Гость
Статьи
А много ли вы тратите …

А много ли вы тратите на продукты и еду?

Вот почитала сегодня форум и поразилась, люди живут одни и на питание тратят по 45 тысяч!!! Они там что Крабов или Фуа-Гра лопают?
У нас семья, чаще мы с детьми дома, супруг приезжает через 2 месяца на 3 недели и да вот тогда у нас может 40 и даже 45 выйти, но на на минутку 5 человек!
А так я всегда стараюсь готовить, иногда бывают "запары", что целый день бегом и сил к вечеру нет и ты покупаешь что то из полуфабрикатов, но это не так часто.
Обычное готовишь первое, это суп как правило, на второе тоже мясное, гарнир овощи или крупы. Ну это на 2-3 дня. Салатик тоже бывает, но дети не особо, стали делать морковку с чесноком или свеклу на бутик и им вкусно так. На завтрак у нас 95% каши, иногда омлет. Сыр мы всегда покупаем, яйца, сметану и вообще молочку. Ну и конечно детям сладкое, я еще иногда что то пеку. Но мы укладываемся в 25 тысяч с детьми. Колбасы, вредности типо бургеров я не ем, дети иногда берут. Не представляю как можно есть на 45 в одного...

Н
716 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да легко, если питаться доставками. Можно и больше потратить. Это ж не копеечные супчики-хрюпчики.

Леонид Ильич
#2

Ем только овсянку, салаты, куру с индейкой и протеин с креатином, выходит где-то 45-50к руб в мес. Все от страны зависит и курса рубля)

Гость
#3

Я одна трачу в районе 15к на продукты.

Захария
#4

Можно..
Допустим десять стейков мяса
Допустим десять стейков рыбы
Малина, голубика, сыры, ветчина, вино
Шоколад, хороший кофе
Хорошие свежие овощи
Дорогой хлеб
Да, креветки, крабы..
Легко..

Гость
#5

Едим супы, каши, пироги, котлеты и т.д. за 2 недели сбербанк насчитал 9 тысяч

#6
Захария

Можно..
Допустим десять стейков мяса
Допустим десять стейков рыбы
Малина, голубика, сыры, ветчина, вино
Шоколад, хороший кофе
Хорошие свежие овощи
Дорогой хлеб
Да, креветки, крабы..
Легко..

При чтении строки " дорогой хлеб" вспомнила этот хлеб на закваске за 500р, на котором обещают заработать состояние

#7

Лк Тинькофф показал 26 тыс на траты продуктов.. Живу одна.

Гость
#8

Мы вчера зашли в хороший ресторан в центре мск, 25000 с вином.

Захария
#9
Барсучок

При чтении строки " дорогой хлеб" вспомнила этот хлеб на закваске за 500р, на котором обещают заработать состояние

Про этот не знаю..
Но у меня недалеко от дома есть пекарня..
Ну реально там есть небольшие ржаные буханочки по 300 рэ почти.. Не дешево.. Но вкусные.. Я редко совсем покупаю)

Гость
#10

Обычные стейки хорошего мяса , рыбы , малина , клубника и др сезонные фрукты , хороший сыр, соки , хороший кофе , шоколад и тд все это дорого . Так и набегают такие суммы .. если экономить то конечно можно и на 20 тыс кушать .. но все таки есть разница между хорошими продуктами и эконом .. если есть возможность надо кушать хорошо конечно и качественно

Н
#11
Гость

Да легко, если питаться доставками. Можно и больше потратить. Это ж не копеечные супчики-хрюпчики.

А вы вообще в курсе, что такое нормальный суп? Он готовиться с мясом как минимум и если у вас хрюшево то вас искренне жаль, а о солянке вы видать только в поваренной книге читали

Н
#12
Леонид Ильич

Ем только овсянку, салаты, куру с индейкой и протеин с креатином, выходит где-то 45-50к руб в мес. Все от страны зависит и курса рубля)

Ну вы явно не из России

Н
#13
Захария

Можно..
Допустим десять стейков мяса
Допустим десять стейков рыбы
Малина, голубика, сыры, ветчина, вино
Шоколад, хороший кофе
Хорошие свежие овощи
Дорогой хлеб
Да, креветки, крабы..
Легко..

Бред....Малина? Это что у нас изыски стали? Своя вон на даче, да какая...стейки, так купи мясо и сделай сам....рыбу еще согласна,чтобы не возиться....крабы...вы стоимость их сейчас видели? явно нет. А прикольно читать, хороший свежие овощи? Это что?

Н
#14
Гость

Едим супы, каши, пироги, котлеты и т.д. за 2 недели сбербанк насчитал 9 тысяч

Но не 45 же...

Н
#15
Барсучок

При чтении строки " дорогой хлеб" вспомнила этот хлеб на закваске за 500р, на котором обещают заработать состояние

Я ем хлеб очень редко. Закваски - это все бред бредовый. Хотите полезный, берите с цельнозерновой муки.

Н
#16
Барсучок

Лк Тинькофф показал 26 тыс на траты продуктов.. Живу одна.

Что же вы такое едите?

Н
#17
Гость

Мы вчера зашли в хороший ресторан в центре мск, 25000 с вином.

В подобные заведения не хожу и некогда и не доверяю....понты не понимаю ваши...видать на кухне не бывали в таких местах.

Захария
#18
Н

Бред....Малина? Это что у нас изыски стали? Своя вон на даче, да какая...стейки, так купи мясо и сделай сам....рыбу еще согласна,чтобы не возиться....крабы...вы стоимость их сейчас видели? явно нет. А прикольно читать, хороший свежие овощи? Это что?

Почему бред??
Если любишь малину, а деньги есть?
Вы что называете крабами, чья стоимость невелика?

Гость
#19
Н

В подобные заведения не хожу и некогда и не доверяю....понты не понимаю ваши...видать на кухне не бывали в таких местах.

Так видимо нет возможности ходить, раз впятером на 40 тыс в мес

Н
#20
Гость

Обычные стейки хорошего мяса , рыбы , малина , клубника и др сезонные фрукты , хороший сыр, соки , хороший кофе , шоколад и тд все это дорого . Так и набегают такие суммы .. если экономить то конечно можно и на 20 тыс кушать .. но все таки есть разница между хорошими продуктами и эконом .. если есть возможность надо кушать хорошо конечно и качественно

Вот берем хороший сыр и не набегает как то...просто если жрать его, а не кушать, то возможно. Еще раз убеждаюсь,что нет культуры питания. Сок хороший..улыбнуло))) Хороший сок явно не с магазина. Кофе хоть за миллион - я от него очень и очень давно отказалась. Шоколад ем редко, дети молочный часто, я горький. Поэтому не увидела ничего сверх. А стейки...народ у вас руки из ж....вы мясо не умеете разделывать? Я беру на рынке и дома уже режу как надо и что надо...рыбу - да...чаще филе. А малина и клубника своя...как и многие сезонные фрукты - мы юга...у нас все свое с дачи вкусное.

#21
Гость

Так видимо нет возможности ходить, раз впятером на 40 тыс в мес

Кушайте-кушайте....лохов из вас хоть и за 30 сделают.Я лучше себе в дом что то куплю, чем на унитаз 25 потрачу. Понты - не более.

Гость
#22
Н

Вот берем хороший сыр и не набегает как то...просто если жрать его, а не кушать, то возможно. Еще раз убеждаюсь,что нет культуры питания. Сок хороший..улыбнуло))) Хороший сок явно не с магазина. Кофе хоть за миллион - я от него очень и очень давно отказалась. Шоколад ем редко, дети молочный часто, я горький. Поэтому не увидела ничего сверх. А стейки...народ у вас руки из ж....вы мясо не умеете разделывать? Я беру на рынке и дома уже режу как надо и что надо...рыбу - да...чаще филе. А малина и клубника своя...как и многие сезонные фрукты - мы юга...у нас все свое с дачи вкусное.

Представляете, не все с юга, не у всех дачи с малиной, не у всех есть время по рынкам ходить и мясо разделывать, люди работают)

Гость
#23

И не все хотят отказываться от хорошего кофе, как вы) ужас прям))

Н
#24
Гость

И не все хотят отказываться от хорошего кофе, как вы) ужас прям))

да пейте вы хоть какой....мне по состоянию здоровья ни дорогой, ни дешевый...абсолютно по фигу на эту статью расходов

Н
#27
Гость

Представляете, не все с юга, не у всех дачи с малиной, не у всех есть время по рынкам ходить и мясо разделывать, люди работают)

Прикиньте и я работаю....о Боги и еще дети...и успеваю! Нравиться на унитаз деньги выкидывать - да пожалуйста. Еще раз понятно - лень! Основная причина таких трат просто лень!

Н
#28
Гость

Унитазы чтоль по европам моют, лучше бы малину на даче обрабатывали

так они скорее пиво перед телевизоров сядут пить, чем "О Боги!" сходят на рынок за куском мяса и приготовят или гуляш, или отбивные или котлеты...зачем...лентяи

Гость
#29
Н

Вот берем хороший сыр и не набегает как то...просто если жрать его, а не кушать, то возможно. Еще раз убеждаюсь,что нет культуры питания. Сок хороший..улыбнуло))) Хороший сок явно не с магазина. Кофе хоть за миллион - я от него очень и очень давно отказалась. Шоколад ем редко, дети молочный часто, я горький. Поэтому не увидела ничего сверх. А стейки...народ у вас руки из ж....вы мясо не умеете разделывать? Я беру на рынке и дома уже режу как надо и что надо...рыбу - да...чаще филе. А малина и клубника своя...как и многие сезонные фрукты - мы юга...у нас все свое с дачи вкусное.

Хороший сыр от 250 р. За 100 гр . С плесенью еще люблю , он дороже . Плитка хорошего шоколада 300 -400 р. Всмысле жрать а не кушать сыр ?! 🤣🙈 вот я себе порезала и съела грамм 300 на завтрак с кофе .. хороший зерновой от 1500 … стейки Блэк Ангус дешевле порционно покупать тк после заморозки они не какие .. да и сок свежевыжатый от 400 р. Рыба сейчас дорогая - стэйки так же как и мясные выходят , даже дороже .. вот так и без изысков набегает .. кому надо пусть карячится на огороде за фрукты / овощи .. мне проще купить. Да и что по вашему культура питания ? Я не собираюсь убиваться на кухне , из-за того что бы сэкономить копейки .. покупаю качественные и мне норм

Гость
#30

Когда в семье три мужика и едят мясо каждый день, а не морковку и творожок, и в 45 не уложишься.

#31
Н

Что же вы такое едите?

Говядину, домашних цыплят, сыры твердые хорошие, огурцы, помидоры, зелень, рыбу красную, хлеб, сушки, кондитерские изделия из пекарни, творог, борщ, кабачки, баклажаны, орехи

Н
#32
Гость

Хороший сыр от 250 р. За 100 гр . С плесенью еще люблю , он дороже . Плитка хорошего шоколада 300 -400 р. Всмысле жрать а не кушать сыр ?! 🤣🙈 вот я себе порезала и съела грамм 300 на завтрак с кофе .. хороший зерновой от 1500 … стейки Блэк Ангус дешевле порционно покупать тк после заморозки они не какие .. да и сок свежевыжатый от 400 р. Рыба сейчас дорогая - стэйки так же как и мясные выходят , даже дороже .. вот так и без изысков набегает .. кому надо пусть карячится на огороде за фрукты / овощи .. мне проще купить. Да и что по вашему культура питания ? Я не собираюсь убиваться на кухне , из-за того что бы сэкономить копейки .. покупаю качественные и мне норм

ну кушайте-кушайте! Не убиваемая! Прям смешно....сыров вы явно хороших не ели...стейки...ага..чего еще вы там лопаете! Понты...просто понты и зарплата у вас как у летчика 1 млн....эх...мечты-мечты...над такими дурачками и смеяться стыдно

#33
Н

Вот берем хороший сыр и не набегает как то...просто если жрать его, а не кушать, то возможно. Еще раз убеждаюсь,что нет культуры питания. Сок хороший..улыбнуло))) Хороший сок явно не с магазина. Кофе хоть за миллион - я от него очень и очень давно отказалась. Шоколад ем редко, дети молочный часто, я горький. Поэтому не увидела ничего сверх. А стейки...народ у вас руки из ж....вы мясо не умеете разделывать? Я беру на рынке и дома уже режу как надо и что надо...рыбу - да...чаще филе. А малина и клубника своя...как и многие сезонные фрукты - мы юга...у нас все свое с дачи вкусное.

Стейки имеется ввиду black Angus

Н
#34
Гость

Когда в семье три мужика и едят мясо каждый день, а не морковку и творожок, и в 45 не уложишься.

у вас видать мужики жрут тоже втроем стейки при чем 3 раза в день )))

Н
#36
Барсучок

Стейки имеется ввиду black Angus

И что? Никогда не беру Подобную ерунду в вакууме

Гость
#37
Н

кстати вы просто самая простая лентяйка! Вот и все, а еще большая пизз...ка!))))

Утешай себя , самое главное что бы тебе легче стало 👌😅

#38
Н

И что? Никогда не беру Подобную ерунду в вакууме

Они вкусны.
Мне очень нравится чак ролл и рибай.

Захария
#39
Н

И что? Никогда не беру Подобную ерунду в вакууме

А крабы сколько стоят, которые покупаете?

#41
Гость

Да легко, если питаться доставками. Можно и больше потратить. Это ж не копеечные супчики-хрюпчики.

Ну почему же сразу копеечные. Солянка сборная на мясном бульоне, грибной с сыром хохланд на курином бульоне, вообще не дешевые. Около тысячи выходит с учётом мяса.

Гость
#43
Н

ну кушайте-кушайте! Не убиваемая! Прям смешно....сыров вы явно хороших не ели...стейки...ага..чего еще вы там лопаете! Понты...просто понты и зарплата у вас как у летчика 1 млн....эх...мечты-мечты...над такими дурачками и смеяться стыдно

Если для вас стэйки это понты то как то грустно .. ну и конечно вам виднее кто что кушает с грядки своей 🤣

Гость
#47

Вообще, не смотрю на цены, беру что хочу. И крабов, и устриц свежих, вино хорошее, ягоды обязательно, сыры всевозможные, стейки выдержанные и тд и тп. В итоге, сумма приличная набегает но в рамках доходов копейки. Не люблю каши, супы тоже не особо. А вот салаты обязательно из свежих овощей.

Захария
#49
Гость

У крабов и спрашивайте

ну я уж точно не вас спрашивала?
Или вы автор, который считает, что они дешёвый?
Расскажете? Где купить?
А то тысячи 3-4 за кг краба..

#50
Гость

Че за хня импортная

В смысле импортная? Это де мясные бычки из Брянской области.