Гость
Статьи
Мама предьявляет счет …

Мама предьявляет счет за всю мою жизнь

Если родители сами по своей инициативе помогают взрослым детям - имеют ли они право потом требовать обратно?
Маму люблю и никогда в плохих отношениях не были. В последнее время у нее что-то странное началось.
Я с мужем и ребёнком живу отдельно. Живем скромно, платим ипотеку, работаем, как все. Мама и свекровь (спасибо им конечно) изъявили желание помочь: помогли с косметическим ремонтом в ипотечной квартире, купили кух.гарнитур, простой недорогой, поменяли двери, технику. Мы с мужем не просили этого. Я была очень рада и благодарна.
Недавно мы с мужем рассорились. Продаем ипотечную квартиру. Мама разнервничалась, выпила алкоголя после работы и разошлась: начала считать вообще всё - и сколько потратила на мое обучение в институте, и до этого пока я училась в школе все покупки, плюс после института, замужества, даже продукты (!) если когда либо помогала - тоже посчитала, вплоть до билетов на автобус, если к нам ездила. Посчитала, сколько и чего внуку купила.
Вопрос один - зачем покупать и предлагать помощь, если потом требуешь обратно, даже за продукты?! И орет на меня что столько то потратила а я вернуть Всё сразу не могу. Я ей объясняю, сколько можем вернем с продажи ипотечной квартиры, сколько ты в нее вложила. Не устраивает. Не слышит меня.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, она боится что вы обратно к ней вселитесь?))

Гость
#2

Урок Вам на всю жизнь. Раз даже билет на автобус припоминает. Это дно. А на кой фиг она Вас рожала, если денег на билеты в автобусе жалеет? Так бы и сказали бы ей:" На фига она рожала, если теперь жмотиться на обычные вещи? Ничего у нее больше не берите по жизни. Весь мозг вам будет потом выносить. Она любительница мозгоклюйка. Автор, искренне сожалею Вам, с матерью.

Ника
#3

Я думаю, что у неё стресс от Вашего развода. Она вкладывалась безвозмездно. Но сейчас ситуация изменилась. И она понимает, что все вложения ушли в пропасть. Дочь с внуком или внучкой придёт к ней. И надо начинать всё сначала. Может у вас получиться сохранить брак?

Гость
#4
Ника

Я думаю, что у неё стресс от Вашего развода. Она вкладывалась безвозмездно. Но сейчас ситуация изменилась. И она понимает, что все вложения ушли в пропасть. Дочь с внуком или внучкой придёт к ней. И надо начинать всё сначала. Может у вас получиться сохранить брак?

А то она взрослая женщина и этого не понимала. Когда почти 40 процентов разводов каждый год. Что есть такие риски? И что это все может рухнуть как карточный домик. Не верю. Просто она истеричка эгоистичная. Неумеющая поддержать морально дочь в трудный период жизни.

Гость
#5

Думаю она от отчаянья, просто накипело. Простите и поймите.

Гость
#6

И правильно, только еще надо включить счета за прокладки, которыми ты подтиралась после своих половых сношений, и воду с канализацией, по которой ты сливала абортированные выкидыши. Почему она должна оплачивать твои грязные похождения

Ника
#7
Гость

А то она взрослая женщина и этого не понимала. Когда почти 40 процентов разводов каждый год. Что есть такие риски? И что это все может рухнуть как карточный домик. Не верю. Просто она истеричка эгоистичная. Неумеющая поддержать морально дочь в трудный период жизни.

Она не истеричка, думаю. Если бы она всю жизнь так счета выставляла, а тут только, когда развод наметился.

Гость
#8

В общем то имеет, даже более того, помощь с инициативой больше обязывает чем выпрошенная.

Ну а мама может расстроена что она старалась для счастливой вашей жизни и считает что вы ее труд и вклад не ценили и просрали эту самую счастливую жизнь или как-то так

Космос
#9

Мать боиться что на шею с внучкой ей теперь сядете,неужели непонятно? Помогу вам увидеть более глубокий смысл ее слов:"Я и так много в жизни для тебя сделала,поэтому тащить тебя дальше, желания нет.И помогать тебе растить ребенка,не хочу.Я планировала наконец пожить для себя". С мужем что?Что значит поссорились,у вас семья.Если ничего критичного(изменяет/хамит/не обеспечивает)-дайте браку еще один шанс.Развестись всегда успеете.

Гость
#10

Слова Вашей, автор, мамы можно перевести так - я в тебя вкладывалась, все что могла для тебя делала и сейчас ХОЧУ СПОКОЙНО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, а ты надумала разводиться и свалиться снова мне на голову, да еще и с ребенком, а я устала, живи ты уже сама, думай где, как и на что, а мне дай отдохнуть.

#11

Не принимайте близко к сердцу, от отчаяния она такое наговорила и от переживаний за вас. И может у вас разлад из за ерунлы какой нить, а она вот и сказала что я вкладывалась в вас, а вы просрали все не пытаетесь все сохранить

Гость
#12

Мама просто не хочет, чтобы вы с ребенком жили у нее.
Не хочет опять начинать все сначала

Гость
#13

Я считаю её истеричкой. Раз вспоминает что купила внучке. Могла и не покупать раз такой расклад. А что она когда стала мамой, бабушкой не понимала что дети, внуки это большие расходы и не всегда оправдывающиеся. Я молодая и то понимаю это. А она старуха. Уже внуки. А может у нее старческая деменция, моразм. Климакс у неё. На Вас срывается. Дура она. Раз не понимает. Что развод. Нужно дочь поддержать. Может у Вас депрессия. А для ребенка какой стресс. А она Вам ещё больше проблем создаёт. Ни ценит, ни переживает за Вас. Ей материальное важнее здоровья дочери и внучки. Истинное лицо проявляется в трудные времена. Вот, Вам она и показала его.

Гость
#14
Ника

Она не истеричка, думаю. Если бы она всю жизнь так счета выставляла, а тут только, когда развод наметился.

А человек истинное отношение проявляет в стрессовое, трудное время. Когда всё хорошо они одни, когда всё плохо они "по другому поют". Могут бежать как крысы с корабля первыми. Обвинять. Выгонять из дома на улицу, без гроша в кармане. Думать, а что скажут люди.Вместо того чтобы поддержать. Сказать мы справимся. Вместо слов ты во всем виновата. Я так старалась. Всё делала.

Огурец
#15
Автор

Если родители сами по своей инициативе помогают взрослым детям - имеют ли они право потом требовать обратно?

да, еще и с процентами.

Гость
#16
Гость

А человек истинное отношение проявляет в стрессовое, трудное время. Когда всё хорошо они одни, когда всё плохо они "по другому поют". Могут бежать как крысы с корабля первыми. Обвинять. Выгонять из дома на улицу, без гроша в кармане. Думать, а что скажут люди.Вместо того чтобы поддержать. Сказать мы справимся. Вместо слов ты во всем виновата. Я так старалась. Всё делала.

Ничего не поняла в вашем сообщении.

То есть когда мама проявила инициативу в хорошее время это была ложь? Деньги ложные? Или ей девать некуда? Порадовать маму тем что у той станет меньше заработанного? Это как кушать суп для мамы что-ли?

Гость
#17
Гость

А то она взрослая женщина и этого не понимала. Когда почти 40 процентов разводов каждый год. Что есть такие риски? И что это все может рухнуть как карточный домик. Не верю. Просто она истеричка эгоистичная. Неумеющая поддержать морально дочь в трудный период жизни.

А че только 40? В иных регионах и 80

Гость
#18
Гость

А человек истинное отношение проявляет в стрессовое, трудное время. Когда всё хорошо они одни, когда всё плохо они "по другому поют". Могут бежать как крысы с корабля первыми. Обвинять. Выгонять из дома на улицу, без гроша в кармане. Думать, а что скажут люди.Вместо того чтобы поддержать. Сказать мы справимся. Вместо слов ты во всем виновата. Я так старалась. Всё делала.

Как мама может бежать как крыса, если мама вложилась, доця взрослая и самостоятельная?

Гость
#19
Гость

Я считаю её истеричкой. Раз вспоминает что купила внучке. Могла и не покупать раз такой расклад. А что она когда стала мамой, бабушкой не понимала что дети, внуки это большие расходы и не всегда оправдывающиеся. Я молодая и то понимаю это. А она старуха. Уже внуки. А может у нее старческая деменция, моразм. Климакс у неё. На Вас срывается. Дура она. Раз не понимает. Что развод. Нужно дочь поддержать. Может у Вас депрессия. А для ребенка какой стресс. А она Вам ещё больше проблем создаёт. Ни ценит, ни переживает за Вас. Ей материальное важнее здоровья дочери и внучки. Истинное лицо проявляется в трудные времена. Вот, Вам она и показала его.

Кароч, не рожайте, бабоньки. Сначала пи.ську порвете, потом будете ремонты делать молодым, а вам потом прилетит, что вы и так должны были пожизненно, а теперь поселите назад к себе без комментариев, ибо у дитачки кризис и разводЪ. Как-то так. Предохраняйтесь , кароч.

Гость
#20
Гость

Ничего не поняла в вашем сообщении.

То есть когда мама проявила инициативу в хорошее время это была ложь? Деньги ложные? Или ей девать некуда? Порадовать маму тем что у той станет меньше заработанного? Это как кушать суп для мамы что-ли?

Не, авторка приходит такая вечером, а дома -хоба! Новая дверь стоит и мебель. Она ж не в курсе была. Она ж язык проглотила и не могла сказать: мама, отложи лучше себе на санаторий денег, мы с мужем уже свою личинку склепали, уж как-то и ремонт осилим сделать. Нет! Тогда мама была нормальная, тогда её помощь была нужная и своевременная. Это вот только теперь она несвоевременно развонялась

Гость
#21
Огурец

да, еще и с процентами.

Если хотят обратно спрашивать. Пусть не помогают.

Гость
#22
Гость

Как мама может бежать как крыса, если мама вложилась, доця взрослая и самостоятельная?

Не хочет поддержать психологически внучку, дочь. А наоборот, в трудное время им концерты закатывает. Бежит с корабля. Истерит. Не может взять себя в руки. Конечно, истерить. Обвинять. Требовать обратно денег. Это легче всего.

Гость
#23
Гость

Не хочет поддержать психологически внучку, дочь. А наоборот, в трудное время им концерты закатывает. Бежит с корабля. Истерит. Не может взять себя в руки. Конечно, истерить. Обвинять. Требовать обратно денег. Это легче всего.

По детски я вас понимаю что очень хочется чтоб кто-то пришел обнял и сказал мы справимся с твоими проблемами. И кто же это должен быть? Лучше всего тот кто вкладывался и вкладывался. Ведь ему не все равно и именно его можно грузануть.

А по человечески не понимаю, до какого возраста доце родные должны и должны, деньги, входить в положение (в основном тяжёлое и "мне надо") и всякое такое?

#24
Гость

Не хочет поддержать психологически внучку, дочь. А наоборот, в трудное время им концерты закатывает. Бежит с корабля. Истерит. Не может взять себя в руки. Конечно, истерить. Обвинять. Требовать обратно денег. Это легче всего.

Да перестаньте, ну выпила она, расслабилась, вот ее и понесло. Что ж теперь по одному вечеру ее судить, что ай мама какая плохая? Всегда была хорошая, а тут на тебе. Мама тоже человек, нужно остыть и спокойно потом поговорить

Гость
#25
Гость

По детски я вас понимаю что очень хочется чтоб кто-то пришел обнял и сказал мы справимся с твоими проблемами. И кто же это должен быть? Лучше всего тот кто вкладывался и вкладывался. Ведь ему не все равно и именно его можно грузануть.

А по человечески не понимаю, до какого возраста доце родные должны и должны, деньги, входить в положение (в основном тяжёлое и "мне надо") и всякое такое?

По логике форума, маму не жалко. Она свое отжила. Отработанный материал. А у доци своя доця, светлая дорожка в будущее. Поэтому, маманя, закапывайся-ка ты живьём, а мы на твоих костях чух-чух-чух в светлое будущее.

#26
Гость

По логике форума, маму не жалко. Она свое отжила. Отработанный материал. А у доци своя доця, светлая дорожка в будущее. Поэтому, маманя, закапывайся-ка ты живьём, а мы на твоих костях чух-чух-чух в светлое будущее.

Согласна, в последнее время здесь большинство комментариев от злых людей. Нет бы поддержать, а они ещё больше давят

Гость
#27

Нормальная ситуация, Автор. У меня ,у всех моих подруг при разводах мамы выдавали такие перлы. Цель: не вздумай на меня рассчитывать! Сообщи Вы ей, что снова замуж выходите за другого, не было бы истерики. Или будь эта квартира вашей и Вы финансово на ногах крепко стоите. А положение нехорошее мягко говоря. Мать в шоке.

Кадет
#28
Гость

А то она взрослая женщина и этого не понимала. Когда почти 40 процентов разводов каждый год. Что есть такие риски? И что это все может рухнуть как карточный домик. Не верю. Просто она истеричка эгоистичная. Неумеющая поддержать морально дочь в трудный период жизни.

Зачем выходить зумуж за кого попало рожать детей влезать в долги, потом разводиться? Не лезь туда откуда не знаеш нормального выхода.Мозги зачем? Мать права100% не можеш сохранить семью из-за какой то ссоры, вертай все взад!

Кадет
#29
Юлия

Согласна, в последнее время здесь большинство комментариев от злых людей. Нет бы поддержать, а они ещё больше давят

Кого поддерживать ? Дуру которая из-за ссоры семью рушит и ребенка в категорию сирот переводит?

Кадет
#30

Новедь мама действительно старалась , а великовозрастное дите все обгадило!

Гость
#31

Я так понимаю для матери в предстоящем разводе дочери что то сильно не нравится. То ли дочь сама семью развалила( гульнув например), то ли не прилагает достаточных усилий что бы сохранить вполне нормальный брак. Типа прошла любовь- завяли помидоры. Вот она потеряв контроль над собой и выложила мол я так старалась. все что могла в ваш брак вкладывала. от себя отрывала. а ты не сберегла.
И сейчас все что так старательно в клювике доченьке носилось просто рухнет в никуда! Дочь скорей всего с внучкой вернется к маме( а оно ей надо? на старости лет то уже и покоя хочется) с голым задом и ребенком на руках. Снова впрягаться поднимать малую. Это вместо спокойной жизни с пристроенной дочерью которой УЖЕ помогла. Уж по хорошему ВЫ маме уже помогать вот- вот были должны начать. А теперь фиг дождется. С чего бы ей довольной быть?

Гость
#32

Принятие помощи от родителей однозначно означает что Вы им так же должны будете помочь когда у них что то случится. Раз одна семья и Ваши проблемы- общие проблемы все вместе решали. То и проблемы всех в семье - будут Ваши проблемы и от Вас будут ждать помощи.

Гость
#33

Она вас запугивает, намекает не будет помогать, хочет пожить для себя, чтоб вы с мужем помирились! Думает вы никого больше не найдете и ее бедную будете объедать. Автор, а вы сама маме помогали? Моей маме в основном я помогала и учебу она мне не оплачивала и работала с 18 на шее не сидела, мебель в ее дом ей я из своей семьи покупала, коммуналку оплачивала и лечила ее по возможности, но она мне устроила тоже самое. Не хотела кормушку в виде моего муженька тирана терять. Ей плевать уже было, хоть я умру так она наследство заберет, но если живу, то должна ее содержать. Видела в ее глазах презрение, что я за денежки небольшие не держусь двумя руками, жить хочу не в депрессии и скандалах, ей плевать было. Для нее выгоднее, чтоб мой меня в могилу свел или содержал ее, лишь бы не мое счастье.

Гость
#34

Автор да забудьте, мне вот мама тоже обещала внуков к себе прописать, чтоб продать квартиру с мат капиталом, а потом на стадии опеки, говорит передумала. Обидно нет, её дело, не хочет не надо, она мне не должна.. Но я в свое время от участия в приватизации написала отказ в пользу матери, хотя имела право на половину. Человек человеку рознь, но я бы дочери помогала, тем более если она у тебя одна.

Гость
#35
Гость

Я считаю её истеричкой. Раз вспоминает что купила внучке. Могла и не покупать раз такой расклад. А что она когда стала мамой, бабушкой не понимала что дети, внуки это большие расходы и не всегда оправдывающиеся. Я молодая и то понимаю это. А она старуха. Уже внуки. А может у нее старческая деменция, моразм. Климакс у неё. На Вас срывается. Дура она. Раз не понимает. Что развод. Нужно дочь поддержать. Может у Вас депрессия. А для ребенка какой стресс. А она Вам ещё больше проблем создаёт. Ни ценит, ни переживает за Вас. Ей материальное важнее здоровья дочери и внучки. Истинное лицо проявляется в трудные времена. Вот, Вам она и показала его.

Ответьте, пожалуйста, сколько незамужних дочерей и внуков от них, проживающих с вами на вашей ж/п, содержите лично?

Гость
#36
Гость

Она вас запугивает, намекает не будет помогать, хочет пожить для себя, чтоб вы с мужем помирились! Думает вы никого больше не найдете и ее бедную будете объедать. Автор, а вы сама маме помогали? Моей маме в основном я помогала и учебу она мне не оплачивала и работала с 18 на шее не сидела, мебель в ее дом ей я из своей семьи покупала, коммуналку оплачивала и лечила ее по возможности, но она мне устроила тоже самое. Не хотела кормушку в виде моего муженька тирана терять. Ей плевать уже было, хоть я умру так она наследство заберет, но если живу, то должна ее содержать. Видела в ее глазах презрение, что я за денежки небольшие не держусь двумя руками, жить хочу не в депрессии и скандалах, ей плевать было. Для нее выгоднее, чтоб мой меня в могилу свел или содержал ее, лишь бы не мое счастье.

Если свекры и тести вскладчину покупали недорогой кухонный гарнитур в ипотечную квартиру детей, каким боком к данной ситуации ваша история о богатом муже, содержавшем не только вас, но и вашу мать?

гость
#37
Гость

Я считаю её истеричкой. Раз вспоминает что купила внучке. Могла и не покупать раз такой расклад. А что она когда стала мамой, бабушкой не понимала что дети, внуки это большие расходы и не всегда оправдывающиеся. Я молодая и то понимаю это. А она старуха. Уже внуки. А может у нее старческая деменция, моразм. Климакс у неё. На Вас срывается. Дура она. Раз не понимает. Что развод. Нужно дочь поддержать. Может у Вас депрессия. А для ребенка какой стресс. А она Вам ещё больше проблем создаёт. Ни ценит, ни переживает за Вас. Ей материальное важнее здоровья дочери и внучки. Истинное лицо проявляется в трудные времена. Вот, Вам она и показала его.

Дур а- ты. Судя по тому,поливаешь грязью незнакомого человека, от тебя в трудные времена хрен чего дождёшься. Такие как ты, всегда себя подлечат и обоснуют.

гость
#38
Гость

Ответьте, пожалуйста, сколько незамужних дочерей и внуков от них, проживающих с вами на вашей ж/п, содержите лично?

Никого она не содержит. Она ж молодая. И уже всё знает про всех.

гость
#39
Гость

Не хочет поддержать психологически внучку, дочь. А наоборот, в трудное время им концерты закатывает. Бежит с корабля. Истерит. Не может взять себя в руки. Конечно, истерить. Обвинять. Требовать обратно денег. Это легче всего.

Просто никому не нужны неустроенные взрослые дочери.

Гость
#40
Гость

Урок Вам на всю жизнь. Раз даже билет на автобус припоминает. Это дно. А на кой фиг она Вас рожала, если денег на билеты в автобусе жалеет? Так бы и сказали бы ей:" На фига она рожала, если теперь жмотиться на обычные вещи? Ничего у нее больше не берите по жизни. Весь мозг вам будет потом выносить. Она любительница мозгоклюйка. Автор, искренне сожалею Вам, с матерью.

Ага, а мать не человек, нервничает что дочь останется разведенной с ребенком, вот и все.

Гость
#41
Гость

Она вас запугивает, намекает не будет помогать, хочет пожить для себя, чтоб вы с мужем помирились! Думает вы никого больше не найдете и ее бедную будете объедать. Автор, а вы сама маме помогали? Моей маме в основном я помогала и учебу она мне не оплачивала и работала с 18 на шее не сидела, мебель в ее дом ей я из своей семьи покупала, коммуналку оплачивала и лечила ее по возможности, но она мне устроила тоже самое. Не хотела кормушку в виде моего муженька тирана терять. Ей плевать уже было, хоть я умру так она наследство заберет, но если живу, то должна ее содержать. Видела в ее глазах презрение, что я за денежки небольшие не держусь двумя руками, жить хочу не в депрессии и скандалах, ей плевать было. Для нее выгоднее, чтоб мой меня в могилу свел или содержал ее, лишь бы не мое счастье.

Спасибо за ответ. А теперь, пожалуйста, ответьте на вопрос из темы выше, кто важнее, мать или муж??? Ха ха ха.

#42

автор деньги от продажи ипотеки не маме отдавайте в счет долгов а идите на съем или если вдруг на комнату хватит - покупайте комнату. но к родителям не возвращайтесь они вам жизни не дают. будет орать - скажите да я сволочь ничего не отдам и больше мне никакой помощи не надо. пошлите максимально жестко.
ну это если есть на что жить конечно.

Гость
#43

Если Вы хотите отдавать деньги матери, то обязательно расписку возьмите. Это ужасная ситуация, но желаю Вам побыстрее это пережить и постараться расчитывать только на себя

Гость
#44

автор из категории все само за неё сделается, у меня знакомая рожала оказывается для родителей, и удивлялась когда родители взбрыкнули когда она развелась, они ведь сами внука просилии.по сути она избалованная ленивая, сейчас старикам не куда деваться с такой содержат её и сына, хозяйство бизнес какой то убыточный, мать ей тоже плешь проела, а та даже не понимает что такое взрослая самостоятельная жизнь, она даже не старается, у таких всегда проблемы .я не думаю что ваша мама вам высказывала если вы действительно стремились к лучшему в своей жизни.скорее всего вы такой и всегда были, раз она такие выводы делает. жалко вашу мать и ребёнка вас уже обратно не запихаешь.в отличии от вас она понимает все реали вашего развода вот и примкнула что вас бестолковую тащить по жизни до гроба

Гость
#45

и она тоже в точь точь как вы рассуждает что не просили , удивительно в общем это

Гость
#46

мне мать тоже помогает платить ипотеку , но и я сама на месте не сижу и репу не чешу, и понимаю что и доглядывать буду её это само собой, просто у нас взаимовыручка, но когда это помощь односторонняя и нет никакой отдачи то да вашу маму понять можно

Дуняша
#47
Гость

Я считаю её истеричкой. Раз вспоминает что купила внучке. Могла и не покупать раз такой расклад. А что она когда стала мамой, бабушкой не понимала что дети, внуки это большие расходы и не всегда оправдывающиеся. Я молодая и то понимаю это. А она старуха. Уже внуки. А может у нее старческая деменция, моразм. Климакс у неё. На Вас срывается. Дура она. Раз не понимает. Что развод. Нужно дочь поддержать. Может у Вас депрессия. А для ребенка какой стресс. А она Вам ещё больше проблем создаёт. Ни ценит, ни переживает за Вас. Ей материальное важнее здоровья дочери и внучки. Истинное лицо проявляется в трудные времена. Вот, Вам она и показала его.

Согласна. Если бы переживала, как тут пишут, не т.р.а.х.а.л.а бы мозг.

Дуняша
#48
Гость

автор из категории все само за неё сделается, у меня знакомая рожала оказывается для родителей, и удивлялась когда родители взбрыкнули когда она развелась, они ведь сами внука просилии.по сути она избалованная ленивая, сейчас старикам не куда деваться с такой содержат её и сына, хозяйство бизнес какой то убыточный, мать ей тоже плешь проела, а та даже не понимает что такое взрослая самостоятельная жизнь, она даже не старается, у таких всегда проблемы .я не думаю что ваша мама вам высказывала если вы действительно стремились к лучшему в своей жизни.скорее всего вы такой и всегда были, раз она такие выводы делает. жалко вашу мать и ребёнка вас уже обратно не запихаешь.в отличии от вас она понимает все реали вашего развода вот и примкнула что вас бестолковую тащить по жизни до гроба

Печаль вся в том, что такие, как Вы пишите "бестолковые" вырастают у бестолковых родителей. Которые учат:"Ты только изволь дышать, остальное мы сами сделаем" А потом говорят: "А мы тут при чем, это доча у нас Т.у.П.а.я" Логика.

Гость
#49
Дуняша

Печаль вся в том, что такие, как Вы пишите "бестолковые" вырастают у бестолковых родителей. Которые учат:"Ты только изволь дышать, остальное мы сами сделаем" А потом говорят: "А мы тут при чем, это доча у нас Т.у.П.а.я" Логика.

Здесь уместно ещё говорить о пресловутом "дать минимум образование, работу, квартиру,машину". А дальше дитё само...

#50
Гость

автор из категории все само за неё сделается, у меня знакомая рожала оказывается для родителей, и удивлялась когда родители взбрыкнули когда она развелась, они ведь сами внука просилии.по сути она избалованная ленивая, сейчас старикам не куда деваться с такой содержат её и сына, хозяйство бизнес какой то убыточный, мать ей тоже плешь проела, а та даже не понимает что такое взрослая самостоятельная жизнь, она даже не старается, у таких всегда проблемы .я не думаю что ваша мама вам высказывала если вы действительно стремились к лучшему в своей жизни.скорее всего вы такой и всегда были, раз она такие выводы делает. жалко вашу мать и ребёнка вас уже обратно не запихаешь.в отличии от вас она понимает все реали вашего развода вот и примкнула что вас бестолковую тащить по жизни до гроба

сначала родители воспитывают детей бестолковыми бестолочами, делают все за них, пытаются их жизнь прожить как свою, а потом когда наиграются почему то ждут что дети сами станут взрослыми самостоятельными сильными... блин не станут. если мать дочь всю жизнь контролировала и чихнуть не давала то откуда у той умение жить появится? кто виноват что маме вдруг надоело за дочь жить? или что у дочери всетаки есть свои желания? или что не все складывается по материным хотелкам? не надо было лезть в дочкину жизнь не пришлось бы плакать пьяными слезами.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: