Гость
Статьи
Истории про наследство

Истории про наследство

Прочитала вроде как анекдот: никогда не говори, что знаешь что за человек кто-либо, если ты не делил с ним наследство. Среди родственников и знакомых то же наблюдаю подобное, как одни у других отжали наследство или воют, годами не могут поделить или продать, причем только из вредности. У кого-нибудь есть положительные, циливизованные примеры. Как вы с родственниками делили общее наследство?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Таких историй, про наслелство знаю вагон и тележку. И грызлись там насмерть, и делили пополам как нориальные люди и даже отказывались в пользу другого.

Гость
#2

У моего бывшего было всё цивильно. Когда его отец умирал, то оставил завещание, что всё остается его вдове, и она имеет право жить в доме, но не расспоряжаться до самой своей смерти, а после ее смерти трём сыновьям достанется то-то и то-то. И все живут много лет , зная это, и всё в порядке, и вдова довольна.

Гость
#3

Нас у бабушки было четверо внуков, между собой мы все двоюродные. Бабушка умерла, наши родители всю ответственность за наследство(двухкомнатная квартира) на нас переложили. Сели мы трое старших и решили, что у нас вроде все есть и отдали эту квартиру самому младшему и не очень удачливому. И дальше у всех любовь-морковь, а не косые и злобные взгляды.

Гость
#4

Мой брат отказался от наследства в пользу меня. Я жила с мамой в наследственной квартире. Он не стал делить ее со мной. Мне было 20 лет. Я бы не смогла ему выплатить ничего. А брат был старше на 10 лет меня. Ему отец на тот момент уже купил квартиру.

Гость
#5

Отец, его сестра и брат, после смерти родителей продали дом и поделили сумму ровно на 3 части.
А вот сестра моего мужа, когда разводилась со своим, предпочла остаться жить в их совместной квартире, но напела матери, и те отдали по-сути уже чужому чуваку-ее бывшему свободную семейную квартиру. Чтобы не тратить свои нервы и не ущемляться. В это время мой муж жил у меня и платил ипотеку. Обеим отказано от нашего дома. Сам к ним ездит.
А тот муд@к, что квартирку принял, еще и названивает нам домой на голубом глазу, ностальгия у него по бывшей родне, видете ли.

Гость
#6

Две истории у меня. Со стороны отца и моей бабушки. У нас с двоюродной сестрой все по ровну. Копейка в копейку. Это ещё наш дед так хотел. И никогда претензий не было. Даже когда наша бабушка слегла /родителей наших уже не было/ мы вместе помогали, я дома с бабушкой, сестра её возила по врачам. Здесь все честно. А вот родственнички со стороны матери ой натворили. Я получила копейки, хотя была и единственной внучкой и все такое. Но могу сделать вывод — почему все гладко прошло с другой стороны? А не было у нас де—факто наследства с сестрой от бабушки, мы при её жизни за 9 лет до её смерти стали совладельцами всего, договора дарения в равных долях. Так и надо делать. Но старики бояться. Только если дети, внуки нормально воспитаны бояться нечего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: