Гость
Статьи
Алименты!

Алименты!

Бывший снизил через суд алименты с 25% до 16,5! Суд пошел ему навстречу из за рождения его второго ребенка...
Переживаю.. Можно ли обратно вернуть 25%??

Инна
43 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Нет, все по закону.

Инна
#2
In my humble opinion

Нет, все по закону.

Так они же вместе живут одной семьей! Вот если бы раздельно жили да, а так вроде как нет..
Юрист мой готовит аппеляцию, может там будет шанс

Гость
#3

Можно. Читайте новые законы. Теперь подобные махинации не пройдут. Подавайте аппеляцию.

Инна
#4
Гость

Можно. Читайте новые законы. Теперь подобные махинации не пройдут. Подавайте аппеляцию.

Вот! Супер!))) А какие именно новые законы, скажите пожалуста!

черный обелиск
#5
Инна

Так они же вместе живут одной семьей! Вот если бы раздельно жили да, а так вроде как нет..
Юрист мой готовит аппеляцию, может там будет шанс

Юрист тратит ваши деньги. В соответствии с законодательством алименты на одного ребенка составляют 25%, на двоих 33, на троих и более не выше 50. Если у вашего ребенка нет никаких льгот, как у инвалида и т.п., то апелляция ничего не даст кроме зря потраченных денег.

черный обелиск
#6
Гость

Можно. Читайте новые законы. Теперь подобные махинации не пройдут. Подавайте аппеляцию.

Не могли бы вы дать ссылку?

Гость
#7

Попробуйте судиться, но шансы слабые. То, что они живут вместе, как будете доказывать? Зарегистрированы по одному адресу? Есть регистрация брака? Кроме того, и в браке один из родителей может подать на алименты, и суд обязан защитить права ребенка. Если сможете доказать, что он и до решения суда содержал того ребенка, то можно. Теоретически.

Гость
#8
Инна

Вот! Супер!))) А какие именно новые законы, скажите пожалуста!

Супер ей, довыделывеашься вообще не шиша не получишь

Гость
#9
Инна

Вот! Супер!))) А какие именно новые законы, скажите пожалуста!

Ваш адвокат должен знать, раз подаёт апелляцию. Ссылка будет на постановление верховного суда. Но детали я так на вскидку не вспомню. Это он вам расскажет.

Гость
#10
Гость

Ваш адвокат должен знать, раз подаёт апелляцию. Ссылка будет на постановление верховного суда. Но детали я так на вскидку не вспомню. Это он вам расскажет.

Отлично отмазалась от прямого вопроса.
Очевидно что такого постановления просто нет.
А юрист сейчас кое-как бумажку накалякает и деньги с автора возьмёт. Вот и всё

Мужло.
#11
Гость

Ваш адвокат должен знать, раз подаёт апелляцию. Ссылка будет на постановление верховного суда. Но детали я так на вскидку не вспомню. Это он вам расскажет.

Такое впечатление вы не только безграмотны но просто неадекватны.

Гость
#12

Нет, нельзя. С какого перепугу?

черный обелиск
#13

Просмотрела последние поправки, ничего не нашла. Если бы что-то было, звонили бы из каждого утюга. В любом случае, автор, ваш юрист должен быть в курсе, это его хлеб. Если танковых поправок нет, то хлеб вы ему оплачиваете зря.

Мужло.
#14
черный обелиск

Просмотрела последние поправки, ничего не нашла. Если бы что-то было, звонили бы из каждого утюга. В любом случае, автор, ваш юрист должен быть в курсе, это его хлеб. Если танковых поправок нет, то хлеб вы ему оплачиваете зря.

Хлеб юриста в безграмотности его клиентов. Он вам много чего наобещает что бы с вас побольше содрать. Вы думаете ему нужны ваши алименты? Ему нужен его гонорар!!

Гость
#15

В СК не написано ничего про связь брака и алиментов, зато написано, что оба родителя должны исполнять свои обязанности относительно ребенка. Соответственно, на алименты можно подать и будучи в браке. Так что пост 5. черный обелиск прав. Ваш адвокат просто тратит ваши деньги.
И суд не пошел навстречу из-за рождения ребенка, а действовал соответственно действующего законодательства. Жена подала на алименты. Суд присудил ей 25%. Мужчина подал свой иск в суд, что на двух детей теперь вычитают 50%, а положено по закону 33%. Вот суд и снизил каждому ребенку до 16.5%. Забудьте "пошел навстречу". Нет такого понятия. Есть законы.

Гость
#16

Так там еще и жена может на себя требовать содержания до 3х лет а не только на ребенка. Вряд ли автор получите больше.

Гость
#17

Какая-то глупая разводка. Родился второй ребенок - алименты пересчитываются с учетом его появления. То же с третьим. Но там так и так 16,5% останется, если они второго решать родить.Нет, Автор, поднять сумму алиментов невозможно. Юристу привет)

Гость
#18
Инна

Так они же вместе живут одной семьей! Вот если бы раздельно жили да, а так вроде как нет.. Юрист мой готовит аппеляцию, может там будет шанс

Это специальный такой жырный и независимый праволюб. Такой и до ЕСПЧ дойдет. Только суп наливайте.

Гость
#19

бесполезно поднимать,если только на лекарства тратите ребенка...и не дай бог.Радуйся этому

Гость
#20
Инна

Бывший снизил через суд алименты с 25% до 16,5! Суд пошел ему навстречу из за рождения его второго ребенка...
Переживаю.. Можно ли обратно вернуть 25%??

У Вас есть два пути.
1. Пытаться всеми силами нагнуть бывшего мужа и выбить больше денег. На что он вероятно отреагирует встречным иском и хороший юрист поможет ему еще уменьшить алименты.
2. Адекватное поведение с вашей стороны. Возможность общения ребенка и отца. Возможность принятия участия в воспитации. Возможно бывший муж будет сам лично, помимо алиемнтов, ещё как-то помогать ребёнку в том числе и финансово. При это у ребёнка хоть и сложная ситуация, но шанс вырасти просто нормальным человеком становится выше. Один родитель дает однобокое воспитание. Новый папа даже если появится, вряд ли будет так участвовать в воспитании.

Общайтесь, обсуждайте, ни в коему случае не на повышенных тонах. Тогда всем будет лучше, в том числе и ребёнку.

Учите матяасть
#21
Гость

Ваш адвокат должен знать, раз подаёт апелляцию. Ссылка будет на постановление верховного суда. Но детали я так на вскидку не вспомню. Это он вам расскажет.

Ха-ха-ха... Там постановление о том что нельзя взыскивать алики по судебному приказу если ответчик уже платит кому-то алименты :) То есть просто судебным решением нужно взыскивать,а не судебным приказом и всё... Типа будут разбираться на судебном заседании правда ли ответчик не содержит ребенка (типа это когда-то кого-то волновало) А там ответчик имбецил и скажет что не правда и что он одержит,а это всё фикция ха-ха-ха... а адвокат да, деньжат срубит :)

Гость
#22

Ксли второй ребенок воспитывается обоими родителями, то вам не должны снизить размер выплат, т.к. в этом случае ущемляются интересы вашего ребенка. Поищите прецеденты на sudact

Учите матчасть
#23
Гость

Ксли второй ребенок воспитывается обоими родителями, то вам не должны снизить размер выплат, т.к. в этом случае ущемляются интересы вашего ребенка. Поищите прецеденты на sudact

А как это доказать? И при чем тут воспитание? То есть если ребенка воспитываешь, то он не хочет кушать? И БМ Автора тоже воспитывает их общего ребенка. Получается автору не положены алименты?! :)

Гость
#24
Учите матчасть

А как это доказать? И при чем тут воспитание? То есть если ребенка воспитываешь, то он не хочет кушать? И БМ Автора тоже воспитывает их общего ребенка. Получается автору не положены алименты?! :)

