Гость
Статьи
Кардинально разные …

Кардинально разные интересы с мужем - жить становится все тяжелее

Поначалу разные интересы не напрягали, вообще об этом не думала и ничего не замечала, порхала так сказать. А сейчас все изменилось, к примеру: мужу охоту подавай, а мне лыжи, ему хочется дома сидеть, а мне на концерт или еще куда. И так во всем и до мелочей, наши мнения ни в чем не совпадают. я уже ловлю себя на мысли, что не могу поделиться с ним своими заветными мечтами - осудит наверняка, скажет не о том думаю. По отдельности пробовали своими хобби заниматься, в результате я получила только раздражение и отдалилась морально. Как спасти ситуацию?

РОЗА
33 ответа
Последний — Перейти
Белла
#1

У нас дело разводом закончилось.....

Ли
#2

Спокойно дать ему заниматься своим хобби и ребенка родить)) У меня муж фанат футбола и уже 50 лет скоро , но пойти и поорать на стадионе для него прямо отрыв.. Со временем и ребенка стал таскать и сделал из сына такого же фаната, теперь они вместе орут на стадионе)) А я себя нашла свои интересы и пусть мальчики на футбол пойдут, я займусь своими делами и лучше в фитнес или в салон косметологический.

Лыжи горные я ненавижу, муж и сын катаются, я боюсь высоты, они едут на лыжный курорт, я поближе к теплу и к морю и мне очень комфортно, главное не напрягать других

табуретка-pro
#3

ну вы хоть общаетесь?

гость
#4

да никак.или кто то под кого то должен подстраиваться.а это тоже попробуй подстройся.или отдельно отдыхать.вы там не желаете на охоту сходить,кого нибудь подстрелить?муж ваш тоже может не горит желанием на лыжах покататься.может сроду не стоял на них.ему какой прикол клоуном там быть,или хотете его на санках за собой покатать.?мой тоже вот не без придури.если едем на море то ему охота на экскурсии походить,по горам полазать.у него работа сидячая,а я что горный козёл,прыгать там,я б лучше полежала,позагорала.одит не хочет даже с ребёнком ему видете скучно.а я наверно клоун.

Гость
#5
Ли

Спокойно дать ему заниматься своим хобби и

и вам продолжать заниматься своим, автор. У нас с мужем тоже совсем разные интересы, у него машины, а мне это, понятно, не интересно, у меня чисто женские хобби. Я наоборот в это время немного отдыхаю от него:) Это время - занятия хобби - только мое и только для меня.

Гость
#6
РОЗА

Как спасти ситуацию?

Никак. Нужно искать мужчину по себе. Лучше всего это делать в Турции!

Гость
#7

Вот это и называется-нет духовного родства.А семья-как отбываловка....

Современный брак-это коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из -за мяса в этом борще....

Тоска зелёная такие семьи конечно.....

Гость
#8

> По отдельности пробовали своими хобби заниматься

... и пытаться находить общие

Рити
#9

Была такая темка недавно. Так вот, форумчане хором кричали, что интересы если не совпадают., то надо их принимать. Если муж любит фантастику, а вы терпеть их не можете, то нужно смотреть сидя с ним с интересом. А в следующий раз, если начнеться мыльный сериал, то надо мужа посадить рядом с собой и смотреть как он плачет. Вот так.

Гость
#10

А ты чего хотела? Чтобы мужик вместе с тобой пёрся в косметику брови дергать и часами cpaку массажировать???

Ну и ***!!!

777
#11

Блин зачем люди вообще женятся,чтобы потом вместе скучать? Мы по вечерам тоже каждый возле своего компа,я вот в форуме ,а муж где то в своем мире.Чем же заняться,чтобы это было интересно обоим?

1
#12
РОЗА

По отдельности пробовали своими хобби заниматься, в результате я получила только раздражение и отдалилась морально.

Почему? Да у большинства супругов хобби разные. Проблему вижу только в том, что ваш муж ваше хобби не принимает. Это неприятно. Если бы просто мог выслушать, а в идеале слегка помочь, было бы вполне неплохо. Например мой муж лампы в моем аквариуме менял - дело на 10 мин раз в год, а у меня не получалось.

А самое лучшее совместное хобби ИМХО - спорт. У нас были бадминтон, бильярд и велопоездки.

Гость
#13

Копец

Гость
#14

Ему на природу мне дома мне в кино он на охоту ребенок вообще совсем в свои игры на компе все разное кошмар

Гость
#15
1

Почему? Да у большинства супругов хобби разные. Проблему вижу только в том, что ваш муж ваше хобби не принимает. Это неприятно. Если бы просто мог выслушать, а в идеале слегка помочь, было бы вполне неплохо. Например мой муж лампы в моем аквариуме менял - дело на 10 мин раз в год, а у меня не получалось.

А самое лучшее совместное хобби ИМХО - спорт. У нас были бадминтон, бильярд и велопоездки.

Гость
#16

А что делать, если любит спорт, но лежа на диване? Я составлю ему компанию при просмотре прыжков с трамплина, но после этого идет снукер, футбол, опять футбол (,

Гость
#17
Гость

А ты чего хотела? Чтобы мужик вместе с тобой пёрся в косметику брови дергать и часами cpaку массажировать???

Ну и ***!!!

Грубо, но верно. Автор хочет, видимо общее хобби с мужем - вместе носки вязать. "Его" хобби для нее недопустимо - это ж такие непримиримые различия! И стереотип, что надо быть сиамскими близнецами, тоже неистребим. Автор на концерт не пойдет, ради собственного удовольствия, и мужу не даст эти два часа дома отдохнуть. Ни себе, ни людям.

Гость
#18
777

Блин зачем люди вообще женятся,чтобы потом вместе скучать? Мы по вечерам тоже каждый возле своего компа,я вот в форуме ,а муж где то в своем мире.Чем же заняться,чтобы это было интересно обоим?

Потому что два зануды будут скучать всегда. Муж за компом - я у себя занимаюсь своими делами, хобби у меня свои, мне и в голову не приходит мужа заставлять со мной что-то лепить. Футбол с ним смотрю, если интересно, не интересно - не смотрю. У него друзья есть для этого. Короче, если человеку скучно с самим собой - это не повод делать из супруга клоуна, чтобы развлекал

#19

да никак не спасти. вы ж сами говорите, что изначально видели, что разные. у моего мужа так было с бж, несколько лет (!) держалось все на взаимной страсти, на сексе. а потом оказалось, что одного секса мало. допускаю, что у вас похожая ситуация.

#20
Гость

Никак. Нужно искать мужчину по себе. Лучше всего это делать в Турции!

нафига в турции-то?

Кусун
#21
гость

да никак.или кто то под кого то должен подстраиваться.а это тоже попробуй подстройся.или отдельно отдыхать.вы там не желаете на охоту сходить,кого нибудь подстрелить?муж ваш тоже может не горит желанием на лыжах покататься.может сроду не стоял на них.ему какой прикол клоуном там быть,или хотете его на санках за собой покатать.?мой тоже вот не без придури.если едем на море то ему охота на экскурсии походить,по горам полазать.у него работа сидячая,а я что горный козёл,прыгать там,я б лучше полежала,позагорала.одит не хочет даже с ребёнком ему видете скучно.а я наверно клоун.

Точно сказано.Кому то по-любому надо подстраиваться.

Нотик
#22

)) нужны и общие интересы и свои - отдельные! Тогда будет все гармонично.) А если кроме быта или детей ничего общего нет.....тогда зачем нужен этот брак?!

Гость
#23
Гость

Вот это и называется-нет духовного родства.А семья-как отбываловка....


Современный брак-это коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из -за мяса в этом борще....


Тоска зелёная такие семьи конечно.....

Лучше вообще не выходить замуж, делать там нечего.Сейчас жизнь такая, каждый сам по себе (((Только на саму себя пологаться и в радости и в горести и в хобби во всём.Ну если вдруг помог "муж"и на этом спасибо

Вооот
#23
Нотик

)) нужны и общие интересы и свои - отдельные! Тогда будет все гармонично.) А если кроме быта или детей ничего общего нет.....тогда зачем нужен этот брак?!

Как это зачем нужен брак? У нас в стране, ежели дама не замужем, то бракованная какая-то. А тут все ок, миссия выполнена - я замужем. И ради этого статуса многие барышни способны практически на все. Но они забывают одну простую вещь: замуж то вышла а дальше что? Мужа в угол как статую поставить и подружкам хвастаться? А вот тут и сюрприз - муж-то живой человек со своими потребностями и интересами и чё с ними делать? Ответ очевиден - ломать под себя. Будет сопротивляться - подключим маму (у нее опыт большой). А потом через лет 10 - вот козел, бросил и ушел к другой. А я для него ... Тут прилагается большой список, чего она для него сделала. Банальщина такая

Санни
#23

Очень Вас понимаю,до замужества муж был другой сейчас как будто подменили,сейчас еще без работы дома сидит,год как женаты а уже каждый по своему дома,он встает позже меня и ложиться поздно и весь день за телефоном.Не знаю что делать

Гость
#23
Гость

Вот это и называется-нет духовного родства.А семья-как отбываловка....


Современный брак-это коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из -за мяса в этом борще....


Тоска зелёная такие семьи конечно.....

Ох, я муж... Жил думал что.... в общем да!

Александра
#24
Гость

Грубо, но верно. Автор хочет, видимо общее хобби с мужем - вместе носки вязать. "Его" хобби для нее недопустимо - это ж такие непримиримые различия! И стереотип, что надо быть сиамскими близнецами, тоже неистребим. Автор на концерт не пойдет, ради собственного удовольствия, и мужу не даст эти два часа дома отдохнуть. Ни себе, ни людям.

А зачем мы тогда все живем вместе??? Причем тут носки..не передергивайте.у людей должна быть гармония в душе..а ее нет, как не придумывай и не крутись...

Гость
#25

Я тоже в расстеренности. С мужем 11,5 лет вместе есть сын 6 лет. Но мы очень разные стали или были. Он любит выпивать (иногда 1-2раза в год может уйти в загул, пить до беспамятства дней 7-10. При этом не ночевать дома, или меня оскорблять. Потом говорит что это я его довела до этого. В принципе он нормальный мужик выполняет свои обязанности домашние, мне помогает по дому(приготовить ужин или помыть посуду), но когда уходит в загул, это абсолютно другой человек. Но у него нет наверное зависимости если он раз в год так пьёт. В загуле обвиняет меня. Говорит что я стала в нашей семье мужиком, а он и слова сказать не может. Когда я ему говорю чтобы он принимал решения он может неделями думать и в итоге ничего не принять. Полагаясь на меня. Мебель, обои, ремонт, поездку в отпуск это все типо мои заботы, говорит решай сама, когда решу начинает обвинять что я его мужиком не считаю и т. Д. Что мне делать. Собиралась на развод подавать, он сказал что больше вообще пить ни грамма не будет, прошёл месяц он меня обвинил что это я его заставила принять такое решение, хотя я ему сказала чтобы он сам подумал что хочет и решил как хочет жить и с кем. Мы очень разные наверно, я не пью, поднимаюсь по карьерной лестницы, купила нам дом, стремлюсь чтобы у нашей семьи было все лучшее. Может правда я что то не так делаю или он просто ищет себе оправдание обвиняя меня.

Гость
#26
Гость

Вот это и называется-нет духовного родства.А семья-как отбываловка....



Современный брак-это коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из -за мяса в этом борще....



Тоска зелёная такие семьи конечно.....

Без духовного родства жизнь невыносима. Сама люблю и ненавижу своего за это.

Гость
#30
Санни

Очень Вас понимаю,до замужества муж был другой сейчас как будто подменили,сейчас еще без работы дома сидит,год как женаты а уже каждый по своему дома,он встает позже меня и ложиться поздно и весь день за телефоном.Не знаю что делать

Ох господи, да у меня с вами точь в точь ситуация! У меня тоже муж до замужества был другим , хоть иногда он разлеплял совместно мои интересы , где-то в потасовке мог промолчать , а сейчас просто никакого уважения ко мне , каждый разговор заканчивается скандалом , даже там где поидеее не должно быть скандала . С моим мнением не считается , только его мама на первом месте и ее мнение , а я жена так где-то на заднем плане ... чтобы просто была жена дома , как это положено и удобно кстати . Тоже после свадьбы уже 3 года сидит дома , не работает , его мама спонсирует. Потому что он маминкин сынок ...и теперь у нас уже как 2 года мы сидим каждый вечер по разным комнатам

Гость
#31
Гость

Я тоже в расстеренности. С мужем 11,5 лет вместе есть сын 6 лет. Но мы очень разные стали или были. Он любит выпивать (иногда 1-2раза в год может уйти в загул, пить до беспамятства дней 7-10. При этом не ночевать дома, или меня оскорблять. Потом говорит что это я его довела до этого. В принципе он нормальный мужик выполняет свои обязанности домашние, мне помогает по дому(приготовить ужин или помыть посуду), но когда уходит в загул, это абсолютно другой человек. Но у него нет наверное зависимости если он раз в год так пьёт. В загуле обвиняет меня. Говорит что я стала в нашей семье мужиком, а он и слова сказать не может. Когда я ему говорю чтобы он принимал решения он может неделями думать и в итоге ничего не принять. Полагаясь на меня. Мебель, обои, ремонт, поездку в отпуск это все типо мои заботы, говорит решай сама, когда решу начинает обвинять что я его мужиком не считаю и т. Д. Что мне делать. Собиралась на развод подавать, он сказал что больше вообще пить ни грамма не будет, прошёл месяц он меня обвинил что это я его заставила принять такое решение, хотя я ему сказала чтобы он сам подумал что хочет и решил как хочет жить и с кем. Мы очень разные наверно, я не пью, поднимаюсь по карьерной лестницы, купила нам дом, стремлюсь чтобы у нашей семьи было все лучшее. Может правда я что то не так делаю или он просто ищет себе оправдание обвиняя меня.

Вы действительно глава в семье. Мужчины тяжело переносят такое положение. Даже если не показывают вида, все равно страдают от того что женщина рулит. Вы не даёте ему реализоваться как мужчине.

Гость
#32
Гость

Вы действительно глава в семье. Мужчины тяжело переносят такое положение. Даже если не показывают вида, все равно страдают от того что женщина рулит. Вы не даёте ему реализоваться как мужчине.

Вам нужно набраться терпения и дать ему возможность принимать решения без Вашего участия и Ваших корректировок. Он боится Ваших упрёков и поэтому долго думает. Позвольте ему самому решить мужской вопрос. Не давите на него, а ласково попросите и скажите, что Вы не можете сделать это сами. Полностью положитесь на его решение. И если оно Вам не понравится, стерпите и примите его. Потихоньку раскачаете мужа, поднимите ему самооценку и запои кончатся. Мужики гуляют, пьют от того, что женщина в семье его не ценит как мужчину, от того, что бабы рулят по жизни.

Гость
#33
Гость

Я тоже в расстеренности. С мужем 11,5 лет вместе есть сын 6 лет. Но мы очень разные стали или были. Он любит выпивать (иногда 1-2раза в год может уйти в загул, пить до беспамятства дней 7-10. При этом не ночевать дома, или меня оскорблять. Потом говорит что это я его довела до этого. В принципе он нормальный мужик выполняет свои обязанности домашние, мне помогает по дому(приготовить ужин или помыть посуду), но когда уходит в загул, это абсолютно другой человек. Но у него нет наверное зависимости если он раз в год так пьёт. В загуле обвиняет меня. Говорит что я стала в нашей семье мужиком, а он и слова сказать не может. Когда я ему говорю чтобы он принимал решения он может неделями думать и в итоге ничего не принять. Полагаясь на меня. Мебель, обои, ремонт, поездку в отпуск это все типо мои заботы, говорит решай сама, когда решу начинает обвинять что я его мужиком не считаю и т. Д. Что мне делать. Собиралась на развод подавать, он сказал что больше вообще пить ни грамма не будет, прошёл месяц он меня обвинил что это я его заставила принять такое решение, хотя я ему сказала чтобы он сам подумал что хочет и решил как хочет жить и с кем. Мы очень разные наверно, я не пью, поднимаюсь по карьерной лестницы, купила нам дом, стремлюсь чтобы у нашей семьи было все лучшее. Может правда я что то не так делаю или он просто ищет себе оправдание обвиняя меня.

Всё дело в том, что вы его любите, а он этим пользуется. Пройдет ещё немного времени и вы поймёте, что такой муж вам точно не нужен!

Гость
#34
Гость

Я тоже в расстеренности. С мужем 11,5 лет вместе есть сын 6 лет. Но мы очень разные стали или были. Он любит выпивать (иногда 1-2раза в год может уйти в загул, пить до беспамятства дней 7-10. При этом не ночевать дома, или меня оскорблять. Потом говорит что это я его довела до этого. В принципе он нормальный мужик выполняет свои обязанности домашние, мне помогает по дому(приготовить ужин или помыть посуду), но когда уходит в загул, это абсолютно другой человек. Но у него нет наверное зависимости если он раз в год так пьёт. В загуле обвиняет меня. Говорит что я стала в нашей семье мужиком, а он и слова сказать не может. Когда я ему говорю чтобы он принимал решения он может неделями думать и в итоге ничего не принять. Полагаясь на меня. Мебель, обои, ремонт, поездку в отпуск это все типо мои заботы, говорит решай сама, когда решу начинает обвинять что я его мужиком не считаю и т. Д. Что мне делать. Собиралась на развод подавать, он сказал что больше вообще пить ни грамма не будет, прошёл месяц он меня обвинил что это я его заставила принять такое решение, хотя я ему сказала чтобы он сам подумал что хочет и решил как хочет жить и с кем. Мы очень разные наверно, я не пью, поднимаюсь по карьерной лестницы, купила нам дом, стремлюсь чтобы у нашей семьи было все лучшее. Может правда я что то не так делаю или он просто ищет себе оправдание обвиняя меня.

У вашего мужа эпизодический алкоголизм - это зависимость

Гость
#35
Гость

Я тоже в расстеренности. С мужем 11,5 лет вместе есть сын 6 лет. Но мы очень разные стали или были. Он любит выпивать (иногда 1-2раза в год может уйти в загул, пить до беспамятства дней 7-10. При этом не ночевать дома, или меня оскорблять. Потом говорит что это я его довела до этого. В принципе он нормальный мужик выполняет свои обязанности домашние, мне помогает по дому(приготовить ужин или помыть посуду), но когда уходит в загул, это абсолютно другой человек. Но у него нет наверное зависимости если он раз в год так пьёт. В загуле обвиняет меня. Говорит что я стала в нашей семье мужиком, а он и слова сказать не может. Когда я ему говорю чтобы он принимал решения он может неделями думать и в итоге ничего не принять. Полагаясь на меня. Мебель, обои, ремонт, поездку в отпуск это все типо мои заботы, говорит решай сама, когда решу начинает обвинять что я его мужиком не считаю и т. Д. Что мне делать. Собиралась на развод подавать, он сказал что больше вообще пить ни грамма не будет, прошёл месяц он меня обвинил что это я его заставила принять такое решение, хотя я ему сказала чтобы он сам подумал что хочет и решил как хочет жить и с кем. Мы очень разные наверно, я не пью, поднимаюсь по карьерной лестницы, купила нам дом, стремлюсь чтобы у нашей семьи было все лучшее. Может правда я что то не так делаю или он просто ищет себе оправдание обвиняя меня.

Я думаю проблема в вас, мужчина не любит сильных и преуспевающих женщин. Но по другому вы не сможете жить, мужчина по определению слабый и растёт сначала на горбу матери , а потом перебирается на жену. Редко когда мужчина взрослеет, сильные женщины по определению выбирают себе мужчин слабых.
В вашем случае или смириться и не обращать внимания на пьянки и оскорбления и заниматься своими увлечениями, например при оскорблении отключать телефон или слушать музыку 🎧. Или развестись , но готовы ли вы морально с этим ! Женщине намного тяжелее это перебаливать.

Гость
#36
Гость

Вам нужно набраться терпения и дать ему возможность принимать решения без Вашего участия и Ваших корректировок. Он боится Ваших упрёков и поэтому долго думает. Позвольте ему самому решить мужской вопрос. Не давите на него, а ласково попросите и скажите, что Вы не можете сделать это сами. Полностью положитесь на его решение. И если оно Вам не понравится, стерпите и примите его. Потихоньку раскачаете мужа, поднимите ему самооценку и запои кончатся. Мужики гуляют, пьют от того, что женщина в семье его не ценит как мужчину, от того, что бабы рулят по жизни.

А как же женщине не рулить, если мужчина ничего не делает? Если предоставишь ему возможность решить что то , то он не справится пока действительно не останется один без помощи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: