Гость
Статьи
Долги

Долги

Вот у меня сложилась ситуация.Моя племянница попросила в долг деньги (500 евро,якобы купить новый котёл в дом),зная о том что она работает на не плохой работе,я ей одолжила.Четко обговорили дату расчёта. (через 10 мес)Я узнала что она не покупала новый котёл,а просто отремонтировала старый.То есть вся сумма не была потрачена,но почему-то даже остаток она не отдала.Но меня не "жали долги по этому решила ждать обговоренной даты.Но вот настал август (дата отдачи долга),но она сказала отдаст 30 числа.Потом она сказала должна одолжить у кумовей. В итоге просто даже не отвечает на смс и звонки.У меня долги тоже ,выплачиваю за квартиру (купила),но я очень серьёзно отношусь к долгам.Было время меня "кидали" когда я работала на рынке.Но так чтобы свои "кидали!!!".Я нахожусь очень далеко от должницы,я в растеренности. Как быть если вот она скажет "Ну нет денег"?!

Автор&&&
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять тех, кто перебьёт ей руки-ноги.

Гость
#2

ну дык денег после летних отпусков ни у кого нет, ближе к новому году отдаст, наверное

Гость
#3

А есть какие-то связующие вас люди? её мама, папа. братья сватья, муж или еще какие то люди? на которых можно выйти и которые бы поспособствовали возвращению вашего долга?
если же нет, ну что, отпустите ситуацию, да неприятно, на будущее уже будете знать, что ей доверять нельзя. и тем более давать в долг

Гость
#4

я не понимаю зачем в век кредиток кто-то еще соглашается деньги одалживать

#5
Гость

ну дык денег после летних отпусков ни у кого нет, ближе к новому году отдаст, наверное

ближе к НГ будут другие траты. подарочки, застолье.

Автор&&&
#6
Гость

я не понимаю зачем в век кредиток кто-то еще соглашается деньги одалживать

Так ведь племянница типо родственница.Ее мама (моя сестра) очень часто у меня одалживала и с большим трудом всегда отдавала.Хотя я со своей сестрой имели одинаковую зп.Только она свою прогуливала и тратила не понятно куда,а я собирала то на поездку за границу,то на машину и вообще у меня нет привычки одалживать.Если есть деньги,покупаю что за планировала,а нет,то и перебьюсь. А их семья всегда пользовались мной.Ну сестре уже не одалживаю,думала племянница порядочная. Это не большие деньги,я не обеднею,а она не разбогатеет,но доверия уже не будет никогда.

Гость
#7

Берите расписку и грозите судом. Если нет расписки - попрощайтесь и с племянницей и с деньгами.

Гость
#8

Запомни не хочешь потерять др га не давай ему в долг
С родственниками также фишка
Не надо одалживать

Гость
#9

Нечего она не отдаст. "родня же, бл". А вам урок на в жизнь НЕ ДАВАТЬ НИКОМУ. Ну и с ней не общайтесь больше, если отморозится. Я бы ее родителям сказала, всей родне, чтоб ей стыдно стало.

Автор&&&
#10
Гость

Запомни не хочешь потерять др га не давай ему в долг
С родственниками также фишка
Не надо одалживать

Всегда это знала,но черт его знает чего я раздобрела к ней...

Автор&&&
#11
Гость

Нечего она не отдаст. "родня же, бл". А вам урок на в жизнь НЕ ДАВАТЬ НИКОМУ. Ну и с ней не общайтесь больше, если отморозится. Я бы ее родителям сказала, всей родне, чтоб ей стыдно стало.

Так её маме и брату я уже перестала одалживать так как они тяжело отдавали долги.

гость
#12

Никогда не одалживайте деньги, а родственникам особенно. Попробуйте вернуть всякими способами. Если не получиться- забудьте родственницу и деньги, сумма не смертельная. Родственница на этом не остановится и когда нибудь отгребет от того, кто кидок на деньги не простит. А для вас будет личный опыт- лучший учитель, берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Автор&&&
#13
гость

Никогда не одалживайте деньги, а родственникам особенно. Попробуйте вернуть всякими способами. Если не получиться- забудьте родственницу и деньги, сумма не смертельная. Родственница на этом не остановится и когда нибудь отгребет от того, кто кидок на деньги не простит. А для вас будет личный опыт- лучший учитель, берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Согласна,спасибо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: