Гость
Статьи
долги

долги

замужем 8 лет, муж мне "достался" с кредитом на машину, выплачивали вместе. Из наследства у него ничего нет. Так уж проживала жизнь его мама, все под любовника. Сейчас любовник ушел, у нее остались долги, которые она брала на свою красивую жизнь. Недавно мама заявляет, что "дети должны помогать родителям" и просит мужа помочь с долгами. Зарплата у него в 3 раза меньше моей, получается, что если он будет деньги отдавать ей, то я буду содержать его и нашего ребенка, или я со своей зарплаты должна содержать его маму и ее сбежавшего принца. Вопрос пока ни как не решился, муж молчит, она на него давит, я пока по этому поводу тоже не высказалась. Что делать?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока молчите, может, он ей откажет, тогда и говорить не о чем. Но если согласится помогать маме, спокойно поговорите, с листком бумаги и ручкой распишите ваши совместные доходы и расходы. Хочет помогать - да ради бога, только чтоб это было не в ущерб вашей семье.

Гость
#2
автор

замужем 8 лет, муж мне "достался" с кредитом на машину, выплачивали вместе. Из наследства у него ничего нет. Так уж проживала жизнь его мама, все под любовника. Сейчас любовник ушел, у нее остались долги, которые она брала на свою красивую жизнь. Недавно мама заявляет, что "дети должны помогать родителям" и просит мужа помочь с долгами. Зарплата у него в 3 раза меньше моей, получается, что если он будет деньги отдавать ей, то я буду содержать его и нашего ребенка, или я со своей зарплаты должна содержать его маму и ее сбежавшего принца. Вопрос пока ни как не решился, муж молчит, она на него давит, я пока по этому поводу тоже не высказалась. Что делать?

1. Ну он же не всю свою зп будет маме отдавать.
А помогать надо, это же мама.
2. А вы сама с наследством, что-ли? И если вы его выбрали с кредитом, значит он вам подходил, значит "баланс сложился" - и у вас, и у него. Может вы страшная, а он симпотный, например, или еще что)

Гость
#4
автор

Да я с наследством, СПАСИБО моим родителям за это, что они все вложили в своих детей, а не на Б Л Я Д К И спустили. И не кто не даст гарантии, что завтра она не займет еще денег под проценты у какой- то тети или дяди и так до бесконечности

Не верю) нет у вас наследства, тк если было бы, вы бы сразу об этом написали, в первую очередь.
Насчет ЛЯДОК - это ваша версия. может, просто свекрови с мужем не повезло, а вашей матери повезло. и не факт, что ваша мама лучше и порядочнее свекрови.

Гость
#5

да и вообще, автор, аккуратнее с долгами.
долги это ведь не только ее перед банком, но и ваши перед родителями.
земля круглая, жизнь не вечная,
вы тоже в старости можете оказаться без мужа и с долгами.
и как ваш ребенок себя поведет, вы сейчас программируете.

опыт
#6

Делать только одно. Вы предлагаете ему выбор: ты помогаешь маме - у нас раздельный бюджет, я даже не буду оплачивать твой долг за машину. Ты отказываешься помогать, мы продолжаем жить общим бюджетом, погашая твой кредит

опыт
#7

Или еще вариант: Вы оплачиваете долги мамы, а она уже сейчас переводит свою квартиру в собственном Вашему мужу. Так Вы не в накладе при разводе

Гость
#8
Гость

Не верю) нет у вас наследства, тк если было бы, вы бы сразу об этом написали, в первую очередь.
Насчет ЛЯДОК - это ваша версия. может, просто свекрови с мужем не повезло, а вашей матери повезло. и не факт, что ваша мама лучше и порядочнее свекрови.

вы кизданутая чтоли на всю голову. такие ситуации сплошь и рядом. только обычно у всех батяня всю жизнь кутил, а под старость на голову детям свалился, тут маманя. даже не смоневаюсь что если бы ваш муж получал 30тыр, а вы 100, то вы с радостью бы согласились чтобы муж помогал гулене свекрови отдавать ползарплаты. ну у нас много таких идиоток, будут и кормить и жоппу вытирать, лишь бы мужик в доме был.

Ковальски
#9

Я вам очень сочувствую. Ну вот такая у вас свекровь.... Но, вы свою жизнь с мужем как дальше планируете? Он вам дорог? Ну вот хорошо, вы все посчитали, сели рядом и он говорит "Я все понимаю, но это моя мама" И что вы будете делать дальше? Орать? Терпеть? Разводиться?
Вы продумайте варианты.

Гость
#10
опыт

Делать только одно. Вы предлагаете ему выбор: ты помогаешь маме - у нас раздельный бюджет, я даже не буду оплачивать твой долг за машину. Ты отказываешься помогать, мы продолжаем жить общим бюджетом, погашая твой кредит

Не забывайте, что кредит за машину, которой автор сама и пользуется)

евгения
#11

1) вы дура
2) вы дура
3 ) вы дура

Гость
#12
Гость

Гость. даже не смоневаюсь что если бы ваш муж получал 30тыр, а вы 100, то вы с радостью бы согласились чтобы муж помогал гулене свекрови отдавать ползарплаты. .

1. почему гулене? может, это всего лишь версия автора, для оправдания своей жадности.
2. Заметила - если Ж зарабатывает больше М в 3 раза,
она, как правило, страшная) иначе бы они не жили вместе.

Гость
#13
Гость

Гость. даже не смоневаюсь что если бы ваш муж получал 30тыр, а вы 100, то вы с радостью бы согласились чтобы муж помогал гулене свекрови отдавать ползарплаты. .

1. почему гулене? может, это всего лишь версия автора, для оправдания своей жадности.
2. Заметила - если Ж зарабатывает больше М в 3 раза,
она, как правило, страшная) иначе бы они не жили вместе.
Какая Вы наблюдательная

Маша и медведи ахают соседей
#14

раздельный бюджет, пусть со своей з/п выплачивает кредит и помогает маме,и себя кормит, а вы с ребенком отдельно.

,
#15

Сама подобрала хитрожопого неликвида. Выплатила его кредит. Теперь маманю содержит. А план у них такой; накопить за счёт тебя бабла и дать тебе пня под зад. Будешь содержать ее конягу сынка, а он своё бабло мамане. Накопят и тебе пня дадут. И да, ты срахолюдина, только страхолюдина будет содержать ***.

Ek
#16

Не, мы без наследства, мы голодранцы. И родители наши работали всю жизнь и старались, только вот ничего особо не прикупили. Ибо у кормушки не стояли. Автор, ну досталось вам что то и хорошо, че про родителей то чужих пургу гнать? Выбрали себе мужа лузера это ваши проблемы. Мужа надо выбирать равного. С равной зарплатой и возможностями. И вместе все покупать. Тогда ее будет всякой фигни типа мое твоё моя квартира халявная а у тебя вообще нет. Разбирайтесь раз отакая умная сами

Лена
#17

Автор, почему вы его выбрали? Какие его плюсы перевесили очевидные минусы?

Если по теме, то я бы ни в коем случае не стала платить долги его матери, пусть разбирается сама. Ну или в счет ее квартиры, если она у нее есть конечно. На мужа я бы сумела повлиять.

Гость
#18

Автор вы дура круглая просто. Содержать мужа и его маму - обхохочешься... где вы дуры только находите таких нищих хитропопых мужланов?
Мужчина должен обеспечивать семью! Или это не мужчина а неликвидное ***. Очнитесь уже.

Гость
#19

А чё без наследства нельзя жить??????????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: