Гость
Статьи
В премиум ресторане с …

В премиум ресторане с одним чаем

Иногда со знакомой хожу в хорошие рестораны, стараюсь выбирать разные, но есть и любимчики, где бывала по нескольку раз. И обратила внимание на такую забавную вещь, во всех ресторанах есть девушки, как правило вызывающе одетые, сидят иногда по трое-четверо и… пьют один чай:) Вроде бы ничего, ну сидят, пьют чай, болтают, вот только в ресторанах такого уровня это как-то не принято и очень бросается в глаза. Как вы думаете, зачем они там и на что рассчитывают?

P.S. Мы – ходим туда вкусно поесть, выпить пару бокалов вина, посидеть в приятной обстановке и приличном окружении, пообщаться. Каждая оплачивает свой счёт, который минимум 5 тысяч, а иногда достигает и десяти плюс чаевые. Просто наш уровень дохода это позволяет, и мы не на последние деньги туда ходим. Знакомство с мужчинами не исключается, но мы и сами не нищие, и идём туда не целенаправленно за этим:)

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Рассчитывают на то, что в премиум ресторане чай вкуснее

Истеричка
#2

Вы сами спросили и сами ответили.Доход их не позволяет оставить 10 тыс,рассчитывают на знакомства с мужчинами у которых доход позволяет посещать этот ресторан

Кэт
#3

А Вам то какое дело?Пусть сидят. И не стоит хвастаться-сегодня деньги есть..завтра нет

Гость
#4

Знакомиться нужно ходить в одиночестве.
К толпе галдящих товарок никто не подойдет (если только речь не идет о групповом съеме).

Фёдор
#5
Автор

Иногда со знакомой хожу в хорошие рестораны, стараюсь выбирать разные, но есть и любимчики, где бывала по нескольку раз. И обратила внимание на такую забавную вещь, во всех ресторанах есть девушки, как правило вызывающе одетые, сидят иногда по трое-четверо и… пьют один чай:) Вроде бы ничего, ну сидят, пьют чай, болтают, вот только в ресторанах такого уровня это как-то не принято и очень бросается в глаза. Как вы думаете, зачем они там и на что рассчитывают?

P.S. Мы – ходим туда вкусно поесть, выпить пару бокалов вина, посидеть в приятной обстановке и приличном окружении, пообщаться. Каждая оплачивает свой счёт, который минимум 5 тысяч, а иногда достигает и десяти плюс чаевые. Просто наш уровень дохода это позволяет, и мы не на последние деньги туда ходим. Знакомство с мужчинами не исключается, но мы и сами не нищие, и идём туда не целенаправленно за этим:)

Нищебродки приходят пофоткаться, чтобы потом выложить в соц сетях фото в дорогих ресторанах. Ну и ощутить себя частью лучшей жизни, чем они себе могут позволить. Больные люди.

Гость
#6
Гость

Знакомиться нужно ходить в одиночестве. К толпе галдящих товарок никто не подойдет (если только речь не идет о групповом съеме).

групповуху ***********..........

Автор
#7
Истеричка

Вы сами спросили и сами ответили.Доход их не позволяет оставить 10 тыс,рассчитывают на знакомства с мужчинами у которых доход позволяет посещать этот ресторан

Я просто предположила, что видимо таким образом они хотят познакомиться с денежными мужчинами. Но поскольку это само по себе бредово, может есть ещё какие-то причины и ситуации? Бредово – потому что такие бросаются в глаза, и ни один статусный мужчина знакомиться с такой не будет, по крайней мере с серьёзными намерениями, хотя бы потому что уже очевидно – девушка не соответствует его уровню, да и девушки-охотницы им в принципе не интересны. И кстати сколько раз подобное наблюдала – ни разу не видела, чтобы с ними кто-то знакомился. Да и вообще в таких ресторанах мне кажется редко знакомятся, ко мне подкатывали всего раза три и то не понравились внешне.

Гость
#8

Не знаю на что они рассчитывают.
А вот зачем идут это понятно. Пытаются показать что принадлежат к более высокому социальному слою. Ну и богатого мужика там себе найти хотят

Истеричка
#9
Автор

Я просто предположила, что видимо таким образом они хотят познакомиться с денежными мужчинами. Но поскольку это само по себе бредово, может есть ещё какие-то причины и ситуации? Бредово – потому что такие бросаются в глаза, и ни один статусный мужчина знакомиться с такой не будет, по крайней мере с серьёзными намерениями, хотя бы потому что уже очевидно – девушка не соответствует его уровню, да и девушки-охотницы им в принципе не интересны. И кстати сколько раз подобное наблюдала – ни разу не видела, чтобы с ними кто-то знакомился. Да и вообще в таких ресторанах мне кажется редко знакомятся, ко мне подкатывали всего раза три и то не понравились внешне.

Ну может и к ним подкатывали раза три)А про серьезные намерения мужчин...Возможно им и не нужны серьезные отношения,а спонсор

Автор
#10
Фёдор

Нищебродки приходят пофоткаться, чтобы потом выложить в соц сетях фото в дорогих ресторанах. Ну и ощутить себя частью лучшей жизни, чем они себе могут позволить. Больные люди.

Кстати как вариант, фотки они делали

Автор
#11
Гость

Не знаю на что они рассчитывают. А вот зачем идут это понятно. Пытаются показать что принадлежат к более высокому социальному слою. Ну и богатого мужика там себе найти хотят

Нелепость какая-то, так позориться. Знаете, бывает что мы приезжаем, ну я-то обычно голодная как волк, в течение дня редко бывает возможность поесть, а вот знакомая часто бывает сытая, она в принципе по вечерам особо не ест, и тем не менее всегда помимо бокала вина заказывает хотя бы салат или десерт ради приличия.

Гость
#12

Автор, что вы хотите услышать?))) Чтобы все подтвердили вашу теорию, что они идут туда в надежде познакомться с приличным мужчиной ? ) Может, за этим, может не за этим. Может им тоже хочет посидеть пообщаться в приличной обстановке, но денег на еду нет. Что им теперь , в Макдональдс идти? А может на диете сидят, следят за фигурой, а встретиться с подругами хочется в приятной обстановке, вот и сидят чаек пьют. А даже если и познакомиться хотят, в чем криминал ? Вы бы не хотели познакомиться с красивым обеспеченным мужчиной ? Чего вы всполошились то из за посторонних девушек в ресторане, они же вам не мешают вроде. Или мешают ?))

Гость
#13

А вы им в чайник заглядывали?) Может, их чай стоит дороже, чем все ваши "вкусно поесть и пару бокалов" вместе взятые)))

Гость
#14

[quote="Автор" message_id="71240841"] Кстати как вариант, фотки они делали

А вы никогда фото не делаете в ресторане или для вас это табу?))

Автор
#15

Надо будет как-нибудь к ним подойти и поделиться секретом:) что в той же Кофемании около 8 утра и после 19 тоже бывают статусные мужчины)) и там с чаем они будут выглядеть вполне уместно:)

Гость
#16
Автор

Нелепость какая-то, так позориться. Знаете, бывает что мы приезжаем, ну я-то обычно голодная как волк, в течение дня редко бывает возможность поесть, а вот знакомая часто бывает сытая, она в принципе по вечерам особо не ест, и тем не менее всегда помимо бокала вина заказывает хотя бы салат или десерт ради приличия.

Ради какого приличия?) Перед кем вы там выделываетесь то со своим салатом?))

Гость
#17
Автор

Нелепость какая-то, так позориться. Знаете, бывает что мы приезжаем, ну я-то обычно голодная как волк, в течение дня редко бывает возможность поесть, а вот знакомая часто бывает сытая, она в принципе по вечерам особо не ест, и тем не менее всегда помимо бокала вина заказывает хотя бы салат или десерт ради приличия.

))))да, автор. Именно это и есть приличие. Давиться десертом когда есть совсем не хочется😂

Гость
#18
Автор

Надо будет как-нибудь к ним подойти и поделиться секретом:) что в той же Кофемании около 8 утра и после 19 тоже бывают статусные мужчины)) и там с чаем они будут выглядеть вполне уместно:)

Вы, автор, все про знакомства с богатыми мужчинами и говорите) А почему эта тема для вас актуальна, что даже простое чаепитие незнакомых для вас людей вызывает в вас желание аж тему отдельную создать?)

Автор
#19
Гость

Кстати как вариант, фотки они делали А вы никогда фото не делаете в ресторане или для вас это табу?))

А зачем?:) У меня действительно нет фото из ресторанов, вернее есть одна, но это было уже на выходе возле Erwin на Кутузовском, стемнело, горели огонёчки, там ещё маленький водопадик из камешков, было очень красиво, и я попросила знакомую сфоткать меня на этом фоне.

Автор
#20
Гость

А вы им в чайник заглядывали?) Может, их чай стоит дороже, чем все ваши "вкусно поесть и пару бокалов" вместе взятые)))

Ни в одном ресторане ни один чай не стоит дороже вина и еды

Гость
#21

Это действительно съем). Старая избитая схема.

Гость
#22
Гость

Автор, что вы хотите услышать?))) Чтобы все подтвердили вашу теорию, что они идут туда в надежде познакомться с приличным мужчиной ? ) Может, за этим, может не за этим. Может им тоже хочет посидеть пообщаться в приличной обстановке, но денег на еду нет. Что им теперь , в Макдональдс идти? А может на диете сидят, следят за фигурой, а встретиться с подругами хочется в приятной обстановке, вот и сидят чаек пьют. А даже если и познакомиться хотят, в чем криминал ? Вы бы не хотели познакомиться с красивым обеспеченным мужчиной ? Чего вы всполошились то из за посторонних девушек в ресторане, они же вам не мешают вроде. Или мешают ?))

Мешают, когда места занимают. Они часами могут сидеть одну чашку чая цедить, оглядываясь по сторонам. Максимум заказывают бокал вина.

Автор
#23
Гость

Ради какого приличия?) Перед кем вы там выделываетесь то со своим салатом?))

То есть вам, как и этим девушкам, невдомёк правила, как тут выразились, «более высокого социального слоя»:) к которому они, судя по всему, намереваются присоединиться хоть каким-то боком:) Ведь отсутствие денег – это ещё полбеды, вторая половина – их внешний вид и поведение. Поэтому я и спросила, на что рассчитывают?

#24
Автор

То есть вам, как и этим девушкам, невдомёк правила, как тут выразились, «более высокого социального слоя»:) к которому они, судя по всему, намереваются присоединиться хоть каким-то боком:) Ведь отсутствие денег – это ещё полбеды, вторая половина – их внешний вид и поведение. Поэтому я и спросила, на что рассчитывают?

на тех же мужиков, что и вы, девочки.

Автор
#25
Гость

))))да, автор. Именно это и есть приличие. Давиться десертом когда есть совсем не хочется😂

Что поделать:) как говорится положение обязывает)))

Гость
#26
Автор

То есть вам, как и этим девушкам, невдомёк правила, как тут выразились, «более высокого социального слоя»:) к которому они, судя по всему, намереваются присоединиться хоть каким-то боком:) Ведь отсутствие денег – это ещё полбеды, вторая половина – их внешний вид и поведение. Поэтому я и спросила, на что рассчитывают?

Просветите нас о "слоевых" правилах ,плииииз:) А то, может быть, я пью чай в ресторане и не знаю что это нельзя по-правилам :)

Гость
#27
Автор

Что поделать:) как говорится положение обязывает)))

Какое положение вас обязывает давиться дессертом, если вы хотите просто чай???? Имея "положение" вам должно быть фиолетово на все "положения", положить на положения и пить просто чай :)))

Гость
#28
Автор

Что поделать:) как говорится положение обязывает)))

Да это понятно) давиться едой, даже если не голодный, а параллельно ещё разглядывать чужие столики, кто что заказал, кто сколько съел. Высокий социальный статус это дело такое, трудное 😂

Гость
#29
Гость

Какое положение вас обязывает давиться дессертом, если вы хотите просто чай???? Имея "положение" вам должно быть фиолетово на все "положения", положить на положения и пить просто чай :)))

Ну, как же! Перед официантами неудобно ХD И перед мужиками, которые там салаты позаказывали, хотя тоже есть не хотят. Так и выпендриваются друг перед другом.

Автор
#30
Гость

Мешают, когда места занимают. Они часами могут сидеть одну чашку чая цедить, оглядываясь по сторонам. Максимум заказывают бокал вина.

Такие действительно можно сказать впустую занимают места. И для ресторанов это совершенно невыгодно, поэтому я и удивлена, что персонал позволяет по 3 часа сидеть с одним чаем. В таких ресторанах зачастую всё по брони, причём даже забронировать бывает не просто, например в White Rabbit заказывали стол аж за 2 недели. А в некоторых при заказе столика даже сообщают о лимите по времени 1,5 часа (например в «Рыбы нет»). А самое удивительное, что почему-то именно дорогие рестораны до сих пор не ввели депозит (хотя бы 3-5 тысяч), и такой контингент сразу исчез бы.

Автор
#31
Принцесса-мильонщица

на тех же мужиков, что и вы, девочки.

Ну вот это и непонятно:) Мы-то соответствуем, а они – нет. Хотя чему я удивляюсь… мы соответствуем, прежде всего интеллектом и мозгами, поэтому для нас такие простые вещи и очевидны, а с их уровнем это возможно действительно не ясно.

Автор
#32
Гость

Какое положение вас обязывает давиться дессертом, если вы хотите просто чай???? Имея "положение" вам должно быть фиолетово на все "положения", положить на положения и пить просто чай :)))

Гость, ну вы же сами понимаете, что в этом обществе не всё так просто, мне вот даже пришлось айфон купить, который мне нах не нужен))) но когда в Bamboo Bar у меня села зарядка и я попросила зарядить - на мой (тогда ещё) HTC Desire 210 так посмотрели… что даже мне-пофигистке стало неловко:)

Весна
#33

Я вам больше скажу-в ресторанах такого уровня вы можете встретить тех,кто заказал просто стакан негазированной воды. И больше ничего,представляете? Влиятельным людям не нужно ничего доказывать,это вы заказываете салат для приличия,а самодостаточный человек(не важно м или ж) даже не будет смотреть по сторонам на чужие столы.

Гость
#34
Автор

Гость, ну вы же сами понимаете, что в этом обществе не всё так просто, мне вот даже пришлось айфон купить, который мне нах не нужен))) но когда в Bamboo Bar у меня села зарядка и я попросила зарядить - на мой (тогда ещё) HTC Desire 210 так посмотрели… что даже мне-пофигистке стало неловко:)

Автор, а нам неловко за ваши жалкие попытки развести срач, но мы же молчим и делаем вид, что верим вам 😂

Автор
#35
Весна

Я вам больше скажу-в ресторанах такого уровня вы можете встретить тех,кто заказал просто стакан негазированной воды. И больше ничего,представляете? Влиятельным людям не нужно ничего доказывать,это вы заказываете салат для приличия,а самодостаточный человек(не важно м или ж) даже не будет смотреть по сторонам на чужие столы.

Вы скорее всего о статусных людях знаете понаслышке:) А заказать стакан воды действительно могут. Либо влиятельные люди, как правило это публичные личности, или те, кого в этом ресторане отлично знают, либо не относящиеся к этому контингенту в принципе, как эти девушки. Но даже для влиятельных существуют правила, которых они избежать просто не в состоянии, например на приёме у более влиятельных:) Просто «дорого», «элитно», «престижно», «премиум» – это всё общие слова. Однако в таких ресторанах люди тоже разношерстные, и каждый ведёт себя в соответствии с так сказать своей ступенькой в этом обществе. Даже на какой-то банкет кто-то приходит заранее, кто-то вовремя, а кто-то опаздывает… и это далеко не случайность;)

Оксана
#36
Гость

Автор, а нам неловко за ваши жалкие попытки развести срач, но мы же молчим и делаем вид, что верим вам 😂

А таким как вы лучше вообще удалиться, чтобы сердечко не прихватило)) Здесь полно тем, где можно развести срач, позавидовать и пооскорблять. Это мне ваши жалкие попытки ни к чему:)

Весна
#37
Автор

Вы скорее всего о статусных людях знаете понаслышке:) А заказать стакан воды действительно могут. Либо влиятельные люди, как правило это публичные личности, или те, кого в этом ресторане отлично знают, либо не относящиеся к этому контингенту в принципе, как эти девушки. Но даже для влиятельных существуют правила, которых они избежать просто не в состоянии, например на приёме у более влиятельных:) Просто «дорого», «элитно», «престижно», «премиум» – это всё общие слова. Однако в таких ресторанах люди тоже разношерстные, и каждый ведёт себя в соответствии с так сказать своей ступенькой в этом обществе. Даже на какой-то банкет кто-то приходит заранее, кто-то вовремя, а кто-то опаздывает… и это далеко не случайность;)

Да,вы правы. Я все знаю понаслышке. Хорошо хоть от вас читаю,как оно там,в высшем обществе-то.Обязательно держите нас в курсе событий,ждем новых репортажей с ресторанного фронта

Гость
#38
Оксана

А таким как вы лучше вообще удалиться, чтобы сердечко не прихватило)) Здесь полно тем, где можно развести срач, позавидовать и пооскорблять. Это мне ваши жалкие попытки ни к чему:)

) автор, чтобы сидеть на вумане, или в ресторане, или вообще где бы то ни было, ваше одобрение не требуется. Если вы когда- нибудь в реальности попадете в приличный ресторан, помните об этом, пожалуйста 😂

Автор
#39
Весна

Да,вы правы. Я все знаю понаслышке. Хорошо хоть от вас читаю,как оно там,в высшем обществе-то.Обязательно держите нас в курсе событий,ждем новых репортажей с ресторанного фронта

Я не пыталась намекнуть, что вы там не бываете. Но вы явно не в курсе «внутренней кухни» разных слоёв уровня выше среднего.

Гость
#40
Гость

Мешают, когда места занимают. Они часами могут сидеть одну чашку чая цедить, оглядываясь по сторонам. Максимум заказывают бокал вина.

Вы о чем? Сейчас рестораны практически пустые. Место они занимают )))
Кстати, насчёт "вызывающе одетых": эта ремарка выдает разводку. Давно уже не вижу нигде никаких "вызывающе одетых" девушек. Мини, декольте - все это осталось где-то в начале нулевых.

Автор
#41
Гость

Вы о чем? Сейчас рестораны практически пустые. Место они занимают ))) Кстати, насчёт "вызывающе одетых": эта ремарка выдает разводку. Давно уже не вижу нигде никаких "вызывающе одетых" девушек. Мини, декольте - все это осталось где-то в начале нулевых.

А вот вас там даже не бывает)))

Гость
#42
Автор

Гость, ну вы же сами понимаете, что в этом обществе не всё так просто, мне вот даже пришлось айфон купить, который мне нах не нужен))) но когда в Bamboo Bar у меня села зарядка и я попросила зарядить - на мой (тогда ещё) HTC Desire 210 так посмотрели… что даже мне-пофигистке стало неловко:)

Вы купили айфон, чтобы заслужить одобрение официанта? О_о

Ну и как? Заслужили?

Гость
#43
Автор

А вот вас там даже не бывает)))

"Вас здесь не стояло" )

Я здесь говорю только о том, что знаю, иначе какой смысл говорить.

Гость
#44
Весна

Я вам больше скажу-в ресторанах такого уровня вы можете встретить тех,кто заказал просто стакан негазированной воды. И больше ничего,представляете? Влиятельным людям не нужно ничего доказывать,это вы заказываете салат для приличия,а самодостаточный человек(не важно м или ж) даже не будет смотреть по сторонам на чужие столы.

Да, кстати, обычное дело на деловых встречах. Вода или кофе. И потом - часами сидеть-обсуждать дела. Все так делают время от времени. Хотя если люди голодные, могут и еду заказать, конечно. Правил не существует.

Автор
#45
Гость

Да, кстати, обычное дело на деловых встречах. Вода или кофе. И потом - часами сидеть-обсуждать дела. Все так делают время от времени. Хотя если люди голодные, могут и еду заказать, конечно. Правил не существует.

Это как правило в дневное время и зачастую в других местах. Могут конечно и в такой ресторан зайти, и даже вечером, если офис поблизости… однако девушки, о которых собственно тема, были явно не на деловой встрече:)

Автор
#46
Гость

Вы купили айфон, чтобы заслужить одобрение официанта? О_о Ну и как? Заслужили?

Я купила айфон, чтобы соответствовать своему положению. Знаете, когда-то я работала главбухом в одной компании и задала учредителям вопрос, зачем они купили один – Лексус, другой – Порш, и мне ответили: «Если мы приедем на Рено Логан и Хендай Солярис нас просто не поймут»:)

Автор
#47
Гость

"Вас здесь не стояло" ) Я здесь говорю только о том, что знаю, иначе какой смысл говорить.

А вы где бывали? Рестораны ведь тоже разные...

Весна
#48
Автор

Я не пыталась намекнуть, что вы там не бываете. Но вы явно не в курсе «внутренней кухни» разных слоёв уровня выше среднего.

С разными слоями населения работаю и всегда стараюсь держаться максимально и просто и без звезды во лбу. Но теперь я хотя бы буду знать,что мой заказанный стакан воды или чайник чая может оскорбить соседа по столику. Буду стараться,вопреки своему аппетиту,заказывать еще блюда.
А не подскажите,какое блюдо лучше заказать к чайнику чая,ну чтоб в глазах таких как вы и ваши подруги выглядеть статусно??Если просто салат,это недостаточно лакшери?или лучше с горячим,чтоб никто не подумал что я колхозница какая-нибудь?какие дадите советы по чаевым?

Автор
#49
Гость

"Вас здесь не стояло" ) Я здесь говорю только о том, что знаю, иначе какой смысл говорить.

Из того, что я знаю, пустым можно назвать только Kalina bar, а понтов выше крыши

Автор
#50
Весна

С разными слоями населения работаю и всегда стараюсь держаться максимально и просто и без звезды во лбу. Но теперь я хотя бы буду знать,что мой заказанный стакан воды или чайник чая может оскорбить соседа по столику. Буду стараться,вопреки своему аппетиту,заказывать еще блюда. А не подскажите,какое блюдо лучше заказать к чайнику чая,ну чтоб в глазах таких как вы и ваши подруги выглядеть статусно??Если просто салат,это недостаточно лакшери?или лучше с горячим,чтоб никто не подумал что я колхозница какая-нибудь?какие дадите советы по чаевым?

Работать и понимать чем они живут – вещи разные, я об этом. Я тоже очень простая и терпеть не могу показуху, но и мне в какой-то момент пришлось играть по этим правилам, когда я уже не просто работала с ними, а стала одной из них.