Гость
Статьи
А вы продали бы свое …

А вы продали бы свое лицо?

Лондонский стартап Geomiq объявил о том, что по заказу одного из своих клиентов ищет человеческое (и человечное) лицо для робота.
Анонимная робототехническая компания готова купить «права на лицо» за £100 тысяч фунтов стерлингов (более 8 миллионов рублей).
А вы продали бы свое лицо?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неееее)
Тем более, сумма не такая уж и большая. Нет.

Гость
#2

Нет. Мое лицо не купишь даже ща миллион долларов, оно бесценно

Грымза
#3

Чтобы сделали робота с лицом похожим на мое и мне за это 8 миллионов ? Да ! Куда звонить ?

НА
#4

Конечно, это обалденно интересно)))

#5
Грымза

Чтобы сделали робота с лицом похожим на мое и мне за это 8 миллионов ? Да ! Куда звонить ?

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Гость
#6

Конечно)

#7
motogirl

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Так это всмысле ФОТОГРАФИЮ?
Как понимаю селебрити запросили больше чем 100тыщ

я бы отправил, но моим тока людей пугать,бгг

Гостья1
#8

Нет, ни за какие деньги. Мое лицо - это часть меня. Не представляю как можно себя продавать.

Марина А.
#9
Гостья1

Нет, ни за какие деньги. Мое лицо - это часть меня. Не представляю как можно себя продавать.

Только за бесплатно выставлять в инстаграммах и одноклассниках?
8 миллионов за фотку - отлично. почему бы нет? Особенно если твое лицо станет символом чего-то доброго и человечного. это же здорово

Марина А.
#10

Единственное что - смущает анонимность второй стороны, это как-то не внушает доверия к сделке. Все-таки договора заключаются не с анонимами, а с конкретными компаниями под конкретные проекты

Марина А.
#11
Гостья1

Нет, ни за какие деньги. Мое лицо - это часть меня. Не представляю как можно себя продавать.

А художнику или скульптору тоже отказались бы позировать?
Это ведь интересно не только с точки зрения выгоды. лицо постареет. потом человека не станет. а его образ останется в культуре или. вот. в роботехнике.

#12

Если это не секс-робот, то почему нет?

#13
Замужняя

Если это не секс-робот, то почему нет?

А если секс робот, то еще интереснее, ты трахнешь весь миррр

Гость
#14
Замужняя

Если это не секс-робот, то почему нет?

А вы думаете, старикам секс помощь не нужна? 😄

Гость
#15
Sam Fisher

Так это всмысле ФОТОГРАФИЮ?
Как понимаю селебрити запросили больше чем 100тыщ

я бы отправил, но моим тока людей пугать,бгг

Нет блин, кожу с лица снять и продать😄

Эвелин
#16

После смерти человека лицо используется, или сейчас типа слепок снимают? Я бы запросто, куда звонить, куда писать?

Коктейль с водкой
#17
motogirl

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Я отправлю) моё лицо очень доброе

#18
Эвелин

После смерти человека лицо используется, или сейчас типа слепок снимают? Я бы запросто, куда звонить, куда писать?

Я так понимаю, что сейчас

#19
Гость

Нет блин, кожу с лица снять и продать😄

дахрен их знает, чо там у анонимной компании за бзики))) о_О

Гость
#20
Грымза

Чтобы сделали робота с лицом похожим на мое и мне за это 8 миллионов ? Да ! Куда звонить ?

За мной будете! И вообще просили не занимать!)))

Грымза
#21
motogirl

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Утром деньги , вечером стулья !

Гость
#22

Смешно читать что кто-то написал нет) Так и вижу эти невзрачные, простецкие лица бабищ, которые думают, что они такие «особенные и неповторимые», и 8млн не стоит их лица, ага да)) Вот что это? Лицемерие? Или детская наивность?)

НА
#23

Я злая, а лицо доброе и хорошее. А если сделают робота с добрым лицом и для добрых дел, пусть хоть кто-то в моем лице будет делать добрые дела)))

Гостья1
#24
Марина А.

А художнику или скульптору тоже отказались бы позировать?
Это ведь интересно не только с точки зрения выгоды. лицо постареет. потом человека не станет. а его образ останется в культуре или. вот. в роботехнике.

Если бы согласилась, то только для себя или для близких.

#25
Гость

Смешно читать что кто-то написал нет) Так и вижу эти невзрачные, простецкие лица бабищ, которые думают, что они такие «особенные и неповторимые», и 8млн не стоит их лица, ага да)) Вот что это? Лицемерие? Или детская наивность?)

все бабы как бабы, а они богини)

Гость
#26
Гость

За мной будете! И вообще просили не занимать!)))

Как это, не занимать!!!?? Я за вами! Если ещё 8 лимонов дадут, то я и попу, и все остальное предоставлю:) Пусть у робота будет не только доброе лицо, но и остальное все тоже доброе и красивое!

#27
motogirl

А если секс робот, то еще интереснее, ты трахнешь весь миррр

Не испытываю такой потребности, не так мама воспитала, уж простите.))))

#28

И правда смущает анонимность заказчика, а представьте ваше лицо будет у роботов террористов, вот это ужас

Гость
#29

Нет, когда будет восстание роботов, то робот с твоим лицом может найти тебя и устранить как конкурента.

Гость
#30

запросто, такие деньги на дороге не лежат

Гость
#31

но только вот не ясно, как сделка осуществляется, плюс конечно, есть опасения по поводу другого использования образа, выше уже написали.

Гость
#32

Ну там отбор то какой, наверняка. Да и думаю простецкие рашен лица мало кому нужны типа Надьки из Любовь и голуби- типичная жительница РФ. Не, тут надо лицо утонченное какое-то) И если выбирут точняк будет не из РФ)

Гость
#33
motogirl

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Спасибо)) а насчёт вашего вопроса - не очень понятно, какие права переходят к покупателю, за что собстна деньги плотют) потому что это что-то новенькое совсем. Поэтому ответ зависит от этих подробностей

Гость
#34
Гость

Ну там отбор то какой, наверняка. Да и думаю простецкие рашен лица мало кому нужны типа Надьки из Любовь и голуби- типичная жительница РФ. Не, тут надо лицо утонченное какое-то) И если выбирут точняк будет не из РФ)

а вы уверены, что все, кто здесь пишет или читает, все с простецкими лицами? по себе всех судить не стоит...

Гость
#35
Гость

а вы уверены, что все, кто здесь пишет или читает, все с простецкими лицами? по себе всех судить не стоит...

Я то красотка) Ну так я и на русскую не особо похожа. А ты свинюшка Надька из Любовь и голуби точняк, раз тебя это задело)))

гость
#36
Sam Fisher

роботов будет много и они будут помогать старикам, если у Вас доброе лицо, то отправляйте фото по адресу: faces@geomiq.com ))))

Так это всмысле ФОТОГРАФИЮ?
Как понимаю селебрити запросили больше чем 100тыщ
ты тупой и страшный
я бы отправил, но моим тока людей пугать,бгг

гость
#37

[quote="motogirl"]И правда смущает анонимность заказчика, а представьте ваше лицо будет у роботов террористов, вот это ужас[/quote
а на русском им писать можно

Гость
#38
Гость

Я то красотка) Ну так я и на русскую не особо похожа. А ты свинюшка Надька из Любовь и голуби точняк, раз тебя это задело)))

Я на ты не переходила. Нет, меня не задело;) я и не собираюсь участвовать в этом, у меня лицо как раз очень утонченное. Да и профессия такая же. Насколько оно доброе - вопрос, но я работала в театре как артист балета и выбирали как модель для одежды обычной и одежды для балета. А вы , может, открывали недели моды?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема