Гость
Статьи
Обман парня - как …

Обман парня - как разрулить ситуацию и прийти в себя

Девочки, нужна поддержка и совет. Знаю, что нельзя было игнорировать "знаки", но вот теперь уже поздно, к сожалению.
Обнаружила, что меня обманул парень. Я работаю в большой компании, и у нас есть так называемый "почтовый отдел": все сотрудники могут получать свои личные посылки на имя компании, этот отдел их получает, и потом отдает сотрудникам. Мой уже бывший работает в небольшой компании своего отца (он пожилой и придирается к мелочам), и попросил меня отправить модем, который он заказал в интернет-магазине, на мое имя. Я согласилась ему помочь (на тот момент были вместе 9 месяцев, я ему доверяла, т.к. он поддерживал меня во время болезни), передала ему посылку, но она была большой, и там явно был не только модем.
С парнем, в последнее вреня, отношения были очень непростые, мы постоянно ссорились и подумывали расстаться. Я сейчас окончательно утвердилась в этом решении, т.к. мне на работу пришло письмо от этого Интернет-магазина. В письме было написано, что он вернул один продукт из заказа (на 2000 руб.), но обратился в Paypal, который сторнировал всю сумму заказа (15000 руб.). Так что Интернет-магазин теперь требует, чтобы я возместила разницу в 13 тыс.
Парень в ответ на мои претензии начал плести, что что-то не хватало в заказе (это не так, я видела огромную коробку и не слышала никаких жалоб с его стороны). Я после этого сказала ему, что не могу иметь дело с таким непорядочным человеком.
Я, если честно, просто в шоке, что он создал фейковый аккаунт на мое имя (я так поняла, что он закажет со своего аккаунта, просто на мой адрес), и что он считает нормальным обмануть магазин и подставить меня. Я и раньше замечала, что он делает много возвратов, жалуется на проблемы с заказами, но не придавала этому значение. Но сейчас я ни за что не поверю, что это случайность.
Продолжение в 1м комменте.

Author
5 ответов
Последний — Перейти
Author
#1

Для меня 13 тыс. - это достаточно большая сумма, но мне гораздо важнее моя репутация (я работаю напрямую с огромным количеством людей, все мои данные висят на сайте компании, плюс боюсь неприятностей с полицией, т.к. у меня вид на жительство), так что я думаю связаться с магазином и заплатить им эти деньги...
Я теперь боюсь дальнейших действий с его стороны (он отправлял еще 2 посылки с Asos на мое имя, но вроде как пока я не получала писем счастья), и что он, поняв что я заплатила, совершит еще какой-нибудь обман с моими личными данными. Особенно меня напрягло, что он "мастерски" сделал ошибку в моей фамилии, так что посылка и письмо мне дошли, но, в то же время, данные не совсем мои.
Ругались с парнем из-за того, что во время ссор он позволял себе лишнего (мог обозвать, оскорбить или сравнивать с бывшей), сразу начинал злиться, если мое мнение не совпадало с его, и из-за его "общительности" (я была против, что он ходил на дискотеки один, вступал в группы, чтобы найти новых "друзей" и т.п. - все эти меры, после того, как он попался на обмане). Вранье и недоговорки с его стороны были, я просто не думала, что он зайдет так далеко.
Извините за много букв, знаю, что сама виновата, что вляпалась, и надо было раньше расставаться, и не быть такой наивной (дурой). Я совсем одна в другой стране и работаю целыми днями (все немногое свободное время уходило на парня, так что отношения с друзьями надо теперь восстанавливать), и меня некому "встряхнуть" и помочь трезво взглянуть на всю эту ситуацию.
Спасибо.

Гость
#2

В ментовку заяву. И все, сколько есть вещ. доков приложи.

Гость
#3

Можно и без ментов,через отца.

#4

В любом случае претензии должны быть к аккаунту а не к адресу.
Вас разводят или вы врете/неправильно объяснили.

Author
#5
Проходивший мимо

В любом случае претензии должны быть к аккаунту а не к адресу. Вас разводят или вы врете/неправильно объяснили.

Письма, насколько я понимаю, писали на e-mail, на который он зарегистрировал аккаунт. Но, видимо, он на них не отвечал. Поэтому они прислали бумажное письмо на адрес доставки - мне на работу. В бумажном письме написан e-mail - он мне не знаком.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: