Гость
Статьи
Подработка в декрете: …

Подработка в декрете: за и против

Я стала подрабатывать, когда ребенку было 3 месяца. Вечерами оставляла на мужа, плюс в выходные. Это помогало мне не сойти с ума в 4 стенах, да и деньги лишними не были, муж мой к тому же человек такой, что проше заработать самой и купить, чем выслушивать его нытье о бесполезных тратах. Он уговаривал меня не работать, потому что с ребенком ему сидеть было трудновато, тем не менее мой вклад в бюджет был заметен и радовал его.
Потом родился второй ребенок, и в его 6 месяцев я опять пошла на подработку.
Все бы ничего, но моя мама достала. Она считает, я должна быть с детьми круглосуточно, развивать их. Говорит, что младший пойдет в сад, не умея говорить (ему сейчас 1,6 года, пока молчун). С чего такие страхи, если старший в 3 года говорит лучше, чем многие дети в 5 лет? И ведь я с ним целый день, ухожу вечером на 2-3 часа. Но после таких упреков начинаю себя винить.
Неужели декрет должен быть тюрьмой?
Как считаете?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Глубоко и искренне сочувствую вам.
Крепитесь.

Авторша
#2

Это как надо ненавидеть ребенка, чтоб бросить его ради конченных денег, продаться.

Гость
#3

Работайте спокойно,понимаю вас с двумя детьми однозначно сойдёшь сума.Такая же проблема жду когда дочери будет три года и пойдёт в сад.И я выйду на работу а сын пока будет с бабушкой.

Гость
#4
Авторша

Это как надо ненавидеть ребенка, чтоб бросить его ради конченных денег, продаться.

Автор работает, потому что вынуждена это делать. Грубо говоря, от нищеты. Хватало бы денег, она бы другие занятия нашла. И мужа, кстати, не напрягала бы, а нанимали бы няню.
К сожалению, многие мужчины не могут содержать троих, поэтому женщины рожают и бегут работать.

Лена
#5

Такие ответы, будто или нерожавшие пишут, или те, кто не работал, а "наслаждался" декретом)) Или мужики)
Чувствую себя преступницей)

Гость
#6

Считаю, что мать имеющая 2 детей можно глубоко наплевать на мнение их бабушки

Гость
#7

Автор, все нормально. Вышла на неполный день в 6 недель ребенку. Грудное вскармливание сохранила, в 11 месяцев пошел в частный сад , в год и 10 обычный. Сейчас 12 лет. Учится в гимназии языковой, спорт с трёх лет. Я сохранила себя в профессии. А куриц местных не слушайте. В большинстве развитых стран декрет - пару месяцев . И у нас так было, в три года стало в 1989, когда заводы встали. Поступайте как считаете нужным.

Гость
#8
Гость

Автор, все нормально. Вышла на неполный день в 6 недель ребенку. Грудное вскармливание сохранила, в 11 месяцев пошел в частный сад , в год и 10 обычный. Сейчас 12 лет. Учится в гимназии языковой, спорт с трёх лет. Я сохранила себя в профессии. А куриц местных не слушайте. В большинстве развитых стран декрет - пару месяцев . И у нас так было, в три года стало в 1989, когда заводы встали. Поступайте как считаете нужным.

В 70-х годах декрет был уже 1 год. В 1987 году сделали 3 года. И не из за заводов, а потому что приняли программу поднятия демографии. Заводы работали до начала 90-,х, ничего ещё не стояло. Так же 3 годичный декрет обосновали тем, что ребёнку лучше и полезней с мамой, чем в яслях с чужими тетями.

Гость
#9
Гость

В 70-х годах декрет был уже 1 год. В 1987 году сделали 3 года. И не из за заводов, а потому что приняли программу поднятия демографии. Заводы работали до начала 90-,х, ничего ещё не стояло. Так же 3 годичный декрет обосновали тем, что ребёнку лучше и полезней с мамой, чем в яслях с чужими тетями.

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 года N 677, "О порядке предоставления женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет"

Гость
#10
Гость

В 70-х годах декрет был уже 1 год. В 1987 году сделали 3 года. И не из за заводов, а потому что приняли программу поднятия демографии. Заводы работали до начала 90-,х, ничего ещё не стояло. Так же 3 годичный декрет обосновали тем, что ребёнку лучше и полезней с мамой, чем в яслях с чужими тетями.

У нас все уже стояло. С благополучием ребенка такой длительный декрет никак не связан. От Голландии до Южной Кореи - 3 месяца . Детьми после года должны заниматься профессионалы.

Гость
#11

наймите няню

Анечка
#12

Девочки, декрет должен быть радостным незабываемым временем а не каторгой. Вы же понимаете что можете уделить время ребеночку сколько хотите если у вас будет не просто онлайн подработка а целая система которая работает за вас. мне в этом помогает Asgard invest. Я каждый месяц вывожу очень хорошие проценты и могу уделить себе столько времени сколько захочется ТОЛЬКО МНЕ.

Юля
#13
Анечка

Девочки, декрет должен быть радостным незабываемым временем а не каторгой. Вы же понимаете что можете уделить время ребеночку сколько хотите если у вас будет не просто онлайн подработка а целая система которая работает за вас. мне в этом помогает Asgard invest. Я каждый месяц вывожу очень хорошие проценты и могу уделить себе столько времени сколько захочется ТОЛЬКО МНЕ.

Ооооххх я бы тоже хотела иметь свободные деньги...мечты-мечтыыы....или нет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема