Гость
Статьи
Люди живут шикарно (в …

Люди живут шикарно (в Москве)

Пока была в декрете было общения мало, по форуму создалось ощущение, что в стране массовое обнищание, даже сократила траты, мужа призываю к экономии. Каково же мое удивление, что все не так. Вышла в офис, в банк, у многих зп уже под 200.Мои одногруппники кстати 80% получают более 120тыс, работая вообще в разных областях. Более 10 одноклассниц замужем за мужьями, чьи доходы перекрывают 300 тыс, репльно это так. Иначе они бы не снимали голден палас на годик ребёнку на 100 человек и не ездили в Исландию в отпуск. И это не блатная школа и вуз у меня были, обычные, за западе Москвы . Или это просто у поколения 90 сейчас все на мази? В общем, я не вижу, чтобы люди «выживали». Вот подруге в аналитике бонус выписали 5 млн - 13 зп. Для неё это хороший бонус, но у начальника и побольше. Она говорит, никто не ограничивает тебя в зп, потолка нет.

Skul
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы действительно думаете, что все 15 млн. жителей Москвы получают, как некоторые ваши знакомые? Вы действительно идиотко или притворяетесь ею?

Гость
#2

"подруге в аналитике бонус выписали 5 млн - 13 зп"
Это какая-то ненаучная фантастика. Бонус (годовой) и 13-я зп (дословно, размер одной з/п) - это разные вещи. Годовой бонус рассчитывается исходя от грейда и процента годовой зарплаты, закладываемой в сетку вознаграждений за выполнение КПЭ. У топ-менеджмента он 30%. Есл иона топ-менеджер с месячной зарпалтой в 1.5 миллионов - то это возможно. Но для такого оклада нужно быть на позиции не ниже вице-президента компании с оборотом не менее 10-15 миллиардов в год или не ниже гендиректора в компании с оборотом не ниже 5 миллиардов. Продажники могут получать квартальные бонусы за выполнение плана продаж. Процент от продаж/квартал. Но вы написали, что она -аналитик. Поэтму верится с трудом.

Гость
#3

Москвасрач объявляется открытым!

Лили
#4

А теперь посмотрите, как "шикарно" живётся за пределами больших городов.

Гость
#5

А у нас водилу уволили, поскольку решили, что 7 тыщ в месяц ему жирно. Только вот другого найти не смогли. Теперь этот же развозит все, но за 10-15 тыщ. Вот лохи. Москва тоже

Гость
#6

Берите пример с меня. Живу в в деревне в нищем регионе,а доход тяну с москвы.

Гость
#7
Лили

А теперь посмотрите, как "шикарно" живётся за пределами больших городов.

Если вас такой расклад устраивает, так кто вам доктор. Москвичи за вас опу рвать не станут.

Гость
#8
Гость

Берите пример с меня. Живу в в деревне в нищем регионе,а доход тяну с москвы.

Поподробнее, а то, пример берите, а где рекомендации.

Гость
#9
Гость

Если вас такой расклад устраивает, так кто вам доктор. Москвичи за вас опу рвать не станут.

Ну половину денег от Москвы оттянуть, вот и завоете с голодухи😀. Вариантов много. Москва мало что производит. Все ресурсы и промышленность в регионах.

Гость
#10
Гость

Ну половину денег от Москвы оттянуть, вот и завоете с голодухи😀. Вариантов много. Москва мало что производит. Все ресурсы и промышленность в регионах.

Так оттяните, кто вам не дает))) Оттягивают не сами москвичи, а те, кто распределяет бюджет, так что все претензии к этим вершителям судеб.

Гость
#11

Автор 200 к это 2.5 тыс.евро , и этого мало , заплатить квартиру и прочие счета, потом продукты и что то отложить, итог - не останется ничего.

Гость
#12
Гость

Так оттяните, кто вам не дает))) Оттягивают не сами москвичи, а те, кто распределяет бюджет, так что все претензии к этим вершителям судеб.

Даже для вершителей судеб такая мера рано или поздно станет необходимостью, чтобы выжить глобально😀

Гость
#13
Гость

Даже для вершителей судеб такая мера рано или поздно станет необходимостью, чтобы выжить глобально😀

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" Так что вам это участь не облегчит.

Гость
#14
Гость

Автор, вы действительно думаете, что все 15 млн. жителей Москвы получают, как некоторые ваши знакомые? Вы действительно идиотко или притворяетесь ею?

Это просто кремлядь обыкновенная))

Гость
#15
Гость

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" Так что вам это участь не облегчит.

Да, у всех свои варианты.

Евгений
#16

Автор, ты в курсе, что 90% всех врут про их ЗП, я знаешь что заметил, когда я купил себе самую дорогую квартиру в элитном жк, причем не за заработанные деньги, у меня их нет, а тупо с перепродажи (целых 11 лет перепродавал маленькую квартирку и рос в метражах, и вот было 25 метров, а стало 140 кв метров в элитном жк) я заметил такое, что все кто узнавал, что у меня такая хата, начинали врать что они еще богаче! кстати в основном бабье врет про своих мужей. Особенно это заметно когда я могу себе позволить Видеокарту Titan за 2000$ а их мужья при зп 300к не могут! сразу видно вранье жен!

Гость
#17

Да, поколению 90;х в Москве легче всего устроиться. В возрасте 35+ уже никуда не берут, если усиленно не строил карьеру.

Гость
#18
Гость

Поподробнее, а то, пример берите, а где рекомендации.

Купил в москве несколько квартир и магазинов. Сдаю всё это и живу без забот и хлопот.

Гость
#19

Это опять ты, кремлеботина из соседней темы, с четырьмя детьми и зарплатой 4-6 тысяч евро?
Теперь ты решила поведать всему миру, как чудесно в твоей великолепной воображаемой стране живётся?

Гость
#20
Евгений

Автор, ты в курсе, что 90% всех врут про их ЗП, я знаешь что заметил, когда я купил себе самую дорогую квартиру в элитном жк, причем не за заработанные деньги, у меня их нет, а тупо с перепродажи (целых 11 лет перепродавал маленькую квартирку и рос в метражах, и вот было 25 метров, а стало 140 кв метров в элитном жк) я заметил такое, что все кто узнавал, что у меня такая хата, начинали врать что они еще богаче! кстати в основном бабье врет про своих мужей. Особенно это заметно когда я могу себе позволить Видеокарту Titan за 2000$ а их мужья при зп 300к не могут! сразу видно вранье жен!

Опять ты, иди отик со своими выдумками... Надоел уже.

Skul
#21

Я бы с радостью оказалась кремлеботом, но все вышеописанное чистая правда. Не верите? Взгляните, какие машины припаркованы у домов «получше» и с какой скоростью раскупают квартиры в новостройках в пределах ттк...

Гость
#22
Skul

Я бы с радостью оказалась кремлеботом, но все вышеописанное чистая правда. Не верите? Взгляните, какие машины припаркованы у домов «получше» и с какой скоростью раскупают квартиры в новостройках в пределах ттк...

Назови какие, мы отсюда не видим. Об инфляции и обесценивании рубля не думала? Поэтому такие и зарплаты. Новичкам дают как правило зарплату больше, чем % на который поднимают уже давно работающим. Некоторые не меняют в силу возраста, вот и все. На свои 200к ты можешь купить столько же сколько х лет назад 100к. Пересчитала твою зарплату в евро и это маленькая зарплата. Так что действительно хорошие машины, вы можете взять только в кредит лет на 30.

Гость
#23
Skul

Я бы с радостью оказалась кремлеботом, но все вышеописанное чистая правда. Не верите? Взгляните, какие машины припаркованы у домов «получше» и с какой скоростью раскупают квартиры в новостройках в пределах ттк...

Куда взглянуть? На Москву, Питер и пару городов, где нефтяные компании есть?
А на Псковскую, Курганскую области взглянуть не хочешь? Я тебе больше скажу, прости тутка Кремлевская. Отъедешь от Питера на 100 километров - полная жо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: