Гость
Статьи
Денежный вопрос

Денежный вопрос

Девочки, у меня к вам такой вопрос: встречаюсь с парнем уже полгода, в основном у меня дома (живу одна, снимаю жилье). Бывает, что живет периодически по 3-4 дня в неделю. Есть ли смысл в таком случае просить у него хотя б 30 процентов оплаты аренды квартиры? Ведь по сути он пользуется и ванной и электричеством, а за это все надо уплачивать хозяевам. И как вы считаете, положительно ли он к этому отнесется?

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. отрицательно. Либо зови жить постоянно и делите пополам плату, либо молчи.

Гость
#2

Вряд ли положительно отнесется.

Гость
#3

Еду покупает или ест тоже за ваш счет?
В принципе, сами подумайте, взрослый человек не может не понимать, какие несутся расходы. Нормальный сам бы предложил оплачивать часть, если, и правда, живет фактически у вас.
Так что на ваше предложение оплачивать 30% по причине его сожительства с вами по полнедели может оскорбить беднягу).

Лена
#4
Гость

Нет. отрицательно. Либо зови жить постоянно и делите пополам плату, либо молчи.

Пополам уже наглость будет, он же не постоянно живет, а периодами, потому 30 процентов было бы самое то

Лена
#5
Гость

Еду покупает или ест тоже за ваш счет? В принципе, сами подумайте, взрослый человек не может не понимать, какие несутся расходы. Нормальный сам бы предложил оплачивать часть, если, и правда, живет фактически у вас. Так что на ваше предложение оплачивать 30% по причине его сожительства с вами по полнедели может оскорбить беднягу).

Не будет же человек на свидание нести курицу и овощи) Покупает вино, конфеты, цветы, а уж питание я сама как-нибудь

Лена
#6
Гость

Еду покупает или ест тоже за ваш счет? В принципе, сами подумайте, взрослый человек не может не понимать, какие несутся расходы. Нормальный сам бы предложил оплачивать часть, если, и правда, живет фактически у вас. Так что на ваше предложение оплачивать 30% по причине его сожительства с вами по полнедели может оскорбить беднягу).

Он же не в ресторан идет, чтоб за каждый чих платить, чтоб я с него потом высчитывала за каждый съеденный кусок? маразм, по-моему

Гость
#7
Лена

Пополам уже наглость будет, он же не постоянно живет, а периодами, потому 30 процентов было бы самое то

перечитай еще раз то, что я написал, а конкретно "ЗОВИ ЖИТЬ ПОСТОЯННО", постоянно это значит 7 дней в неделю он будет жить с тобой. и платить половину аренды. а 30% платить за то, что он пару раз в неделю ночует у тебя - перебор, ему тогда будет проще приезжать вечером, чпокать тебя, и уезжать домой.

#8

Закукаречит про меркантильность. Вашу, конечно. Халявщики всегда так делают.

Опытная
#9

А по мне так вообще его оставлять не надо. Посексились - тебе пора домой, дорогой. Иж чего, жить перебирается. Так тихой сапой и жить будет бесплатно, где 3 дня там и 4 а там и 7. Пусть к себе зовет и сам жилье организует.

Лена
#10
Гость

перечитай еще раз то, что я написал, а конкретно "ЗОВИ ЖИТЬ ПОСТОЯННО", постоянно это значит 7 дней в неделю он будет жить с тобой. и платить половину аренды. а 30% платить за то, что он пару раз в неделю ночует у тебя - перебор, ему тогда будет проще приезжать вечером, чпокать тебя, и уезжать домой.

Не, постоянно не надо, мне все-таки нужно время, чтоб и одной побыть и сериалы вечером посмотреть. А так наездами устраивает и его и меня, зато рутина жизненная не касается, все эти дрязги бытовые остается за бортом

Лена
#11
Опытная

А по мне так вообще его оставлять не надо. Посексились - тебе пора домой, дорогой. Иж чего, жить перебирается. Так тихой сапой и жить будет бесплатно, где 3 дня там и 4 а там и 7. Пусть к себе зовет и сам жилье организует.

Да он и не собирается) у него и свое жилье есть

Гость
#12
Лена

Не, постоянно не надо, мне все-таки нужно время, чтоб и одной побыть и сериалы вечером посмотреть. А так наездами устраивает и его и меня, зато рутина жизненная не касается, все эти дрязги бытовые остается за бортом

А проблема я забыл в чем? что тебе денег не хватает? устройся на вторую работу вместо сериалов.

Ира
#13
Гость

А проблема я забыл в чем? что тебе денег не хватает? устройся на вторую работу вместо сериалов.

Ну даешь, вторую работу! и одной хватает, чтоб еще на вторую идти куда то, робот что ли. Я просто чтоб все было по -честному, раз проживает, то минимум хотя б пусть поможет

Гость
#14
Ира

Ну даешь, вторую работу! и одной хватает, чтоб еще на вторую идти куда то, робот что ли. Я просто чтоб все было по -честному, раз проживает, то минимум хотя б пусть поможет

Блин да не зови ты его чпокаться к себе, ходи к нему, на 3-4 дня в неделю, вдруг он попросит от тебя 30% оплаты жкх?

Кошатница
#15
Лена

Не будет же человек на свидание нести курицу и овощи) Покупает вино, конфеты, цветы, а уж питание я сама как-нибудь

Мой носит ) И конфеты , и курицу , и овощи , и туалетную бумагу , т.е все , что я напишу .

Гость
#16
Лена

Он же не в ресторан идет, чтоб за каждый чих платить, чтоб я с него потом высчитывала за каждый съеденный кусок? маразм, по-моему

Но вот вы и сами понимаете нелепость вашего предложения.

Гость
#17
Гость

Блин да не зови ты его чпокаться к себе, ходи к нему, на 3-4 дня в неделю, вдруг он попросит от тебя 30% оплаты жкх?

Да ну... думаешь охота потмо переться к себе с утра? мне проще его выпровадить утром ,А самой дальше валяться в постели

Гость
#18
Лена

Не, постоянно не надо, мне все-таки нужно время, чтоб и одной побыть и сериалы вечером посмотреть. А так наездами устраивает и его и меня, зато рутина жизненная не касается, все эти дрязги бытовые остается за бортом

Вот за это вы и платите)

Гость
#19
Гость

Да ну... думаешь охота потмо переться к себе с утра? мне проще его выпровадить утром ,А самой дальше валяться в постели

И за это тоже вы платите)

Кошатница
#20
Лена

Не будет же человек на свидание нести курицу и овощи) Покупает вино, конфеты, цветы, а уж питание я сама как-нибудь

Сделайте пустой холодильник пару раз к его приходу и он САМ будет интересоваться в следующие разы , что нужно купить . А вот здесь , главное , найти золотую середину ))) Не скромничать , но и не наглеть .

Гость
#21
Гость

Да ну... думаешь охота потмо переться к себе с утра? мне проще его выпровадить утром ,А самой дальше валяться в постели

а он за это еще и 30% аренды должен платить? потому что тебе лень? ну ты мать че то совсем того..

Лена
#22
Кошатница

Мой носит ) И конфеты , и курицу , и овощи , и туалетную бумагу , т.е все , что я напишу .

По сути могу попросить что-то принести, но лишь те продукты, что он хочет на ужин, но тут дело во времени, что он принесет ,а потмо часа 2 ждать пока все готовится, а кровь то кипит, не до готовки )

Лена
#23
Гость

И за это тоже вы платите)

ладно, ладно, убедили, ниче не буду с него просить) за свое удольствие надо платить человеку самому ,а не другому кому-то

Кошатница
#24

Про коммуналку . Не надо ничего ему предлагать и интересоваться , как он на это смотрит . Просто утром " Милый , мне пора коммуналку платить , но совсем некогда ( неудобно , не по пути и тд ) заплати , пожалуйста , сам сегодня . Спасибо , ты настоящий мужчина ! Так приятно чувствовать надежное плечо рядом " и тд
Главное , чтоб ваш вид и голос не выдавали ваше сомнение , что это нормально . Можно даже спросить наивным голосом " А почему ты сам ни разу не предложил помощь мне с оплатой ?"

Гость
#25
Лена

ладно, ладно, убедили, ниче не буду с него просить) за свое удольствие надо платить человеку самому ,а не другому кому-то

так стоп, это вообще не по женски. рано ты сдаешься.
основная цель каждой женщины в жизни, что бы ее жопоньку обслуживал максимально дорого и максимально богатый мужик.
А ты в свою очередь должна сделать так, чтобы твой олененок сам захотел помочь тебе с оплатой аренды.

Гангастаил
#26

Как то мелочно это будет выглядеть с вашей стороны, говорить за электричество и воду. Просто поставьте себя на его место. Вам бы предложили платить за 3-4 дня проживания? =) Смешно жэж))
Хотя читая комментарии выше есть над чем подумать :) Пригласил мадам к себе, потанцевал с ней. С утра ей после душа, счет за ночь. Скажем чисто символические 300 рублей (вода, свет, полотенце, чай\кофе).
Я б что со стороны М, что со стороны Ж поржал бы и больше б не наведывался :)

Нюша
#27
Лена

Девочки, у меня к вам такой вопрос: встречаюсь с парнем уже полгода, в основном у меня дома (живу одна, снимаю жилье). Бывает, что живет периодически по 3-4 дня в неделю. Есть ли смысл в таком случае просить у него хотя б 30 процентов оплаты аренды квартиры? Ведь по сути он пользуется и ванной и электричеством, а за это все надо уплачивать хозяевам. И как вы считаете, положительно ли он к этому отнесется?

Автор, ИМХО, мужчина, который живет в твоей квартире, жрет твои продукты, не дарит подарков, и при этом требует регулярного секса и обслуживания - в принципе не достоин называться мужчиной и для отношений не пригоден.
Мужчина, который зависает у тебя дома, должен САМ предлагать компенсацию. А кляньчить разумно положенную компенсацию - это стыдно. Стыдно встречаться с тем, у кого нужно кляньчить, кто сам не заботится о женщине и не понимает в принципе, что о женщине нужно заботиться, а хочет только нахаляву и в два горла за чужой счет.

Гость
#28
Кошатница

Про коммуналку . Не надо ничего ему предлагать и интересоваться , как он на это смотрит . Просто утром " Милый , мне пора коммуналку платить , но совсем некогда ( неудобно , не по пути и тд ) заплати , пожалуйста , сам сегодня . Спасибо , ты настоящий мужчина ! Так приятно чувствовать надежное плечо рядом " и тд Главное , чтоб ваш вид и голос не выдавали ваше сомнение , что это нормально . Можно даже спросить наивным голосом " А почему ты сам ни разу не предложил помощь мне с оплатой ?"

мужикам вообще пофигу вот это вот все про плечо и т.д. надо что то про огромный пенис и какой он "Саша ты ювелир", если вы понимаете о чем я.

Кошатница
#29
Лена

По сути могу попросить что-то принести, но лишь те продукты, что он хочет на ужин, но тут дело во времени, что он принесет ,а потмо часа 2 ждать пока все готовится, а кровь то кипит, не до готовки )

Можно так - принеси , пожалуйста , рыбки , я тебе в следующий раз ее приготовлю , пальчики оближешь )

Лена
#30
Кошатница

Про коммуналку . Не надо ничего ему предлагать и интересоваться , как он на это смотрит . Просто утром " Милый , мне пора коммуналку платить , но совсем некогда ( неудобно , не по пути и тд ) заплати , пожалуйста , сам сегодня . Спасибо , ты настоящий мужчина ! Так приятно чувствовать надежное плечо рядом " и тд Главное , чтоб ваш вид и голос не выдавали ваше сомнение , что это нормально . Можно даже спросить наивным голосом " А почему ты сам ни разу не предложил помощь мне с оплатой ?"

Как вариант можно, но не в таком ключе) у меня съем жилья плюс счетчики, вместе где то 15 тысяч. Я сомневаюсь что хоть один адекватный человек согласится отвалить 15 тысяч за просто так)

Кошатница
#31
Гость

мужикам вообще пофигу вот это вот все про плечо и т.д. надо что то про огромный пенис и какой он "Саша ты ювелир", если вы понимаете о чем я.

Ну тут уж автору ( не мне и не вам ) виднее какие слова употреблять .

Лена
#32
Нюша

Автор, ИМХО, мужчина, который живет в твоей квартире, жрет твои продукты, не дарит подарков, и при этом требует регулярного секса и обслуживания - в принципе не достоин называться мужчиной и для отношений не пригоден. Мужчина, который зависает у тебя дома, должен САМ предлагать компенсацию. А кляньчить разумно положенную компенсацию - это стыдно. Стыдно встречаться с тем, у кого нужно кляньчить, кто сам не заботится о женщине и не понимает в принципе, что о женщине нужно заботиться, а хочет только нахаляву и в два горла за чужой счет.

Вы видно не читали комментов ,а сразу начали псиать ответ) В комментах я уже указывала, что ниче он не жрет за мой счет, я как хозяйка сама рада накормить гостя, я что зверь какой оставить человека голодным

Кошатница
#33
Лена

Как вариант можно, но не в таком ключе) у меня съем жилья плюс счетчики, вместе где то 15 тысяч. Я сомневаюсь что хоть один адекватный человек согласится отвалить 15 тысяч за просто так)

А добавить 5000 так как вам не хватает ?

Гангастаил
#34
Кошатница

Про коммуналку . Не надо ничего ему предлагать и интересоваться , как он на это смотрит . Просто утром " Милый , мне пора коммуналку платить , но совсем некогда ( неудобно , не по пути и тд ) заплати , пожалуйста , сам сегодня . Спасибо , ты настоящий мужчина ! Так приятно чувствовать надежное плечо рядом " и тд Главное , чтоб ваш вид и голос не выдавали ваше сомнение , что это нормально . Можно даже спросить наивным голосом " А почему ты сам ни разу не предложил помощь мне с оплатой ?"

Клево!
Возьму на заметку и ответы проработаю :) Спасибо! ;)

Лена
#35
Кошатница

А добавить 5000 так как вам не хватает ?

Ну да ) я много не прошу

Гангастаил
#36
Лена

Ну да ) я много не прошу

5000 штук с ходу? )))
А сколько вы вместе вот так вот?

Гость
#37
Кошатница

Ну тут уж автору ( не мне и не вам ) виднее какие слова употреблять .

ну я бы, если бы встречался с самкой, хотел бы слышать от нее какой я самец прям вау, хоть это и не правда, но ведь все отношения строятся на лжи. Но мне бы точно было приятней слышать про мою половую состоятельность, чем про то какой я хороший или какой я настоящий мужчина.

Кошатница
#38
Гость

ну я бы, если бы встречался с самкой, хотел бы слышать от нее какой я самец прям вау, хоть это и не правда, но ведь все отношения строятся на лжи. Но мне бы точно было приятней слышать про мою половую состоятельность, чем про то какой я хороший или какой я настоящий мужчина.

Про Вау уместнее ночью на ушко шептать ))) А вот вне постели можно про деньги и надежное плечо )

Гость
#39
Гость

ну я бы, если бы встречался с самкой, хотел бы слышать от нее какой я самец прям вау, хоть это и не правда, но ведь все отношения строятся на лжи. Но мне бы точно было приятней слышать про мою половую состоятельность, чем про то какой я хороший или какой я настоящий мужчина.

Это сомнительный вариант. Так он еще и автору предложит оплатить его самцовские услуги.

Кошатница
#40
Гангастаил

5000 штук с ходу? )))
А сколько вы вместе вот так вот?

Он в месяц по-любому больше наел , так что стесняться не надо )

Гость
#41
Кошатница

Про коммуналку . Не надо ничего ему предлагать и интересоваться , как он на это смотрит . Просто утром " Милый , мне пора коммуналку платить , но совсем некогда ( неудобно , не по пути и тд ) заплати , пожалуйста , сам сегодня . Спасибо , ты настоящий мужчина ! Так приятно чувствовать надежное плечо рядом " и тд Главное , чтоб ваш вид и голос не выдавали ваше сомнение , что это нормально . Можно даже спросить наивным голосом " А почему ты сам ни разу не предложил помощь мне с оплатой ?"

Вы сами такое проворачивали с человеком, который, очевидно настроен на пополам или что-то такое? О какой сумме шла речь?

Кошатница
#42
Гость

Это сомнительный вариант. Так он еще и автору предложит оплатить его самцовские услуги.

Если предложит , сразу в лес . Нет человека - нет проблем и расходов .
Автору будет легче найти себе другого , более догадливого мужчину . А вот ему найти такую - свое жилье , завтраки-ужины , не тащит в ЗАГС проблематично будет .

Гость
#43
Кошатница

Если предложит , сразу в лес . Нет человека - нет проблем и расходов . Автору будет легче найти себе другого , более догадливого мужчину . А вот ему найти такую - свое жилье , завтраки-ужины , не тащит в ЗАГС проблематично будет .

Тарелку супа вроде автору не жалко. Интересно вообще, о какой сумме реально идет речь? На сколько возросли расходы автора по коммуналке и на еду с появлением этого мужчины?

Кошатница
#44
Гость

Вы сами такое проворачивали с человеком, который, очевидно настроен на пополам или что-то такое? О какой сумме шла речь?

У меня также , как у автора , приходящий мужчина . Суммы которые он тратит в месяц не считаю , но у меня намного интереснее . Вся моя ЗП уходит на ипотеку и коммуналку . Остальное все на его плечах . Перекладывала на него все траты постепенно и тактично . Это , как ходьба по болоту - ставишь ногу , понимаешь , что можно , делаешь еще шаг . И так пока он не остановит ) Уже писала , главное постепенно , мягко и не наглеть .

Гость
#45
Кошатница

У меня также , как у автора , приходящий мужчина . Суммы которые он тратит в месяц не считаю , но у меня намного интереснее . Вся моя ЗП уходит на ипотеку и коммуналку . Остальное все на его плечах . Перекладывала на него все траты постепенно и тактично . Это , как ходьба по болоту - ставишь ногу , понимаешь , что можно , делаешь еще шаг . И так пока он не остановит ) Уже писала , главное постепенно , мягко и не наглеть .

Когда вы предложили автору как бы невзначай попросить мужчину оплатить коммуналку, это выглядело не очень мягко и постепенно)

Кошатница
#46
Гость

Когда вы предложили автору как бы невзначай попросить мужчину оплатить коммуналку, это выглядело не очень мягко и постепенно)

Как раз постепенно . Просто оплатить коммуналку . Не ремонт , колечко , шубу , стоматолога и все сразу , а только что-то одно .

Нюша
#47
Гангастаил

Как то мелочно это будет выглядеть с вашей стороны, говорить за электричество и воду. Просто поставьте себя на его место. Вам бы предложили платить за 3-4 дня проживания? =) Смешно жэж)) Хотя читая комментарии выше есть над чем подумать :) Пригласил мадам к себе, потанцевал с ней. С утра ей после душа, счет за ночь. Скажем чисто символические 300 рублей (вода, свет, полотенце, чай\кофе). Я б что со стороны М, что со стороны Ж поржал бы и больше б не наведывался :)

Ваши теории не всем подходящи.
Я бы, поставив себя мысленно на место МЧ - не стала бы предлагать компенсаций, но я бы привезла продуктов, допустим, хоть я и женщина. Всегда, когда ездила в гости к мужу, тогда еще не мужу - что-то привозила. То сама приготовлю, то какой-то подарочек удачный в интерьер.
Если отношение серьезное - что женщина, что мужчина - все стараются для партнера.
А когда нахаляву норовят - ясно, что за отношение. Только Автор никак не прозреет.

Нюша
#48
Гость

Еду покупает или ест тоже за ваш счет? В принципе, сами подумайте, взрослый человек не может не понимать, какие несутся расходы. Нормальный сам бы предложил оплачивать часть, если, и правда, живет фактически у вас. Так что на ваше предложение оплачивать 30% по причине его сожительства с вами по полнедели может оскорбить беднягу).

Ага, вчера только показывали в "На самом деле", как бизнес вуман содержала тренера по фитнесу, заподозрила его в измене, отобрала машину, он пришел на передачу доказывать, что не изменял, так он первым делом сказал ей на всю страну: "Я тебя люблю. Верни мне ключи от машины" :))))) Такие халявщики не исправимы, и по прямо по Фрейду лепят, выдавая свои истинные желания - поиметь за счет партнера, и желательно, побольше.

Гость
#49
Гость

ну я бы, если бы встречался с самкой, хотел бы слышать от нее какой я самец прям вау, хоть это и не правда, но ведь все отношения строятся на лжи. Но мне бы точно было приятней слышать про мою половую состоятельность, чем про то какой я хороший или какой я настоящий мужчина.

Ни с какой самкой встречаться ты не будешь, ибо просиживаешь штаны на женском форуме

231763
#50
Лена

Не будет же человек на свидание нести курицу и овощи) Покупает вино, конфеты, цветы, а уж питание я сама как-нибудь

То есть он у вас еще и питается???Мясо,рыба,картофель?Жесть вообще...Нормальный мужсина сам бы пришел с пакетом еды ,забил бы морозилку,пиццу бы заказывао.Мне мой то роллы отдает,то приносит домой морепродукты.Уж хлеб с ветчиной и сок он мог бы приносить.Ну кормите дальше,мне,31летней этого нет понять,те с кем я общалась воспитаны ао другому.Я и подруге ,когда в Рязань еду,накупаю в магазе кучу еды,и колбаски с хлебом и фруктов в том числе.