Гость
Статьи
почему вас так волнует …

почему вас так волнует государственный бюджет?

почему вас так волнует государственный бюджет?
нужно чтобы он поменьше тратился.
вы реально верите что бюджет формируется с налогов может быть?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

У 99,99% капиталистических стран 95-100% бюджета формируется из налогов.

#2

А волнует он лишь тех - у кого в кармане дырень.

Гость
#3

Да волнует. Сейчас вот опять миллиарды пойдут в Сирию. Надоели уже своей Сирией! Я не хочу, чтоб мои налоги шли на поддержание диктаторских режимов и ссоры со всем миром!

Гость
#4
Великолепный Вася

У 99,99% капиталистических стран 95-100% бюджета формируется из налогов.

вы любите читать и во все 100% верите? Смотрите телевизор, новости, сплетни в еженедельных газетах и отсеивайте 70% лжи и бреда

#5
Гость

Да волнует. Сейчас вот опять миллиарды пойдут в Сирию. Надоели уже своей Сирией! Я не хочу, чтоб мои налоги шли на поддержание диктаторских режимов и ссоры со всем миром!

Зачем вам вообще армия? Не лучше ли распустить все силовые ведомства и на эти деньги помочь инвалидам?

Бесплатный сыр
#6

Да, бюджет формируется с налогов. Не полностью, но в основном. Налоги - это основа государства. На эти налоги чиновники покупают себе яхты и виллы. Странно этого не знать. Все эти "щедрые" выплаты за рождения ребёнка и тд - тоже формируются из наших налогов. Но некоторые отсталые индивиды, верят в то, что это подарок лично от дедушки Вовы. ))

Гость
#7
Гость

Да волнует. Сейчас вот опять миллиарды пойдут в Сирию. Надоели уже своей Сирией! Я не хочу, чтоб мои налоги шли на поддержание диктаторских режимов и ссоры со всем миром!

подумайте сами сколько гос аппарат (врачи, полиция, пенсионный фонд, учителя итд) и все эти люди получают з п и налоги, вы лично платите налоги?- налоги от негосударственного бизнеса, много ли бизнесменов? по сравнению с государственными службами? Все вокруг бюджетники и их зп из налогов минимального колличества бизнесменов?

Гость
#8
Гость

Да волнует. Сейчас вот опять миллиарды пойдут в Сирию. Надоели уже своей Сирией! Я не хочу, чтоб мои налоги шли на поддержание диктаторских режимов и ссоры со всем миром!

какие налоги вы платите? у вас свой бизнес?

#9
Гость

вы любите читать и во все 100% верите? Смотрите телевизор, новости, сплетни в еженедельных газетах и отсеивайте 70% лжи и бреда

Ок, вы про какую страну в данный момент?

Гость
#10
Великолепный Вася

А волнует он лишь тех - у кого в кармане дырень.

Дырочка т.к. мой ндфл равен месяцу аренды жилья.

#11
Бесплатный сыр

Да, бюджет формируется с налогов. Не полностью, но в основном. Налоги - это основа государства. На эти налоги чиновники покупают себе яхты и виллы. Странно этого не знать. Все эти "щедрые" выплаты за рождения ребёнка и тд - тоже формируются из наших налогов. Но некоторые отсталые индивиды, верят в то, что это подарок лично от дедушки Вовы. ))

А за что стройки идут?

#12
Гость

Дырочка т.к. мой ндфл равен месяцу аренды жилья.

Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.

Гость
#13
Великолепный Вася

А волнует он лишь тех - у кого в кармане дырень.

Т.е. правительство бюджет не волнует?

Гость
#14
Гость

какие налоги вы платите? у вас свой бизнес?

А что налоги только бизнесмены платят? Вы учебник по экономике за 6 класс откройте

#15
Гость

Т.е. правительство бюджет не волнует?

Нет, это их работа не более.

Гость
#16
Бесплатный сыр

Да, бюджет формируется с налогов. Не полностью, но в основном. Налоги - это основа государства. На эти налоги чиновники покупают себе яхты и виллы. Странно этого не знать. Все эти "щедрые" выплаты за рождения ребёнка и тд - тоже формируются из наших налогов. Но некоторые отсталые индивиды, верят в то, что это подарок лично от дедушки Вовы. ))

можно придумать любой закон и запланировать любой бюджет, даже заоблачный, лишь бы это было нужно и пошло на пользу людям. Деньги напечатают. Почему-то принимают маленькие бюджеты, боятся не справится с подсчетами больших сумм, для этого должны быть экономисты, а не калькулятор.

Гость
#17
Великолепный Вася

Ок, вы про какую страну в данный момент?

про любую :)

#18
Гость

можно придумать любой закон и запланировать любой бюджет, даже заоблачный, лишь бы это было нужно и пошло на пользу людям. Деньги напечатают. Почему-то принимают маленькие бюджеты, боятся не справится с подсчетами больших сумм, для этого должны быть экономисты, а не калькулятор.

Кто осуществляет эмиссию рублей и по каком правилу это происходит вы не знаете? Изучите этот вопрос.

Гость
#19
Гость

А что налоги только бизнесмены платят? Вы учебник по экономике за 6 класс откройте

что там, заинтересовали...???
(в школе не было экономики)

#20
Гость

про любую :)

Возьмем Штаты. Откуда берется бюджет, кроме налогов?

Гость
#21
Великолепный Вася

Возьмем Штаты. Откуда берется бюджет, кроме налогов?

почему вас это волнует? сша? :) а Россия? не нужно зачитываться и верить, люди заврались, правду никто не скажет в газетах по телевизору, вы умейте фильтровать этот журналистский выброс.

#22
Гость

почему вас это волнует? сша? :) а Россия? не нужно зачитываться и верить, люди заврались, правду никто не скажет в газетах по телевизору, вы умейте фильтровать этот журналистский выброс.

Потому что я налогоплательщик США. В России система та же.
У вас по конструктиву будет что или вы горазды лишь лозунгами оперировать?))

Гость
#23
Великолепный Вася

Потому что я налогоплательщик США. В России система та же.
У вас по конструктиву будет что или вы горазды лишь лозунгами оперировать?))

ну, какой вы налогоплательщик сша?! Нужно жить в сша, знать американский-английский и работать, заниматься собственным бизнесом, чтобы платить налоги, вы бы ещё были очень богатым человеком.

#24
Гость

ну, какой вы налогоплательщик сша?! Нужно жить в сша, знать американский-английский и работать, заниматься собственным бизнесом, чтобы платить налоги, вы бы ещё были очень богатым человеком.

1. Жить в Штатах необязательно (хотя я подхожу под этот пункт).
2. Американский знать так же необязательно (хотя опять же подхожу).
3. Зачем бизнес?
4. Я плачу налоги с работы (дохода)
5. Очень богатый человек в вашем понимании это кто?
6. Вы по теме общаться будете или желаете меня обсудить?

Гость
#25
Великолепный Вася

1. Жить в Штатах необязательно (хотя я подхожу под этот пункт).
2. Американский знать так же необязательно (хотя опять же подхожу).
3. Зачем бизнес?
4. Я плачу налоги с работы (дохода)
5. Очень богатый человек в вашем понимании это кто?
6. Вы по теме общаться будете или желаете меня обсудить?

я желаю вас обсудить: вы считаетесь очень богатым и независимым от государства человеком из сша, вас бы знали хотя бы на территории сша любой, вы бы были знаменитостью, а налоги-это социальные высчеты у того, к о может себе позволить пополнить бюджет страны. Бюджет это просто слово. А принимается бюджет на год, это имеется в виду другое.

#26
Гость

я желаю вас обсудить: вы считаетесь очень богатым и независимым от государства человеком из сша, вас бы знали хотя бы на территории сша любой, вы бы были знаменитостью, а налоги-это социальные высчеты у того, к о может себе позволить пополнить бюджет страны. Бюджет это просто слово. А принимается бюджет на год, это имеется в виду другое.

Закусывайте)

Гость
#27
Великолепный Вася

Закусывайте)

вам что-то непонятно? вы мечтаете быть в сша налогоплательщиком, ну почему бы нет, мечтать не вредно.

#28
Гость

вам что-то непонятно? вы мечтаете быть в сша налогоплательщиком, ну почему бы нет, мечтать не вредно.

Обоснуйте.

#29
Гость

вам что-то непонятно? вы мечтаете быть в сша налогоплательщиком, ну почему бы нет, мечтать не вредно.

По теме желаете? Назовите доход Штатов кроме налогов.

#30
Великолепный Вася

По теме желаете? Назовите доход Штатов кроме налогов.

Бюджета*

Гость
#31
Великолепный Вася

По теме желаете? Назовите доход Штатов кроме налогов.

при чем здесь вообще сша? Какое вы имеете отношение к сша?

#32
Гость

при чем здесь вообще сша? Какое вы имеете отношение к сша?

Вы назвали любую страну, я выбрал Штаты. Выберете любую другую, если по США вы по нулям.

Гость
#33
Великолепный Вася

Вы назвали любую страну, я выбрал Штаты. Выберете любую другую, если по США вы по нулям.

Россия, вы не по нулям?)

#34
Гость

Россия, вы не по нулям?)

Нет. Сколько бюджет РФ НЕ от налогов?

Гость
#35
Великолепный Вася

Нет. Сколько бюджет РФ НЕ от налогов?

вы платите налоги?

#36
Гость

вы платите налоги?

Жду ответ либо зачитываю слив.

Гость
#37

Не понимаю, как можно жить в США и постоянно писать про российских ***, недевственниц, меркантильность наших баб которые своих уродов мужей облизывают и пытаются хоть какую копейку с них ленивыхКозлов стрясти, и прочий шлак. Это писать из страны, где полы моют попеременно, слово ты бабе сказать не можешь, начнешь орать сразу же полис приедет, девственниц там отродясь после 18 не бывает и вообще с сексом все проще. Я просто_хуею от твоих, Вася, двойных стандартов.

#38
Гость

Не понимаю, как можно жить в США и постоянно писать про российских ***, недевственниц, меркантильность наших баб которые своих уродов мужей облизывают и пытаются хоть какую копейку с них ленивыхКозлов стрясти, и прочий шлак. Это писать из страны, где полы моют попеременно, слово ты бабе сказать не можешь, начнешь орать сразу же полис приедет, девственниц там отродясь после 18 не бывает и вообще с сексом все проще. Я просто_хуею от твоих, Вася, двойных стандартов.

Сказать разницу? Здесь все равны, и мужик и баба, мы оба решаем и влияем на свою жизнь и каждый ответственен за себя ЛИЧНО! Если у меня нет бензина - это мои траблы, если у жены нет косметики - это ее траблы. Вот так и живет. А русская из меня требовала и себя обеспечить и ее, это неправильно, я считаю.

Гость
#39

Это не «реально верите, что формируется», а так и есть. И в нем профицит. НДФЛ с бедных приносит триллион в год. Недавно Засько выдал. Так что усохни.

Гость
#40
Гость

Не понимаю, как можно жить в США и постоянно писать про российских ***, недевственниц, меркантильность наших баб которые своих уродов мужей облизывают и пытаются хоть какую копейку с них ленивыхКозлов стрясти, и прочий шлак. Это писать из страны, где полы моют попеременно, слово ты бабе сказать не можешь, начнешь орать сразу же полис приедет, девственниц там отродясь после 18 не бывает и вообще с сексом все проще. Я просто_хуею от твоих, Вася, двойных стандартов.

Так там этого не скажешь - свобода слова там. :-) Сразу нерукопожатным станешь, приходится лицемерить, притворяться нормальным. А здесь - сразу можно всех обгадить. Менталитет-с у ро да, он невыжигаем.

Гость
#41
Гость

Это не «реально верите, что формируется», а так и есть. И в нем профицит. НДФЛ с бедных приносит триллион в год. Недавно Засько выдал. Так что усохни.

кто, что выдал? триллион в год это для вас много или мало?

Маша
#42

Людям интересно,куда их налоги идут с дохода (работы),жилья,авто и т.д.
Было бы странно,если б люди раскидывались деньгами на налоги и не спрашивали ничего. Автор сами то представьте ситуацию у Вас берут деньги и не спрашивают на что. Вот прям сейчас выйдите на улицу и все деньги какие у Вас есть отдайте первому встречному человеку,притом не спрашивая куда он их потратит. Если сможете так сделать, то давайте мастер-классы людям,как разбрасываться деньгами и ничего не спрашивая.

Гость
#43
Маша

Людям интересно,куда их налоги идут с дохода (работы),жилья,авто и т.д.
Было бы странно,если б люди раскидывались деньгами на налоги и не спрашивали ничего. Автор сами то представьте ситуацию у Вас берут деньги и не спрашивают на что. Вот прям сейчас выйдите на улицу и все деньги какие у Вас есть отдайте первому встречному человеку,притом не спрашивая куда он их потратит. Если сможете так сделать, то давайте мастер-классы людям,как разбрасываться деньгами и ничего не спрашивая.

налоги -это один только с частного бизнеса, 13% остальное не налоги.

#44
Гость

налоги -это один только с частного бизнеса, 13% остальное не налоги.

Доходы с нефти например это налоги или что это?

Лина
#45
Гость

налоги -это один только с частного бизнеса, 13% остальное не налоги.

+ ндс на товары + 34% и что ж не думать куда идут

Гость
#46
Маша

Людям интересно,куда их налоги идут с дохода (работы),жилья,авто и т.д.
Было бы странно,если б люди раскидывались деньгами на налоги и не спрашивали ничего. Автор сами то представьте ситуацию у Вас берут деньги и не спрашивают на что. Вот прям сейчас выйдите на улицу и все деньги какие у Вас есть отдайте первому встречному человеку,притом не спрашивая куда он их потратит. Если сможете так сделать, то давайте мастер-классы людям,как разбрасываться деньгами и ничего не спрашивая.

налоговый год закрывается годом позже, а бюджет принимается заранее.

#47
Лина

+ ндс на товары + 34% и что ж не думать куда идут

Когда я был в РФ, 99% всех моих знакомых работали в серую и ни цента не платили в бюджет, кроме косвенных разумеется. Какое они право имеют спрашивать с государства, если они же это государство дypят?

Маша
#48
Гость

налоги -это один только с частного бизнеса, 13% остальное не налоги.

А что тогда просветите ? )

Гость
#49
Маша

А что тогда просветите ? )

дань татаро-монгольского ига, мы по собственному желанию отдаем любую названную сумму, а они все растут

Маша
#50
Гость

дань татаро-монгольского ига, мы по собственному желанию отдаем любую названную сумму, а они все растут

Ага,по собственному 😁 нас и не спрашивают, просто вычитают эту дань из зарплат, вот недавно ещё и на квартиру налог пришел.
Поэтому люди и стали интересоваться,куда и зачем платим дань.
Вы посчитайте, даже, если в России трудозанятых официально 20млн.человек( из 140млн.человек),и если каждый в среднем платит в месяц с зарплаты по 3000 тысячи рублей подоходного налога (дани),сколько в месяц уходит денег в казну? А платят все даже с зарплаты в 10000 тысяч рублей. Я даже боюсь представить какие это деньжищи. Больше даже,чем с нефти и газа.

Следующая тема