Гость
Статьи
Насколько красиво …

Насколько красиво кормить собак мясом, когда родные голодают?

Насчет голодают я преувеличила, конечно, но скажем так, люди не очень богатые, причем самые близкие (мама, сестра, брат 15 лет, племянники 2 и 4лет) - они там все вместе живут, работает одна мать, сын в школе, все экономят, летом на дачи без моря, что на огороде вырастят, тем и пытаются. Другая дочка с мужем и детьми в ипотеке, тоже экономят, а самая старшая дочка кормит двух овчарок говядиной, рацион им составляет, гуляет - как с детьми обращается и сама одевается с обложок, пластику делает и нет помощи родным никак - это нормально, как считаете? При том на квартиру ей не пришлось работать, досталось от бабушки только ей, перешагнув через мать, потом с мужчиной повезло, поставил работать куда надо с незаконченным в/о - сама ничего не сделала, а теперь брезгует обществом небогатой родни... мне такое не понять, если честно.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вся помощь у нас строго по желанию.
Правильно, или нет, это ее выбор, который остальные должны принять.

Гость
#2

Завидно, что у собак лучше жизнь чем у тебя? И что какая-то там, обскакала по всем фронтам умнейшую и красивейшую? Ты сначала добейся таких же высот или круче, а тогда ха_ва_льник открывай. Третейский судья недоделанный.

Гость
#3
Гость

Завидно, что у собак лучше жизнь чем у тебя? И что какая-то там, обскакала по всем фронтам умнейшую и красивейшую? Ты сначала добейся таких же высот или круче, а тогда ха_ва_льник открывай. Третейский судья недоделанный.

+100500
Сто пудов, это сестра занищебродившая пишет.

Гость
#4

Чужая семья потёмки, вы ведь не знаете как с этой девушкой в дестве мать обращалась. может припахивали её сидеть с младшими, лишая свободного времени, может подавляла морально и дочь теперь дистанциируется от них как может. тем более помощь дело добровольное как уже написали. Тем более племянником как земля рожать никто не заставлял. Да и зря вы обесцениваете девушку. зависть тут никак не поможет.

Гость
#5

Откуда информация что брезгует? Я вот перестала с нищими родственниками общаться потому что они тянули деньги с моей семьи, а сами за глаза гадости про меня говорили. Деньги давать перестала, еще больше гадостей пошло. Да пошли вы на xxx такие хорошие. Я этими людьми "брезгую" тоже, но от нищеты их душевной, а не финансовой.

Гость
#6
Гость

Откуда информация что брезгует? Я вот перестала с нищими родственниками общаться потому что они тянули деньги с моей семьи, а сами за глаза гадости про меня говорили. Деньги давать перестала, еще больше гадостей пошло. Да пошли вы на xxx такие хорошие. Я этими людьми "брезгую" тоже, но от нищеты их душевной, а не финансовой.

+автор именно такая, гляньте она там вторую тему накатал где сестру обложила грязью как могла. тема называется почему другим везет

Гость
#7
Гость

+100500
Сто пудов, это сестра занищебродившая пишет.

Вот вот. Пришла сюда за поддержкой.
Хотя вполне возможно, что приблеженная к этой семье тётка, которая всю жизнь все сама, все сама и ничего путного не получилось, а тут какой-то про шма нде удалось выскочить из грязи в князи без всяких усилий. Вот и прикрывается совестью.

Ха
#8

Так нищебродам все будет мало , сколько не дай. Даст десятку в месяц, мало, даст двадцатку, все равно сволочь морду себе кроит за миллионы. Богачка всегда будет сволочью, пока не опуститься до уровня нищеты.

Гость
#9

А родня кроме как детей делать, ещё что-то умеет?

Гость
#10
Гость

Откуда информация что брезгует? Я вот перестала с нищими родственниками общаться потому что они тянули деньги с моей семьи, а сами за глаза гадости про меня говорили. Деньги давать перестала, еще больше гадостей пошло. Да пошли вы на xxx такие хорошие. Я этими людьми "брезгую" тоже, но от нищеты их душевной, а не финансовой.

А я перестала деньги давать, потому что мой брат работал свою смену с 8 до 5, а я в это же время помимо основной работы, подработки брала. Раз дала, два дала, а потом посмотрела, а попец то свой никто поднимать не собирается, а мне нахрена оно надо? Я лучше коту мяса куплю

Гость
#11
Гость

А я перестала деньги давать, потому что мой брат работал свою смену с 8 до 5, а я в это же время помимо основной работы, подработки брала. Раз дала, два дала, а потом посмотрела, а попец то свой никто поднимать не собирается, а мне нахрена оно надо? Я лучше коту мяса куплю

Он вам вернул долги?

Гость
#12

Собаки это её ответственность, она справляется с возложенной на себя заботой о них. У племянников есть родители, это их обязанность содержать своих детей. Почему вы считаете, что ей просто повезло, может она мозг включала, выбирая себе мужа? О чём думала её сестра с мужем, когда рожали 2-х детей не имея жилья, они понимали, что будет трудно, но они решились, это их ответственность. Мать её спрашивала, когда решила родить ещё 2-х детей? Я вот никогда не хотела брата или сестру, при нашем небольшом доходе, я была бы сильно обделена, я это понимала и если бы у меня появились бы брат или сестра я даже не знаю...наверное, это негативно повлияло бы на мои отношения с матерью и брата или сестру я бы воспринимала, как конкурентов, хотя они ни в чём не виноваты. Я в детстве жуткая эгоистка была, поделиться могла, только в том случае, если сама "сыта", или когда видела, что человек готов всё мне отдать. Почему сестра не помогает, это к ней вопрос. Красиво нести ответственность за тех кого приучили и не красиво считать чужие деньги и рассчитывать выезжать за счёт других.

Гость
#13

приучили=приручили

Гость
#14

Автор, наверное, та сама сестра с 2-мя детьми и ипотекой, которая завидует сестре и не способна радоваться вместе с ней её успехам, её собакам и т.д., но желает, чтобы сестра делила с ней её печальки.

Гость
#15

Ничего не поняла. Вы спрашивали у сестры, сколько детей вам иметь? Советовались с ней? Вы спрашивали ее мнения, когда выходили замуж за непонятно что? Она должна была предоставить вам жилплощадь? Она должна на вас работать? Она должна давать вам отчет в своих доходах и расходах? Никак не пойму, в чем вопрос.

Гость
#16
Автор

Насчет голодают я преувеличила, конечно, но скажем так, люди не очень богатые, причем самые близкие (мама, сестра, брат 15 лет, племянники 2 и 4лет) - они там все вместе живут, работает одна мать, сын в школе, все экономят, летом на дачи без моря, что на огороде вырастят, тем и пытаются. Другая дочка с мужем и детьми в ипотеке, тоже экономят, а самая старшая дочка кормит двух овчарок говядиной, рацион им составляет, гуляет - как с детьми обращается и сама одевается с обложок, пластику делает и нет помощи родным никак - это нормально, как считаете? При том на квартиру ей не пришлось работать, досталось от бабушки только ей, перешагнув через мать, потом с мужчиной повезло, поставил работать куда надо с незаконченным в/о - сама ничего не сделала, а теперь брезгует обществом небогатой родни... мне такое не понять, если честно.

========= А где Мужик сестры и почему она не работает?? Наверное претензии больше к ней раз матери приходится пятерых одной тянуть. Почему эту сестру не подпинываете что бы работать шла а не сидела на шее.??

.
#17
Гость

+автор именно такая, гляньте она там вторую тему накатал где сестру обложила грязью как могла. тема называется почему другим везет

Я за то, чтобы помогать родственникам, но такой дряни даже помогать не хочется. Наверняка она с детства была такой же гнидой, испортила отношения с сестрой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: