Гость
Статьи
Мы много тратим на …

Мы много тратим на еду?

Сейчас посчитала, на неделю уходит тыс 6. Нас двое. Муж берет на обед еду из дома , я временно не хожу на работу. На завтрак едим крупы (булгар, гречка, овсянка, рис, макароны из твёрдых сортов). Суп варю раз в неделю на 3 дня на выходные, тк в будни муж не ест его. На ужин в когда мясо или рыба, овощи. Яйца, творог, молочка различная , фрукты овощи всегда есть. Пельмени полуфаьрикатные - муж ест . Печенья к чаю - мало, 1-2 пачки печенья на неделю форель слабосоленую могу раз в неделю взять. То есть вроде ничего сверхъестественного , а столько денег уходит..или это нормально? На чем сэкономить ?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

У меня 10к выходит на одного, если с пивасом и сигаретами то 25к. В Штатах на те же продукты выходило более $1000

Андрей
#2

Много тратите, просто потому что много едите. Я ем гораздо меньше, у меня меньше 5 тыс. в месяц на одного.

Вася
#3

Ах да, питаюсь макаронами с сыром

Гость
#4

У нас на двоих 12 уходит и то я считаю, это скромно.

Автор
#5
Андрей

Много тратите, просто потому что много едите. Я ем гораздо меньше, у меня меньше 5 тыс. в месяц на одного.

Распишите свой рацион на день

Автор
#6
Гость

У нас на двоих 12 уходит и то я считаю, это скромно.

12 в неделю? Это же в месяц 48 тыс на еду??? Уточню , речь именно о домашней еде, без кафе ресторанов

Гость
#7

У нас 30 примерно на троих в месяц уходит, цены вон растут все

Гость
#8

Мы тоже на домашнюю тратим примерно по 6 000 в неделю за двоих (без учета винишка) и это не считая того, что обедаем мы на работе в кафе.

Вася
#9
Автор

12 в неделю? Это же в месяц 48 тыс на еду??? Уточню , речь именно о домашней еде, без кафе ресторанов

Про месяц люди пишут, у нас кафешка открылась, там за 200р можно отожраться до отвала, два раза питаемся оба оттуда по два раза в день, можете посчитать.

Андрей
#10
Автор

Распишите свой рацион на день

Ну хорошо, вот на сегодня. Утром каша, хлеб, чай, яблоко. На работе чай, пачка творога 180 г за 29 р. Вечером макароны, 2-3 яйца, хлеб, чай, кефир. Держу так вес 72 кг много лет (рост 172), если начать жрать, то прибавлю сразу несколько кг.

Автор
#11
Вася

Про месяц люди пишут, у нас кафешка открылась, там за 200р можно отожраться до отвала, два раза питаемся оба оттуда по два раза в день, можете посчитать.

У нас тут не таких цен (Москва), бизнес ланч 300-350 р.

Автор
#12
Андрей

Ну хорошо, вот на сегодня. Утром каша, хлеб, чай, яблоко. На работе чай, пачка творога 180 г за 29 р. Вечером макароны, 2-3 яйца, хлеб, чай, кефир. Держу так вес 72 кг много лет (рост 172), если начать жрать, то прибавлю сразу несколько кг.

Скудный рацион ..мясо рыбу не едите? Мой муж так не сможет питаться

Гость
#13

На двоих у нас 40тысяч может и больше ,но мы покупает только качественные продукты ,и овощи с рынка,так же фрукты дорогие и лучшее

Гость
#14
Андрей

Ну хорошо, вот на сегодня. Утром каша, хлеб, чай, яблоко. На работе чай, пачка творога 180 г за 29 р. Вечером макароны, 2-3 яйца, хлеб, чай, кефир. Держу так вес 72 кг много лет (рост 172), если начать жрать, то прибавлю сразу несколько кг.

Хм, тогда ещё город надо писать. пачка творога по акции в пятерке мне стоила сегодня 56 руб.

Мужчина
#15
Автор

12 в неделю? Это же в месяц 48 тыс на еду??? Уточню , речь именно о домашней еде, без кафе ресторанов

48 тысяч на двоих на еду без кафе и без ресторанов я не верю! Это слишком много. Если самим готовить вы физически столько не съедите. На это можно взвод солдат прокормить.

Автор
#16
Гость

Хм, тогда ещё город надо писать. пачка творога по акции в пятерке мне стоила сегодня 56 руб.

Может это каждый день из Ашане или красная цена.. я творог беру , он рублей 100-150 стоит..

Андрей
#17
Гость

Хм, тогда ещё город надо писать. пачка творога по акции в пятерке мне стоила сегодня 56 руб.

МОСКВА!!!!! Творог по 29 р. в Авоське!

Ель Сибирская
#18

Двое взрослых, плюс крупная собака и кошка. В неделю тысячи три уходит. Супы, каши, курица. Сезонные овощи и фрукты побольше покупаю, не в сезон - поштучно. Раз-два в месяц индейка или свинина. На работе обеды 150-200 рублей.

Мужчина
#19
Гость

На двоих у нас 40тысяч может и больше ,но мы покупает только качественные продукты ,и овощи с рынка,так же фрукты дорогие и лучшее

Какие дорогие фрукты? Вы в каком городе живёте? На севере только если. А так фрукты везде мусор по цене.

Вася
#20
Автор

У нас тут не таких цен (Москва), бизнес ланч 300-350 р.

Не неси ерунду, в Москве у меня дешевле выходило чем в спб

Вася
#21
Автор

Может это каждый день из Ашане или красная цена.. я творог беру , он рублей 100-150 стоит..

У тебя с головой лады? В любой супермаркети заходишь и берешь творог за 10р.

Гость
#22
Андрей

МОСКВА!!!!! Творог по 29 р. в Авоське!

Скорее всего это не творог, а творожный продукт.

Гость
#23
Андрей

МОСКВА!!!!! Творог по 29 р. в Авоське!

Ну так это не творог а мессиво белое, смысл его покупать он вредный с пальмовым маслом, нормальный творог 80р пачка

Гость
#24
Мужчина

48 тысяч на двоих на еду без кафе и без ресторанов я не верю! Это слишком много. Если самим готовить вы физически столько не съедите. На это можно взвод солдат прокормить.

Да прям, это и я одна могу съесть, если ни в чем себе не буду отказывать. Хорошее мясо, хорошая рыба. Осетринки кусочек за 800 руб хватает на два бутера на завтрак. Салатик, помидоры нормальные. Грибочки маринованные. Соки свежевыжатые. Фрукты. Сыр. Эээх, гребаная экономия. Давайте на спор. Вы мне 48 тыщ, а я на них месяц ем одна, чеки вам. Если у меня получается, то вы проиграли и с вас торт.

Вася
#26
Гость

Ну так это не творог а мессиво белое, смысл его покупать он вредный с пальмовым маслом, нормальный творог 80р пачка

А вы чо лишь творог жрете? Давайте за макароны побазарим)

Москвич
#27

Смотря где вы живёте. В Магадане вон огурцы по 700 рублей за кило. А в Москве если не ходить в рестораны то примерно тысяч 10 или 12 максимум 15 на человека в месяц.

Гость
#28
Гость

У нас на двоих 12 уходит и то я считаю, это скромно.

Это не скромно, а на грани биологического выживания. Сохранить здоровье с таким рационом невозможно. Это неполноценное, несбалансированное питание. При нехватке витаминов и микроэлементов это голод.

Гость
#29
Вася

У тебя с головой лады? В любой супермаркети заходишь и берешь творог за 10р.

Ну, ну, какой это творог стоит 10 рублей, марка, название?

Вася
#30
Москвич

Смотря где вы живёте. В Магадане вон огурцы по 700 рублей за кило. А в Москве если не ходить в рестораны то примерно тысяч 10 или 12 максимум 15 на человека в месяц.

Никуя у тебя расценочки, клоун, по 70р беру в Марьино а ты мне про 10000р ьудешь базарить?

Вася
#31
Гость

Ну, ну, какой это творог стоит 10 рублей, марка, название?

Сырок Дружба называется))

Ель Сибирская
#32
Вася

Сырок Дружба называется))

Дружба по акции попадается и по шесть рублей ) Но это далекооо не творог

Вася
#33
Ель Сибирская

Дружба по акции попадается и по шесть рублей ) Но это далекооо не творог

Но я наедаюсь))

Москвич
#34
Гость

Да прям, это и я одна могу съесть, если ни в чем себе не буду отказывать. Хорошее мясо, хорошая рыба. Осетринки кусочек за 800 руб хватает на два бутера на завтрак. Салатик, помидоры нормальные. Грибочки маринованные. Соки свежевыжатые. Фрукты. Сыр. Эээх, гребаная экономия. Давайте на спор. Вы мне 48 тыщ, а я на них месяц ем одна, чеки вам. Если у меня получается, то вы проиграли и с вас торт.

Где вы живёте? В Магадане что ли? Какое это хорошее мясо? Что вы называете хорошим мясом и сколько оно стоит у вас в Заполярье?

Гость
#35

В Авоське творожный продукт, а не творог (29р), такой же и в Пятерке (Красная цена). Взяла как то на сырники, ну и понятно, что это не творог, а что то творожно-водянистое, муки бухнула побольше, только так что то там изобразила. А творог идет от 56-70ти руб. И то, творог ли это? На четверых - 25000, без учета кафешек, заказов суши, Макдональдса, КФС. Да, где то 6 (с небольшим) и выходит, но на четверых. Колбасы-фигасы, овощи - в эту сумму не входят, муж покупает, также не входят мои чай и кофе (люблю качественное, не труху в пакетиках, кофе - только молотый). Получается, что больше тридцатки всё же уходит в месяц. Москва.

Гость
#36
Вася

Сырок Дружба называется))

Ага, искала как раз плавленный сырок дружба, сырный продукт Дружба стоил 27 рублей, а сыр плавленный Дружба почти 50 рублей и это малюсенький по весу, что ты за овно по 10 рублей покупаешь?

Вася
#37
Гость

Ага, искала как раз плавленный сырок дружба, сырный продукт Дружба стоил 27 рублей, а сыр плавленный Дружба почти 50 рублей и это малюсенький по весу, что ты за овно по 10 рублей покупаешь?

Нет, по 6)) Тебе выше сказали)

Гость
#38
Андрей

Много тратите, просто потому что много едите. Я ем гораздо меньше, у меня меньше 5 тыс. в месяц на одного.

Кремлебот детектид

Гость
#39
Вася

Но я наедаюсь))

П@здец, овно готов сожрать, главное чтобы наесться.

Ель Сибирская
#40
Гость

В Авоське творожный продукт, а не творог (29р), такой же и в Пятерке (Красная цена). Взяла как то на сырники, ну и понятно, что это не творог, а что то творожно-водянистое, муки бухнула побольше, только так что то там изобразила. А творог идет от 56-70ти руб. И то, творог ли это? На четверых - 25000, без учета кафешек, заказов суши, Макдональдса, КФС. Да, где то 6 (с небольшим) и выходит, но на четверых. Колбасы-фигасы, овощи - в эту сумму не входят, муж покупает, также не входят мои чай и кофе (люблю качественное, не труху в пакетиках, кофе - только молотый). Получается, что больше тридцатки всё же уходит в месяц. Москва.

Я тоже пью только молотый кофе. Пачки на месяц хватает, по акции рублей за 150 беру, не дороже. Чай - делаю травяные сборы: подружка дарит то иван-чай ферментированный, то смородиновый лист сушеный, то в лесу наберу мелиссы, то из деревни привезу сушеных травок.

Андрей
#41
Гость

Кремлебот детектид

Да нет, просто мне вес не хочется набирать.

Гость
#42
Вася

Нет, по 6)) Тебе выше сказали)

Ну это вообще не знаю что, даже не сырный продукт наверное.

Вася
#43
Гость

П@здец, овно готов сожрать, главное чтобы наесться.

А ты жрешь ради чего, клуша?))

Москвич
#44

Самое хорошее мясо на сегодняшний день это баранина. Баран гармонов роста не переносит у него эндокринная система не выдержит и он сдохнет. Его химией для роста не нашпигуешь. Баранина в Москве 350-400 рублей за кило. Лучше по качеству впринципе ничего быть не может.

Вася
#45

Ель, лучше уж с тобой погрить)

Гость
#46
Вася

У меня 10к выходит на одного, если с пивасом и сигаретами то 25к. В Штатах на те же продукты выходило более $1000

Езжайте в Германию. Там можно питаться на 100 евро в месяц в дешевых магазинах, при зарплате 2000 евро в месяц на руки. В Польше продукты дешвле, чем в России на треть и качеством выше.Продукты для стран третьего мира запрещены к продаже.Заботятся о здоровье населения.

Гость
#47
Москвич

Самое хорошее мясо на сегодняшний день это баранина. Баран гармонов роста не переносит у него эндокринная система не выдержит и он сдохнет. Его химией для роста не нашпигуешь. Баранина в Москве 350-400 рублей за кило. Лучше по качеству впринципе ничего быть не может.

Ну . Хорошее мясо, да. 400 руб. Я могу на ужин и кг осилить. Я ж бегаю как савраска. Ну пусть два ужина. А ведь есть ещё завтрак и обед. Что тут удивительного-то. Я уже не помню, когда баранину вообще ела

Гость
#48

На неделю на двоих уходит 4 тысячи, без алко и сиг, а кошка сикает на газетку и мешок корма до потолка размером. При этом не едим говядину и свинину. Индейка, рыба (всевозможная), консервы, икра, креветки, сыры, шампики, лаваши+овощи на рынке+быт химия и крупы по надобности, закупаем 1 раз в неделю. Не знаю почему всегда стабильная сумма. Хотелось бы меньше, но муж привереда. Ищите приверед, девочки, они сами ножки есть не станут и вас накормят хорошим.

Гость
#49

Автор. у вас нормальная сумма в месяц на питание на двоих и меню достаточно экономное.
Ну разве что магазинные пельмени я бы лично на домашние заменила, тем более Вы не работаете.
Экономить в Вашем случае это не менять состав продуктовой корзины, там уже выкидывать особо нечего, а искать более выгодные места для покупок.
Я не в Москве, но у нас в СПб цена на одни и те же продукты ОДНОГО качества и производителя может различаться раза в полтора в зависимости от раскрученности понтов магазина. Если самой лень мониторить цены и ставить спец программы на телефон- подружись с какой нибудь пенсионеркой в округе. Она тебе доложит где молочка самая свежая, а где овощи на 10% дешевле . Куда за булками ездит и где мясо не дорогое.
Мне пришлось возить в магаз свекровь- ныла долго что хочется ей в определенный магаз. а от ее дома далеко, хочет с нами на машине. Нервов потрепали изрядно. плюнула согласилась. И теперь... очень рада. Ибо при том же наборе продуктов в неделю уходит не 7, 5 тыс. а чуть больше 5
И это не целенаправленно экономим. Можно было бы выйти в гораздо меньшую сумму. Сравни ценник "Призма "- рядом с домом картошка 65-85, лук 53, морковь35-65, яблоки 100-250, персики 160-230, лимоны 350
"Народный" картошка 9.90, лук 23, морковь 35, яблоки 28(мелкие. на компот сойдут)-85 самые дорогие, персики 120-плоские. 79 обычные, лимоны 56
Качество- ну учитывая что сама накладываешь в пакет и можешь выбирать хоть по штучке из кучи то примерно то же самое. Удобств конечно меньше и не так просторно. Но вам шашечки или ехать?

Гость
#50

Питаюсь скромно 2-3 раза в день, без спиртного и сигарет. В столовые, кафе и рестораны не хожу. Каши, филе индейки, творог, кефир, молоко,яблоки, бананы, черный хлеб, очень редко сыр. Выходит около 25К в месяц на одного. Ожирением не страдаю.