Гость
Статьи
Откуда миф, что нужно …

Откуда миф, что нужно увеличивать доходы?

а не сокращать расходы?Ведь разумно делать это прямо пропорционально. И расходы сокращать и доходы увеличивать. Но если увеличивать уже нет возможности. Почему люди продолжают тратить всю зп под ноль?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас в интернете, так легко все получается диванные теоретики, в жизни все в 100 раз сложнее

Гость
#2

Загляните в словарь и выясните значение слова "миф".

Гость
#3

Увеличить доходы иногда легче, чем сократить расходы. Потому, что можно найти работу с большей зарплатой, а расходы на продукты и бытовую химию, которые покупаются по акциям, самую дешевую одежду и т.д уже сокращать некуда.

Гость
#4

Какой миф? Если людей устраивает расчленять курицу на атомы, чтобы год ей питаться и замораживать сосиски, чтобы потереть их на терке, то они и не думают чесаться о каких-то доходах, попрошайничают и довольны

автор
#5
Гость

Увеличить доходы иногда легче, чем сократить расходы. Потому, что можно найти работу с большей зарплатой, а расходы на продукты и бытовую химию, которые покупаются по акциям, самую дешевую одежду и т.д уже сокращать некуда.

Да еслиб так легко было найти работу с большей зарплатой, работали бы люди за 20-30 тыщ?

Ничего себе
#6

Мне мои доходы позволяют сидеть на дошираке. Куда еще экономнее. Я даже кварплату не могу оплатить. Как не сдохнуть? Я знаю, что я для правительства ноль без палочки, новых налоговиков нарожают. Да еп всегда есть выход из этой жизни. Вот простите, кому-то и хуже, но ведь не блокадное время у нас. Что делать? Хочется материться сама звездочки поставлю ********* ********* ***********.......

Гость
#7
Гость

Какой миф? Если людей устраивает расчленять курицу на атомы, чтобы год ей питаться и замораживать сосиски, чтобы потереть их на терке, то они и не думают чесаться о каких-то доходах, попрошайничают и довольны

А что делают с тертой сосиской? Это многодетные так кулинарят?

Гость
#8

Почему миф? Вот ты же, кремлеботина, увеличиваешь свой доход на 15 рублей, не?

Гость
#9
Гость

А что делают с тертой сосиской? Это многодетные так кулинарят?

Бутерброды делают)) тошнит до сих пор после прочтения такого треша

Гость
#10

смотря какие расходы!
если это расходы вроде поездок на такси каждый день, хотя есть общественный транспорт, то можно и сократить.
а если у человека базовая необходимость это дорогостоящее лекарство, которое стоит половину зарплаты, то такие расходы не сократить.

Гость
#11
автор

Да еслиб так легко было найти работу с большей зарплатой, работали бы люди за 20-30 тыщ?

К сожалению, приходится, в регионе средняя 15, а такая зп там норм.

Марина.
#12
Ничего себе

Мне мои доходы позволяют сидеть на дошираке. Куда еще экономнее. Я даже кварплату не могу оплатить. Как не сдохнуть? Я знаю, что я для правительства ноль без палочки, новых налоговиков нарожают. Да еп всегда есть выход из этой жизни. Вот простите, кому-то и хуже, но ведь не блокадное время у нас. Что делать? Хочется материться сама звездочки поставлю ********* ********* ***********.......

Но ведь доширак совсем не экономная еда. Вот это как раз миф.
Доширак стоит рублей 400, если пересчитать на килограммы. Кило овсянки стоит 18 рублей, а это раз 5 можно кашу сварить. Вот и считайте, что экономнее. Дешевле гораздо питаться крупами, на них пока еще цены не задрали, поэтому кушайте пока есть возможность. Вполне реально, что в будущем уже не увидите рис и гречку по 40 рублей.

#13
Гость

Почему миф? Вот ты же, кремлеботина, увеличиваешь свой доход на 15 рублей, не?

)))))))))))

Гость
#14
автор

а не сокращать расходы?Ведь разумно делать это прямо пропорционально. И расходы сокращать и доходы увеличивать. Но если увеличивать уже нет возможности. Почему люди продолжают тратить всю зп под ноль?

Государству выгодно, чтобы вы увеличивали свои доходы, потому что вы с них будете платить налоги, а если вы вместо этого сократите расходы, то кто же будет кормить чиновников?)

Грымза
#15
Ничего себе

Мне мои доходы позволяют сидеть на дошираке. Куда еще экономнее. Я даже кварплату не могу оплатить. Как не сдохнуть? Я знаю, что я для правительства ноль без палочки, новых налоговиков нарожают. Да еп всегда есть выход из этой жизни. Вот простите, кому-то и хуже, но ведь не блокадное время у нас. Что делать? Хочется материться сама звездочки поставлю ********* ********* ***********.......

Экономнее покупать обычные макароны по акции . Стоят как одна упаковка доширак , но хватит на несколько приёмов пищи .

Гость
#16

Это неразумно, потому что цены растут. Жить становится дороже, если не увеличивать свои доходы. Логику, водимо, вы потеряли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: