Гость
Статьи
Зачем люди собирают …

Зачем люди собирают деньги

Вот не пойму, зачем люди собирают деньги, допустим после аварии на реабилитацию, когда у них есть деньги. Живут богато. Просят помощи у тех кто не живет на широкую ногу. Тем более есть же кредиты и т.д. Им жалко потратить деньги которые они копят на квартиру? Или отдых на бали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводят лошков

Гость
#2
Хам

Разводят лошков

+1

Гость
#3
Хам

Разводят лошков

+2. Хитрож.опые и наглые потому что.

Гость
#4

Лечение зачастую обходится значительно дороже любого отдыха на Бали. Приплюсуйте еще к этому потерю (хотя бы временную) работы - того, кто заболел, а возможно, и того, кто за ним ухаживает, - деньги в болезни очень нужны. Поэтому многие не прочь помочь и тем, кто, на чей-то сторонний взгляд живет богато, но сейчас попал в беду.

#5

Меня поразила наглость знакомой. Собирала деньги по знакомым на бластому печени 4! стадии своей родственнице. Сама на отдых с семьей укатила буквально сразу после этого. Т.е. деньги есть. И сама эта родственница жила с родителями в трешке с хорошей обстановкой. Т.е. продать - не вариант. Легче бабло срубить.
Я и рубля не подала. Диагноз и так понятен - летальный исход. Смысл что-то собирать. Так она еще обиделась и удалила из друзей. Да и х с вами.

#6

Люди в стране живут хуже. Я считаю наглостью тянуть деньги и слезно просить помочь, когда другие в ипотеках, а у вас трешка и вроде как нет денег на лечение единственной дочери! Совесть надо иметь.

#7

Просить надо, когда у вас коммуналка, все продано и реально остались последние деньги на хлеб. А когда вещают из квартиры с евроремонтом, что нужны деньги на лечение - это уже наглость и мерзость.

Юля
#8

что ж вас жаба так душит.. не хотите не помогайте, я помогу при возможности, дам столько сколько смогу, это может случиться с каждым, и не дай бог потом оказаться на улице

#9
Юля

что ж вас жаба так душит.. не хотите не помогайте, я помогу при возможности, дам столько сколько смогу, это может случиться с каждым, и не дай бог потом оказаться на улице

Да не жаба душит, помогаю, когда реально ситуация плачевная, но не такие же истории, где люди прилично живут. Возьмите кредит, разменяйте квартиру, машину продайте и т.д.

Гость
#10
Хам

Разводят лошков

+3

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: