Гость
Статьи
Вы платите за …

Вы платите за квартиру?если живете с родителями

Полностью или пополам? или может вообще не платите? Сейчас например у меня с деньгами не очень,т.к на карантине и денег никто не платит. У мамы пенсия, сейчас на карте около 70 тыс у нее и на счете в банке около 800тыс.руб. Она с этих денег не хочет платить за квартиру 6 тыт.руб и электроэнергию 700 руб. До этого платил отец, сейчас он поругался с ней и ушел к своей маме жить. Так вот,так как она привыкла что он платил или давал ей всю зарплату, то сейчас этого нет и она сказала я не пойду никуда платить ничего,денег нет! В квартире прописаны я и мама. Т.е. она меня обманывает,что у нее вообще денег нет и ей якобы платить нечем, но у самой есть. Давно помню когда отец поругается с мамой и хотел уйти, мама прятала его карту,чтоб он ее не забрал и тогда она успела с нее снять деньги(пароль она знала) и всегда меня об этом просила,чтоб я помогла снять,она не знает как пользоваться банкоматом. И иногда мне говорила вот бы хорошо иметь такую карту на которой деньги никуда не уходят. И еще хорошо иметь квартиры,чтоб их сдавать и не надо работать тогда). Это что? К какому психотипу относится мама? просто интересно как у вас в семье?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отношусь к тем кто не живёт с родителями. И вам пора съехать.
Вы относитесь к психотипу который считает, что раз у него нет денег то пусть остальные напрягутся и заплатят за вас. А ещё к психотипу, который любит чужие деньги считать. Какое вам дело до маминых денег. Свои заработаете и будете считать

Гость
#2

Дармоедка

Гость
#3
Гость

Я отношусь к тем кто не живёт с родителями. И вам пора съехать.
Вы относитесь к психотипу который считает, что раз у него нет денег то пусть остальные напрягутся и заплатят за вас. А ещё к психотипу, который любит чужие деньги считать. Какое вам дело до маминых денег. Свои заработаете и будете считать

Ерунду не пишите, всегда платила, сейчас сложная ситуация, сьехать сейчас не самое лучшее время пока...

Гость
#4

Вас не должно касаться сколько у мамы на карте и на счету. Это ее деньги-не Ваши.
А вообще съезжать пора,а не родительские деньги считать

Гость
#5
Гость

Вас не должно касаться сколько у мамы на карте и на счету. Это ее деньги-не Ваши.
А вообще съезжать пора,а не родительские деньги считать

не считаю, если даже бы я жила отдельно, мама бы так и так звонила бы и просила ла бы оплатить...Она никогда не работала и всю жизнь всем и всегда прибеднялась, родственникам звонила и просила чтобы они помогли ей, и я когда еще училась на всем экономила и якобы не хватает.

Гость
#6

Когда жила с родителями и училась очно в универе не платила ни за продукты, ни квартплату, деньги со стипендии и подработки тратила на одежду, обувь, косметику, проезд, еду в универе. Когда стала работать платила третью часть коммуналки и брала продукты время от времени, уборка была целиком на мне за всю семью, готовка процентов 70 на маме, остальное на мне, стирка, глажка, мытьё посуды занимался отец. Потом переехали стала платить только за капремонт как собственник части, все остальное платят сами родители, я ж там не живу

V.
#7

У меня бабушка такая, никогда денег у нее не было, хоть и работала всю жизнь! Маму использовала со студенчества, ни копейки ей не давала. Денньги с моей стипендии просила и обещала отдать. У деда всю пенсию забирала. А сейчас обижается, что мы ей очень редко звоним.
Автор, вам нужно бежать от нее, как только выпадет такая возможность. Она все соки из вас высосет и деньги! Такие люди не меняются

#8

Платила полностью всю коммуналку, инет, плюс пополнение мобильных для всех. Сейчас живу отдельно и так же продолжаю платить.

Гость
#9
Solie

Платила полностью всю коммуналку, инет, плюс пополнение мобильных для всех. Сейчас живу отдельно и так же продолжаю платить.

уборщица в Газпроме?

#10
Гость

уборщица в Газпроме?

Нет, в офисе работаю, в Киеве. А что вас так задело? Для вас жкх на две квартиры неподъемная сумма? Сочувствую)))

Гость
#11
Гость

не считаю, если даже бы я жила отдельно, мама бы так и так звонила бы и просила ла бы оплатить...Она никогда не работала и всю жизнь всем и всегда прибеднялась, родственникам звонила и просила чтобы они помогли ей, и я когда еще училась на всем экономила и якобы не хватает.

Если не работала, то откуда у нее пенсия?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: