Гость
Статьи
Жить становится …

Жить становится экономически все тяжелее.

Муж снова лишился подработки, сейчас доход на 2 человек будет около 70000, но квартира зимой 14-15000. Отопление очень дорогое. Квартиру сменить не вариант, дороже в итоге получится....
Продукты дорожают уже просто сами по себе, раньше говорили из за доллара, но он падает сейчас, а продукты с января все подорожали, все услуги подняли цены и на стрижки и на окрашивания.
Устала экономить на всем.

Автор 1.
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В в Заполярье живёте? Сибирь двушка 60 квадратов, еварплата 5к зимой, +интернет и сигнализация 1500. Ну, на двоих доход 70 тысяч т. Е. В среднем по 35. Ищите возможность зарабатывать больше, растите в карьере, развивайтесь. 30 тысяч это начальный уровень для специалиста. Вы кем работаете.?

Гость
#2

Так иди и найди себе вторую работу или подработку. Тебе ведь денег не хватает!

#3

70 тыс на двоих нормально.

Так-так
#4

Это ты ещё богатая, просто сопли жуёшь и тему для срача написала.

Гость
#5
Гость

В в Заполярье живёте? Сибирь двушка 60 квадратов, еварплата 5к зимой, +интернет и сигнализация 1500. Ну, на двоих доход 70 тысяч т. Е. В среднем по 35. Ищите возможность зарабатывать больше, растите в карьере, развивайтесь. 30 тысяч это начальный уровень для специалиста. Вы кем работаете.?

Это вам повезло с квартплатой. У меня при такой же площади 8 тыс без интернетов и сигнализаций, живу одна, дальний восток.

Лайм
#6

Не отапливайте, я так каждый год неплохо экономлю. Это ведь не дом. Приоделся по-домашнему и норм.

Гость
#7

Конечно 70 на 2 человек мало. Вот только мне непонятно где ваша подработка Автор?

Гость
#8
Гость

Это вам повезло с квартплатой. У меня при такой же площади 8 тыс без интернетов и сигнализаций, живу одна, дальний восток.

Мне не повезло, просто дело в регионе. Я на севере жила одео время (2017-2018) у нас еварплата в самый дорогой месяц выходила 9000 за двушку, но никак не 15. 15 тогда стоила четырехкомнатная. ДВ тоже дорогой достаточно регион. У вас в принципе дороже и это ощущается. (была во Владивостоке и Хабаровске).

Гостья
#9
Гость

В в Заполярье живёте? Сибирь двушка 60 квадратов, еварплата 5к зимой, +интернет и сигнализация 1500. Ну, на двоих доход 70 тысяч т. Е. В среднем по 35. Ищите возможность зарабатывать больше, растите в карьере, развивайтесь. 30 тысяч это начальный уровень для специалиста. Вы кем работаете.?

Начальный уровень - 30 тыс. -, говорите? Ну-ну. В Заполярье, которое вы упомянули, средняя зарплата 25 тыс.
Никто не хочет платить.
Оклады мизерные. Оклад старшего преподавателя вуза - 12 000 руб. При этом квартплату за двушку 12.000, а за трёшку 15.000.
И цены на продукты заоблачные.

Гостья
#10
Гость

Мне не повезло, просто дело в регионе. Я на севере жила одео время (2017-2018) у нас еварплата в самый дорогой месяц выходила 9000 за двушку, но никак не 15. 15 тогда стоила четырехкомнатная. ДВ тоже дорогой достаточно регион. У вас в принципе дороже и это ощущается. (была во Владивостоке и Хабаровске).

Во Владивостоке, возможно.
А в Мурманске за двушку квартплату в среднем 12.000 руб. Без интернета и тел.

Гость
#11
Гость

В в Заполярье живёте? Сибирь двушка 60 квадратов, еварплата 5к зимой, +интернет и сигнализация 1500. Ну, на двоих доход 70 тысяч т. Е. В среднем по 35. Ищите возможность зарабатывать больше, растите в карьере, развивайтесь. 30 тысяч это начальный уровень для специалиста. Вы кем работаете.?

30 - начальный уровень? Вы из Москвы наверно, в остальной РФ - это уровень инженера с опытом работы, врача, учителя

Марина.
#12

Мне вот тоже интересно какого *** цены всё время ползут и ползут вверх. В стране дефицит продуктов, неурожай, девальвация, зарплаты растут? Нет, ничего этого нет. Но цены стабильно повышаются.
Особенно обратите внимание на недорогие товары. Кажется ерунда, что пачка соли подорожает с 9 рублей до 12. Но это ведь +30% на ровном месте одним махом. Лекарства простейшие скоро пропадут вообще из аптек. Купить активированного угля за 15 рублей? Ага, фиг вам. Вот такой же, но в яркой упаковке за 70 рублей. Вроде и 70 рублей ерунда, но задумайтесь - это уже в разы повышение цен.

Гость
#13
Автор 1.

Муж снова лишился подработки, сейчас доход на 2 человек будет около 70000, но квартира зимой 14-15000. Отопление очень дорогое. Квартиру сменить не вариант, дороже в итоге получится....
Продукты дорожают уже просто сами по себе, раньше говорили из за доллара, но он падает сейчас, а продукты с января все подорожали, все услуги подняли цены и на стрижки и на окрашивания.
Устала экономить на всем.

Нужно потерпеть до 2024 года

Гость
#14
Гость

Нужно потерпеть до 2024 года

А что будет в 2024? Я что-то не в курсе

Гость
#15
Марина.

Мне вот тоже интересно какого *** цены всё время ползут и ползут вверх

В России был неурожай ржи в 2019г

Россия в 2019 году собрала минимальный урожай ржи за последние 50 лет из-за неблагоприятных погодных условий и происходившего на протяжении нескольких десятков лет сокращения посевных площадей, это привело к росту стоимости ржаной муки, которая стала дороже пшеничной, сообщили эксперты, опрошенные РИА Новости.

Так-так
#16
Гость

А что будет в 2024? Я что-то не в курсе

Неизвестно. Но патриарх Кирюха сказал, чтобы набрались терпения и доживали свою жизнь, мол якобы наш народ должен выработать иммунитет на порывы жить лучше и счастливее.

Гость
#17
Гость

А что будет в 2024? Я что-то не в курсе

ничего не изменится. Будут новые выборы старого президента... впрочем как обычно последние 20лет. И даже от перемены "мест слагаемых" ничего в лучшую сторону для народа не изменится.
Вот только терпелка у народа может и закончиться.

Гость
#18
Гость

Это вам повезло с квартплатой. У меня при такой же площади 8 тыс без интернетов и сигнализаций, живу одна, дальний восток.

У меня отапливается считай 3 этажа ,так как спорзал теплый во весь подвал дома,плюс баня отапливается и на газ уходит на больше 7 тыс в месяц зимой. Вода бесплатная,так как подается насосом из своего колодца. Не представляю,как люди живут в этих бетонных коробках,да ещё платят столько за коммуеалку.

Гость
#19
Гость

А что будет в 2024? Я что-то не в курсе

карлик уйдет

#20

Какой регион? Квартира как я понимаю съемная? Если провинция, ваш доход очень даже.

Гость
#21
Гость

карлик уйдет

Придет другой такой же, не будьте наивными. Если народ о себе не подумает, никто ради него и пальцем не пошевелит.

Гость
#22
Гость

ничего не изменится. Будут новые выборы старого президента... впрочем как обычно последние 20лет. И даже от перемены "мест слагаемых" ничего в лучшую сторону для народа не изменится. Вот только терпелка у народа может и закончиться.

Не закончится, наш народ пережил войну, голод, холод и разруху и все равно молился на своего Идола, поверьте с тех времен ничего не изменилось и еще долго ничего не изменится.

Ирина
#23

Дело не в деньгах даже. Лет 5-10 назад было чувство защищённости и нужности что-ли. А щас работы нет нормальной, везде на гастрабайтеры даже врачи в поликлиниках. Никому не нужны честные и умные люди. Их ни использовать ни унизить нельзя. Ну минус 200 т это как раз и есть показатель отношения к человеку

Гость
#24
Ирина

Дело не в деньгах даже. Лет 5-10 назад было чувство защищённости и нужности что-ли. А щас работы нет нормальной, везде на гастрабайтеры даже врачи в поликлиниках. Никому не нужны честные и умные люди. Их ни использовать ни унизить нельзя. Ну минус 200 т это как раз и есть показатель отношения к человеку

Кому народ был нужен 5-10 лет назад? Это только ваши иллюзии. Были высокие цены на нефть и вам перепадало с барского стола, только и всего. У власти одна задача-удержаться у этой самой власти, на народ ей наплевать.

Гость
#25
Гостья

Начальный уровень - 30 тыс. -, говорите? Ну-ну. В Заполярье, которое вы упомянули, средняя зарплата 25 тыс.
Никто не хочет платить.
Оклады мизерные. Оклад старшего преподавателя вуза - 12 000 руб. При этом квартплату за двушку 12.000, а за трёшку 15.000.
И цены на продукты заоблачные.

Я жила в Дудинке, работала в государственном учреждении. Зп была средняя 70, после выпуска. Могу расчёту показать. У коллег не меньше.

Гость
#26
Гость

30 - начальный уровень? Вы из Москвы наверно, в остальной РФ - это уровень инженера с опытом работы, врача, учителя

Нет, я работаю в дирекции управления персоналом крупной компании. Инженеры вообще самые счастливые люди в плане зп, при этом у нас это не профильное подразделение. У меня на начальной должности зп была 32 тысячи, потом 40, на должности руководителя отдела - 80.

Гость
#27
Гость

Я жила в Дудинке, работала в государственном учреждении. Зп была средняя 70, после выпуска. Могу расчёту показать. У коллег не меньше.

Ну госслужба - другое дело

Гость
#28
Гость

Ну госслужба - другое дело

Работа в государственном учреждение и госслужбу несколько разные вещи. Я госслужащим не была. А на севере все государственное. И кинотеатр, и каток, и спортивный зал. Если не государственное, то норникеля. Почти вся инфраструктура. Частного только супермаркеты и мелкие точки, салоны, кафешки. Там в основном студенты работают или сами владельцы.

Автор 1.
#29
Гость

В в Заполярье живёте? Сибирь двушка 60 квадратов, еварплата 5к зимой, +интернет и сигнализация 1500. Ну, на двоих доход 70 тысяч т. Е. В среднем по 35. Ищите возможность зарабатывать больше, растите в карьере, развивайтесь. 30 тысяч это начальный уровень для специалиста. Вы кем работаете.?

Нет, Владивосток.

Автор 1.
#30
Гость

Это вам повезло с квартплатой. У меня при такой же площади 8 тыс без интернетов и сигнализаций, живу одна, дальний восток.

Мы тоже на ДВ.
Квартиру мы ещё родителям моим оплачиваем. У нас получается 10000 , трешка.

Автор 1.
#31
Лайм

Не отапливайте, я так каждый год неплохо экономлю. Это ведь не дом. Приоделся по-домашнему и норм.

В смысле не отапливать ? У нас счётчик на доме в подвале, каждому приходит по метражу, ну и на улице -20. 🤷‍♀️
Мы можем совсем перекрыть, но заплатим все равно согласно метрам отопления 5000, и 5000 за все остальное.

Автор 1.
#32
Марьяна

Какой регион? Квартира как я понимаю съемная? Если провинция, ваш доход очень даже.

ДВ. Владивосток, нет квартира своя.

Гость
#33
Гость

Не закончится, наш народ пережил войну, голод, холод и разруху и все равно молился на своего Идола,

Но горбача то выгнали в свое время

Гость
#34

Москва, 2км от МКАД, вся коммуналка за декабрь (3к.кв) вышла в 10тыс. а еще даже холодов не было.. Подорожало в магазинах все, даже на товары не столь необходимые. Мониторю скидки на едадиле.

Гость
#35
Гость

У меня отапливается считай 3 этажа ,так как спорзал теплый во весь подвал дома,плюс баня отапливается и на газ уходит на больше 7 тыс в месяц зимой. Вода бесплатная,так как подается насосом из своего колодца. Не представляю,как люди живут в этих бетонных коробках,да ещё платят столько за коммуеалку.

Вода не бесплатная, если есть насос. + плата за насос, за его обслуживание, за электричество. Посчитайте деньги, вложенные в ваш дом, хотя бы за год. Получите суммы, превышающие квартплату в бетонной коробке. Ну за комфорт, понятно. Житье в любом своём доме-это не про экономию.

Гость
#36
Гость

Но горбача то выгнали в свое время

Выгнал, кого вы имеете ввиду? Народ сам в один прекрасный день вышел на площади и потребовал "Горбачев, уходи"так по-вашему? Да, если бы не начались телодвижения сверху, народ сам и пальцем бы не пошевелил. поэтому имеем, что имеем, они там наверху перегруппировались, а народ у разбитого корыта.

Гость
#37
Гость

Вода не бесплатная, если есть насос. + плата за насос, за его обслуживание, за электричество. Посчитайте деньги, вложенные в ваш дом, хотя бы за год. Получите суммы, превышающие квартплату в бетонной коробке. Ну за комфорт, понятно. Житье в любом своём доме-это не про экономию.

Ну так-то,да,вкладывать в дом нужно. Но если руки встаалены тем концом и мужик сам всё умеет,то,содержание недорогое получается.

Автор 1.
#38
Гость

Ну так-то,да,вкладывать в дом нужно. Но если руки встаалены тем концом и мужик сам всё умеет,то,содержание недорогое получается.

Вы предлагаете дом построить и туда переехать?)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: