Гость
Статьи
Хотим детей(через пару …

Хотим детей(через пару лет) но нет денег ...

Как жить вообще? Вместе зарабатываем 50-55 тысяч,я если уйду с работы вообще не выживем (найти работу с высокой зп невозможно). А ребенка хочется и полноценной семьи,но и в нищите жить страшно. Расскажите у кого при таких зп дети? Как вы живете ,хватает ли на еду,можете ли позволить себе одежду ,косметику ,хотя бы иногда в кафе сходить? Возможно ли прожить нормально с ребенком на такую зп?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
#1

ну и не рожайте-все понимаете молодцы

Гость
#2

Муж получает 40-45 + я пособия на ребенка получаю 10. Вообщем на троих 50-55. Нам хватает. Платим ипотеку 15т+ кварплата 5т. Кредитов нет. Не в чем не нуждаемся. Конечно когда я выйду на работу на троих будет уже 65т и будет еще проще. Да и автор так живет большая часть населения нашнй страны. А если вам что то ненравится пусть муж идет и ищет вторую работу. Все просто

Гость
#3

Рожайте не бойтесь хватит уверяю вас!

Гость
#4

Это ужасно. Ребенок то в чем виноват, что вы собираетесь обречь его на нищету, фактически? Я вот все больше диву даюсь, чем меньше возможностей достойно содержать детей, тем больше рождают из эгоистичных побуждений, потому что ХОЧУ. Встаньте сначала сами на ноги, чтобы ребёнок ваш ни в чем не нуждался, чтобы дать ему старт в жизни в виде жилья, образования, возможности не вкалывать всю жизнь и не жить в кредит. Чтобы эта жизнь была ему в радость, а не в тягость. Вы зачем хотите ему жизнь подарить? Чтобы он страдал, впахивал и выживал?

Гость
#5

Ваши 50 тыс сейчас - это как 25 тыс год назад. Вот и считайте, хватит вам на ребенка или как.

Гость
#6
Гость

Муж получает 40-45 + я пособия на ребенка получаю 10. Вообщем на троих 50-55. Нам хватает. Платим ипотеку 15т+ кварплата 5т. Кредитов нет. Не в чем не нуждаемся. Конечно когда я выйду на работу на троих будет уже 65т и будет еще проще. Да и автор так живет большая часть населения нашнй страны. А если вам что то ненравится пусть муж идет и ищет вторую работу. Все просто

Втроем на еду, одежду , лекарства 30 тыс((( И это хватает? Это ниже прожиточного минимума так то

@Очаровашка
#7

Осваивайте профессию, которая позволит зарабатывать на удаленке. Сейчас столько возможностей! От курсов до стажировок в компании.

IreneAdler
#8

Вы в Москве или в провинции?
В Москве я бы тоже не решилась, в провинции с такими зарплатами почти все, и это ещё не плохо.

IreneAdler
#9
@Очаровашка

Осваивайте профессию, которая позволит зарабатывать на удаленке. Сейчас столько возможностей! От курсов до стажировок в компании.

На удалёнке с малышом, звучит как спамовая реклама)
Первое время точно не получится, если речь о хороших заработках

Вера Олеговна
#10

За пару лет можно придумать, как зарабатывать больше. Я за год могу запросто накопить на несколько квартир в Москве. Нужно просто уметь работать мозгами и языком

Гость
#11

Знаете, я дочка далеко не бедных родителей, муж у меня при деньгах, но даже я когда забеременела совсем молодой, я просчитывала все варианты и вариант, смогу ли я дать лучшую жизнь ребёнку одна. Я вас просто не понимаю таких. Я рожала только с наличием дома своего, сестра моя рожала так, никаких кредитов и съемных однушек. Я лично планирую дать своему ребёнку хорошее образование, хорошую школу, возможность развиваться, спорт, поездки, я хочу сделать его жизнь комфортной. Нищета не повод убивать ребёнка, если вы залетели. Но заведомо умышленно делать детей в таком положении, я в шоке. Вместо того, чтобы вдвоём встать с *** и начать трудиться, решать свою жизнь, зарабатывать больше, вы говорите « нет возможности» и давай плодить нищету дальше.

@Очаровашка
#12
IreneAdler

На удалёнке с малышом, звучит как спамовая реклама)
Первое время точно не получится, если речь о хороших заработках

Речь о минимум таком же заработке, к в настоящем у авторе)

@Очаровашка
#13

В крайнем случае можно через 2 мес. после родов выйти на работу, а младенцу нанять няню за пол своей зп.

Люцифер
#14

Одного можете родить

Adamova
#15
Вера Олеговна

За пару лет можно придумать, как зарабатывать больше. Я за год могу запросто накопить на несколько квартир в Москве. Нужно просто уметь работать мозгами и языком

А если ещё и гениталиями, то можно накопить на несколько загородных домов в ближайшем Подмосковье)

Гость
#16

Ищите мужа побогаче, если вы сами не можете заработать на ребёнка

IreneAdler
#17
@Очаровашка

Речь о минимум таком же заработке, к в настоящем у авторе)

Надеюсь, что это возможно)
Я пока только в ожидании ребёнка, но как представлю, что придётся работать из дома с ребёнком, аж дрожь берет (((
Одно дело сейчас, с чашкой чая, в тишине и покое, и совсем другое с младенцем.

#18
Гость

Это ужасно. Ребенок то в чем виноват, что вы собираетесь обречь его на нищету, фактически? Я вот все больше диву даюсь, чем меньше возможностей достойно содержать детей, тем больше рождают из эгоистичных побуждений, потому что ХОЧУ. Встаньте сначала сами на ноги, чтобы ребёнок ваш ни в чем не нуждался, чтобы дать ему старт в жизни в виде жилья, образования, возможности не вкалывать всю жизнь и не жить в кредит. Чтобы эта жизнь была ему в радость, а не в тягость. Вы зачем хотите ему жизнь подарить? Чтобы он страдал, впахивал и выживал?

да никто тут ни на какие ноги не встанет-выше возможностей не прыгнуть,ситуация экономическая и болезненая в стране не способствует.

#19
Гость

Это ужасно. Ребенок то в чем виноват, что вы собираетесь обречь его на нищету, фактически? Я вот все больше диву даюсь, чем меньше возможностей достойно содержать детей, тем больше рождают из эгоистичных побуждений, потому что ХОЧУ. Встаньте сначала сами на ноги, чтобы ребёнок ваш ни в чем не нуждался, чтобы дать ему старт в жизни в виде жилья, образования, возможности не вкалывать всю жизнь и не жить в кредит. Чтобы эта жизнь была ему в радость, а не в тягость. Вы зачем хотите ему жизнь подарить? Чтобы он страдал, впахивал и выживал?

Ну и дурость у вас в голове! А вы не думали, что рождение ребёнка, это самая большая радость для женщины, мужчины? И деньги ему не нужны, на еду и одежду хватит, а нужно внимание и воспитание.. Знаю одну пожилую семью без детей, там мне эта женщина говорила, как плохо что в них нет ребёнка, нет за кем ухаживать, как она сказала. На старости это очень чувствуется

л
#20
IreneAdler

Осваивайте профессию, которая позволит зарабатывать на удаленке. Сейчас столько возможностей! От курсов до стажировок в компании.

На удалёнке с малышом, звучит как спамовая реклама)
Первое время точно не получится, если речь о хороших заработках не соглашусь , у меня подруга прекрасно работает на удалёнке правда в ИТ , как родила через неделю "вышла на работу" , правда поначалу не на полную ставку.

#21

Заводите, и не откладывайте, деньгами материнство не померять, это самое, что ни есть счастье для семьи, для женщины. Особенно в старости, когда рядом дети, внуки..

Василиса
#22

Ещё зависит от регионов, это в Москве зажрались, а для регионов полсотни тысяч очень большой доход.

Гостья
#23

Лучше не нужно. Я родилась и выросла в бедной семье. Ни детства нормального, ни образования, ничего. Приходилось на всём экономить, даже на самых элементарных вещах. Вы хотите чтобы ваш ребенок страдал? Тем более сейчас дети жестокие, зачморят.

Гость666211
#24
Василиса

Ещё зависит от регионов, это в Москве зажрались, а для регионов полсотни тысяч очень большой доход.

Посмотрите на падение рубля и рост цен после окончания изоляции.

л
#25
Гость

Знаете, я дочка далеко не бедных родителей, муж у меня при деньгах, но даже я когда забеременела совсем молодой, я просчитывала все варианты и вариант, смогу ли я дать лучшую жизнь ребёнку одна. Я вас просто не понимаю таких. Я рожала только с наличием дома своего, сестра моя рожала так, никаких кредитов и съемных однушек. Я лично планирую дать своему ребёнку хорошее образование, хорошую школу, возможность развиваться, спорт, поездки, я хочу сделать его жизнь комфортной. Нищета не повод убивать ребёнка, если вы залетели. Но заведомо умышленно делать детей в таком положении, я в шоке. Вместо того, чтобы вдвоём встать с *** и начать трудиться, решать свою жизнь, зарабатывать больше, вы говорите « нет возможности» и давай плодить нищету дальше.

им хочется как все " полноценную " семью :) нищую полноценную семью. инстинкты у человека и общество.мозгов нет.
исход : им будет не хватать денег , она отправит его подрабатывать, его это за*бет и он уйдет . + 1 ***. ребенок вырастет скорее всего глупый, злой и недовольный жизнью: либо депрессии либо алкоголизм . мать ему ничего не даст , потому что им жрать будет нечего .
ну в принципе да, как 90% наших граждан .

#26
Гость

Знаете, я дочка далеко не бедных родителей, муж у меня при деньгах, но даже я когда забеременела совсем молодой, я просчитывала все варианты и вариант, смогу ли я дать лучшую жизнь ребёнку одна. Я вас просто не понимаю таких. Я рожала только с наличием дома своего, сестра моя рожала так, никаких кредитов и съемных однушек. Я лично планирую дать своему ребёнку хорошее образование, хорошую школу, возможность развиваться, спорт, поездки, я хочу сделать его жизнь комфортной. Нищета не повод убивать ребёнка, если вы залетели. Но заведомо умышленно делать детей в таком положении, я в шоке. Вместо того, чтобы вдвоём встать с *** и начать трудиться, решать свою жизнь, зарабатывать больше, вы говорите « нет возможности» и давай плодить нищету дальше.

Глупо как то вы пишете, деньгами счастье не измерить. Есть дети олигархов, которые сидят на наркотиках, алкоголе, ничего не хотят в жизни, при этом имеют Оксвард за плечами.. И есть детки, выросли в селах, там же устроились на ферму работать, получают 30 тис, имеют семью, детей, счастливы вместе... Нищета в голове, в отсуствии любви, а не денег

л
#27
Cаша

Это ужасно. Ребенок то в чем виноват, что вы собираетесь обречь его на нищету, фактически? Я вот все больше диву даюсь, чем меньше возможностей достойно содержать детей, тем больше рождают из эгоистичных побуждений, потому что ХОЧУ. Встаньте сначала сами на ноги, чтобы ребёнок ваш ни в чем не нуждался, чтобы дать ему старт в жизни в виде жилья, образования, возможности не вкалывать всю жизнь и не жить в кредит. Чтобы эта жизнь была ему в радость, а не в тягость. Вы зачем хотите ему жизнь подарить? Чтобы он страдал, впахивал и выживал?

Ну и дурость у вас в голове! А вы не думали, что рождение ребёнка, это самая большая радость для женщины, мужчины? И деньги ему не нужны, на еду и одежду хватит, а нужно внимание и воспитание.. Знаю одну пожилую семью без детей, там мне эта женщина говорила, как плохо что в них нет ребёнка, нет за кем ухаживать, как она сказала. На старости это очень чувствуется
вы жили в бедной семье? и вам ничего не нужно было , серьезно?
и да , до 2000 практически ни у кого ничего не было .
а сейчас, дети в первом классе с 11 Айфоном , и сложно объяснить 7 летнему ребенку что у вас нет денег на такой телефон.

л
#28
Cаша

Знаете, я дочка далеко не бедных родителей, муж у меня при деньгах, но даже я когда забеременела совсем молодой, я просчитывала все варианты и вариант, смогу ли я дать лучшую жизнь ребёнку одна. Я вас просто не понимаю таких. Я рожала только с наличием дома своего, сестра моя рожала так, никаких кредитов и съемных однушек. Я лично планирую дать своему ребёнку хорошее образование, хорошую школу, возможность развиваться, спорт, поездки, я хочу сделать его жизнь комфортной. Нищета не повод убивать ребёнка, если вы залетели. Но заведомо умышленно делать детей в таком положении, я в шоке. Вместо того, чтобы вдвоём встать с *** и начать трудиться, решать свою жизнь, зарабатывать больше, вы говорите « нет возможности» и давай плодить нищету дальше.

Глупо как то вы пишете, деньгами счастье не измерить. Есть дети олигархов, которые сидят на наркотиках, алкоголе, ничего не хотят в жизни, при этом имеют Оксвард за плечами.. И есть детки, выросли в селах, там же устроились на ферму работать, получают 30 тис, имеют семью, детей, счастливы вместе... Нищета в голове, в отсуствии любви, а не денег вы в этих сёлах были??? вот не пишите такой п...ц.
счастливы ага .... от водки если только

#29

Вы не одна такая, многие молодята начинают жить на съемных квартирах, не позволяют лишнего, вытягивают от зарплаты до зарплаты... и ничего ...счастливы, что есть семья!

Гость
#30
Cаша

Заводите, и не откладывайте, деньгами материнство не померять, это самое, что ни есть счастье для семьи, для женщины. Особенно в старости, когда рядом дети, внуки..

Конечно рядом. У нищих родителей с большой долей вероятности будут такие же дети. Так что возможно этот внук вот прям в соседней комнате и появится. Если она конечно есть, эта соседняя комната.

Гость
#31
Adamova

А если ещё и гениталиями, то можно накопить на несколько загородных домов в ближайшем Подмосковье)

Скорее гениталии сотрутся)

Гость
#32
Василиса

Ещё зависит от регионов, это в Москве зажрались, а для регионов полсотни тысяч очень большой доход.

Полсотни они зарабатывают вдвоём, а один муж наверное тысяч 30 получает. Минус коммуналка. И что там останется на троих?
И ещё, продукты, одежда, техника, в провинции порой стоят ещё дороже чем в Москве. С чего вы взяли что в провинции можно нормально прожить на эти деньги?

Гость
#33

Эээм ну и не рожайте, обязательно в этой жизни родить что ли?
Это не еда и не воздух, проживёте авось без плодячки, невелика беда, не помрете и детей в гроб не заберёте

Вера Олеговна
#34
Adamova

А если ещё и гениталиями, то можно накопить на несколько загородных домов в ближайшем Подмосковье)

Спасибо, но таким не занимаюсь) А за какой промежуток времени вам удалось накопить на несколько загородных домов?🤔

Гость
#35
Cаша

Глупо как то вы пишете, деньгами счастье не измерить. Есть дети олигархов, которые сидят на наркотиках, алкоголе, ничего не хотят в жизни, при этом имеют Оксвард за плечами.. И есть детки, выросли в селах, там же устроились на ферму работать, получают 30 тис, имеют семью, детей, счастливы вместе... Нищета в голове, в отсуствии любви, а не денег

И бухают наверное тоже от счастья?

#36

Нет денег? И не будет...но вы держИтесь! (с)

Гость
#37

Вот же уродки пишут чекнутые. В регионах зарплата 15000 уже хорошо . На двоих 25000 и живут и рожают и воспитывают и растут нормальные дети. А тут 50000 крутые деньги и гниль всякая гавкает. Вам и 100 и 200000 мало будет полоумные именно такие до 40 ждут солнца а в итоге без детей и сопли

Гость
#38
л

им хочется как все " полноценную " семью :) нищую полноценную семью. инстинкты у человека и общество.мозгов нет.
исход : им будет не хватать денег , она отправит его подрабатывать, его это за*бет и он уйдет . + 1 ***. ребенок вырастет скорее всего глупый, злой и недовольный жизнью: либо депрессии либо алкоголизм . мать ему ничего не даст , потому что им жрать будет нечего .
ну в принципе да, как 90% наших граждан .

Я согласна. Я не говорю, что рожать поголовно те, у кого вилла и 50 000 $ оборотов. Нет. Но тут девушка явно пишет - нет денег даже на двоих. Я живу не в России и в рублях плохо ориентируюсь, но походу денег у них очень мало. Ещё такие любят говорить мол, куча детей из бедных семей стали известными и успешными. Да, но это один на сто тысяч таких. Все остальные бухают под подъездом, носят пашенный Адидас и соплями стреляют на улице, ненавидя каждую девушку и мужчину на нормальной машине.

Гость
#39
Cаша

Глупо как то вы пишете, деньгами счастье не измерить. Есть дети олигархов, которые сидят на наркотиках, алкоголе, ничего не хотят в жизни, при этом имеют Оксвард за плечами.. И есть детки, выросли в селах, там же устроились на ферму работать, получают 30 тис, имеют семью, детей, счастливы вместе... Нищета в голове, в отсуствии любви, а не денег

Хорошо, я плохая, потому что хочу дать самое лучшее своим детям. Окей. Стыдно быть успешным, стыдно рожать детей осознанно в достатке, ок.

Гость
#40

Что и показывает практика -чем беднее и ленивее люди,тем сильнее в них желание плодиться.
Ведь так легко сказать -зарабатывать больше не реально,поэтому хотим плодить нищету

Гость
#41
Гость

Я согласна. Я не говорю, что рожать поголовно те, у кого вилла и 50 000 $ оборотов. Нет. Но тут девушка явно пишет - нет денег даже на двоих. Я живу не в России и в рублях плохо ориентируюсь, но походу денег у них очень мало. Ещё такие любят говорить мол, куча детей из бедных семей стали известными и успешными. Да, но это один на сто тысяч таких. Все остальные бухают под подъездом, носят пашенный Адидас и соплями стреляют на улице, ненавидя каждую девушку и мужчину на нормальной машине.

Паленный*

Гость
#42

Авториха, ты и твое *** - нищуки.
Нищуки не должны размножаться.
Совладай как-нибудь со своей зудящей пи.сей.
Иначе будь морально готова, что ребенок, выросший в нищете, лет в 20 даст тебе могучего пинка под твою старую ж.опу.
В благодарность за счастливое детство, бгг))

Воду лью.
#43
Гость

Это ужасно. Ребенок то в чем виноват, что вы собираетесь обречь его на нищету, фактически? Я вот все больше диву даюсь, чем меньше возможностей достойно содержать детей, тем больше рождают из эгоистичных побуждений, потому что ХОЧУ. Встаньте сначала сами на ноги, чтобы ребёнок ваш ни в чем не нуждался, чтобы дать ему старт в жизни в виде жилья, образования, возможности не вкалывать всю жизнь и не жить в кредит. Чтобы эта жизнь была ему в радость, а не в тягость. Вы зачем хотите ему жизнь подарить? Чтобы он страдал, впахивал и выживал?

С одной стороны вы правы конечно.С другой стороны "на ноги встают"многие ближе к 50 годам и позже.А там уже и здоровье не то и генетика слабая детям передастся.
Замкнутый такой круг.

#44
Гость

Полсотни они зарабатывают вдвоём, а один муж наверное тысяч 30 получает. Минус коммуналка. И что там останется на троих?
И ещё, продукты, одежда, техника, в провинции порой стоят ещё дороже чем в Москве. С чего вы взяли что в провинции можно нормально прожить на эти деньги?

Вас родили в лучшее время? И не думали, может не рожать, аборт сделать

#45
Гость

Вот же уродки пишут чекнутые. В регионах зарплата 15000 уже хорошо . На двоих 25000 и живут и рожают и воспитывают и растут нормальные дети. А тут 50000 крутые деньги и гниль всякая гавкает. Вам и 100 и 200000 мало будет полоумные именно такие до 40 ждут солнца а в итоге без детей и сопли

👍👍👍

#46
Гость

Хорошо, я плохая, потому что хочу дать самое лучшее своим детям. Окей. Стыдно быть успешным, стыдно рожать детей осознанно в достатке, ок.

Детям надо внимание, любовь, воспитание... А не айфон

Гость
#47
Cаша

Ну и дурость у вас в голове! А вы не думали, что рождение ребёнка, это самая большая радость для женщины, мужчины? И деньги ему не нужны, на еду и одежду хватит, а нужно внимание и воспитание.. Знаю одну пожилую семью без детей, там мне эта женщина говорила, как плохо что в них нет ребёнка, нет за кем ухаживать, как она сказала. На старости это очень чувствуется

На старости? На старости дети уже давно выросли, если что.

Гость
#48
Cаша

Заводите, и не откладывайте, деньгами материнство не померять, это самое, что ни есть счастье для семьи, для женщины. Особенно в старости, когда рядом дети, внуки..

Где гарантия, что в старости они будут рядом?

#49

Есть пример, знаю семью, живут не богато, трое детей, постоянно пашут, чтобы прокормиться, имеют огород, возле квартиры сарай там куры, поросенок.. Летом собирают ягоды и грибы и продают оптовикам. Дети выросли приучены трудиться, семья очень позитивная, отец правда любил выпить, мать в основном тянула семью. Сейчас всё трое устроились в жизни. Один сын при учебе работал на стройке, закончил институт, основал ЧП делает ремонты, денег хватает. Другой просто устроился на работу, зарабатывает не много, но подрабатывает еще, женился, делает ремонт в доме, купил машину, да за 1000 $ но ему хватает, сам ремонтирует. Третий ребенок девочка, вышла замуж, хороший парень, все у них хорошо.... Вот и думайте... Без денег мать воспитала 3х детей, порядочные, трудяги, устроились в жизни, создали семьи, нарожали детей

Гость
#50
Cаша

Детям надо внимание, любовь, воспитание... А не айфон

А деньги имеют преимущество только в айфоне и все? Больше возможностей не дают никаких? Мне все равно абсолютного на вас, ваших детей и детей автора. Я воспитываю только своего ребёнка, и я выбираю для него хорошую жизнь, потому что мне не лень стараться ради этого. А вы свою лень и нищету готовы оправдывать часами.