Гость
Статьи
Что,если попрошу …

Что,если попрошу купить кого-нибудь еду за 50 руб.

Сейчас задерживают зп, болит уже желудок, так как сегодня ничего вообще не ела за день. Сижу на работе, до зп не дают, занять не у кого. Рядом гипермаркет, вот думаю, не откажут и не будет ли это …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#64

Да ладно! Дома даже пачки овсянки нет? Не верю! И уж точно нуждающиеся просили бы не сосиску в тесте которую сожрал и не заметил а буханку хлеба или пачку крупы. Ну и если уже совсем край- ищи антикафе, там часто подвешивают пару порций для голодных студентов( принято не давать на чай , а давать немножко денег на бесплатную порцию для голодного). Или смотри в инете "еда даром"

Гостья
#65
Гость

Я одна логики не понимаю? Зачем просить у незнакомых людей в супермаркете купить вам еду вместо того чтобы попросить об этом коллег? Незнакомому человеку я бы ничего покупать не стала, а коллеге одолжить на еду вполне.
И как вообще могло оказаться, что у вас денег нет вообще? Вы их тратите до последней копейки?

Она же пишет, что занять не у кого.

Гостья
#66
Гость

А почему у вас нет ни одной открытой упаковки крупы, муки, консерв/закаток? Такого в природе не бывает, хоть какие-то запасы у всех есть

Мне она представляется молоденькой девушкой, ещё не научившийся планировать бюджет, в чужом городе без родных и друзей.

Гостья
#67
Елена Премудрая

Разводка, конечно. Работающий человек потратил все до копейки? Дома нет ни-че-го съедобного? И на 50 руб. автор собирается купить пирожок, который слопает за минуту, а не кг крупы, который можно есть пол месяца? Ну-ну.

Потому-то и не хватает ей зарплаты. Автор, поищите в нете, много советов найдете, как прожить на энную сумму рублей в месяц, к примеру.

Гостья
#68
Гость

Да,как то на остановке большая собака ко всем подходила вроде как еду просила;я смотрела,смотрела и пошла через дорогу в магазин,сказала ему,подожди))купила жареных куриных ножек ,вернулась к остановке,она там же была))как она жадно схватила еду,я чуть не заплакала,глаза у нее были как у человека с тяжелой жизнью(((((((

Побольше бы таких людей. Счастья вам!

Гость
#69

Автор, вообще не парьтесь. Посмотрите ролики Дениса Байгужина. Он на своих курсах учит женщин в магазин за продуктами ходить вообще без кошелька и там просить мужчин купить им продукты. Так оттачивается мастерство. С работы он кстати тоже советует уволиться...

Гость
#70
Гостья

Побольше бы таких людей. Счастья вам!

Спасибо и Вам❤

Гость
#71
Гостья

Мне она представляется молоденькой девушкой, ещё не научившийся планировать бюджет, в чужом городе без родных и друзей.

Я тоже была молоденькой девушкой и не планировала бюджет. Но должна же быть дома хоть одна открытая пачка муки, гречки, овсянки, яйца, закатки от мамы, макароны. Я не собираю запасы специально, но я на них месяца два проживу точно.
Что-то же она ела раньше? Неужели она макароны и овсянку на 1 раз покупает на рынке по 40 грамм наразвес? И по 1 яйцу)))

Гость
#72

Если бы обратилась именно в магазине и с просьбой купить еду, я бы купила. Не вижу никаких проблем. Не каждый день и даже месяц или год и в каждом магазине просят, я бы не отказала. И периодически не отказываю когда к машине на улице подходят.

Гость
#73
Гость

Я бы не купила вам сосиску. Я просто искренне не понимаю, каа может здоровая дееспособная баба побираться. Мне было бы стыдно. У меня тоже в жизни были непростые времена, но я никогда ничего не просила у незнакомых людей, не умею просить.

Гордыня? Жизнь тебя еще нагнет за это, и просить научишься лишь бы от гордыни избавиться и задышать.

НА
#74

Тут пишут, что помогли бы пожилым или инвалидам. А я вот молодым бы как раз помогла, у пожилых или у инвалидов пенсия есть хоть какая-то, а если молодой не дай бог останется без работы или без денег, откуда ему взять их?

Гость
#75

Я понимаю автора, т. к. сама была в подобной ситуации. Работала несколько лет в другом городе. В школе. И мало того, что зарплата была около 11 тысяч, так ещё ее стали задерживать дней на 10-12.По закону можно было не выходить на работу и принимать какие-то меры, если задерживают на 15 или более дней. Директор начинала совещания со слов " Ждите и не позорьте себя и меня. Нечего искать номер Президента и возмущаться. Хотите работать - работайте! " Это практически дословно. Задерживать стали внезапно, и заранее неизвестно, на сколько дней.
Накопления и запасы обычно бывают в семьях. Большинство коллег были пенсионерами. Пенсия мужа, пенсия жены, зарплата мужа, огороды, подсобное хозяйство, дети, внуки, запасы, сбережения и т д. Конечно, так проще прожить. А я жила тогда одна на зарплату. То, что для коллег называлось "ничего нет на ужин, надо идти покупать и готовить" , для меня бы хватило на несколько дней точно. Там банан завалялся, тут пачка печенья, вареники, пельмени, крупы, пара яиц, что-то к чаю, мешок картошки и т.п.
Автор, советую задуматься о смене работы. Если такое происходит, то ничего хорошего вы там не увидите. В этой жизни думать и заботиться нужно в первую очередь о себе.

Гость
#78

Автор, и пока не сменили работу, заведите себе копилку и бросайте туда что-то каждый день. Хоть мелочь, хоть рубль, хоть сто, но ежедневно. И не лезьте в эту копилку просто так. Пусть это будет НЗ, который выручит вас в подобных ситуациях. И не слушайте тех, кто обвиняет вас в том, что не умеете планировать бюджет. Когда зарплату именно ЗАДЕРЖИВАЮТ, человеку очень трудно в одиночку к этому быть готовым и что-то спланировать. Если у вас в копилке наберётся хотя бы 100-200 руб. за месяц, то вы в следующий раз уже не пропадете. Единственное, что вам правильно пишут, это то, что в такой ситуации надо покупать не одноразовые перекусы типа сосиски, а продукты, из которых можно готовить. Картофель и другие овощи, крупы, яйца и т.п. И хорошо, если в морозилке будет дежурная пачка пельменей или вареников.

Гостья
#79
Гость

Спасибо и Вам❤

Спасибо 💖

Ель Сибирская
#80

Автор, бывала я в подобных ситуациях, хорошо, что родня и друзья есть - выручали. Но с тех пор осталась привычка всегда иметь запас круп-макарон, хотя бы пять кило, а лучше - десять-двадцать. Консервов банок пять, а лучше десять. В морозилке лоточек куриного набора всегда лежит на запас. Как-то помню, была история - от одной подружки муж ушел, а она в декрете с двумя погодками. Мы с другой подругой затарили авоськи еды, хотя сами жили не богато, пришли к ней, говорим - подстиги нас, а мы продуктами рассчитаемся. Подровняли кончики волос, чтобы уж не просто так продукты отдавать, и всем норм.

Гостья
#81
Гость

Я тоже была молоденькой девушкой и не планировала бюджет. Но должна же быть дома хоть одна открытая пачка муки, гречки, овсянки, яйца, закатки от мамы, макароны. Я не собираю запасы специально, но я на них месяца два проживу точно.
Что-то же она ела раньше? Неужели она макароны и овсянку на 1 раз покупает на рынке по 40 грамм наразвес? И по 1 яйцу)))

Ну, возможно, она одна живёт в чужом городе и снимает комнату. Разные бывают ситуации у людей.

Гость
#82
Гость

Гордыня? Жизнь тебя еще нагнет за это, и просить научишься лишь бы от гордыни избавиться и задышать.

Ну у меня гордыня и что? Я не клянчу деньги, а зарабатываю, кликуша ты юродивая, в таком случае посудомойкой где расчет по часам или листовки на выходных раздать, там тоже расчет каждый день и на жрачку хватит, но легче ныть, чем работать и у людей просить, тварь бесстыжая, я как то видела, как бомжиха сосала за шаурму

Гость
#83
Гостья

Ну, возможно, она одна живёт в чужом городе и снимает комнату. Разные бывают ситуации у людей.

И что? Это как-то отменяет тот факт, что макароны, гречка, яйца и пр покупаются ПАЧКАМИ и хотя бы несколько открытых пачек дома так или иначе накапливается, даже если ты живешь одна (ОСОБЕННО если одна - семьёй быстрее пачку съешь, чем одна девушка в состоянии)

Ель Сибирская
#84
Гость

И что? Это как-то отменяет тот факт, что макароны, гречка, яйца и пр покупаются ПАЧКАМИ и хотя бы несколько открытых пачек дома так или иначе накапливается, даже если ты живешь одна (ОСОБЕННО если одна - семьёй быстрее пачку съешь, чем одна девушка в состоянии)

Ну дома может и есть полпачки гречки, но автор-то на работе, полдня не жрамши. Я бы дала денег, а если у самой все норм, то может и купила бы еды побольше. Земля круглая, может и меня потом люди выручат, говорят же не зарекаться от сумы

Гостья
#85

Автор, вы б хоть отписались, мы тут думаем-гадаем, почему вы в таком положении оказались, а от вас ни словечка. Может сами поясните?

Гость
#86
Гость

Гордыня? Жизнь тебя еще нагнет за это, и просить научишься лишь бы от гордыни избавиться и задышать.

Тебя уже нагнула смотрю, а я нет, не буду просить , мне даже в голову такое не придет. Я лучше на трех работах пахать буду , чем с протянутой рукой стоять. Сегодня от гипера отьезжали, и видела двоих пацанов, прилично одетых, которые побирались по машинам. Обсудили с мужем ситуацию и пришли к выводу, что это от людей зависит- кто то с младых лет привык клянчить мелочь у незнакомых, потом они вырастают и продолжают клянчить, а кто то как мы- родились с чувством собственного достоинства и ждать подачек от людей никогда не будут. Мы просто разные. И то, что для вас побираться норма, не сделало вашу жизнь легкой, и вы сами не стали более одухотворенными. Обычные озлобленные нищуки. Я животным помогаю . Перевожу деньги , а в сумке всегда несколько паучей корма. А вам не подам.

Гость
#87
Гость

Ну у меня гордыня и что? Я не клянчу деньги, а зарабатываю, кликуша ты юродивая, в таком случае посудомойкой где расчет по часам или листовки на выходных раздать, там тоже расчет каждый день и на жрачку хватит, но легче ныть, чем работать и у людей просить, *** бесстыжая, я как то видела, как бомжиха сосала за шаурму

Спасибо за поддержку. Дейстаительно тварь юродивая. Надеюсь , ей ее же слова вернутся на 200%. У меня были плохие времена, но с протянутой рукой- это фу для меня. Дно.

Гость257446
#88
Гость

Я бы не купила вам сосиску. Я просто искренне не понимаю, каа может здоровая дееспособная баба побираться. Мне было бы стыдно. У меня тоже в жизни были непростые времена, но я никогда ничего не просила у незнакомых людей, не умею просить.

Ага,молодые мужики и хорошо одетые пацаны-подростки,значит, могут подходить и нагло,не краснея, просить денег(про алкашей молчу,с ними и так все понятно),а девушка не может попросить купить сосиску??В чем разница?

Гость
#89
Гость

но с протянутой рукой- это фу для меня. Дно.

Гордыня прямо хлещет из вас, избавляйтесь от нее пока не поздно

Гость
#90
Гость

Гордыня прямо хлещет из вас, избавляйтесь от нее пока не поздно

Люцифер пришёл за тобой, за твоей жалкой тщедушной душонкой, мы горделивые ведьмы его призвали, чтоб он избавил нас от такого пиздливого убого чма как ты

Гость
#91
Гость

Тебя уже нагнула смотрю, а я нет, не буду просить , мне даже в голову такое не придет. Я лучше на трех работах пахать буду , чем с протянутой рукой стоять

А если сляжешь с тяжелой болезнью надолго, то чего делать будешь?

Гость
#92
Гость

А если сляжешь с тяжелой болезнью надолго, то чего делать будешь?

Есть больничный, страховка, имущество, которое можно просить, гражданство приличной сираны с бесплатной медициной, родные и близкие, которых можно о помощи просить. Иногда даже можно работать - вон Хокинг работал даже будучи совсем инвалидом.
А вы не видите других способов выжить, кроме как побираться? Это говорит исключительно о вас как о личности

Гость
#93
Ель Сибирская

Ну дома может и есть полпачки гречки, но автор-то на работе, полдня не жрамши. Я бы дала денег, а если у самой все норм, то может и купила бы еды побольше. Земля круглая, может и меня потом люди выручат, говорят же не зарекаться от сумы

Ну вот надо было утром каши гречневой сварить и поесть. И на работу взять.

Гость
#94
Гость

Ну у меня гордыня и что? Я не клянчу деньги, а зарабатываю, кликуша ты юродивая, в таком случае посудомойкой где расчет по часам или листовки на выходных раздать, там тоже расчет каждый день и на жрачку хватит, но легче ныть, чем работать и у людей просить, *** бесстыжая, я как то видела, как бомжиха сосала за шаурму

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Да будет так!

Гость
#95
Гость

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Да будет так!

Ой,чуть живот со смеху не надорвала, ты откуда чепушила болотное вылезло, но смешно, жги исчо

Гость
#96
Гость

Спасибо за поддержку. Дейстаительно *** юродивая. Надеюсь , ей ее же слова вернутся на 200%. У меня были плохие времена, но с протянутой рукой- это фу для меня. Дно.

Твои речи тебе на плечи. Да будет так!

Гость
#97

пачка геркулеса стоит 12 рублей, нет денег - значит овсянка на воде это ваш рацион. Учитесь жить по средствам, благо в нашей стране еще пока даже самым бедным слоям населения худо-бедно питаться можно, другой вопрос, что овсянка на воде и пустые макароны - это невкусно, но ведь на другое вы не заработали. с кого спрос?

Гость
#98
Гость

А если сляжешь с тяжелой болезнью надолго, то чего делать будешь?

Заплачу за сиделку, за лекарства , квартиру продам, машину. В соцсетях деньги собирать- нет. И здесь что, речь шла о тяжелобольных?? Здесь речь о побирушках в гипермаркетах , у которых денег на сосиску нет или у молодого отброса с гитарой у кассы в метро.

Гость
#100
Гость257446

Ага,молодые мужики и хорошо одетые пацаны-подростки,значит, могут подходить и нагло,не краснея, просить денег(про алкашей молчу,с ними и так все понятно),а девушка не может попросить купить сосиску??В чем разница?

Может подходить. И пусть подходит, я разве запрещаю? Я лишь сказала, что для меня это дно .

Гость
#102
Гость

Гордыня прямо хлещет из вас, избавляйтесь от нее пока не поздно

А в чем гордыня? В том, что я , молодая , здоровая дееспособная женщина не умею клянчить деньги у незнакомых людей? Зачем мне избавляться от такой " гордыни"?

Гость
#103
Гость

Да будет так, что ты будешь ошиваться у гипера с протянутой рукой всю жизнь. Аминь)

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Да будет так, так и есть.

Принц на белом коне
#105

Мне на корм для коня не хватает.
Скинетесь?

Гость
#108
Гость

Да светится имя мое, да приидет царствие мое, да будет воля моя и на земле как на небе. Аминь.

А бог заповедовал трудиться, а не лентяйничать

Гость
#109
Гость

Да светится имя мое, да приидет царствие мое, да будет воля моя и на земле как на небе. Аминь.

Молитвы тебе не помогут, готовься))

Гость
#110
Гость

В белом поле смертушка по твои косточки, язык замок аминь в колодце сгинь

))

Нюша
#111

Мне бы стыдно было( Если бы меня обокрали, оказалась в какой –то уж совсем безвыходной ситуации, да вдали от дома, попросила бы – вот только в таком случае. На вашем месте попробовала бы у запасливых соседей пакет гречки одолжить, чтобы не деньгами брать. Типа как за солью сходить. А таааак - помочь желающие найдутся. Только не втянитесь! У нас по вечерам, когда много добрых и пьяных, выходит на промысел местная достопримечательность - колдун на пенсии (разгонял в свое время тучи на городских праздниках и съемочных площадках)))) Берет один продукт (молоко/сок/хлебушек/ капустку, сардельки), несет на кассу и достает всех подряд: "Купи дедушке молочка - болеть не будешь, погода ясная будет над головой, а дедушка своих котяток покормит", "Не купишь - болеть будешь". Раза с десятого-двадцатого ему оплачивают покупку, он кладет в ячейку для хранения и снова за молочком. Охранники прогонят - в другой магазин идет, и так часа 3-4 по кругу. А потом в огромную сумку запасы по ячейкам выгребает - увесисто получается. Один раз была в хорошем настроении - оплатила ему что-то. На следующий день ко мне скорая приезжала. Потом встретила его на кассе и рассказала в присутствии всех, как я протестировала на себе его чудодейственный «дар») С тех пор он бегает от меня)) Правда, бегает шустро. На рынках хватает с прилавков фрукты/овощи - продавцы догнать не успевают, а он им проклятья шлет: «Пожалели яблочко для дедушки? Черти проклятые! Гореть вам!». Кто из состоятельных покупателей его узнает, смеются и дают ему по 100-200 р., лишь бы пробку на кассе не создавал – в обмен на обещание хорошей погоды и улова на рыбалке. А вы тут - в часовых размышлениях зависли о пирожке на один зубок!

#112
Гость

пачка геркулеса стоит 12 рублей, нет денег - значит овсянка на воде это ваш рацион. Учитесь жить по средствам, благо в нашей стране еще пока даже самым бедным слоям населения худо-бедно питаться можно, другой вопрос, что овсянка на воде и пустые макароны - это невкусно, но ведь на другое вы не заработали. с кого спрос?

Говорите за себя, пожалуйста. Это я про овсянку на воде. Лично я ее обожаю. Именно на воде, жидкую, как сопли, чем жиже, тем лучше. Без сахара, фруктов ягод, вообще без всего ем. На завтрак самое оно. Ем ее быстро, она мне не противна. Так что, вкусы у всех разные.

Гость
#113
Гость

В белом поле смертушка по твои косточки, язык замок аминь в колодце сгинь

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Прямо сейчас. Да будет так.

Гость
#114
Гость

А бог заповедовал трудиться, а не лентяйничать

Какой бог и кому заповедал? Богов мириады, все создают свои миры и вы людишки подчиняетесь их законам как какие то рабы.

Гость
#115
Гость

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Прямо сейчас. Да будет так.

Тебя заело? Или это разрушительное действие моего проклятия так на тебе проявляется? Скоро сдохнешь, поди

Гость
#116
Гость

отличная разводка....только, сегодня выходной

У кого выходной? Есть не только пятидневка, и у п и ц а. У меня например график 2/2 очень часто в субботу и воскресенье я работаю

Гость
#118
PT Boat

И мне скинь на опэрацию по увэличэнию члэна

А почему вы вместо "е" пишите "э", коверкаете слова? Зачем?

Гость
#119
Гость

А почему вы вместо "е" пишите "э", коверкаете слова? Зачем?

он из незалэжной

Гость
#120
Гость

он из незалэжной

Нет, он из Залэжалой:)

Гость
#121

Я сегодня в Окее купила парню еды. Колбасу, сыр, яйца, хлеб, кока колу. Он подошел ко мне и сказал, что голоден. Освободился из заключения, работы нет. Он очень благодарил. Потом я пошла покупать торт, завтра у меня день рождения. И на торт была скидка 30 процентов. Вообщем, получилось так, что и парня я накормила и себе купила, все что запланировала. И денег хватило. Может и обманул он меня, не знаю. Но это на его совести. Я поступила правильно считаю.