Гость
Статьи
снизить алименты

снизить алименты

добрый день.подала на алименты в браке на ребенка 1/6 часть за мужа.муж платит алименты на первого ребенка 1/4.какие документы вы собирали в суд,чтобы снизить первые алименты.
Прошу не писать первым бывшим женам ,у которых снизили алименты,гневные комменты.спасибо заранее

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родите своего ребенка и подайте на мужа на алименты своему ребенку. Суд присудит ему 33% на двух детей По 16% на каждого.

Гость
#2
Гость

Родите своего ребенка и подайте на мужа на алименты своему ребенку. Суд присудит ему 33% на двух детей По 16% на каждого.

у нас есть общий ребенок.подала на алименты.документы ему какие нужно собирать для снижения первых?читайте внимательно

Гость
#3

Больше ахаться не с кем было?

Гость
#4
Гость

у нас есть общий ребенок.подала на алименты.документы ему какие нужно собирать для снижения первых?читайте внимательно

В первую очередь необходимо получить решение суда о выплате алиментов на вашего общего ребенка и с ним идти в суд по поводу снижения выплат на его ребенка в другом браке. Мужу какой процент от дохода присудили на общего ребенка.

Гость
#5

решение суда...идти с ним в суд...чо это?
подаешь в мировой суд на снижение.С этим постановлением пи$дуешь к приставам...

А вообще по-сучьи так делать!
Соответственно знай-ты тварь!!!!

Майсин
#6
Гость

В первую очередь необходимо получить решение суда о выплате алиментов на вашего общего ребенка и с ним идти в суд по поводу снижения выплат на его ребенка в другом браке. Мужу какой процент от дохода присудили на общего ребенка.

неужели так все сложно, обязательно через суд??? По-моему, нужно просто в бухгалтерию по месту работы написать заявление, где указать количество детей, приложить свидетельства о рождении, и чтобы бухгалтерия каждой матери отчисляла положенное, безо всякого суда.

Гость
#7
Гость

решение суда...идти с ним в суд...чо это?
подаешь в мировой суд на снижение.С этим постановлением пи$дуешь к приставам...


А вообще по-сучьи так делать!
Соответственно знай-ты ***!!!!

Она умничка. Бьётся за свою семью. Если б твой бывший пришёл тебе *** в уши налить, а нынешний сказал - ну не буду тварью, пусть выскажется, его право. Ты б поняла??

Гость
#8
Гость

Больше ахаться не с кем было?

не Ваше дело с кем мне ахаться или охаться.нечего ответить,не мусорьте своими высказываниями

Гость
#9
Майсин

неужели так все сложно, обязательно через суд??? По-моему, нужно просто в бухгалтерию по месту работы написать заявление, где указать количество детей, приложить свидетельства о рождении, и чтобы бухгалтерия каждой матери отчисляла положенное, безо всякого суда.

Вздор!

#10
Майсин

неужели так все сложно, обязательно через суд??? По-моему, нужно просто в бухгалтерию по месту работы написать заявление, где указать количество детей, приложить свидетельства о рождении, и чтобы бухгалтерия каждой матери отчисляла положенное, безо всякого суда.

Без суда не получится, так как перые алименты по решению суда.

Гость
#11
Гость

не Ваше дело с кем мне ахаться или охаться.нечего ответить,не мусорьте своими высказываниями

Вам можно мусорить своими темами, а мне нельзя мусорить высказываниями?

#12

Мне кажется достаточно свидетельства о рождении вашего ребенка + свидетельство о заключении брака есди есть + заявление + гос пошлина.

Гость
#13
Гость

решение суда...идти с ним в суд...чо это?
подаешь в мировой суд на снижение.С этим постановлением пи$дуешь к приставам...


А вообще по-сучьи так делать!
Соответственно знай-ты ***!!!!

я никого не уводила их семьи.и не хотела отделять первого ребенка.но мой ребенок не получает в деньгах столько,сколько первый.очень трудно с деньгами.муж мой не очень бережлив.я в декретном.жизнь вносит свои коррективы

#14
Гость

решение суда...идти с ним в суд...чо это? подаешь в мировой суд на снижение.С этим постановлением пи$дуешь к приставам... А вообще по-сучьи так делать! Соответственно знай-ты ***!!!!

Почему это так плохо делать?

