Гость
Статьи
Боится рубль …

Боится рубль потратить!

Моя мама держит дома сотни тысяч, а сама боится рубль потратить!Это продолжении той истории, мне 20 лет. Есть сама, ей 57 выполнилась. Зарабатывает средне, есть отец, ему 60( пенсия+работа) денег хватает. Но моя мама всю жизнь копит деньги в пакетами, а сама боится на себя потратить 80 рублей на пирожное! Однажды нашли с братом пакет с деньгами, а там.. купюры которые уже вышли из оборота давным давно. И это ещё в детстве было, сейчас мне 20 лет. Учусь в университете, второй курс, еле успеваю сдавать работы( в неделю 50 работ) живу с парнем( временно нет) поэтому дома у родителей. Мама к меня будто больная с этими деньгами.. когда я уехала жить к парню она всеми способами пыталась меня в 19 лет утащить длимой жить с ней. Я отказалось. Сейчас я приехала ибо карантин на 30 дней, попросила купить мне йогурт потому у парня и у меня деньги закончились, йогурт по скидке за 30 рублей, она начала говорить «попроси у кого-то, я не могу!» мне надо у кого-то попрошайничать чтобы купить себе кефир) при этом сама работает и при карантине стабильно, папа тоже. Из зарплаты откладывает примерно 80% в пакетик который прячет. Живет за счёт мужа. То есть моего папы( который тоже жадный патологически, жалеет масла на хлеб намазать, сметаны, особенно молока, про деньги уже молчу. Никогда в жизни не давали на карманные расходы, только на что-то конкретное) денег при себе не было никогда. Всегда была голодная, ждала что-то кто-то поделиться конфетой( особенно чужие взрослые люди)потому что мой папа сейчас покупает 3 круглых печенек на 4 человек, брат взрослый не работает из-за карнатина. И 100 г колбаски , тоже якобы на всех, но все съедает сам. Кстати все детство прятал от нас еду. Особенно сладкое, и колбасу

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама такая же, правда на еду она не жалеет

Дьяволица
#2

Ужас какой

Света
#3

Да ты самая настоящая тунеядка - в 20 лет не можешь заработать 100 рублей себе на йогурт.
И парень твой точно такой же денежный импотент.
Жалуешься тут, ноешь, канючишь вместо того, чтобы поднять свою жоппу с дивана и пойти хоть листовки раздавать.

Гость
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ

. Прятал страшно, потом находили колбасу с плесенью. Все психически здоровы, проходят комиссию и все такое. Я просила у парня деньги чтобы что-то купить для мамы, какие-то гостинцы! Вот так год она не тратила на меня ни копейки( в прямом смысле) а вот я приехала с ней пожить( она очень меня ждала) и плакала когда уезжаю. И сейчас при таких деньгах, она боится дать мне денег на кефир, на тоник 150 рублей. Попросила блин.. я во время школы подрабатывала за копейки, приносила домой гостинцы для неё, и главное она женщина не жадная вообще, она ребёнку отдаст последнее, сама не съест. Но деньги.. никогда в детстве не было такого « купи себе на сдачу что-то» даже если осталось 10 рублей, все до копейки надо было возражать. Даже за рубль ругала. А это примерно 2010 года) она и себе ничего, на всем экономит, самое дешевое все, жилья нам никакого не будет покупать, это и так понятно. Сестре 34, брату 23, мне 19. Летом 20. Зачем ей тот мешок денег? 57 лет, старость идёт, не пойму. Ещё до 16 лет, или до 17 у меня не было телефона вообще. Все одноклассницы ходили с айфонами,меняли бесконечно телефоны; а у меня даже симки не было, не было номера. Они говорили , зачем он тебе) когда в классе все сидели в телефоне, я сидела рядом и смотрела на Них.

Гость
#5

Так и с друзьями. Покупала одежду на рынке секонде. А ведь дома лежит где-то миллион. Который только пополняется.. я не претендую ни на копейку, внимание, я живу с парнем, он обеспечивает! Мы даже никогда в жизни не были на море или вообще в других городах( потому что деньги на ветер как родители говорили . Поэтому когда мои подруги уезжали счастливые на море, я сидела дома одна и преданно их ждала. До слез. Я Только когда уже подросла,: выросла симпатичная, начались ухаживания, подарки, деньги, айфоны, дорогая одежда и тд. Благо парень к меня самый лучший на свете и обеспечивает меня всем что есть. Поднял на ноги так сказать.И маме я покупаб гостинцы постоянно, всем делюсь, никогда не жалею! Дело в ней. Она сама себя так ущемляет уже 57 лет что.. нет слов. Идёт в соседний посёлок потому что там хлеб дешевле на 5 рублей. Жаль ее.. ведь конец не за горами а она никогда в жизни себя не баловала) да ещё и муж страшный эгоист, жадный до ужаса, который детям своим даже сметаны не давал поесть, с рук все забирал. Помню Мама купила колбасу, я хотела взять ее( было мне лет 14) он забрал с рук у меня и положил в холодильник .да и с блюдами мамиными так же было. Единственное, сейчас уже Мама стала чуть меньше экономить. Кстати деньги она вкладывает дешёвый галимый ремонт, который потом переделывает через пару лет. Захожу в коридор после ремонта, а там уже обои весят отклеиные( сама клеет ибо экономия) и швы четкие по всем стенам. Все окна голые боится потратиться на жалюзи .. у неё есть все чтобы жить качественно; а она ест самые дешёвые продукты и носит старьё.. даже мои вещи донашивает.

Гость
#6

Это клиническое,автор.Синдром Плюшкиных.Не лечится.
У меня бабка такая была и отцу по наследству перешло.Зато у вас будет потом хорошее наследство.

Гость
#7
Света

Да ты самая настоящая тунеядка - в 20 лет не можешь заработать 100 рублей себе на йогурт.
И парень твой точно такой же денежный импотент.
Жалуешься тут, ноешь, канючишь вместо того, чтобы поднять свою жоппу с дивана и пойти хоть листовки раздавать.

Во-первых. Не надо переходить на личности. Во-вторых, тема о моей маме, а не обо мне. Я кстати на диете и почти ничего не ем, только кефир попросила впервые за год. А сама она очень бы хотела содержать, и тащила домой.

Гость
#8

Моя мама за 57 лет с области не выехала, даже тот же Макдональдс не пробовала хотя живем не далеко от него.. не ходила никогда в ресторан, и до сих по с кнопочным телефоном ходит за 500 рублей. А деньги гниют где-то за шкафом, купюры которые ещё в 2000 вышли из оборота. Кстати; что с этими деньгами будет ?

Гость
#9
Гость

Это клиническое,автор.Синдром Плюшкиных.Не лечится.
У меня бабка такая была и отцу по наследству перешло.Зато у вас будет потом хорошее наследство.

Почему хорошее? Деньги обесцениваются, да и погниют они там. Брат стоанныц( тот тип которого девушки ненавидят) будет жить в этом доме всю жизнь. И какое тут наследство?

Света
#10
Гость

Во-первых. Не надо переходить на личности. Во-вторых, тема о моей маме, а не обо мне. Я кстати на диете и почти ничего не ем, только кефир попросила впервые за год. А сама она очень бы хотела содержать, и тащила домой.

Что значит "не надо переходить на личности"?
Ты для кого и для чего свои стррррррррррадания здесь выкладываешь, а?
Нормальные люди приходят за комментариями ситуации, за советом, за анализом.
А ты для чего тут выкладываешь свой роман в прозе?
Или ты надеешься, что кто-нить сильно разжалобится и денег подкинет?
Еще раз о тебе - тунеядка.

Гость
#11
Света

Что значит "не надо переходить на личности"?
Ты для кого и для чего свои стррррррррррадания здесь выкладываешь, а?
Нормальные люди приходят за комментариями ситуации, за советом, за анализом.
А ты для чего тут выкладываешь свой роман в прозе?
Или ты надеешься, что кто-нить сильно разжалобится и денег подкинет?
Еще раз о тебе - тунеядка.

Вот на счёт денег смешно) вы тоже не в себе, видимо)

Гость
#12

Уф. Итак, какие вводные.
1. Мама хорошо зарабатывает, но не тратит деньги ни на себя, ни на детей. Тратит только на вещи первой необходимости.
2. Мама может жить роскошно, но не живет, от чего автор (дочь) испытывает мучительные страдания
3. Папа очень жадный, от этого у автора имеются детские неискоренимые обиды.

Возможные варианты, считаю, такие:
1. Копит на жилье детям (хотя автор обмолвилась, что нет)
2. Откладывает на черный день (на случай болезней, аварий и прочих сложных жизненных ситуаций)
3. Копит на счастливую пенсию
4. Есть какая то грандиозная мечта
5. Просто такой человек, хочет ощущать свою финансовую независимость и стабильность (не как автор, которая живет на деньги парня и ни капли не рефлексирует на эту тему).

Грымза
#13

Автор , вы уж определитесь , в каждой вашей теме мама прячет деньги в разные места . Была шкатулка , комод , подушка , теперь пакетик )

Гость
#14

Если мама не пересчитывает деньги и не знает точной суммы,то возьмите из пакетика взаймы,а потом положите.

Гость
#15
Грымза

Автор , вы уж определитесь , в каждой вашей теме мама прячет деньги в разные места . Была шкатулка , комод , подушка , теперь пакетик )

Деньги в пакетик, пакетик в шкатулку, шкатулку в подушку, подушку в комод!))

Влада
#16

Автор, вы русская?! Написано жесть просто....🤦‍♀️

Клэр
#17

Господи... зачем таким людям вообще дети? Женились бы каждый сам на своих деньгах и ее травмировали бедные души.

Автор, мне жаль. Будьте сильнее.
Может мой вопрос покажется не тактичным, но вы уверены что хотите баловать маму, а не пытаетесь таким способом показать ей, что бы хорошая дочь и достойны ее любви?
Милый автор, полюбите себя. Делайте приятно прежде всего себе. Вы не можете управлять мозгами другого человека. Отвечайте только за свою жизнь и примите свою мать. Да, она такая, и скорее всего она больна психически. (Вы действительно думаете что эти осмотры на работу будут выявлять патологии психики? Да им пофиг. Работадатели нужны рабы).

Запомните, сначала обеспечьте полный комфорт себе, и только потом можете задуматься о других. Очень рада, что парень ваш такое сокровище. Будьте лучше поближе к нему.
Семью не выбирают, это факт, но после 18 вы сами имеете право решать, кто станет вашей семьей, а кто просто родственник.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: