Гость
Статьи
Россияне скоро не …

Россияне скоро не смогут покупать в иностранных интернет-магазинах

Потому что невыгодно.
Слышали новость, тетки?
С 1 января беспошлинный лимит на покупки в иностранных интернет-магазинах стал 200 евро. Вместо 500 евро в 2019 и 1000 евро ранее.
Минфин предлагает снизить стоимостной порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов в три этапа:
с 1 июля 2020 года — до €100 за посылку;
с 1 января 2021 года — до €50;
с 1 января 2022 года — до €20.
Таможенная пошлина - 15% от превышения лимита.
«В целом согласен», — гласит резолюция Медведева с распоряжением направить предложения в совет ЕАЭС.
То есть скоро ни шмотки себе не купить подешевле и получше, ни косметику, ни гаджеты.
Оптовые перекупщики иностранных товаров в РФ еще сильнее задерут цены и станут монополистами.
Жить стало лучше, жить стало веселее.
Что думаете?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Если страна не защищает свой рынок - она распадается, т.к. нет денег ни на зарплаты, ни на инфраструктуру, ни на социализацию. Как итог население превращается в Африку и этот рынок становится неинтересен никому.
Впрочем вы и так Африка, вам это не грозит.

#3

Очень расстроена такими тупыми законами. Потому что обожаю заказывать из итальянских и английских интернет магазинов вещи. Это вообще мое хобби.

Гость
#4

пока россияне не начнут с голода жрать траву ничего не изменится в этой стране

Великолепный Вася
#5
Гость

пока россияне не начнут с голода жрать траву ничего не изменится в этой стране

А они не жрут ее разве?

Гость
#6

Мне это непонятно Пошлина уменьшится-как это повлияет на цены?

Автор
#7
Astra

Очень расстроена такими тупыми законами. Потому что обожаю заказывать из итальянских и английских интернет магазинов вещи. Это вообще мое хобби.

Все накроется медным тазом.
Пока есть вариант заказывать через Казахстан транзитом, там пока лимит 1000 евро. Но скоро и это прикроют.
Указывать сильно меньшую сумму на посылке - тоже не особо, может прокатить, а может и нет, таможенники проверяют выборочно стоимость в интернете + им сливают данные крупные площадки типа Алиэкспресс, Ебей, Пэйпал.
А карты обычно привязаны к Пэйпал, чтоб можно было купить.
Ж.опа.

#8

Про уменьшение порога ниже 200 евро не слышала. Очень жаль. Но вы не упомянули важную деталь: считается стоимость одной посылки, а не за календарный месяц, как было в 2018 году!

Гость
#9

Было 500 евро в месяц, а теперь 200 евро с посылки, но посылок может быть сколько вашей душе угодно. Так что не передергивайте.

Гость
#11
Гость

Мне это непонятно Пошлина уменьшится-как это повлияет на цены?

Пошлина увеличится.
Будет бесплатный лимит 20 евро на 1 посылку, а все что свыше - 15% плати в казну.
Что можно купить за 20 евро???
Шнурки и зарядку для мобильника.
Плюс гемор с оформлением таможенной декларации.
Это все выгодно российским крупным ритейлерам, которые делают растаможку контейнерами и совсем по другим тарифам.
Они станут монополистами фактически.
Короче, простой народ опять платит((.
Люди изо всех сил пытаются выжить, как-то сэкономить, а им наше правительство перекрывает кислород.

Гость
#12

Слава богу, я тучу денег на али и косметики изза рубежа накупила..это меня отрезвит от потребительства

Гость
#13
Гость

Было 500 евро в месяц, а теперь 200 евро с посылки, но посылок может быть сколько вашей душе угодно. Так что не передергивайте.

И что?
На 200 евро особо много не купишь. Телефон нормальный, и тот дороже стоит.
А на 20 евро - вообще смех. Веревку и мыло.
Это выгодно только перекупщикам всякого гов.на.
А людям, которые хотели себе купить качественные вещи подешевле, придется больше платить.

Гость
#14
Елена Премудрая

Про уменьшение порога ниже 200 евро не слышала. Очень жаль. Но вы не упомянули важную деталь: считается стоимость одной посылки, а не за календарный месяц, как было в 2018 году!

А смысл в этом?
Посылки-то тоже не бесплатные, доставка одна может быть 20-50 евро, если это с трекингом и priority mail.
Если лимит 200 евро еще туда-сюда, то 20 евро - это вообще издевательство.
И многие вещи физически невозможно переправлять частями.

Гость
#15

Капец вообще! Я шмотки в американских интернет-магазинах заказываю, в Асос, иногда YOOX, Айхербе.
Что делать? Боже, каждый день уебищные законы, у них реально крыша едет

Великолепный Вася
#16

Кстати, а откуда у россиян 200 евро? Вы год копите что бы посылку заказать?

Гость
#17
Гость

Слава богу, я тучу денег на али и косметики изза рубежа накупила..это меня отрезвит от потребительства

Напиши Медведеву благодарственное письмо.

Гость
#18
Гость

Было 500 евро в месяц, а теперь 200 евро с посылки, но посылок может быть сколько вашей душе угодно. Так что не передергивайте.

И что? Если я заказала обувь за 1000 евро мне ее по частям в 5 посылках пришлют? 200 евро за посылку- ни о чем!

Гость
#19

10. Не Ври кремлебот, наш народ испокон веков бунтовал. Сколько в нашей стране было революциий и бунтов, не было нигде. Зря власть это делает.

Великолепный Вася
#20
Гость

10. Не Ври кремлебот, наш народ испокон веков бунтовал. Сколько в нашей стране было революциий и бунтов, не было нигде. Зря власть это делает.

Испокон веков был русский народ. Сейчас же вы безродная азиатская биомасса - метисы.

Гость
#21

Разумная ввозная пошлина - 30-35%. Т.к. у нас действует НДС, то еще НДС сверху на сумму с пошлиной. Т.е. товар 100 долларов за рубежом должен обходиться покупателю в России в 162 доллара.

Гость
#22

Я так и знала, что в связи с этими переменами какую-то лажу придумают. Чтобы было тихо-незаметно. И как хитро это сделали, вроде плохой Медведев это подписал, но он же все равно уходит. Вот только закон останется.

Гость
#23

Авторша, меньше истерик! Ты просто будешь тратить на покупку на 15% больше. Небо на землю от этого не упадет. А вот местной промышленности будет немного лучше. Сейчас же ситуация такая, что в РФ вообще ничего невозможно производить и вся страна живет с нефти и газа. Но по газу с Европы выбивают, а нефть кончится через 10 лет.

Гость
#24
Автор

Все накроется медным тазом.
Пока есть вариант заказывать через Казахстан транзитом, там пока лимит 1000 евро. Но скоро и это прикроют.
Указывать сильно меньшую сумму на посылке - тоже не особо, может прокатить, а может и нет, таможенники проверяют выборочно стоимость в интернете + им сливают данные крупные площадки типа Алиэкспресс, Ебей, Пэйпал.
А карты обычно привязаны к Пэйпал, чтоб можно было купить.
Ж.опа.

Ещё хотела сказать, что ни один инет магазин хай класса не согласится занижать стоимость покупки. Они это даже не обсуждают. Честные ...блин

Гость
#25
Гость

Ещё хотела сказать, что ни один инет магазин хай класса не согласится занижать стоимость покупки. Они это даже не обсуждают. Честные ...блин

Вот мерзавцы, не хотят себе уголовку поднять на ровном месте!

Гость
#26
Гость

Авторша, меньше истерик! Ты просто будешь тратить на покупку на 15% больше.

За..е.б.ало больше платить.
По всем направлениям дожимают, как с цепи сорвались.
То НДС, то пенсионный возраст, то это теперь.
Каждый день в новостях какое-то гов.но очередное объявляют.

Гость
#29

Вам еще хорошо. В Германии уже давно безпошлинный предел 30 долларов, причем включая стоимость доставки. Заказываю кое-что в Китае, но только там, где бесплатная доставка.

Гость
#30
Гость

Вам еще хорошо. В Германии уже давно безпошлинный предел 30 долларов, причем включая стоимость доставки. Заказываю кое-что в Китае, но только там, где бесплатная доставка.

В Раше зарплаты не германские.

Гость
#31

Может быть это все и здесь будут производить?

Гость
#34
Гость

Причем тут зарплаты, когда речь идет о беспошлинном ввозе товара? Мы бы тоже хотели что-то заказывать на том же iherb, но должны платить таможенный налог даже за стоимость доставки, не на 1 доллар же там покупать?

При том.
Переплатить, скажем, 20 евро из-за повышения пошлины, когда у тебя зарплата 5000 евро и когда 500 евро, как в Раше, - это две большие разницы.
Народ и так нищий.

Гость
#35

У нас в городе уже шьют обычные вещи в магазинах, и раньше шили и бирки вешали дорогие

Гость
#36
Гость

Может быть это все и здесь будут производить?

Не будут.
Покупают то, что
1) в Раше не производится (косметика специальная, лекарства, техника, какие-то специфические товары)
2) в Раше производятся аналоги, но гов.но и по таким же ценам или сопоставимым.
3) в Раше продают перекупщики с наценкой в 100%.
Вот люди и экономили, как могли.

Великолепный Вася
#37
Гость

При том. Переплатить, скажем, 20 евро из-за повышения пошлины, когда у тебя зарплата 5000 евро и когда 500 евро, как в Раше, - это две большие разницы. Народ и так нищий.

Так откуда у тя 500 евро, голодpaнь?

Великолепный Вася
#38
Гость

Не будут. Покупают то, что 1) в Раше не производится (косметика специальная, лекарства, техника, какие-то специфические товары) 2) в Раше производятся аналоги, но гов.но и по таким же ценам или сопоставимым. 3) в Раше продают перекупщики с наценкой в 100%. Вот люди и экономили, как могли.

С таким отношением к своей стране разумеется она будет roвнoм

Гость
#39
Гость

Авторша, меньше истерик! Ты просто будешь тратить на покупку на 15% больше. Небо на землю от этого не упадет. А вот местной промышленности будет немного лучше. Сейчас же ситуация такая, что в РФ вообще ничего невозможно производить и вся страна живет с нефти и газа. Но по газу с Европы выбивают, а нефть кончится через 10 лет.

Во-первых не на 15%, а на 30% с превышения лимита. Плюс увеличатся расходы на доставку, потому что чем меньше вес посылки, тем дороже обходится ее доставка. Небо упадет- для тех, кто не покупает здесь втридорога то, что за бугром можно купить за адекватные деньги. Какая наша промышленность? Ау! Вы вместо найки или армани себе Твое и скороход собрались покупать? Я понимаю Европейцев, которые защищают свой рынок- у них ЕСТЬ этот рынок, они защищают СВОИ марки и производителей. У нас же этот закон защищает барыг, которые хотят, чтобы я купила не напрямую в США или Италии, а у низ, заплатив в 3 раза больше реальной стоимости вещи. Почему в США ливайс, джинсы для бездомных, стоят 40 долларов, а у на 10-12 тысяч?

Гость
#40
Гость

Ещё хотела сказать, что ни один инет магазин хай класса не согласится занижать стоимость покупки. Они это даже не обсуждают. Честные ...блин

Смысла нет занижать! Если таможенники увидят, что покупка из магазина хай-класса с ценой алиэкспресса, будьте уверены они в интернете цену проверят. Бремя доказывания лежит на вас. Попадете не только на пошлины, но и на штраф

Гость
#41

Телефон Мeizu С9 ребёнку на Алиэкспресс брали за 2,5 тыс руб. с купоном + бесплатная доставка.
А в России такой же по акции стоит 5 -5,5 тыс руб. По нашему бюджету это большой удар. В России все дороже.

Великолепный Вася
#42
Гость

Телефон Мeizu С9 ребёнку на Алиэкспресс брали за 2,5 тыс руб. с купоном + бесплатная доставка. А в России такой же по акции стоит 5 -5,5 тыс руб. По нашему бюджету это большой удар. В России все дороже.

У вас евро 12.5р? Ухаха))

гость
#43

ниеуя не понятно
обьясните по простому
я школьница
стало вроле меньше

Великолепный Вася
#44

А если серьезно - желаете беспошлинных китайских товаров - присоединяйтесь к КНР, американских - к США, Алжирских - к Алжиру.

Гость
#48
Astra

Очень расстроена такими тупыми законами. Потому что обожаю заказывать из итальянских и английских интернет магазинов вещи. Это вообще мое хобби.

Посоветуйте пожалуйста хорошие магазины. Только пишите через пробел буквы чтобы сообщение не удалили

Гость
#49

Да шмотки это х¥ ня! Вот за лекарства теперь 15% к стоимости надо накидывать это жесть