Гость
#15

1."Семейный кодекс устанавливает размер алиментов на двоих детей – 1/3 от дохода алиментоплательщика, по 1/6 на каждого ребёнка (речь идет о двоих детях в одной семье). Что касается тех случаев, когда должник уже имеет алиментные обязательства на других детей, соотношение долей на каждого ребёнка будет равным, но не более ½ от дохода должника."
2. "Если должник уже выплачивает алименты другим детям, взыскание может быть произведено только путём подачи искового заявления о взыскании алиментов. В судебные разбирательства в качестве третьих лиц будет привлечены те, кому должник уже выплачивает алименты;"
3. Только плательщик имеет право обратиться в суд с иском к первой жене об изменении размера алиментов. Снижения алиментов ниже 1/4 заработка на семью не происходит.

Гость
#16
Гость

Вам можно мусорить своими темами, а мне нельзя мусорить высказываниями?

я не мусора,а спросила людей.не нравится не заходи и не читай

Гость
#17
Гайка 👠👠

Почему это так плохо делать?

Потому что только полные дегенераты стараются сэкономить или закрысить на детях.

Гость
#18
Гость

я не мусора,а спросила людей.не нравится не заходи и не читай

То же самое могу тебе сказать

#19
Гость

Потому что только полные дегенераты стараются сэкономить или закрысить на детях.

То есть вы считаете, что дети не проживающие с отцом и не воспитываемые им, имеют привелигерованное положение? Всем детям поровну. Или еще лучшие на усмотрение платильщика.

Гость
#20

меня интересуют справки с его работы.может нужна справка о доходах,выписки из домовой книги...свидетельство о расторжение брака с первой женой...справка о его доходах..какой пакет документов суд потребует?постановление мое алименты забрала.В нэте много инфы,но по факту что нужно?кто сталкивался?

Гость
#21
Гайка 👠👠

То есть вы считаете, что дети не проживающие с отцом и не воспитываемые им, имеют привелигерованное положение? Всем детям поровну. Или еще лучшие на усмотрение платильщика.

Я уже сказал, что я считаю.

Гость
#22
Гость

Вам можно мусорить своими темами, а мне нельзя мусорить высказываниями?

тут уже переход на личность.я вас задела темой или что...?

Гость
#23
Гость

В первую очередь необходимо получить решение суда о выплате алиментов на вашего общего ребенка и с ним идти в суд по поводу снижения выплат на его ребенка в другом браке. Мужу какой процент от дохода присудили на общего ребенка.

1/6 от его зп

Гость
#24
Гость

меня интересуют справки с его работы.может нужна справка о доходах,выписки из домовой книги...свидетельство о расторжение брака с первой женой...справка о его доходах..какой пакет документов суд потребует?постановление мое алименты забрала.В нэте много инфы,но по факту что нужно?кто сталкивался?

ВЫ не сможете повлиять на размер выплат, назначенный судом другой семье. Если ОН сам не подаст на это. Успокойтесь уже и проконсультируйтесь с юристом. Суд будет исходить из всех факторов при назначении алиментов вам, в том числе и из доли, уже начисляемой с его дохода. Ниже 25% его заработка никогда никакой суд не назначит, при условиях, не оговоренных в кодексе (см. пост 15)

Гость
#25
Гость

1/6 от его зп

Почему? Какова была мотивировочная часть постановления? Сколько детей в первой семье, сколько в вашей.

Гость
#26
Гость

тут уже переход на личность.я вас задела темой или что...?

ты личность? да вас таких легион.

Гость
#27

То есть вы считаете, что дети не проживающие с отцом и не воспитываемые им, имеют привелигерованное положение? Всем детям поровну. Или еще лучшие на усмотрение платильщика. [/quo

А с какого х×@ всем тут поровну,?-папка только с одним!Еще в деньгах обо$р@лся...
Платил 3 тыщи,щас будет тыщу платить.
З@еб@тая справедливость.
Все же только твари так делают!

Гость
#28

Какое снижение? На работу гони муденька! А то детей наплодил, а теперь снижать надо. Или он только плодить умеет?

#29
Гость

То есть вы считаете, что дети не проживающие с отцом и не воспитываемые им, имеют привелигерованное положение? Всем детям поровну. Или еще лучшие на усмотрение платильщика. [/quo А с какого х×@ всем тут поровну,?-папка только с одним!Еще в деньгах обо$р@лся... Платил 3 тыщи,щас будет тыщу платить. З@еб@тая справедливость. Все же только *** так делают!

Своя рубаха ближе к телу. То кого он воспитывае, тот и болжен получать весь ресурс.
Я бы нехотела платить за ребенка который со мной не проживает. А то так платишь, а потом он тебя и ненавидит. Я против такого.

Гость
#30

Автор, раскройте хоть изза какой суммы вы бьетесь с ребенком? 50 тыс останется в "семье", 100, 150? На какую сумму вы готовы обожрать чужого ребенка? Я НЖ, если че.

Гость
#31
Гайка 👠👠

Своя рубаха ближе к телу. То кого он воспитывае, тот и болжен получать весь ресурс. Я бы нехотела платить за ребенка который со мной не проживает. А то так платишь, а потом он тебя и ненавидит. Я против такого.

Вы и не платите. Платит отец на собственного ребенка. Я не могу представить как можно спокойно жить с мужиком, который крысит по бабьему наущению на собственного же ребенка, вшивые три копейки. Это же гниль, а не мужик. Жить с человеком, на которого в принципе нельзя положиться - ну не знаю, это сильно на любителя. Последний на Земле, что ли?

#32
Гость

Вы и не платите. Платит отец на собственного ребенка. Я не могу представить как можно спокойно жить с мужиком, который крысит по бабьему наущению на собственного же ребенка, вшивые три копейки. Это же гниль, а не мужик. Жить с человеком, на которого в принципе нельзя положиться - ну не знаю, это сильно на любителя. Последний на Земле, что ли?

Я пытаюсь все примерить на себя. Я родила ребёнка, у меня его забрали и еще требуют занего денег. А вы ничего не перепутали? Хотите моего ребенка платите мне отступные!!!

Гость
#33
Гайка 👠👠

Я пытаюсь все примерить на себя. Я родила ребёнка, у меня его забрали и еще требуют занего денег. А вы ничего не перепутали? Хотите моего ребенка платите мне отступные!!!

Вы ребенком торговать собрались? Отступные какие-то. Дно

гость
#34

Поправьте меня, юристы, если не права, для уменьшения алиментов нужно основание, рождение второго и последующих детей таким основанием не является. Основание, как вариант, изменение условий жизни плательщика: снижение дохода и т.д

Гость
#35
Гайка 👠👠

Я пытаюсь все примерить на себя. Я родила ребёнка, у меня его забрали и еще требуют занего денег. А вы ничего не перепутали? Хотите моего ребенка платите мне отступные!!!

Это вы перепутали. Воспитывайте самостоятельно, раз примеряете. Вам 15 лет, что ли? Вы в курсе, как отцы "хотят" воспитывать собственных детей? на АБФ зведеть, много ума не надо. Перевязывайте канатики, если не хотите детей. Не разводитесь.

Ну и потом, это все лирика - в теме ***, за которого баба решила,сколько будет получать его ребенок. Если ее поступок еще можно как-то объяснить - она крысит ресурсы в личных интересах, но мужа который живет с крысой и ей потакает - увы, увы. Не семья, а парад ypoдцeв

Гость
#36
Гость

Вы и не платите. Платит отец на собственного ребенка. Я не могу представить как можно спокойно жить с мужиком, который крысит по бабьему наущению на собственного же ребенка, вшивые три копейки. Это же гниль, а не мужик. Жить с человеком, на которого в принципе нельзя положиться - ну не знаю, это сильно на любителя. Последний на Земле, что ли?

Жырушенька, здесь нет крысятничества. Это закон, например.

Гость
#37
гость

Поправьте меня, юристы, если не права, для уменьшения алиментов нужно основание, рождение второго и последующих детей таким основанием не является. Основание, как вариант, изменение условий жизни плательщика: снижение дохода и т.д

Вздор!

Гость
#38

Жырушенька, здесь нет крысятничества. Это закон, например.[

Она то умно излагает,а вот ты... готова через ребенка перешагнуть, да ,действительно,раз и отец родной сучий потрах,то и бабу ему "достойную",из-за копеек готова по инстанциям с ним бегать,а толи ,и ***, сама решила снизить?-на снижение должен подавать он...и только он,а то ребенок его,где-то там,лишнюю печеньку сьест!
Парад умнственноотсталых и низкопадших людишек..
У ребенка отнять,чтоб себе сунуть....
Уж ваша дитятка не голодает, пади, при двух родителях.
*** просто...

Гость
#39
Гость

Почему? Какова была мотивировочная часть постановления? Сколько детей в первой семье, сколько в вашей.

В первом браке 1 ребенок.у нас общий один.1/6на второго ,я так понимаю из расчета на двоих детей 33%.т.е.с дальнейшим понижением первых алиментов до 1/6

Гость
#40
Гость

ты личность? да вас таких легион.

а мы что лично знакомы?

Гость
#41

тут что,разговор о морали?все святые?утварь и т.п.на себя в зеркало взгляните,а после шипите.
вопрос по факту.моралисты.

Гость
#42
Гость

В первом браке 1 ребенок.у нас общий один.1/6на второго ,я так понимаю из расчета на двоих детей 33%.т.е.с дальнейшим понижением первых алиментов до 1/6

Треть на двоих дб располовинена между семьями. Т.е. 16,5% на семью (с одним ребенком).

Гость
#43

Ну, вообще то не так то легко добиться понижения алиментов на первого ребёнка. Суд скорее всего будет на стороне первого ребёнка, тем более вы в браке.
На самом деле, это так низко пытаться уменьшить алименты на первого ребёнка. Надеюсь, если вы разведетесь, с Вами поступят так же. Поймёте на себе, что значит одной тащить ребёнка.

Гость
#44

Тоже выскажусь. Тут обеих женщин понять можно. Считаю, что если мужик не способен содержать детей больше, чем в одной семье, то другая семья ему не положена. Хватит уже выскакивать за таких замуж, плодиться и давать повод таким мужчинкам думать, что они всем нужны. В вашей ситуации имеет муж (не вы) поступает по-скотски от отношению детям. Ему бы не строгать, а идти и зарабатывать больше.
А на месте детей, узнав такое, только бы в рожу плюнула и не общалась. Уважаемые! Берегите своих матерей, которые последнюю копейку для вас отдадут!

Гость
#45

Вот непонятно! По судам таскаться не лень, а на вторую работу или халтуру с серой зарплатой (чтобы уходила только на вторую семью) мужлу устроиться лень!

Гость
#46
Гость

я никого не уводила их семьи.и не хотела отделять первого ребенка.но мой ребенок не получает в деньгах столько,сколько первый.очень трудно с деньгами.муж мой не очень бережлив.я в декретном.жизнь вносит свои коррективы

На ребёнка положено 25% если не ошибаюсь. Вам остаётся 75% плюс его постоянное присутствие в жизни ребёнка (помочь, поддержать, научить, привезти-увезти). Если этого мало, то это ж за насколько жалкого нищука надо было выйти...

Полтергейст
#47

С заявлением о снижении суммы алиментов в мировой суд должен обращаться Ваш мудешник, а не Вы. К стандартному набору документов придется приложить и квитанции об оплате по ментов бж, плюс уже новому ребенку. Дальше бж может и возражения свои на иск выкатить, практика по таким делам неоднозначная, одни судьи уменьшают, другие исходят из того, что вы с мудешником в законном браке, живёте вместе, соответственно, 75 проц дохода без того в Вашей семье остаётся, посему просьба об уменьшении это махинация нарушающая права первого ребенка. Как-то так. Жизнь животных. Таким как авторша и ее мудешный надо запретить плодячку.

Полтергейст
#48
Полтергейст

С заявлением о снижении суммы алиментов в мировой суд должен обращаться Ваш мудешник, а не Вы. К стандартному набору документов придется приложить и квитанции об оплате по ментов бж, плюс уже новому ребенку. Дальше бж может и возражения свои на иск выкатить, практика по таким делам неоднозначная, одни судьи уменьшают, другие исходят из того, что вы с мудешником в законном браке, живёте вместе, соответственно, 75 проц дохода без того в Вашей семье остаётся, посему просьба об уменьшении это махинация нарушающая права первого ребенка. Как-то так. Жизнь животных. Таким как авторша и ее мудешный надо запретить плодячку.

Квитанции об оплате алиментов бж

Гость
#49
Гость

Потому что только полные дегенераты стараются сэкономить или закрысить на детях.

А ты тоже всю з/п детям на улице раздаешь? Или как? Ты должен только своей семье. И больше никому

Гость
#50
Гость

На ребёнка положено 25% если не ошибаюсь. Вам остаётся 75% плюс его постоянное присутствие в жизни ребёнка (помочь, поддержать, научить, привезти-увезти). Если этого мало, то это ж за насколько жалкого нищука надо было выйти...

Если она может уравть для СВОЕГО ребёнка дополнительные 9% з/п мужа - она отличная мать. С чего её должны волновать проблемы ЧУЖОЙ тетки с ребёнком.