Гость
Статьи
Бизнес или работа по …

Бизнес или работа по найму?

У моего мужа высшее образование. 5 лет учебы. Инженер по охране труда. Опыт работы 3 года в разных строительных компаниях, на третьем году работы едва не повысили до начальника охраны труда. Но... мой муж решил уволиться и строить свой бизнес. Скажу честно - во многом, под моим влиянием, так как в моей семье у всех свой бизнес. Вот уже два года мой муж в свободном плавании. Работает на себя. Сменил уже две сферы деятельности. Бизнес «в гору» так и не пошёл. Я в декрете. Жилья своего нет, квартиру снимаем. Заработков мужа хватает только на съем и минимальные расходы. В этом месяце немного даже просрочили платёж. Я призываю его идти обратно на работу. Но глубоко в душе понимаю, что сама кашу заварила - убедила строить бизнес, а теперь опустила руки и гоню обратно на работу (( не знаю что делать(( а муж ни в какую. Говорит в его профессии потолок - 100 т.р. (Питер), что он будет зарабатывать больше, нужно только время. Но жить то хочется сейчас. К тому же у нас ребёнок 9 мес. Уже задумываюсь, что хочется взять ипотеку , как все люди, а муж твердит, что купим сами, а не в ипотеку, что нужно время. Чувствую себя какой-то несчастной. Этот съем. Непредсказуемые заработки. И не знаю , довериться мужу и ждать у моря погоды, или гнать его все же на работу, хотя бы будут деньги и стаж и перспектива купить жильё ((( как бы поступили вы? К слову о себе - высшее экономическое образование, официальный опыт работы минимальный, зарабатываю онлайн не по профессии

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой скромный взгляд, настоящий предприниматель всегда пристроит свой зад в место потеплее: сегодня это бизнес, завтра найм, послезавтра новый бизнес...лишь бы обеспечивать свои хотелки и прикладывать свою энергию.

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3
Корабельная крыса

Разводка

Ты задолбала. Да тут весь форум разводок, люди заходят потрындеть. И вечно какие-то крысы попискивают: "Разводка, разводка!" За и пусть, не нравится - вали с форума. Задолбали реально своей т*постью.

Гость
#4
Корабельная крыса

Разводка

Ага. Самая настоящая идеологическая ***.

Гость
#5
Гость

Ага. Самая настоящая идеологическая ***.

Да это сплошь и рядом, обыденная ситуация: попробовала маня торты печь на заказ, во всех соц сетях и форумах заявила о себе как об успешной бизнесвуман, на вумене пальцы гнула, а потом сдохла лошадь, и вот тут как раз начинается самое интересное: деятельный человек успеет эту лошадь продать и пойдет искать выгоду дальше, найм или не найм это не суть, а человек с больным эго, который заботится о том что люди подумают, те будут эту лошадь стараться поднять лишь бы лицом в грязь не упасть, уходя в долги все больше и больше. И , что самое важное, погружаясь в депрессию все глубже и глубже.
Так что мужа пинками на работу : стабильная деньга, голова не болит ни о чем, график нормированный, новые люди, новые идеи

Гость
#6

100 тыс в Питере это нормально для жизни, тем более вы сами подрабатываете, сбили мужа с понтолыги. Теперь расхлебывайте. По моим наблюдениям, чтобы поднять бизнес уходит 5-7 лет минимум (опыт всех моих знакомых, которые начали зарабатывать на бизнесе, за это время другие знакомые уже ушли вверх по карьерной лестнице в госкорпорациях и теперь этот бизнес в гробу видали).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: