Гость
Статьи
Кто работает по ГПХ, …

Кто работает по ГПХ, вы подали на пособие по безработице?

Я в Москве, сейчас сижу на карантине. Оформлена по договору ГПХ, платят мне только Сюзанною фактически сделанную работу (заказы). Сейчас заказов нет, но могут появиться. Хочу через сайт встать на пособие по безработице. Смотрела на сайте юридической помощи, работа по ГПХ (гражданско-правовому договору) не считается занятостью, а по другим источникам - считается. В связи с самоизоляцией я боюсь просто ха своё будущее. Вы бы стали вставать на пособие при работе по ГПХ или раз хоть копейку получаете от работодателя, то не дадут даже 3800р от государства. Речь даже не о 19 тыс, о которых всем раструбили.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может еще будет инфляция. не известно будет доллар или китайский дзинь

Гость
#2

Не имеете на это права. Даже не знаю законов можно думать таким образом: есть договор + работодатель начисляет взносы и удерживает ндфл.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона.

Статья 2. Занятые граждане.
Занятыми считаются граждане: выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг...

Гость
#3

Примерно такая же ситуация. Автор, у вас получилось встать на учет?

Гость
#4

Ваше пособие по безработице будет 1500 руб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: