то берет что то общее, типа воды, закусок и т д, то по чеку потом считаемся. А вот въезд на пляж и бенз вообще без вопросов нужно оплачивать всем вместе. Бред какой то требовать с Вас денег за их бухло, которое Вы не пили. Это как вскладчину сигареты с некурящими покупать)))

Гость
#167

Вообще складываться на алкоголь я не люблю принципиально, ибо мне на ночь гуляний хватает пару литров пива и крепкий алкоголь я не пью, а кто то начинает с пары литров пива и заканчивает литром вискаря, за который я платить не горю желанием. Поэтому всегда алкоголь или другие напитки беру себе отдельно. На еду складываюсь, не зависимо от кол-во мною съеденного, хотя ем и меньше всех))

Гость
#168
Гость

"скупнемся", "скупились" ))))) Автор, вы там все С какой деревни а?? ))) неудивительно, что подружайки выставили вам счет за бухло, которое вы не пили )))

Задолбали про деревню - с чего вы взяли, что в деревне все полуграмотные, а в городах - все образованные.

Гость
#169

Для прикола подсчитайте все расходы прямо вот до копеечки, чтобы всем стало тошно, разделите на всех и посчитайте, кто сколько оплатил и кто должен доплатить. И пусть платят.

Мария
#170

Скажите, что не хотите делить и все. Как есть. Потому что потом это вас достанет. А в следующий раз каждый берет свое и все.

Облако
#171

Автор, тут вам надавали очень странных советов вплоть до соврать, что с деньгами туго. Скажите ЧЕСТНО и ПРЯМО, как есть, мол, девочки, вы меня конечно извините, но из счета мы употребляли то-то и то-то и я на кассе отдала. Не надо тыкать в лицо бензином и въездом, это слишком мелочно. А вот сказать как есть - необходимо. У меня была такая ситуация, как у вас, автор, мне сказали, да мол конечно конечно, все в порядке, и отношения остались хорошими

Гость
#172
Автор

Дружим вместе 4 семьи.
-предложила девочкам на пляж.
Я за рулем, потому что ребенку покупала булочки.
ехала с ребенком, а их за компанию.

Вы согласны со мной?

Чувствую себя скверно.

Автор, только один момент не понятен. Ты водишь рейсовый автобус, или сколько же вас было в машине? 5 взрослых + твой ребёнок - шестой, +, судя по дальнейшему тексту, подружайки тоже были с детьми. Э? Вы там как все поместились? Или ты плохо разводки сочиняешь?

Гость
#173
Правлю миром

Хр%н знает. Не забывайте много семей у всех свои заскоки.
Поэтому я и не люблю «общий» отдых.

Согласна.Тоже не люблю "общий" отдых.И бывала в подобных ситуациях,когда вроде сумму в чеке делим на всех,НО(!),в чеке ещё и детское питание(недешевое) оказывается,и пиво с сигаретами для мужа организатора пикника.После этого желание участвовать в пикниках с этими людьми пропало.Приглашали неоднократно,но ни у кого из прежней компании желания уже не было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: