Гость
Статьи
У вас правда нет …

У вас правда нет накоплений?

Сейчас везде идут бурные обсуждения "нерабочей недели", которая по факту будет нерабочим месяцем. И каждый второй пишет, что не на что жить и нет УЖЕ СЕЙЧАС ни копейки денег. Родственники мужа, занимались фото- и видеосъемкой, на очень хорошем уровне, клипы снимали нашим российским звездам. Сейчас, разумеется, людям не до этого, даже те, кто заказал видео или фото, отказываются от заказов и просят вернуть деньги. И вот, им надо вернуть 70 тыс, они вернули 20, и говорят, что больше нет. При этом у них 2 кредита. Они в ужасе. Но я не понимаю, КАК можно спускать все до копейки, это реально или они просто обманывают, чтобы не отдавать деньги?
А у вас есть накопления?

Недоумевающая
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас ?

Недоумевающая
#2
Гость

А у вас ?

У меня- есть. Хотя мы с мужем живем на съемной квартире и относимся, по общепринятым меркам, к очень бедным людям. Но каждый месяц откладывали деньги, пусть совсем небольшие. Поэтому мне и непонятно, как можно жить в прямом смысле одним днем.

Алекс
#3

Я тоже не понимаю этого воя что денег нет. Ну придётся немного ужаться

Гость
#4

Есть люди которые и до всего этого безумия, говорили, что денег нет, хотя никтотне спрашивал, просто есть любители жаловаться, имея приличные сбережения.

гость
#5

Я откладываю деньги на покупку квартиры, на отдых, а не для того, чтоб их прожирать не по своей вине

Гость
#6

Есть,но это первоначальный взнос на квартиру,не хотелось бы в него залезать. Так на карте на обычные траты есть сумма,который хватит месяца на 3-4.
Но мне зп платят ,поэтому я не без дохода сижу

Гость
#7

Думаю, У всех есть накопления.

Гость
#8

Нет, нету

Алина
#9
гость

Я откладываю деньги на покупку квартиры, на отдых, а не для того, чтоб их прожирать не по своей вине

Вот именно, накопления созданы для определённых целей. Улучшить качество жизни, а не ухудшить, как сейчас. Поэтому почему мы их должны прожирать не по собственной воле?

Гость
#10

Полно людей,что живут от зп. до зп. Кто-то в ипотеку влез не подумав ,кто кредит брал в валюте, то совсем ж о п а. В провинциях с работой не сладко живется, а без неё совсем беда.А у кого бизнес связан с живым потоком людей, так накопления разошлись на выплаты персоналу, чтоб не разбежались

Глэдис
#11

Естественно у большинства накопления есть.

🦋
#12

Есть накопления

🦋
#13

На 3 месяца где-то

Гость
#14

С одной стороны да, а с другой - ныть нужно тоже начинать заранее, а не молча тратить заначки. Ибо когда заначка кончится, ныть будет уже поздно, одним днём вопрос не решается.

Гость
#15

Месяца на два нормальной жизни хватит. Но накрылась писстой новая кухня и иные мелкие приятные траты. И неизвестно что будет после отмены всего этого.

Мимокрокодил
#16

Можно. Реально. Конечно, есть.
Вы что, не знаете этой градации безденежности:
-Денег нет. Денег нет совсем. Денег нет и занять не у кого. Пора продавать доллары.
Кстати, на ваши "совсем небольшие" накопления вот лично вы сколько потянете?

Гость
#17

Cижу на удаленке. Пока зп платят слава богу!! Накоплений много, сдаю кв.))) И своя кв есть. Есть и мч с хорощей зп

гость
#18

я тоже не понимаю.
ТАкже я не понимаю людей, которые берут кредиты на машину, айфон, шубу. Кредит можно взять только на жилье. Все. На остальное можно накопить.
Даже не сегодняшняя ситуация, а, например, заболели вы, попали в больницу на неск. месяцев, на что вы будете жить, когда у вас три кредита?
Но большинство людей безголовые - некотоыре еще на съеме рожают.

Гость
#19

Какие накопления? )) В маленьком городке еле-еле работу на 20 тысяч нашла (после уплаты ндфл).

Гость
#20
Гость

Какие накопления? )) В маленьком городке еле-еле работу на 20 тысяч нашла (после уплаты ндфл).

Для жителей столицы вы фантазёрка, не бывает такого , у всех есть квартиры для сдачи , домработницы в доме и прочие необходимые мелочи для скромной жизни

Елка
#21

Не Большие накопления есть , но накрылся встроенный шкаф, и думаю если карантин продлиться еще и летний отдых , но зп получаю ( работаю в вузе)

Гость666211
#22

Ну сожрете Вы все накопления- очень большое достижение, чо. Раньше машину могли на них купить, а теперь макарошек купите. Радость. Офигеваю с таких радостных! А если Ваших накоплений 20 тысяч- то я вас расстрою, на 3 месяца их не зватит.

Гость
#23
Гость

Для жителей столицы вы фантазёрка, не бывает такого , у всех есть квартиры для сдачи , домработницы в доме и прочие необходимые мелочи для скромной жизни

Как же верно сказано. Сытый голодного непоймет, они не понимают как жить от зп до зп

Гость666211
#24

Или вы думаете, что после 30 апреля все как заработает;))))

Гость
#25

Накопления нужны не только на будущие крупные покупки и "приятности", но и на чёрный день. Вот он и пришёл. Время жить на заначку и спасаться этими накопленными деньгами. Неужели лучше снять самоизоляцию, всем ходить на работу, в спортзалы, на шашлыки и т. п., а через пару месяцев начать умирать тысячами? В результате будет ещё большая катастрофа - и люди погибнут, и экономика рухнет. Включайте мозг и не зажиливайте свои значки, а радуйтесь, что они у вас есть именно сейчас.

Алина
#26
Гость

Накопления нужны не только на будущие крупные покупки и "приятности", но и на чёрный день. Вот он и пришёл. Время жить на заначку и спасаться этими накопленными деньгами. Неужели лучше снять самоизоляцию, всем ходить на работу, в спортзалы, на шашлыки и т. п., а через пару месяцев начать умирать тысячами? В результате будет ещё большая катастрофа - и люди погибнут, и экономика рухнет. Включайте мозг и не зажиливайте свои значки, а радуйтесь, что они у вас есть именно сейчас.

Если между убить экономику и убить маленький процент населения вы выбираете первое, то убьёте и экономику, и большой процент населения. Поражают такие тупые.

Алина
#27
Гость

Накопления нужны не только на будущие крупные покупки и "приятности", но и на чёрный день. Вот он и пришёл. Время жить на заначку и спасаться этими накопленными деньгами. Неужели лучше снять самоизоляцию, всем ходить на работу, в спортзалы, на шашлыки и т. п., а через пару месяцев начать умирать тысячами? В результате будет ещё большая катастрофа - и люди погибнут, и экономика рухнет. Включайте мозг и не зажиливайте свои значки, а радуйтесь, что они у вас есть именно сейчас.

Поэтому ответ на ваш вопрос: да, лучше бы снять. Кого можно перевести на дистанционку, а остальным людям дать зарабатывать деньги. И вообще вы такая наивная, что верите во все эти ужасы:)

Гость666211
#28
Гость

Накопления нужны не только на будущие крупные покупки и "приятности", но и на чёрный день. Вот он и пришёл. Время жить на заначку и спасаться этими накопленными деньгами. Неужели лучше снять самоизоляцию, всем ходить на работу, в спортзалы, на шашлыки и т. п., а через пару месяцев начать умирать тысячами? В результате будет ещё большая катастрофа - и люди погибнут, и экономика рухнет. Включайте мозг и не зажиливайте свои значки, а радуйтесь, что они у вас есть именно сейчас.

Прекрасно, мы все на самоизоляции. Тем временем в соцсетях модно видеть, как все человеки при деньгах уехали в Карелию и прочие заповедники, и «самоизолируюися» там с кучей прислуги, гуляют по лесам, ездят по рекам, короче- «держат карантин». Смысл?!

Гость666211
#29

Эти же люди при деньгах рванули на недели моды в марте и на лыжи в Курш- и несмотря на все призывы к самоизоляции после посещения этих стран, разгуливали. Теперь они «изолировались», подальше от Москвы, гуляя там везде, а вы- да, под’едайте последнее. Потом они опять попрутся в Милан- и все по новой.

Гость
#30

Заботьтесь о себе и о своём ближайшем окружении, а не о том, что кто-то выложил в соцсети.

Гость
#31
Алина

Если между убить экономику и убить маленький процент населения вы выбираете первое, то убьёте и экономику, и большой процент населения. Поражают такие тупые.

Вы согласны, чтобы в этот "маленький процент населения" вошли ваши дети и родители? Или думаете, что умирают только там, где-то далеко? Деньги - это вообще меньшее из того, что человек может утратить в этой жизни.

Мими
#32

У нас в семье есть накопления,но блин, мы хотели их потратить на строительство дачи,а не на унитаз (((
Все закрыто ничего не работает,но квитанция за коммуналку сегодня пришла (

Гость666211
#33
Гость

Вы согласны, чтобы в этот "маленький процент населения" вошли ваши дети и родители? Или думаете, что умирают только там, где-то далеко? Деньги - это вообще меньшее из того, что человек может утратить в этой жизни.

Хорошо, а Вам не обидно, что после 3 месяцев карантина очередной «левварианович» завещет сюда вирус, потому что «им надо» поехать в сша, италию, а вы потом опять будете всех чмырить, что они на шашлыки сходили и призывать ради детей сидеть взаперти?

Гость
#34

У меня правда нет накоплений при очень хороших доходах. Но с другой стороны, я как работала на трех работах, так и работаю, просто из дома.

Гость
#35
Гость

Для жителей столицы вы фантазёрка, не бывает такого , у всех есть квартиры для сдачи , домработницы в доме и прочие необходимые мелочи для скромной жизни

А причём тут жители столицы? Ну я москвичка, с домработницей и пр., но у меня нет накоплений, и кучу людей знаю, у кого тоже нет

Гость
#36
Гость666211

Хорошо, а Вам не обидно, что после 3 месяцев карантина очередной «левварианович» завещет сюда вирус, потому что «им надо» поехать в сша, италию, а вы потом опять будете всех чмырить, что они на шашлыки сходили и призывать ради детей сидеть взаперти?

Обидно только, что есть дураки, которым закон не писан. А какая у них фамилия - Лещенко, Иванов или Фернандес - роли не играет. Перед вирусом все равны.

Гость666211
#37
Гость

Обидно только, что есть дураки, которым закон не писан. А какая у них фамилия - Лещенко, Иванов или Фернандес - роли не играет. Перед вирусом все равны.

Странно, что одним выражают сочувствие и поддержку за нарушение правил карантина, а другие должны лишатся из-за завезённого первыми вируса, дохода, гулять с детьми, невозможность видится с близкими, И так далее. Получается, не все равны перед вирусом?!

Гость666211
#38

Опять де, вряд ли ваших близких увезут «дышать кислородом» при первых признаках чего-то серьезного. Опять же- вы призываете людей тратить последнее, а кто-то и заработал, и правила нарушил, и лучшую помощь получил, и вообще молодец- все им сочувствуют и поддерживают. А мать, которая вывела ребенка из 4 стен воздухом подышать- оштрафуют.

Алина
#39
Гость

Вы согласны, чтобы в этот "маленький процент населения" вошли ваши дети и родители? Или думаете, что умирают только там, где-то далеко? Деньги - это вообще меньшее из того, что человек может утратить в этой жизни.

Так я и говорю, что потом мы войдем не в маленький процент, а в большой) только в маленький процент и вероятности меньше войти)) многие могут не деньги потерять, а элементарно пищу, если карантин такой затянется еще дольше. Уже людей больше умрёт от голода, чем от короны. А еще из-за массовой безработицы возрастает преступность. Грабежи, разбои, а также убийства. Вы совсем этого не понимаете? Настолько узкое мышление?

Гость
#40

У меня есть, небольшие, но все-таки. Накопления не всегда зависят от уровня доходов. Знаю людей с очень хорошими доходами, но все спускают подчистую. Перед зарплатой занимают. Не знаю, как так можно жить.

Гость
#41
Гость

А причём тут жители столицы? Ну я москвичка, с домработницей и пр., но у меня нет накоплений, и кучу людей знаю, у кого тоже нет

Вот правда,сытый голодного не поймёт...У вас их нет ,потому что тратитесь на комфорт ,недоступный большинству населения.У того, кто с протянутой рукой стоит и у того кто проматывает всё в ресторане, так же нет накоплений, но первому хоть убейся ни че не будет,а второму лишь умерить свои аппетиты

Гость
#42
Алина

Так я и говорю, что потом мы войдем не в маленький процент, а в большой) только в маленький процент и вероятности меньше войти)) многие могут не деньги потерять, а элементарно пищу, если карантин такой затянется еще дольше. Уже людей больше умрёт от голода, чем от короны. А еще из-за массовой безработицы возрастает преступность. Грабежи, разбои, а также убийства. Вы совсем этого не понимаете? Настолько узкое мышление?

Вы явно пересмотрели сериалов.

Алина
#43
Гость

Вы явно пересмотрели сериалов.

А вы явно не хотите снимать розовые очки или живёте в параллельной вселенной) а сериалы я не смотрю. Ну вы мне объясните, если карантин продолжится, где людям деньги элементарно на еду будет взять? Вы совсем последствий не понимаете?

Гость
#44
Алина

А вы явно не хотите снимать розовые очки или живёте в параллельной вселенной) а сериалы я не смотрю. Ну вы мне объясните, если карантин продолжится, где людям деньги элементарно на еду будет взять? Вы совсем последствий не понимаете?

Может в москве и есть карантин,но там и деньги со всей страны и сотрудники органов со всех ближних городов командированы для порядка.В столице голодных смертей не допустят и погромов тем более

Алина
#45
Гость

Может в москве и есть карантин,но там и деньги со всей страны и сотрудники органов со всех ближних городов командированы для порядка.В столице голодных смертей не допустят и погромов тем более

Ну да, а регионы у нас так, нелюди))) одна Москва выживет

Гость
#46
Алина

Ну да, а регионы у нас так, нелюди))) одна Москва выживет

Таких сумм пенсионерам и прочей помощи в регионах не обещают,вывод делайте сами.И самоизоляция в регионах больше на словах

Тающая зефирка
#47

Для многих черный день настал еще до карантина. У меня вот работает только мама, содержит себя, меня и кота.
Оплата учебы, покупки, которые уже некуда было откладывать, проблемы со здоровьем и таа дааам карантин.
Отец тоже с накоплениями был, два раза госпитализация, квартиранты, которые свалили не заплатив и проблемы с жильем и надо же, тоже карантин.
Но конечно все такие не думающие, со своих многомиллионных зарплат не отложили

пр
#48
Гость

Для жителей столицы вы фантазёрка, не бывает такого , у всех есть квартиры для сдачи , домработницы в доме и прочие необходимые мелочи для скромной жизни

Как же верно сказано. Сытый голодного непоймет, они не понимают как жить от зп до зп очень смешно ... какой же народ у нас... у нас вот ипотека в столице , никаких квартир на сдачу нет. я всю жизнь прожила в коммуналке ( как и много кол-во москвичей) , одну ипотеку для мамы уже выплатила, сейчас выплачиваем вторую с мужем. Вам в регионах наверно слово коммуналка то не знакомо?)

пр
#49
Гость

А вы явно не хотите снимать розовые очки или живёте в параллельной вселенной) а сериалы я не смотрю. Ну вы мне объясните, если карантин продолжится, где людям деньги элементарно на еду будет взять? Вы совсем последствий не понимаете?

Может в москве и есть карантин,но там и деньги со всей страны и сотрудники органов со всех ближних городов командированы для порядка.В столице голодных смертей не допустят и погромов тем более ну зачем говорить, когда не знаешь ? в Москве нет карантина, этот раз .
два, почти всех отправили в отпуска за свой счёт принудительно. кто не в отпуск, тот увольнение .
организациям не с чего платить зп, только крупные госы держат сотрудников . Причем эти же госы не платят никому из заказчиков ссылаясь на короновирус, а следовательно людям не будут платить зарплаты , хотя они работают . и да , вся Москва продолжает работать удаленно, никаких каникул нет .

Гость
#50
Алина

А вы явно не хотите снимать розовые очки или живёте в параллельной вселенной) а сериалы я не смотрю. Ну вы мне объясните, если карантин продолжится, где людям деньги элементарно на еду будет взять? Вы совсем последствий не понимаете?

Карантин продолжится месяц, максимум два. За это время никто с голоду не умрёт. Пару недель назад народ затаривался по полной в магазинах. Что, уже гречка дома кончились? Ну, купите круп и консервов ещё на месяц, магазины открыты. А там и карантин снимут. Какой голод, какие погромы? Смешно.