Почитайте судебную практику для интереса. Само по себе рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения алиментов. Истцу еще нужно доказать что мат положение изменилось так что он не может выплачивать алименты в том же объеме. Так что запросто могут решение о снижении отменить.
Да и если отступить от темы - зойчем бабы от нищих алиментщиков плодятся...эх

Учите матчасть
#25
Гость

Почитайте судебную практику для интереса. Само по себе рождение второго ребенка не является основанием для уменьшения алиментов. Истцу еще нужно доказать что мат положение изменилось так что он не может выплачивать алименты в том же объеме. Так что запросто могут решение о снижении отменить. Да и если отступить от темы - зойчем бабы от нищих алиментщиков плодятся...эх

Для интереса я ЛИЧНО снижал алименты без проблем, достаточно чтобы был второе решение суда и все, дальше в рамках СК на 1 1, на двух 1/3, на троих и более 1/2, и всем в равных долях так как иначе ущемление прав детей. Потому и спрашиваю, а как доказать что содержит, если вторая жена говорит что НЕ содержит и ответчик подтверждает? А если отступить от темы то понятие нищий и нет относительное, для рашен бабий у нас почти все кроме Абрамовича нищие :) А рожать охота :) Ну иесли отступить от темы то почему при назначении алиментов судам пофиг на то содержит ли отец добровольно ребенка или нет? Заявление от бабы поступило значит алики назначат, даже если и докажешь что содержишь добровольно :) Так что тут при снижении используем те же недоработки судебной системы что и при назначении аликов :)

Гость
#26
Учите матчасть

Для интереса я ЛИЧНО снижал алименты без проблем, достаточно чтобы был второе решение суда и все, дальше в рамках СК на 1 1, на двух 1/3, на троих и более 1/2, и всем в равных долях так как иначе ущемление прав детей. Потому и спрашиваю, а как доказать что содержит, если вторая жена говорит что НЕ содержит и ответчик подтверждает? А если отступить от темы то понятие нищий и нет относительное, для рашен бабий у нас почти все кроме Абрамовича нищие :) А рожать охота :) Ну иесли отступить от темы то почему при назначении алиментов судам пофиг на то содержит ли отец добровольно ребенка или нет? Заявление от бабы поступило значит алики назначат, даже если и докажешь что содержишь добровольно :) Так что тут при снижении используем те же недоработки судебной системы что и при назначении аликов :)

Ну тут много факторов - мб вы зарабатываете, так что эти 9 процентов наносят существенный урон вашему бюджету, а мб просто бж решила не заморочиваться с тяжбами. Также следует учитывать роль личности судьи в истории и т.д. и т.п. Схема со вторым решением суда действовала года до 2015, но уже неактуальна - сейчас эти фикции с подачей алиментов на нового ребенка, как правило, уже не прокатывают, тем более если брак зарегистрирован. Практика разнится, но тенденция такова. Поэтому шансы отменить решение о снижении есть и они немаленькие

Учите матчасть
#27
Гость

Ну тут много факторов - мб вы зарабатываете, так что эти 9 процентов наносят существенный урон вашему бюджету, а мб просто бж решила не заморочиваться с тяжбами. Также следует учитывать роль личности судьи в истории и т.д. и т.п. Схема со вторым решением суда действовала года до 2015, но уже неактуальна - сейчас эти фикции с подачей алиментов на нового ребенка, как правило, уже не прокатывают, тем более если брак зарегистрирован. Практика разнится, но тенденция такова. Поэтому шансы отменить решение о снижении есть и они немаленькие

БЖ ой как заморачивалась.... и суды меняла и возражала... :) Плевать. Закон - есть закон. И что-то вы никак не ответили на моё "Если отступить от темы" Неприятные факты, да? :) Сразу начинаешь понимать что "содержание детей" и "алименты" это вообще из разных миров :)
И вы что хотите сказать, что после 2015 года мужчин по миру пускают?! Т.е. если у мужчины 4 детей то он обязан отдать ВСЮ зп?!! Вы серьезно?! Ну каждому по 1/4 (уменьшать же нельзя) в итоге 100% от зп . Вы серьезно?!!! Ну и про бракзарегистрированный... делов то... развестись пару месяцев :) На каждую хитрую... есть ... с винтом, как говаривал Шура Каретный. И "наше дело правое,..., победа будет за нами" :)

Гость
#28
Учите матчасть

БЖ ой как заморачивалась.... и суды меняла и возражала... :) Плевать. Закон - есть закон. И что-то вы никак не ответили на моё "Если отступить от темы" Неприятные факты, да? :) Сразу начинаешь понимать что "содержание детей" и "алименты" это вообще из разных миров :)
И вы что хотите сказать, что после 2015 года мужчин по миру пускают?! Т.е. если у мужчины 4 детей то он обязан отдать ВСЮ зп?!! Вы серьезно?! Ну каждому по 1/4 (уменьшать же нельзя) в итоге 100% от зп . Вы серьезно?!!! Ну и про бракзарегистрированный... делов то... развестись пару месяцев :) На каждую хитрую... есть ... с винтом, как говаривал Шура Каретный. И "наше дело правое,..., победа будет за нами" :)

Если давали деньги без суда - значит, либо меньше, чем офиц алименты, либо платили нерегулярно, а мб вы токсик, с которым общение к минимуму хотнлось свести таким образом. Вариантов много.
Насчет "по миру пустить" - перечитайте еще раз, суд оценивает способность выплачивать алименты в прежнем объеме. Если вам эти 9 процентов грозят финансовой катастрофой, то, имхо, гордится тут нечем. Мб тогда лучше заняться работой вместо ведения тяжб против своего чада и заседаний на женских форумах?)
Да и с позиции нж - оформлять развод чтобы меньше денег досталось сводному брату/сестре твоего ребенка - это как-то дно, знаете ли

Учите матчасть
#29
Гость

Если давали деньги без суда - значит, либо меньше, чем офиц алименты, либо платили нерегулярно, а мб вы токсик, с которым общение к минимуму хотнлось свести таким образом. Вариантов много. Насчет "по миру пустить" - перечитайте еще раз, суд оценивает способность выплачивать алименты в прежнем объеме. Если вам эти 9 процентов грозят финансовой катастрофой, то, имхо, гордится тут нечем. Мб тогда лучше заняться работой вместо ведения тяжб против своего чада и заседаний на женских форумах?) Да и с позиции нж - оформлять развод чтобы меньше денег досталось сводному брату/сестре твоего ребенка - это как-то дно, знаете ли

Я не давал денег без суда, не успел знаете ли. Она сначала подана на алики а потом на развод как сама и признает теперь исключительно из-за мести. Так что если кто и токсичен то как это обычно и бывает это женщина, а не мужчина. :) А может быть это просто надо поступать по закону и грамотно всё делать? :) Не важно чем мне грозят 9% важно как это представить в суде, ну и вы так и е ответили на основной вопрос. Вы хотите сказать, что высчитывать будут более 50%?!!! Ну не ответили понятно почему. Женщины вообще любят игнорировать реально, но не приятные для них вопросы :) Я не веду тяжбу против своего чада. Я веду тяжбу против БЖ, которая разрушила мою семью и отняла у меня моего ребенка. П-моему тут нечего стыдится, это наоборот повод для гордости. Про НЖ, не важно что сделать, но сделать то что улучшит жизнь собственного реьенка так же достойно гордости. А вот наоборот, не развестись тем самым отняв деньги у своего ребенка в пользу чужого вот это и есть днище.... Так что я могу только гордится собой :) Я всё правильно делаю :) Самое интересное, что окажись вы на моем месте поступали бы так же корее всего. Это на словах все благородные, а как дойдет до делать так всё меняется. И как правило чем благороднее на словах, тем подлее в жизни.

Учите матчасть
#30
Учите матчасть

БЖ ой как заморачивалась.... и суды меняла и возражала... :) Плевать. Закон - есть закон. И что-то вы никак не ответили на моё "Если отступить от темы" Неприятные факты, да? :) Сразу начинаешь понимать что "содержание детей" и "алименты" это вообще из разных миров :) И вы что хотите сказать, что после 2015 года мужчин по миру пускают?! Т.е. если у мужчины 4 детей то он обязан отдать ВСЮ зп?!! Вы серьезно?! Ну каждому по 1/4 (уменьшать же нельзя) в итоге 100% от зп . Вы серьезно?!!! Ну и про бракзарегистрированный... делов то... развестись пару месяцев :) На каждую хитрую... есть ... с винтом, как говаривал Шура Каретный. И "наше дело правое,..., победа будет за нами" :)

Про " если отступить от темы" я видимо не дождусь ответа, верно? Неприятная для вас правда от меня звучит, верно? :? ха-ха-ха-ха-ха... :)

Здравомыслящий.
#31
Инна

Бывший снизил через суд алименты с 25% до 16,5! Суд пошел ему навстречу из за рождения его второго ребенка...
Переживаю.. Можно ли обратно вернуть 25%??

Если у него будет 50 детей, то вы получите 1% от его оффициальной зарплаты.
И это будет по закону.

Учите матчасть
#32
Здравомыслящий.

Если у него будет 50 детей, то вы получите 1% от его оффициальной зарплаты. И это будет по закону.

А женщины любят делать по закону когда в их пользу, а когда закон против них (при чем в жаной ситуации тот же самый закон и та же статья) так сразу начинают голосить "а как же совесть? А по человечески?" смешные...

Гость
#33
Учите матчасть

Про " если отступить от темы" я видимо не дождусь ответа, верно? Неприятная для вас правда от меня звучит, верно? :? ха-ха-ха-ха-ха... :)

Что именно вас интересует? Почему на вас на алики подали? Это мне неизвестно

Гость
#34
Учите матчасть

Я не давал денег без суда, не успел знаете ли. Она сначала подана на алики а потом на развод как сама и признает теперь исключительно из-за мести. Так что если кто и токсичен то как это обычно и бывает это женщина, а не мужчина. :) А может быть это просто надо поступать по закону и грамотно всё делать? :) Не важно чем мне грозят 9% важно как это представить в суде, ну и вы так и е ответили на основной вопрос. Вы хотите сказать, что высчитывать будут более 50%?!!! Ну не ответили понятно почему. Женщины вообще любят игнорировать реально, но не приятные для них вопросы :) Я не веду тяжбу против своего чада. Я веду тяжбу против БЖ, которая разрушила мою семью и отняла у меня моего ребенка. П-моему тут нечего стыдится, это наоборот повод для гордости. Про НЖ, не важно что сделать, но сделать то что улучшит жизнь собственного реьенка так же достойно гордости. А вот наоборот, не развестись тем самым отняв деньги у своего ребенка в пользу чужого вот это и есть днище.... Так что я могу только гордится собой :) Я всё правильно делаю :) Самое интересное, что окажись вы на моем месте поступали бы так же корее всего. Это на словах все благородные, а как дойдет до делать так всё меняется. И как правило чем благороднее на словах, тем подлее в жизни.

А, ну т.е. урезание выплат - это способ улучшить жизнь первому ребенку? Сами хоть перечитайте что пишите))
Ну что касается меня, мой мужчина зарабатывает достаточно, чтобы содержать и меня и своего ребенка от первого брака. А то что вы пишите - от убогости все, да и я бы не смогла с подлецом жить

Учите матчасть
#35
Гость

Что именно вас интересует? Почему на вас на алики подали? Это мне неизвестно

Ну понятно, как я и говорю, как только вопросы которые могут разрушить женскую картину мира так сразу игнор этих вопросов. Нет вопросы были в другом. Там выше почитайте :)

Учите матчасть
#36
Гость

А, ну т.е. урезание выплат - это способ улучшить жизнь первому ребенку? Сами хоть перечитайте что пишите)) Ну что касается меня, мой мужчина зарабатывает достаточно, чтобы содержать и меня и своего ребенка от первого брака. А то что вы пишите - от убогости все, да и я бы не смогла с подлецом жить

