Гость
Статьи
Долг

Долг

Ситуация такая. Мы недавно купили квартиру в ипотеку и у нас ещё много долгов осталось. Моя мама помогает нам, отдает нам пенсию. Когда она это предложила я сразу согласилась, муж сомневался, говорил что это не удобно. Получилось так, что срочно ему нужно было делать зубы, он взял деньги у своей мамы, она сказала отдавать не нужно. Но он теперь стоит на своем, что мы все равно отдадим. И мне становиться обидно, почему мы у моей мамы берём, а его будем все отдавать. Хотя она отказывается, и говорит что таким образом нам тоже помогла. Мы ругаемся на этой почве.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы не правы. Если впша мать даёт вам деньги это не обязывает вашу свекровь делать то же самое. Это глупо. А если б свекровь вам миллион подарила, и ваш муж стал требовать того же от вашей матери, как бы отреагировали? А вообще никто ничего никому не должен.
Всё по собственному желанию.

#2

Потому что ваша мама добровольно вам оказывает помощь, а у его мамы муж попросил

Гость
#3

Отдавайте долги обеим. Это будет справедливо и правильно для всех. Ваша мама уж точно будет рада такой ответственности с вашей стороны.

Гость
#4

забирать пенсию у родителей это пuздец

Гость
#5

Берете у вашей безвозмездно, а маман мужа отдаете долги, потому что вы, лично вы, как дочь, готовы пиявкой к своей маме присосаться, а муж к своей не готов. При этом же ваш муж готов присосаться к вашей маме и его это не беспокоит. С другой стороны, если вам плевать, что вы повесили на шею своей матери взрослого дееспособного мужчину и себя, то почему ему не должно быть плевать?
Так что все дело в том, как каждый из вас относится к своей матери.

Гостья Я
#6

КАК можно у мамы забирать пенсию?????? Не можете помочь, ещё и эти копейки берёте безвозмездно, позорище

Гость
#7

Помогаю списать долги, берусь за сложные случаи
По всем вопросам звонить/писать по whatsapp

+7 977 751-40-90 Александр

Также предлагаю сотрудничество в этой сфере.