Гость
Статьи
Смысл завидовать чужим …

Смысл завидовать чужим доходам?

Если они заработаны честно.

Ну получаю я свои 160, к чему сразу писать про блат и увольнение? Ну наверное в Москве не все на кассе за сорокет работают и блата на всех не хватит. Неужели в вашей картине мира не укладывается что можно самостоятельно зарабатывать?

Из моего круга общения только один получает меньше 140, работает кладовщиком за 60.

В 2014 я получала 80, в 2011 - 30.
И кстати, получая 160 могу сказать что все равно не хватает на все хотелки: и ипотеку погасить и курсы посетить и попутешествовать и родителям отстегнуть и шмот накупить

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Кристя
#1

Хотелось бы написать о своей истории. где то 5 лет назад я заняла огромную сумму денег своим знакомым(под проценты)знали друг друга очень хорошо и составили договор(все как полагается)и поэтому я особо ни за что не переживала!но потом все пошло наперекосяк,проценты они платить перестали и сумму которую они брали в долг отдавать не собирались в нужное время!об этой истории можно говорить вечно…так продолжалось 2,5 года…,у меня уже была паника,я думала они никогда не отдадут деньги!в суд я не решалась подавать и тем более расписка была не заверенная! моя проблема это деньги и если я не подам в суд в ближайшее время ,то можно считать что я их потеряла!!!!я подала естественно и деньги вернулись за месяц))))вот так)конечно нашему знакомству пришёл конец с этими людьми,но они не оставила мою семью в покое,после подачи в суд в моей семье начались проблемы,с мужем началась ругань и он начал выгонять меня из дома!я позвонила Анике и она сказала что эта наша знакомая сделала порчу на нас,чтоб мы расстались,чтобы я уехала! все закончилось хорошо)))мы с мужем не расстались и у нас появилась замечательная дочка)))

Гость
#2

Жаль что вы это не понимаете. Никто не завидует вашим доходу. Просто поймите, что средняя зарплата в России 20т р. Один получающий в разы больше других отнимает деньги у этих остальных работников. Например, у меня своя мастерская с доходом 500 тр и 10 рабочих, я могу этим рабочим, что выполняют всю работу заплатить по 10 тр и себе оставить 400, а могу платить по 40 и тогда мой доход будет 100 тр.. Так же и с магазином, можно быть чуть победнее, но продавать товар подешевле, а можно зарабатывать больше отнимая средства у населения. Людям без разницы как вы зарабатываете, рабочих из переферии не устраивает, что из них сделали фактически рабов, не оплачивают по достоинству их труд, кричат на каждом ходу, я всего добился сам, но забывая за чей счет. Люди просто хотят достойных зарплат за свой труд, вот что их не устраивает, это не зависть к вам, а чувство несправедливого распределения доходов.

#3
Гость

Жаль что вы это не понимаете. Никто не завидует вашим доходу. Просто поймите, что средняя зарплата в России 20т р. Один получающий в разы больше других отнимает деньги у этих остальных работников. Например, у меня своя мастерская с доходом 500 тр и 10 рабочих, я могу этим рабочим, что выполняют всю работу заплатить по 10 тр и себе оставить 400, а могу платить по 40 и тогда мой доход будет 100 тр.. Так же и с магазином, можно быть чуть победнее, но продавать товар подешевле, а можно зарабатывать больше отнимая средства у населения. Людям без разницы как вы зарабатываете, рабочих из переферии не устраивает, что из них сделали фактически рабов, не оплачивают по достоинству их труд, кричат на каждом ходу, я всего добился сам, но забывая за чей счет. Люди просто хотят достойных зарплат за свой труд, вот что их не устраивает, это не зависть к вам, а чувство несправедливого распределения доходов.

А у кого отнимает деньги высококвалифицированный специалист?

Гость
#4
Гость

Жаль что вы это не понимаете. Никто не завидует вашим доходу. Просто поймите, что средняя зарплата в России 20т р. Один получающий в разы больше других отнимает деньги у этих остальных работников. Например, у меня своя мастерская с доходом 500 тр и 10 рабочих, я могу этим рабочим, что выполняют всю работу заплатить по 10 тр и себе оставить 400, а могу платить по 40 и тогда мой доход будет 100 тр.. Так же и с магазином, можно быть чуть победнее, но продавать товар подешевле, а можно зарабатывать больше отнимая средства у населения. Людям без разницы как вы зарабатываете, рабочих из переферии не устраивает, что из них сделали фактически рабов, не оплачивают по достоинству их труд, кричат на каждом ходу, я всего добился сам, но забывая за чей счет. Люди просто хотят достойных зарплат за свой труд, вот что их не устраивает, это не зависть к вам, а чувство несправедливого распределения доходов.

В смысле, у кого я что отнимаю? Если они настолько убоги, что не могут даже заработать, я тут причем?

Гость
#5
Недосредний класс

А у кого отнимает деньги высококвалифицированный специалист?

У многих есть высшие образование.
И они такие же наемные работники. В чем интересно высоквалифицированность заключается?
В стране кумовства. Есть производители, в том числе и документации, что делают всю работу и "высококвалифицированые специалисты", что получают премии и повышения.

Гость
#6
Гость

В смысле, у кого я что отнимаю? Если они настолько убоги, что не могут даже заработать, я тут причем?

Чем хуже учитель или воспитатель? Токарь или дворник убогие? Они выполняют действительно значимую и полезную работу.
У меня нет недостатка в средствах, но и их позицию я понимаю. Нельзя хвастать своими деньгами и говорить вы вот меньше меня зарабатываете, вы убогие. Одни зарабатывают своим умом, другие трудом и своим здоровьем, но все профессии нужны.

Гость
#7

Я не буду писать о всех своих достоинствах. Всё равно не поверите. Но всё равно одинок и уже ничего не изменится((((((((((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: