Гость
Статьи
У пострадавших …

У пострадавших бизнесменов бизнеса и не было

Вот жалуются, мол, от пандемии у бизнесменов проблемы: нечем платить за аренду, за кредиты и т.д.
Но если мы рассмотрим это без эмоций, то ведь и никакого своего бизнеса у них не было, всегда были нищими: у которых ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Было чужое арендованное помещение. Были чужие, банковские, деньги на открытие бизнеса.

Была чужая(банка) квартира.

Своего были только долги.

Вот если бы в СОБСТВЕННОСТИ был бы хотя бы киоск с пирожками, если бы тесто и начинку для пирожков делали на свои , а не банковские, деньги, то это был бы маленький, но бизнес!

И в нынешней ситуации они бы совершенно не печалилась! Они бы повесила амбарный замок на свой киоск, и никому не должны были бы никакой аренды. Жили бы на свои накопления, которых, по правилам финансовой грамотности, должно хватать минимум на год вперёд, естественно для этого надо было тратить меньше чем зарабатываешь, а не строить из себя богатого, не являясь им.
Вдобавок ещё и аекла бы себе пирожки , и разносили тихонько многочисленным постоянным клиентам.

Это я конечно несколько утрирую ситуацию, но смысл в том, что надо всё иметь своё! И сначала купить себе помещение под кабак, отдать все долги банкам, и уже только потом покупать себе машину и арендовать яхту в отпуске.
Строить же из себя богатого, по факту не имея ничего своего, это закономерный путь к нищете в кризис, иначе и быть не могло

#Коронавирус (covid-19)

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недобаффет, расскажи это тем, кто сейчас прогорел
Пусть они тебя побьют 😄

Гость
#2

Да, я согласна.

Гость
#3

Так страдает сейчас только мелкий бизнес и частично средний, какие яхты?)

Гость
#4

Ограничили движение на автопереходе, они не растерялись- поперли скоропорт в крытых вагонах и контейнерах.
Отчего у нас, собствегно, мозги и пухнут эти дни😁

Профессор
#5

Какая несусветная чушь!
Особенно на примере пирожковой, которая больше подходит к понятию "самозанятых", нежели к реальному бизнесу.
А давайте рассмотрим на примере средненького завода с численностью сотрудников, скажем, в 150 человек? Где только ежемесячная ЗП всего завода более 5млн.р. И вот и помещение свое и накопления у руководства есть.
Но им в одночасье говорят с телеэкрана, что завод закрыть на неопределенный срок, а ЗП сотрудникам все равно платить!
Это ли не бред?
Ну вот и на сколько хватит накоплений руководства?
А вы в курсе, что для того чтобы бизннс был конкуретноспособен, в него нужно вкладывать постоянно новые инвестиции? Заменять старые станки на новые, отстраивать новые площади, совершенствовать и обучать персонал? Нет, не в курсе?
А то, что цена расходных материалов расла на протяжении уже почти 10 лет, а реальные доходы только падали, вы тоже не в курсе?
Далеко не все владельцы малого и среднего бизнеса "жируют" на дивиденты, уж поверьте.
У нас в стране за последние почти 10 лет все только хуже и хуже. Малый и средний бизнес и до эпидемии безумия выживал. А сейчас его окончательно похоронили

Настя
#6

У моего мч в аренду помещение было и кредит в банке на бизнес. Он не пострадал и даже на время карантина шикует... а ты дальше покупай доширак в пятерочке и завидуй

Гость
#7
Гость

Недобаффет, расскажи это тем, кто сейчас прогорел
Пусть они тебя побьют 😄

Расскажите, кто прогорел,?
Позлорадствуем

(Кафешки на вынос работают, магазины работают, парикмахерские, маникюрни тоже...
Гостиницы типа закрыты, но одна почему-то битком, в остальные тихой сапой приезжают и селятся всякие крмандированные шишки,которым можно)

Гость
#8
Профессор

Какая несусветная чушь!
Особенно на примере пирожковой, которая больше подходит к понятию "самозанятых", нежели к реальному бизнесу.
А давайте рассмотрим на примере средненького завода с численностью сотрудников, скажем, в 150 человек? Где только ежемесячная ЗП всего завода более 5млн.р. И вот и помещение свое и накопления у руководства есть.
Но им в одночасье говорят с телеэкрана, что завод закрыть на неопределенный срок, а ЗП сотрудникам все равно платить!
Это ли не бред?
Ну вот и на сколько хватит накоплений руководства?
А вы в курсе, что для того чтобы бизннс был конкуретноспособен, в него нужно вкладывать постоянно новые инвестиции? Заменять старые станки на новые, отстраивать новые площади, совершенствовать и обучать персонал? Нет, не в курсе?
А то, что цена расходных материалов расла на протяжении уже почти 10 лет, а реальные доходы только падали, вы тоже не в курсе?
Далеко не все владельцы малого и среднего бизнеса "жируют" на дивиденты, уж поверьте.
У нас в стране за последние почти 10 лет все только хуже и хуже. Малый и средний бизнес и до эпидемии безумия выживал. А сейчас его окончательно похоронили

Замену старых станков на новые оплачивают клиенты, если продукция рентабельна. И в первую очередь надо гасить долги, а не тратить деньги на шикарную жизнь, распивая кофе в Старбакс

Гость
#9
Гость

Так страдает сейчас только мелкий бизнес и частично средний, какие яхты?)

Речь о людях которые строят из себя богатых, живя роскошной жизнью, легко позволяя себе кофе на вынос по сто рублей, отпуска на дорогих курортах, походы в ресторан где один только суп стоит 300 рублей, новая одежда когда старая не износилась) в ситуации когда копнуть поглубже - и ничего своего нет, только долги.
Реальные бизнесмены, пока не выплачены все долги, стригутся бесплатно на учебных комбинатах, так как тратить 400 рублей на стрижку, или 100 рублей за стаканчик кофе - непозволительная роскошь когда ты ещё до сих пор не выплатил долги, которые надо гасить досрочно, а лучше вообще не брать

Баффи
#10

Автор, вы неправы)
А мировые бренды, хотя бы та же Z@r@, тоже не бизнес?))

Гость
#11
Гость

Речь о людях которые строят из себя богатых, живя роскошной жизнью, легко позволяя себе кофе на вынос по сто рублей, отпуска на дорогих курортах, походы в ресторан где один только суп стоит 300 рублей, новая одежда когда старая не износилась) в ситуации когда копнуть поглубже - и ничего своего нет, только долги.
Реальные бизнесмены, пока не выплачены все долги, стригутся бесплатно на учебных комбинатах, так как тратить 400 рублей на стрижку, или 100 рублей за стаканчик кофе - непозволительная роскошь когда ты ещё до сих пор не выплатил долги, которые надо гасить досрочно, а лучше вообще не брать

Согласна с вами. Вообще, эти все понты на подобии кофе за 10$ и тд, присуще больше женщинам. Я крайне редко встречаю таких мужчин. Людям легче казаться, а не быть. У таких людей все ещё мышление нищего

Ника
#12

тут уж палка о двух концах - как по мне отказались от аренды после кризиса найдешь новое
будь свое - плати коммунальные и налоги - от них никто не освобождал, а они для юрлица не копеечные

Гость
#13

А у ва то какой бищнес, автор?
Пукаете в диван?

Гость
#14

Если в мой огород камень, то квартира там своя.
Аренда складов отбивается быстро.
Человек вообще не простой, и не дурак.
Ну не считает копейки да, потому что знает, что заработает.

Поприбеднялась я специально, чтобы денег не занимать в очередной раз посторонним людям

Гость
#15

Вы не содержали семью за границей, вы просто сбежали от сложностей к маме

Поэтому уж вам-то точно не судить о тех, кто вас в 100 раз сильнее.

Гость
#16

Ну и тем сотрудникам, что выехали в Россию и не могут вернуться, зарплата не платится. У них нет рабочих виз, за них никто не несет ответственности.
Это бизнес

Гость
#17

Они за 8000 ю согласны на все условия, потому что в России такой зарплаты им не найти.
Аренда квартир дешевая, особенно если жить вдвоем-втроем.
Склады никто из иностранцев не покупает.

Гость
#18

Если вы мне не верите, вы можете поехать в другую страну, основать свой бизнес и ушатать там всех на деле, а не в теории.☻

Гость
#19
Гость

Вы не содержали семью за границей, вы просто сбежали от сложностей к маме

Поэтому уж вам-то точно не судить о тех, кто вас в 100 раз сильнее.

Я живу в своей квартире, долгов нет, есть накопления. И не нужно мне такой силы чтоб иметь миллионные долги. Лучше отдохну в скромном 4* отеле на Кипре без яхт и без Мерседесов, но без всяких нервов в кризис

Гость
#20
Баффи

Автор, вы неправы)
А мировые бренды, хотя бы та же Z@r@, тоже не бизнес?))

А что у Зары нет своих денег?

Гость
#21
Гость

Я живу в своей квартире, долгов нет, есть накопления. И не нужно мне такой силы чтоб иметь миллионные долги. Лучше отдохну в скромном 4* отеле на Кипре без яхт и без Мерседесов, но без всяких нервов в кризис

А у кого миллионные долги?
Аренда проплачивается на полгода- год вперед.☻

То, что она не отбивается это да, но арендатор не загоняется в долги.

На складе есть остатки товаров, погрузить которые попросту некому сейчас) клиенты ведь тоже в России живут, они как бы все это понимают)

Но это не миллионные долги.

Ттн
#22

Самое интересное, что автор сейчас такая умная. Не было бы кризиса, никто не разбирался бы, как построен бизнес, дом, машина в кредиты. И выбирала бы, не владельца по приготовлению пирожков, а бизнесмена с более престижным бизнесом хоть и в кредит. Так как перед её подружками нужно выглядеть, с более "престижным" мужем.

Ника
#23
Ттн

Самое интересное, что автор сейчас такая умная. Не было бы кризиса, никто не разбирался бы, как построен бизнес, дом, машина в кредиты. И выбирала бы, не владельца по приготовлению пирожков, а бизнесмена с более престижным бизнесом хоть и в кредит. Так как перед её подружками нужно выглядеть, с более "престижным" мужем.

автор мужик, недобаффет, местный чудик

Гость
#24

Все вот эти бизнесмены, которые выехали и на китайский нг и персонал отпустили домой, они попросту не могут вернуться .
Кто-то полетел отдыхать в Сингапур, а вернуться пришлось домой в Находку.

И прсият фотки пресса из тренажерки, шутят..прикалывабтся
А что теперь убиваться?
Все рано или позлно закончится, и плохое тоже

Гость
#25

Карточки то юаневые с собой взяли- проедают.
В россии жизнь дешевле, да и курс какой сами знаете..они не умрут от голода за полгода

Гость
#26

Может кто обьяснить как дивиденды с бизнеса получают? Как раз на примере владельца завода

Гость
#27

автор , вы далеки от бизнеса , также как Недобаффет далек от Ирины Шейк

Гость
#28

Помню, в первые санкции тут были такие же умные, которые орали - а пусть всякие даноны кОтятся в свои гейропы. Орали- орали, потом до них дошло, что данон вместе с бизнесом в Рф сократит и рабочие места из орущих.
Собственно, вопрос- а куда пойдут все эти толпы нанятого персонала, когда владелец бизнеса всех их изгонит и будет жить на накопления- САМ?

Гость
#29
Ттн

Самое интересное, что автор сейчас такая умная. Не было бы кризиса, никто не разбирался бы, как построен бизнес, дом, машина в кредиты. И выбирала бы, не владельца по приготовлению пирожков, а бизнесмена с более престижным бизнесом хоть и в кредит. Так как перед её подружками нужно выглядеть, с более "престижным" мужем.

Я не девушка, я парень, мне ни перед кем престижно выглядеть не нужно, есть свои деньги, которые я не разбазариваю абы куда

Гость
#30
Гость

автор , вы далеки от бизнеса , также как Недобаффет далек от Ирины Шейк

А вы видимо владелица псевдобизнеса, решили что бизнес, это наливать кофе с накруткой 1000%)) так это ещё и до кризиса не пользовалось спросом, знаю богатых людей которые кофе носят из дома в термосе, потому что платить 200 рублей за стакан кофе это неадекватно огромные деньги именно за такой товар

Гость
#31
Гость

А вы видимо владелица псевдобизнеса, решили что бизнес, это наливать кофе с накруткой 1000%)) так это ещё и до кризиса не пользовалось спросом, знаю богатых людей которые кофе носят из дома в термосе, потому что платить 200 рублей за стакан кофе это неадекватно огромные деньги именно за такой товар

Ну тогда Вы знаете, что все владельцы бизнеса, если это не очередной модный старт-ап, его закроют в случае ж-пы. Или реорганизуют. В плохом положении останутся нанятые работники. А то Вы так «переживаете», что владелец кофе не попьет (странно, что все ваши знания о бизнес-процессах ограничились знанием, кто в чем кофе носит;))) попьет. А вот весь нанятый персонал пойдет лесом.

Гость
#32
Ника

тут уж палка о двух концах - как по мне отказались от аренды после кризиса найдешь новое
будь свое - плати коммунальные и налоги - от них никто не освобождал, а они для юрлица не копеечные

А в России можно так легко разорвать договор аренды коммерческой недвижимости??? Круто живёте. В Германии договора, как правило, лет так на 5. И сегодняшний бардак не является достаточным основанием сказать чао. Поэтому сейчас и пойдут банкротства. Не только поэтому, но и это одна из причин.

Гость
#33
Ттн

Самое интересное, что автор сейчас такая умная. Не было бы кризиса, никто не разбирался бы, как построен бизнес, дом, машина в кредиты. И выбирала бы, не владельца по приготовлению пирожков, а бизнесмена с более престижным бизнесом хоть и в кредит. Так как перед её подружками нужно выглядеть, с более "престижным" мужем.

Это не она, это оно, пpидуpoшное Недобаффи.-)))

Гость
#34
Гость

Ну тогда Вы знаете, что все владельцы бизнеса, если это не очередной модный старт-ап, его закроют в случае ж-пы. Или реорганизуют. В плохом положении останутся нанятые работники. А то Вы так «переживаете», что владелец кофе не попьет (странно, что все ваши знания о бизнес-процессах ограничились знанием, кто в чем кофе носит;))) попьет. А вот весь нанятый персонал пойдет лесом.

Нанятый персонал в лучшем положении. У нанятого персонала не было расходов на бизнес, не было кредитов на бизнес, были только доходы, и при экономной жизни до кризиса - безбедная жизнь в кризис. А у бизнесмена заберут все имущество за долги, потому что в хорошие годы вместо досрочного погашения кредитов, он позволял себе такую роскошь не по средствам, как пиво в баре за 300 рублей

Гость
#35
Гость

Нанятый персонал в лучшем положении. У нанятого персонала не было расходов на бизнес, не было кредитов на бизнес, были только доходы, и при экономной жизни до кризиса - безбедная жизнь в кризис. А у бизнесмена заберут все имущество за долги, потому что в хорошие годы вместо досрочного погашения кредитов, он позволял себе такую роскошь не по средствам, как пиво в баре за 300 рублей

То есть зарплату начиная с мая нанятому персоналУ можно не платить- он чувствует себя прекрасно и проживет до осени на накопления, правильно?

Гость
#36
Гость

А вы видимо владелица псевдобизнеса, решили что бизнес, это наливать кофе с накруткой 1000%)) так это ещё и до кризиса не пользовалось спросом, знаю богатых людей которые кофе носят из дома в термосе, потому что платить 200 рублей за стакан кофе это неадекватно огромные деньги именно за такой товар

нет , у меня реальный бизнес в другой сфере . Разбираем ваш пример про киоск : вы закрыли палатку и пошли домой, но есть постоянные расходы и они остаются даже при закрытии киоска, а именно оплата аренда земли под киоском у города или частного лица, оплата услуг ЖКХ, налог на имущество , оплата вневедомственной охраны , оплата интернета ,мобильной связи , если есть бух программа или бухгалтер на аутсорсе то оплата за них , если ИП то в любом случаем будут налоги в фонды за год , если даже ничего не заработали , оплата за обслуживание расчетного счета в банке и т.д. Если есть персонал то надо решать вопрос с персоналом по оплате , если продукция скопортящаяся то нужно ее срочно продавать по бросовой цене , чтобы минимизировать убытки . Где храниться товар , если на складе , то + оплата склада и тд.

Гость
#37
Гость

То есть зарплату начиная с мая нанятому персоналУ можно не платить- он чувствует себя прекрасно и проживет до осени на накопления, правильно?

Есть разумный персонал, есть неразумный. Я разумный и могу и несколько лет протянуть без доходов, притом что живу в Москве и никогда не зарабатывал больше ста тысяч. Но сейчас удаленно работаю, зарплату получаю за работу

Гость
#38
Гость

нет , у меня реальный бизнес в другой сфере . Разбираем ваш пример про киоск : вы закрыли палатку и пошли домой, но есть постоянные расходы и они остаются даже при закрытии киоска, а именно оплата аренда земли под киоском у города или частного лица, оплата услуг ЖКХ, налог на имущество , оплата вневедомственной охраны , оплата интернета ,мобильной связи , если есть бух программа или бухгалтер на аутсорсе то оплата за них , если ИП то в любом случаем будут налоги в фонды за год , если даже ничего не заработали , оплата за обслуживание расчетного счета в банке и т.д. Если есть персонал то надо решать вопрос с персоналом по оплате , если продукция скопортящаяся то нужно ее срочно продавать по бросовой цене , чтобы минимизировать убытки . Где храниться товар , если на складе , то + оплата склада и тд.

Если нет персонала, то можно стать самозанятым и платить только 4% с доходов, без всяких взносов.
А так чисто себе на жизнь, расходы ведь бывают трёх типов:
1) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
2) расходы раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия)
3)повседневные расходы (продукты, ЖКХ, связь, проезд, иногда развлечения).
Так вот в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 1 и 2, на жизнь тратится не больше 25 тысяч. А сейчас, когда выпали расходы на проезд и развлечения, и вовсе я лично трачу 15 тысяч в месяц, это продукты плюс ЖКХ

Гость
#39
Ника

автор мужик, недобаффет, местный чудик

Му.дак он, а не чудик.

Гость
#40
Гость

Му.дак он, а не чудик.

Что за безосновательное обвинение? Я очень хороший человек: никого не избил, не ограбил, не изнасиловал

Гость
#41
Гость

Есть разумный персонал, есть неразумный. Я разумный и могу и несколько лет протянуть без доходов, притом что живу в Москве и никогда не зарабатывал больше ста тысяч. Но сейчас удаленно работаю, зарплату получаю за работу

Ну ок, я вас поняла- то есть если вас кинут, вы разумно и тихо несколько лет проживете. Лет?! То есть несколько миллионов вы накопили- однако, хороший был работодатель.

Гость
#42
Гость

Если нет персонала, то можно стать самозанятым и платить только 4% с доходов, без всяких взносов.
А так чисто себе на жизнь, расходы ведь бывают трёх типов:
1) расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
2) расходы раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия)
3)повседневные расходы (продукты, ЖКХ, связь, проезд, иногда развлечения).
Так вот в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 1 и 2, на жизнь тратится не больше 25 тысяч. А сейчас, когда выпали расходы на проезд и развлечения, и вовсе я лично трачу 15 тысяч в месяц, это продукты плюс ЖКХ

Расходы в несколько!!! Месяцев на бытовую химию- мальчик!!! А унитаз вы моете раз в несколько!!! Месяцев?!;)))
Нет, если мыть унитаз - проверено- несколько раз в неделю, то на Месяцы не хватает упаковки;)))

Гость
#43

женщины у мужика нет, я так понимаю. Из приятного он ей фейри, видимо, раз в полгода презентует- на, родная, помой раковину, я добрый и щедрый;)))
А, еще средство для унитаза раз в полгода- йэхууу, сегодня в нашем ватерклозете запахнет хлоркой- я премию получил. И да- можешь купить по акции зеву, а не вытирать жопку рекламными газетами.

Гость
#44
Гость

Ну ок, я вас поняла- то есть если вас кинут, вы разумно и тихо несколько лет проживете. Лет?! То есть несколько миллионов вы накопили- однако, хороший был работодатель.

Одного миллиона хватит прожить года 4. Но конечно без отпуска заграницей и без ресторанов

Гость
#45
Гость

Расходы в несколько!!! Месяцев на бытовую химию- мальчик!!! А унитаз вы моете раз в несколько!!! Месяцев?!;)))
Нет, если мыть унитаз - проверено- несколько раз в неделю, то на Месяцы не хватает упаковки;)))

Мою раз в неделю. Раковину тоже раз в неделю. К расходам это какое отношение имеет? Бытовую химию раз купил, и хватает на несколько месяцев. Ее же не огромными горстями сыпешь

Гость
#46
Гость

Замену старых станков на новые оплачивают клиенты, если продукция рентабельна. И в первую очередь надо гасить долги, а не тратить деньги на шикарную жизнь, распивая кофе в Старбакс

Опять со своим кофе выперся.
Слышь, недобаффет, у тебя рассуждения об экономике на уровне 10-летнего ребёнка, я все туда же...

Гость
#47
Гость

А у ва то какой бищнес, автор?
Пукаете в диван?

И на Вумане испражняется потом, кремлеботина.

Гость
#48
Гость

женщины у мужика нет, я так понимаю. Из приятного он ей фейри, видимо, раз в полгода презентует- на, родная, помой раковину, я добрый и щедрый;)))
А, еще средство для унитаза раз в полгода- йэхууу, сегодня в нашем ватерклозете запахнет хлоркой- я премию получил. И да- можешь купить по акции зеву, а не вытирать жопку рекламными газетами.

Я встречался два года назад с женщиной. Я оплачивал кафе, кино, театры, выставки, прогулки на параходике, дарил ей духи, цветы и конфеты.
Вел себя как полный дyрак в общем, и все это ради того, чтобы она мне сказала, что в гипотетической семейной жизни она принципиально и тысячи рублей в общие расходы никогда не внесёт, и если она сама финансово что-то может, зачем ей нужен мужчина. А если у него проблемы, то никакой взаимовыручки, пусть ест макароны.
Ужас да, какой мерзкий цинизм? Использовала меня как бездушный банкомат, пушечное мясо и расходный материал. Правда, у меня всё же хватило ума её бросить.
А вы с мужем готовы на взаимовыручку, или тоже он бездушный клиент который нужен пока выгоден, а потом превратится в отработанный и больше ненужный материал?

Гость
#49

Ну понятно. Дрочите сами себе.
Ну с этим контингентом вопросов нет;)))
Сразу надо было говорить.

Гость
#50
Гость

Мою раз в неделю. Раковину тоже раз в неделю. К расходам это какое отношение имеет? Бытовую химию раз купил, и хватает на несколько месяцев. Ее же не огромными горстями сыпешь

Ее льешь. Вы реально хлорку чтоли сыпете?!;))))))