Гость
Статьи
Свекровь не отдает …

Свекровь не отдает деньги

Здравствуйте, у меня есть муж и ребенок, ходит в сад, муж уехал в другую страну на четыре месяца, так как он на стройке заместитель "начальника участка" и предложили не мало заработать, я живу в Украине и моя зарплата в месяц 13 500, и на днях свекровь позвонила и попросила 500 долларов одолжить, то есть 12 500 и сказала что через три дня вернёт(и я тогда за день до ее звонка забрала за и одолжила т.к нам с ребенком 1000 грн достаточно на три дня), но я согласилась, и вот прошло уже 21 день и она не отдает, я ей звоню и прошу чтобы отдала а она мне говорит что денег нет и позже отдаст. Мужу осталось два с половиной месяца там работать (деньги не скидает т.к слишком большие %, а мы на машину вот почти насобирали) а свекрови как будто все равно, потом мне говорит, а что я сделаю если у меня нет возможности сейчас тебе их отдать? Но как так, обещала через три дня, уже а МФО залезла. Не знаю что ей говорить, посоветуйте пожалуйста

21 ответ
Последний — Перейти
Коля
#1

Я бы отпердолил сверкровь за такие дела.

Гость
#2

забудь о них. выкрутись, мужу звони, пусть пришлет или с матерью решит. и в другой раз ни рубля больше.

Гость
#3
Гость

забудь о них. выкрутись, мужу звони, пусть пришлет или с матерью решит. и в другой раз ни рубля больше.

У них гривны.
Этож хохлы.

Гость
#4

Ничего, только если звонить каждый час и орать, что вы с ребенком голодаете. Вы тоже молодец, одалживают только лишние деньги, а не насущно необходимые. Ходите к свекрови каждый день на обед и ужин, скажите, ребенок голодный, деньги вы не отдаете, кормите нас и не.. ет.

Гость
#5

Не надо было давать.Свекровь не работает,у неё нет мужа и других родственников,что она занимает у невестки с ребёнком?Можете ей на выходные ребёнка приводить,пусть кормит.

#6
Коля

Я бы отпердолил сверкровь за такие дела.

Я думала над этим, но как то страшно

Гость
#7

Автор, напрягайте мужа, у вас ребенок, его надо кормить. А мамаше мужа попозже отомстите, земля круглая.

#8
Гость

забудь о них. выкрутись, мужу звони, пусть пришлет или с матерью решит. и в другой раз ни рубля больше.

Да в том то и дело что не могу забыть, я целый месяц на работу ходила чтобы эти деньги получить, своей маме я бы дала безвозвратно, а она мне никто, сегодня муж есть завтра может не быть. А дала в долг, думала что помогу, ведь через три дня обещала

Гость
#9
Yuliya

Да в том то и дело что не могу забыть, я целый месяц на работу ходила чтобы эти деньги получить, своей маме я бы дала безвозвратно, а она мне никто, сегодня муж есть завтра может не быть. А дала в долг, думала что помогу, ведь через три дня обещала

Скажите: Господи, спасибо, что взял деньгами. И в следующий раз не будьте dyрой

#10
Гость

Не надо было давать.Свекровь не работает,у неё нет мужа и других родственников,что она занимает у невестки с ребёнком?Можете ей на выходные ребёнка приводить,пусть кормит.

У нее есть муж, только она сама его всю жизнь тянет, она живёт в селе и у нее есть земля которая в аренде, и я ей говорю пойдите пожалуйста и возьмите на перед деньги а она говорит что не может так как если возьмёт то ей зерно не дадут а ей хозяйство нужно кормить

Гость
#11

Расскажите мужу и не одалживайте ей больше никогда, а что вы ещё можете сделать, не драться же с ней.

Гость
#12

Т.в.а.р.ь. ...у нас такая же, тока для своей непутёвой 40 летней дочери деньги клянчит..пускай сдохнут обе

Гость
#13

Мужу рассказать однозначно. Попросить его с ней поговорить. Можно привезти к свекрови ребёнка и оставить до конца месяца, сказав, что у вас денег даже на еду нет. Попробовать забыть про эти деньги, но больше не общаться со свекровью совсем.

Гость
#14
Гость

Мужу рассказать однозначно. Попросить его с ней поговорить. Можно привезти к свекрови ребёнка и оставить до конца месяца, сказав, что у вас денег даже на еду нет. Попробовать забыть про эти деньги, но больше не общаться со свекровью совсем.

А она вашего нагуляша в детдом, раз он никому не нужен

#15
Гость

А она вашего нагуляша в детдом, раз он никому не нужен

Какой налуляш? Вы тему читали? Семья полноценная, дело в свекрови что она одолжила и не отдает

Гость
#16

Автор! А за что бы Вы своей маме отдали бы деньги безвозмездно? За то, что она Вас родила? и за то, что она Ваша мама? Так ведь и вашего мужа свекровь тоже родила и ей он тоже сын

Гость
#17

Автор вы реально дура. Как можно последние деньги отдать? Отдают только те что не жалко потерять. Занимайте теперь сами, а свекровке больше не давайте ничего ни при каких обстоятельствах

Гость
#18
Гость

Автор! А за что бы Вы своей маме отдали бы деньги безвозмездно? За то, что она Вас родила? и за то, что она Ваша мама? Так ведь и вашего мужа свекровь тоже родила и ей он тоже сын

Так пусть сын дает маме безвозмездно. Видно фиг бы она у него получила раз решила невестку просить.

#19
Гость

Автор! А за что бы Вы своей маме отдали бы деньги безвозмездно? За то, что она Вас родила? и за то, что она Ваша мама? Так ведь и вашего мужа свекровь тоже родила и ей он тоже сын

Маме я бы дала безвозмездно только за то что она мне как подруга, она все лучшее мне отдавала, а не только из-за статуса "мама". А свекровь мне по сути не родственник.

Гость
#20

Пусть муж присылает деньги. Проценты потом свекровь должна возместить, так как это она не уложилась в обещанные 3 дня. Ну или можете навестить свекровь и взять вещами, сдадите вещи в ломбард и покроете её долг.

#21
Гость

Автор вы реально дура. Как можно последние деньги отдать? Отдают только те что не жалко потерять. Занимайте теперь сами, а свекровке больше не давайте ничего ни при каких обстоятельствах

Она говорила что через три дня отдаст и я как наивная дура поверила, не думала что бывают настолько наглые и без намека на совесть люди

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема