Гость
Статьи
В чем выгода когда муж …

В чем выгода когда муж содержит?

Ведь объединив доходы, жена мама же будет иметь более высокий уровень жизни.
Я приводил пример где муж зарабатывает 200 тысяч, а жена 170, и спросил когда семья будет жить лучше, при бюджете 200 тысяч или 370.
Мне сказали пусть муж сам зарабатывает 370, а деньги жены это ее личное.
Ок, муж напрягся и повысил свои доходы до 370, а у жены тем временем они выросли до 250.
Вопрос тот же, при планировании каких-то крупных семейных расходов, для семьи будет выгоднее исходить из семейных доходов в 370 тысяч, или в 620?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как уже надоел этот спор работяжек против домохозок, кому что нравится пусть так и делают. Каждый дро, хмм, каждый делает так, как он хочет. Вам какое дело?

Татьяна
#2

Как красиво вы пишете. А давайте например муж зп 50, а жена после декрета идет не по спецификации на 15. Дети неясно с кем, бабушек нет.
Научите нас простых русских домохозяек.

Татьяна
#3

Пока я это писала, наблюдала из окна как женщина несла со свалки мою старую куртку, я ее выкинула пять минут назад.

Татьяна
#4

Надоели москвичи на русском форуме.

Гость
#5
Татьяна

Как красиво вы пишете. А давайте например муж зп 50, а жена после декрета идет не по спецификации на 15. Дети неясно с кем, бабушек нет.
Научите нас простых русских домохозяек.

Так наверное это в том регионе где 50 тысяч это зарплата намного выше среднего. Зачем тогда работать за 15?

Татьяна
#6
Гость

Так наверное это в том регионе где 50 тысяч это зарплата намного выше среднего. Зачем тогда работать за 15?

Эти москвичи такие тупые как пробки. Как думаете, завтра дождь будет или нет?

Гост
#7

Ситуации разные. Приведу примеры: в семье есть ребёнок-инвалид, его уход чужими людьми выше зп мамы, в семье есть пожилые родители (в том числе и мужа) нездоровые, женщина можно сказать жертвует, это не лёгкий выбор, как кажется на первый взгляд. К тому же наши мужики не сидят с детьми на больничных, а женщин попросту «выживают» с работы. И могу свой пример привести, я уходила с работы, моя выгода была с том, что муж дал возможность переучиться и найти работу в другой сфере, это, как понимаете, не один день.

Гость
#8

Женщина которая получает 15 т.р.то нищеебка.

Гость
#9

Недобаффет, я тут прочла сегодняшнюю тему в топе. И меня наконец озарило на что вы копите.
На Harmony, секс робота с искусственным интеллектом. Сделают вам копию Хлебниковой в молодости, даже петь будет. И ей всегда с вами будет интересно.
Не теряйте своё и наше время, посылайте заказ, а то там очередь.

Ну а чужие семьи без вас разберутся что им делать.

Гость
#10

Нет выгоды. И нет никакого смысла сидеть дома ...
Я лишь о том, что Когда у одного из пары возникли проблемы- вдвоем легче преодолеть..

#11

Жене будет выгоднее самой распоряжаться своими деньгами и покупать имущество СЕБЕ. Поэтому с такими доходами лучше замуж не выходить вообще, пусть "муж" содержит дальше )

Гость
#12
Гост

Ситуации разные. Приведу примеры: в семье есть ребёнок-инвалид, его уход чужими людьми выше зп мамы, в семье есть пожилые родители (в том числе и мужа) нездоровые, женщина можно сказать жертвует, это не лёгкий выбор, как кажется на первый взгляд. К тому же наши мужики не сидят с детьми на больничных, а женщин попросту «выживают» с работы. И могу свой пример привести, я уходила с работы, моя выгода была с том, что муж дал возможность переучиться и найти работу в другой сфере, это, как понимаете, не один день.

Нет, речь именно о ситуации когда к жены есть деньги, но она принципиально жмотит их от семьи

Гость
#13
Вау🖤

Жене будет выгоднее самой распоряжаться своими деньгами и покупать имущество СЕБЕ. Поэтому с такими доходами лучше замуж не выходить вообще, пусть "муж" содержит дальше )

Так как раз живя за его счёт она и копит СЕБЕ на квартиру))

#14
Гость

Так как раз живя за его счёт она и копит СЕБЕ на квартиру))

Ну и разве плохо?

Гость
#15

давай ты сначала спустишься к народу и начнешь оперировать более земными цифрами. с 200 до 370, как ты выражаешься, поднапрячься невозможно. поднапрячься может таксист, работая вместо сна и отдыха, и то с 55 до 90 чистыми
а если у тебя зарплата 200, то растянуть ее будучи зам. нач. отдела или менеджером среднего звена - нереально. поэтому и дискурс этот не имеет смысла.

пысы - уровень жизни не определяется складываем зарплат.

Гость
#16
Гост

Ситуации разные. Приведу примеры: в семье есть ребёнок-инвалид, его уход чужими людьми выше зп мамы, в семье есть пожилые родители (в том числе и мужа) нездоровые, женщина можно сказать жертвует, это не лёгкий выбор, как кажется на первый взгляд. К тому же наши мужики не сидят с детьми на больничных, а женщин попросту «выживают» с работы. И могу свой пример привести, я уходила с работы, моя выгода была с том, что муж дал возможность переучиться и найти работу в другой сфере, это, как понимаете, не один день.

Все верно, но *** вроде автора игнорирует все подобные вещи. От ухода за кем-то до дискриминации на работе. На одном из последних собеседований (причем самом худшем по условиям, но в надежном гос месте) баба начальница отимела мне весь мозг по поводу - "а дети есть? В декрет уходить собираешься? Знаю я вас. В штат не оформлю, ты молодая, уйдешь в декрет. И отпуска не получишь тоже. Могу оформить до июня. А если не забеременеешь, потом продлим. "(И ни слова про плюсы этой работы и премии)

Вот это типичная реальность с чем сталкиваются бабы при устройстве. Также дискриминация по оплате, домогательства от начальников и разные другие плюшки.

Гость
#17

Выгода может быть разной. Например, мужчина вырос в семье, где отец был добыдчик, а мать дома шуршала. Теперь ему близка именно такая модель семьи, в другой ему просто не комфортно. Или, как тут уже писали, есть ребёнок - инвалид, лежачий родственник, зп жены при этом не окупит сделку. В моем случае было выгорание на работе, решила отдохнуть, около года сидела дома, зато потом вышла на работу с зп выше и без переработок, то есть в долгосрочной перспективе мой отдых был выгоден

Гость
#18
Гость

Нет выгоды. И нет никакого смысла сидеть дома ...
Я лишь о том, что Когда у одного из пары возникли проблемы- вдвоем легче преодолеть..

Меркантильные нелюбящие мужики, я считаю, должны искать, *** и жениться на богатых успешных активных бабах и активно получать всевозможные ништяки и приятности от них.
Никто не заставляет мужиков кого-то содержать или кому-то помогать.
Это взаимно работает. Нищие неуспешные бабы соответственно никогда не будут спать или отношаться с меркантильными мужчинами пополамщиками, прекрасно понимая потолок своих возможностей и то, что жизнь для нее с таким мужиком будет кратковременной и шаткой как карточный домик.

Один в паре всегда должен быть сильнее, успешнее. Для меня пусть таковым будет мужчина, я на мужскую роль в паре не претендую.
И пополамщикам меркантильным не доверяю. Прекрасно осознаю, при малейшей ссоре или болезни меня выпнут на мороз с голым за дом.

Гость
#19
Гость

Выгода может быть разной. Например, мужчина вырос в семье, где отец был добыдчик, а мать дома шуршала. Теперь ему близка именно такая модель семьи, в другой ему просто не комфортно. Или, как тут уже писали, есть ребёнок - инвалид, лежачий родственник, зп жены при этом не окупит сделку. В моем случае было выгорание на работе, решила отдохнуть, около года сидела дома, зато потом вышла на работу с зп выше и без переработок, то есть в долгосрочной перспективе мой отдых был выгоден

А как справились с выгоранием? Сменили профессию?

Гость
#20
Гость

Нет, речь именно о ситуации когда к жены есть деньги, но она принципиально жмотит их от семьи

И много ты таких знаешь? *** куда чаще так поступает. Мужик реально способен, имея деньги, пустить их на поездки, развлечения, другую бабу. Даже если его женщина или ребенок сидят без еды или болеют. Это частый случай.

А чтоб баба жмотила, имея баблос, это редкость. Женщинам больше свойственен альтруизм и они последнее платье снимут и продадут, чтобы купить что-то ребенку или помочь любимому.

И женщины уж точно не станут никогда тратить на другого мужика или на развлечения, если их дитя или мужчина в беде или трудности.
И крысят женщины, даже когда такие примеры бывают, на подушку безопасности вроде угла куда можно уйти, если мужик выгонит ее с ребенком.

Гость
#21
Вау🖤

Ну и разве плохо?

Он не понимает разницы.
Если женло скопит на квартиру себе, а *** не планирует ее бросать, то эта квартира будет только полезна им обоим. Они могут ее сдавать, оставить ребенку. Если же это *** не намеревается жить всю жизнь с этой женщиной, а дети от нее ему тем более не нужны, то тогда он конечно против этого. Ведь ему будет куда приятнее выпинывать бабу (или бабу с ненужным ему ребенком) на мороз, а не в жилье женла.

ирина
#22

Дорогие мужчины, если вы хотите видеть рядом с собой довольную, счастливую женщину, извольте избавить ее от постоянных мыслей, как заплатить за жилье и прокормить семью. Нищебродам, конечно, нужна трудящаяся женщина, чтобы не страшно было жить.

Гость
#23
ирина

Дорогие мужчины, если вы хотите видеть рядом с собой довольную, счастливую женщину, извольте избавить ее от постоянных мыслей, как заплатить за жилье и прокормить семью. Нищебродам, конечно, нужна трудящаяся женщина, чтобы не страшно было жить.

Довольной и счастливой может быть только финансово независимый человек, все остальное глупость и незрелость.

Гость
#24
Гость

Он не понимает разницы.
Если женло скопит на квартиру себе, а *** не планирует ее бросать, то эта квартира будет только полезна им обоим. Они могут ее сдавать, оставить ребенку. Если же это *** не намеревается жить всю жизнь с этой женщиной, а дети от нее ему тем более не нужны, то тогда он конечно против этого. Ведь ему будет куда приятнее выпинывать бабу (или бабу с ненужным ему ребенком) на мороз, а не в жилье женла.

Так она разведется с ним после того как накопит себе на квартиру, ведь он больше не нужен

Гость
#25
Гость

Меркантильные нелюбящие мужики, я считаю, должны искать, *** и жениться на богатых успешных активных бабах и активно получать всевозможные ништяки и приятности от них.
Никто не заставляет мужиков кого-то содержать или кому-то помогать.
Это взаимно работает. Нищие неуспешные бабы соответственно никогда не будут спать или отношаться с меркантильными мужчинами пополамщиками, прекрасно понимая потолок своих возможностей и то, что жизнь для нее с таким мужиком будет кратковременной и шаткой как карточный домик.

Один в паре всегда должен быть сильнее, успешнее. Для меня пусть таковым будет мужчина, я на мужскую роль в паре не претендую.
И пополамщикам меркантильным не доверяю. Прекрасно осознаю, при малейшей ссоре или болезни меня выпнут на мороз с голым за дом.

Вообще-то это ты его бросишь сразу как только у него дела пойдут хуже, ведь никогда его не любила а только использовала

Гость
#26
ирина

Дорогие мужчины, если вы хотите видеть рядом с собой довольную, счастливую женщину, извольте избавить ее от постоянных мыслей, как заплатить за жилье и прокормить семью. Нищебродам, конечно, нужна трудящаяся женщина, чтобы не страшно было жить.

Довольная и счастливая оттого что нашла себе личного раба за счёт которого решает свои финансовые проблемы?

Гость
#27
Гость

Так она разведется с ним после того как накопит себе на квартиру, ведь он больше не нужен

Зачем ей разводиться?

Гость
#28
Гость

Вообще-то это ты его бросишь сразу как только у него дела пойдут хуже, ведь никогда его не любила а только использовала

Бред собачий. Не знаю ни одну женщину, что бросила мужчину из-за финансовых трудностей. Зато *** легко бросает женщин ради других баб, новых, особенно помладше или побогаче.

Да ты сам же выпнул нищих баб, еще и хвастался этим, лицемер хре нов.

Гость
#29
Гость

Довольная и счастливая оттого что нашла себе личного раба за счёт которого решает свои финансовые проблемы?

Послушай, тебя же никто не заставляет содержать нищую бабу или обеспечивать ей безопасность и еду. Просто ищи себе богатую успешную и все.

Гость
#30
Гость

Нет выгоды. И нет никакого смысла сидеть дома ...
Я лишь о том, что Когда у одного из пары возникли проблемы- вдвоем легче преодолеть..

Перечитала этот коммент. Какая же тошнотная ложь. На мужика такого рода, как автор и ему подобные, никогда нельзя полагаться. В случае проблем у женщины, такой мужик сливается в момент, предает, бросает в беде без малейшего зазрения совести. Ему просто по ***. Перестала зарабатывать как раньше/не нашла работу/заболела? *** сразу находит себе другую бабу у которой пока нет проблем.
Проверено жизнью.

Гость
#31
Гость

Зачем ей разводиться?

Решила свои финансовые проблемы и он больше не нужен

Гость
#32
Гость

Бред собачий. Не знаю ни одну женщину, что бросила мужчину из-за финансовых трудностей. Зато *** легко бросает женщин ради других баб, новых, особенно помладше или побогаче.

Да ты сам же выпнул нищих баб, еще и хвастался этим, лицемер хре нов.

А как ещё? Ведь вы принципиально ни копейкой не вложитесь если у мужа будут проблемы.
Почему что-то должно меняться? Как вначале отношения только если он платит за все от и до, так почему должно что-то меняться при наличии проблем? Получается он становится отработанным материалом

Гость
#33
Гость

Перечитала этот коммент. Какая же тошнотная ложь. На мужика такого рода, как автор и ему подобные, никогда нельзя полагаться. В случае проблем у женщины, такой мужик сливается в момент, предает, бросает в беде без малейшего зазрения совести. Ему просто по ***. Перестала зарабатывать как раньше/не нашла работу/заболела? *** сразу находит себе другую бабу у которой пока нет проблем.
Проверено жизнью.

Нет, в искренних отношениях существует взаимовыручка, когда оба показали взаимно свою щедрость.
Если же он щедрый, он показал что готов вкладываться и что не бросит ее при проблемах, а если она жадная, то о какой взаимовыручке с ее стороны может идти речь?

Гость
#34
Гость

Решила свои финансовые проблемы и он больше не нужен

А почему этот мужик оказался таким недалеким и женился на подлой женщине? Значит, не так уж он умен и значит, они стоят друг друга.

Шалость
#35

Выгода в том, что имеется возможность не зарабатывать эти самые свои дикие тысячи. В моем городе если б я столько заработала хоть разок, я б от шока только слегла)) А что мне для этого надо было бы сделать, я вообще молчу....
А выгода от содержания это именно содержание. Как это можно не понимать? Это даже сцуко голуби просекли. Всегда возвращаются туда где их кормят.

Гость
#36

А как справились с выгоранием? Сменили профессию?[/quote] Нет, объем работы существенно снизила. Раньше работала в консалтинговой организации, составляла бух отчёты нескольким организациям. Разные налоговые системы, сферы работы, разные директора, многозадачность и стрессовый отчётный период. Теперь главбух в одной организации, красота

Гость
#37
Гость

А почему этот мужик оказался таким недалеким и женился на подлой женщине? Значит, не так уж он умен и значит, они стоят друг друга.

Вот я р говорю, не надо связываться с женщиной у которой принцип что либо он платит за все от и до, либо не нужен. Так как человек она подлый

Гость
#38
Татьяна

Пока я это писала, наблюдала из окна как женщина несла со свалки мою старую куртку, я ее выкинула пять минут назад.

Классно наверное иметь вид на свалку из окна.... мне вот приятнее свой сад видеть ... работяжка я несчастная ...

Гость
#39

Полностью согласна. Разумеется, это работает только для хорошо зарабатывающих женщин. Но при этом автор должен учесть, что мы, как правило, те ещё стервы, а не ласковые кошечки :) Командовать не получится, в стенку влипнешь. Массаж-ужин после работы - по очереди. Завтрак в постель тоже. Ну и ещё важно, чтобы стиль жизни совпадал. То есть либо оба жмоты вроде нашего любимого недобаффета, либо оба любят жить красиво. Иначе будут конфликты.

Гость
#40

И ещё, недобаффет. Тебе уже не раз писали, что таких женщин, которые вкладываются в семью, много. Но ты же унылое занудливое жлобское **о... От тебя же любая женщина просто сбежит, сверкая пятками. И дело не в деньгах.

Гость
#41

А я согласна с автором.
У мужа зп 150, у меня 100. По идее можно и на 150 прожить вдвоём. Но я уже буду задумываться о ценах в супермаркетах, о том сходить мне лишний раз на массаж и тд
Плюс работа у меня интересная, коллектив хороший, работаю с удовольствием. Опять же осознание, что приношу пользу людям, делаю доброе дело: разве не приятно? По-честному, работала бы и за меньшие деньги.
Но как же приятно получать свои честно заработанные! Приятно купить мужу хороший подарок, приятно махнуть на выходные в Москву или в Париж, приятно жить в своей совместно купленной квартире.
Но мне повезло с интересной работой. В офисе за 15 тыщ наверное и правда не стала бы сидеть.

Гость
#42

Опять же к плюсам работы: уверенность в завтрашнем дне. Сегодня муж есть, а завтра нет. Или заболел с потерей трудоспособности. Или умер. Что делать? На что жить? Мне приятно что в случае чп смогу прокормить себя и не бросить любимого.
Плюс общение, если коллектив хороший. И наряды выгулять, и за жизнь пообщаться, новые друзья, новые знакомства. С возрастом ведь становишься более закрытым, не будешь на улице знакомиться. На работе как раз есть такая возможность.
Плюс что-то новое узнавать, журналы профессиональные, конференции, обучение. Тоже круто.
Короче мне работать нравится. Упаханной себя не чувствую. Домашние дела не напрягают. Всё успеваю. Муж помогает.
К тому же у нас с мужем смежные сферы деятельности, всегда есть что обсудить, чему друг у друга поучиться.
Одни плюсы)

Гость
#43
Гость

Опять же к плюсам работы: уверенность в завтрашнем дне. Сегодня муж есть, а завтра нет. Или заболел с потерей трудоспособности. Или умер. Что делать? На что жить? Мне приятно что в случае чп смогу прокормить себя и не бросить любимого.
Плюс общение, если коллектив хороший. И наряды выгулять, и за жизнь пообщаться, новые друзья, новые знакомства. С возрастом ведь становишься более закрытым, не будешь на улице знакомиться. На работе как раз есть такая возможность.
Плюс что-то новое узнавать, журналы профессиональные, конференции, обучение. Тоже круто.
Короче мне работать нравится. Упаханной себя не чувствую. Домашние дела не напрягают. Всё успеваю. Муж помогает.
К тому же у нас с мужем смежные сферы деятельности, всегда есть что обсудить, чему друг у друга поучиться.
Одни плюсы)

И кем же вы работаете?

Гость
#44
Гость

Опять же к плюсам работы: уверенность в завтрашнем дне. Сегодня муж есть, а завтра нет. Или заболел с потерей трудоспособности. Или умер. Что делать? На что жить? Мне приятно что в случае чп смогу прокормить себя и не бросить любимого.
Плюс общение, если коллектив хороший. И наряды выгулять, и за жизнь пообщаться, новые друзья, новые знакомства. С возрастом ведь становишься более закрытым, не будешь на улице знакомиться. На работе как раз есть такая возможность.
Плюс что-то новое узнавать, журналы профессиональные, конференции, обучение. Тоже круто.
Короче мне работать нравится. Упаханной себя не чувствую. Домашние дела не напрягают. Всё успеваю. Муж помогает.
К тому же у нас с мужем смежные сферы деятельности, всегда есть что обсудить, чему друг у друга поучиться.
Одни плюсы)

И еще. Что значит муж помогает и домашние дела не напрягают? Муж должен как минимум все делать наравне с вами по дому в вашем случае. Пришел с работы и пусть готовит первое, второе и третье и драит унитаз с ванной. Это если детей нет, иначе еще и с детьми.

Гость
#45
Гость

И еще. Что значит муж помогает и домашние дела не напрягают? Муж должен как минимум все делать наравне с вами по дому в вашем случае. Пришел с работы и пусть готовит первое, второе и третье и драит унитаз с ванной. Это если детей нет, иначе еще и с детьми.

Мне нравится заниматься домашними делами, нравится готовить вкусно, наводить чистоту.
У мужа другие заботы: ведение семейного бюджета, все вопросы с налогами, страховками, оплата счетов. Глажка белья на нем, потому что я это ненавижу. Кошачий горшок и миска тоже его забота.
Когда лень-заказываем еду или ходим в ресторан.
Стирает машинка, моет машинка, дома стоит увлажнитель с очисткой воздуха-пыли и грязи немного.

Гость
#46
Гость

И кем же вы работаете?

Я врач

Гость
#47
Гость

Мне нравится заниматься домашними делами, нравится готовить вкусно, наводить чистоту.
У мужа другие заботы: ведение семейного бюджета, все вопросы с налогами, страховками, оплата счетов. Глажка белья на нем, потому что я это ненавижу. Кошачий горшок и миска тоже его забота.
Когда лень-заказываем еду или ходим в ресторан.
Стирает машинка, моет машинка, дома стоит увлажнитель с очисткой воздуха-пыли и грязи немного.

Не верю ни слову, простите.
Готовить и убирать это долго и муторно. Оплатить счета в наше время это минута дела, убрать котячий горшок это еще минута. Ок, ваш мужчина раз в пару недель погладит в течение получаса. И это все?!
Хорошо он устроился.
И я ни за что не поверю, что после рабочего дня вам за счастье и удовольствие нести весь быт на себе и впахивать эту вторую домашнюю смену.

Гость
#48
Гость

Я врач

Врач выгуливает наряды на работе и зарабатывает столько, что запросто покупает квартиры или поездки в Париж для мужа?
Это разве что если вы в Париже и живете.

Гость
#49
Гость

Полностью согласна. Разумеется, это работает только для хорошо зарабатывающих женщин. Но при этом автор должен учесть, что мы, как правило, те ещё стервы, а не ласковые кошечки :) Командовать не получится, в стенку влипнешь. Массаж-ужин после работы - по очереди. Завтрак в постель тоже. Ну и ещё важно, чтобы стиль жизни совпадал. То есть либо оба жмоты вроде нашего любимого недобаффета, либо оба любят жить красиво. Иначе будут конфликты.

А что, если командовать не получится, то сразу стерва? Почему такие крайности? Почему не просто отношения с взаимным уважением и заботой друг о друге, где никто никем не командует, а обоим приятно сделать друг для друга что-то хорошее?
А в остальном, получается да, женщин содержанок находят от безысходности мужчины диктаторы, так как ровня по социальному статусу его пошлет

Гость
#50
Гость

А что, если командовать не получится, то сразу стерва? Почему такие крайности? Почему не просто отношения с взаимным уважением и заботой друг о друге, где никто никем не командует, а обоим приятно сделать друг для друга что-то хорошее?
А в остальном, получается да, женщин содержанок находят от безысходности мужчины диктаторы, так как ровня по социальному статусу его пошлет

А на мужиков пополамщиков ведутся бабы с низкой самоценностью, на которых никто нормальный не клюнул. Потому что между нормальным мужчиной и пополамщиком женственным ни одна нормальная не выберет пополамщика.

И никакого уважения и заботы к такому быть не может ибо он не мужчина. А средний пол. И если ему нужна рядом баба-мужик, то она будет с ним конкурировать, прогибать его, как и делают мужчины между собой. Никакой нежности, страсти, любви, уважения, заботы. Только конкуренция и доминация.