Перечитайте что я написал, внимательно, потом попробуйте осознать написанное. То есть не то что у вас в голове, а то что я написал и вы поймете что алименты и содержание ребенка это две не связанные вещи и уж тем более алименты и ребенок. Ребенок алики даже не видит... Вроде так просто, но до женщин даже элементарные вещи не доходят.
Ну а про вашего мужчину... ну что ж... вот такой вам достался мужчина который ущемляет своего второго ребенка в ущерб первому, бывает, сочувствую.... Я в отличии от него ХОРОШИЙ отец. Кстати, а кто решает сколько достаточно, а сколько нет? Это интересный вопрос. Ответ на который ясно показывает две вещи: 1. Женщины вообще считать не умеют. 2. Женщины НЕ воспринимают алименты как средства на содержание ребенка. Что угодно, только не средства на ребенка.

Гость
#37
Учите матчасть

Перечитайте что я написал, внимательно, потом попробуйте осознать написанное. То есть не то что у вас в голове, а то что я написал и вы поймете что алименты и содержание ребенка это две не связанные вещи и уж тем более алименты и ребенок. Ребенок алики даже не видит... Вроде так просто, но до женщин даже элементарные вещи не доходят.
Ну а про вашего мужчину... ну что ж... вот такой вам достался мужчина который ущемляет своего второго ребенка в ущерб первому, бывает, сочувствую.... Я в отличии от него ХОРОШИЙ отец. Кстати, а кто решает сколько достаточно, а сколько нет? Это интересный вопрос. Ответ на который ясно показывает две вещи: 1. Женщины вообще считать не умеют. 2. Женщины НЕ воспринимают алименты как средства на содержание ребенка. Что угодно, только не средства на ребенка.

Т.е. вы хороший отец для второго ребенка, а первый побоку? Или вы думаете что на ваши алименты бывшая на шоппинг в европу отправится или жигало заведет?))

Учите матчасть
#38
Гость

Т.е. вы хороший отец для второго ребенка, а первый побоку? Или вы думаете что на ваши алименты бывшая на шоппинг в европу отправится или жигало заведет?))

А я не знаю куда она их тратит и как тратит. Или моё мнение никого не интересует и я должен только оплачивать чьи то решения?! И я не имею права знать куда уходят МОИ деньги и как воспитывают МОЕГО ребенка?

Учите матчасть
#39
Гость

Т.е. вы хороший отец для второго ребенка, а первый побоку? Или вы думаете что на ваши алименты бывшая на шоппинг в европу отправится или жигало заведет?))

Первый не побоку, первого у меня забрали. Это принципиально разные вещи

алина
#40

Мне нравиться, как рассуждают мужчины. Что значит :как тратят мои деньги? Т.е. вас интересует как тратят именно конкретную ВАШУ кучку денег, к-ю вы выделили на вашего ребенка. Ребенка мать кормит каждый день, обувает,одевает, оплачивает досуг, дополнительное образование, игрушки. Эти расходы не учитываются? Вдруг мать вашего ребенка, достанет деньги из вашей кучки денег и купит себе помаду. О, УЖАС !!!!

Евгений
#41
Инна

Бывший снизил через суд алименты с 25% до 16,5! Суд пошел ему навстречу из за рождения его второго ребенка...
Переживаю.. Можно ли обратно вернуть 25%??

Конечно можно, достаточно написать заявление в суд на увеличение размера алиментов как делал закон эксперт 24

Учите матчасть
#42
алина

Мне нравиться, как рассуждают мужчины. Что значит :как тратят мои деньги? Т.е. вас интересует как тратят именно конкретную ВАШУ кучку денег, к-ю вы выделили на вашего ребенка. Ребенка мать кормит каждый день, обувает,одевает, оплачивает досуг, дополнительное образование, игрушки. Эти расходы не учитываются? Вдруг мать вашего ребенка, достанет деньги из вашей кучки денег и купит себе помаду. О, УЖАС !!!!

Такой бред могла написать только женщина... Не нужно за других решать, что думают другие люди. Если вам реально интересно что думают другие - спросите у них :) А ваш ход мыслей, конечно, то подарок для психиатра

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: