Гость
Статьи
У парня нет банковской …

У парня нет банковской карты

Мы на этапе завязывания отношений, и тут выясняется, что у парня вообще нет никакой банковской карты, а все деньги у него в наличной форме. Он даже на телефон попросил ему закинуть с моей карты, а сам дал наличку.
Неужели сейчас есть те, у кого нет карты? Я очень удивлена

Аня
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Приставы заблокировали из-за кредитов или штрафов, вот и нет, работает по серому поэтому и не париться

Гость
#2

Наличные более ликвидны, и принимаются без ограничений, в отличие от карт. Что вам не по нраву?

Гость
#3

Да врёт он. А че просит, Альфонсо?

Аня
#4
Гость

Да врёт он. А че просит, Альфонсо?

ну он мне дал наличные, а я с карты оплатила) Ну это прям дикость какая-то. Есть что скрывать? Как он счета оплачивает? Покупки в интернете и пр

Гость
#5
Аня

ну он мне дал наличные, а я с карты оплатила) Ну это прям дикость какая-то. Есть что скрывать? Как он счета оплачивает? Покупки в интернете и пр

Счета оплачивает в банке, покупки делает в магазине.

Гость
#6

Врет. Не может такого быть. Он безработный? Сейчас ни одна компания наличными зарплаты не выдаёт.

Гость
#7

у меня нет карты и нет сотового телефона. такое себе могут позволить только ОЧЕНЬ состоятельные люди.

Гость
#8

Ну есть. У меня первая карта появилась только год назад.

Автор
#9
Гость

Ну есть. У меня первая карта появилась только год назад.

но появилась ведь. Вам сколько лет?

Гость
#10
Аня

ну он мне дал наличные, а я с карты оплатила) Ну это прям дикость какая-то. Есть что скрывать? Как он счета оплачивает? Покупки в интернете и пр

интернет-покупки совершают ТОЛЬКО нищие. обеспеченные люди могут себе позволить покупки совершать в хороших магазинах, которые работают специально для них. как можно что-то покупать в интернете, если ты не можешь примерить эту вещь, не можешь увидеть ее вживую.

Гость
#11
Гость

Счета оплачивает в банке, покупки делает в магазине.

наличными можно оплатить счета через банк, банкомат. просто через карту легче. деньги вообще лучше на карте не хранить. или вас, автор, смущает то, что он зарабатывает неофициально?

Автор
#12
Гость

наличными можно оплатить счета через банк, банкомат. просто через карту легче. деньги вообще лучше на карте не хранить. или вас, автор, смущает то, что он зарабатывает неофициально?

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

Гость
#13
Автор

но появилась ведь. Вам сколько лет?

27

Гость
#14
Автор

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

работают ТОЛЬКО нищие. зарплату НИЩИЕ получают на карту. если видишь человека с картой, то 99.9% - это нищий, который к тому же еще и работает. стыд то какой!

Гость
#15

Спросите его честно , чего у него карты нет, глаза вянут от ваших теорий заговора.

#16
Гость

Врет. Не может такого быть. Он безработный? Сейчас ни одна компания наличными зарплаты не выдаёт.

Там где я работаю выдают

Автор
#17
Гость

27

А ему 32...

мужло
#18

И почему меня тошнит от слова "отношения"?

гость★★★☆☆
#19
Автор

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

Автор
#20
Гость

Спросите его честно , чего у него карты нет, глаза вянут от ваших теорий заговора.

Спросила, сказал, что ему не нужна карта

Гость
#21
Гость

интернет-покупки совершают ТОЛЬКО нищие. обеспеченные люди могут себе позволить покупки совершать в хороших магазинах, которые работают специально для них. как можно что-то покупать в интернете, если ты не можешь примерить эту вещь, не можешь увидеть ее вживую.

Вот дремучесть. Набираешь кучу вещей разных размеров. Те, которые не подходят назад отсылаешь.
К сведению, в обычных магазинах никогда не будет такого выбора , как в интернет-магазинах, где можно часами вещи выбирать.

Гость
#22

Он безработный или врёт. Мутный тип, я бы не стала с таким встречаться. Наличными совсем невыгодно расплачиваться: и проблем много со сдачей и кэшбэка нет

Гость
#23
гость★★★☆☆

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

У меня есть карта, на которую приходит валюта по работе. Я ее на счетах не конвертирую, а снимаю и несу в обменники. Иначе могу вызвать интерес у налоговой и привет минус 13% да еще и штрафы какие-нибудь.

Гость
#24
Гость

интернет-покупки совершают ТОЛЬКО нищие. обеспеченные люди могут себе позволить покупки совершать в хороших магазинах, которые работают специально для них. как можно что-то покупать в интернете, если ты не можешь примерить эту вещь, не можешь увидеть ее вживую.

бабушка, выключите свои фантазии. я понимаю, что раньше интернета не было, но вы сначала изучите что это такое, а потом пишите. а то глупости получаются. независимо от достатка люди сейчас делают покупки в интернете чтобы сэкономить время. ту же Теслу можно заказать через интернет

Гость
#25
гость★★★☆☆

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

.
Ну какие наличные на фрилансе? На фрилансе только на карту деньги перечисляют или на электронные кошельки. На фрилансе тем более нет наличных

Гость
#26
Автор

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

нигде не платят наличными. только наркоторговцам и прочему нелегалу. легальные компании обязаны делать выплаты через банки

Автор
#27
Гость

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

.
Ну какие наличные на фрилансе? На фрилансе только на карту деньги перечисляют или на электронные кошельки. На фрилансе тем более нет наличныхТоже не поняла. Фриланс обычно в интернете, что же, чек выписывают для получения на Почте России? Бред какой-то

Гость
#28
Гость

работают ТОЛЬКО нищие. зарплату НИЩИЕ получают на карту. если видишь человека с картой, то 99.9% - это нищий, который к тому же еще и работает. стыд то какой!

ага, а вы судя по всему и без карты и без денег мечтаете о богатствах, сидя дома без работы

Гость
#29
alexLOY

Там где я работаю выдают

нелегал?

Автор
#30
Гость

нигде не платят наличными. только наркоторговцам и прочему нелегалу. легальные компании обязаны делать выплаты через банки

А наркоторговцам реально платят наличкой? склоняюсь к этому почему-то

Гость
#31
гость★★★☆☆

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

на фрилансе все через карту, просто фрилансер работает как самозанятое лицо и налогов как раз платит больше - потому что все налоги на его стороне в отличие от отношений работник-работодатель. как вы представляете себе передачу наличных фрилансеру, который сидит где-нибудь в Иркутске, а заказчик - в Польше?

гость★★★☆☆
#32
Гость

на фрилансе наличными платят. ничего страшного. просто без налогов его заработок ваше

.
Ну какие наличные на фрилансе? На фрилансе только на карту деньги перечисляют или на электронные кошельки. На фрилансе тем более нет наличныхГость
[3505072593]
на фрилансе нет наличных? 😄не смешите. внештатным только так и платят)

Гость
#33
Гость

Вот дремучесть. Набираешь кучу вещей разных размеров. Те, которые не подходят назад отсылаешь.
К сведению, в обычных магазинах никогда не будет такого выбора , как в интернет-магазинах, где можно часами вещи выбирать.

мне надо несколько вещей. мне надо все вещи померить. никто тебе все вещи не повезет. да и не факт, что тебе что-то подойдет. плюс сервиса никакого не будет. за мной же продавцы бегать будут + подгонят вещи под меня так, как это нужно. в обычном магазине может и не будет выбора такого вещей, как интернет-магазине, а в специализированных магазинах выбор будет еще больше.

Гость
#34
Автор

А наркоторговцам реально платят наличкой? склоняюсь к этому почему-то

только наличкой чтобы было невозможно отследить операции

Гость
#35
Гость

мне надо несколько вещей. мне надо все вещи померить. никто тебе все вещи не повезет. да и не факт, что тебе что-то подойдет. плюс сервиса никакого не будет. за мной же продавцы бегать будут + подгонят вещи под меня так, как это нужно. в обычном магазине может и не будет выбора такого вещей, как интернет-магазине, а в специализированных магазинах выбор будет еще больше.

сразу видно что вы никогда вещи в принципе не покупали в магазине. на рынке может только

Автор
#36
Гость

только наличкой чтобы было невозможно отследить операции

Ууууу плохо дело.. Почти уверена по этому поводу, тк знаю его компанию достаточно хорошо... А напрямую спросить боюсь об этом

Гость
#37
Гость

Он безработный или врёт. Мутный тип, я бы не стала с таким встречаться. Наличными совсем невыгодно расплачиваться: и проблем много со сдачей и кэшбэка нет

наличными расплачиваться очень даже выгодно. проблем со сдачей тоже нет. проблемы со сдачей есть только у тех, у кого денег нет. у меня денег много и я могу рассчитаться с продавцом без сдачи. я могу себе это позволить, а ты нет, потому что ты нищая. и на счетах в банках у меня НЕПРИЛИЧНО много денег, которые можно было бы с легкостью вывести, если бы была банковская карта и сотовый телефон. без моего личного присутствия в банке НИКАКИЕ операции осуществить нельзя. это очень безопасно. нищие не задумываются о безопасности, потому что они нищие и терять им нечего.

Гость
#38
Гость

мне надо несколько вещей. мне надо все вещи померить. никто тебе все вещи не повезет. да и не факт, что тебе что-то подойдет. плюс сервиса никакого не будет. за мной же продавцы бегать будут + подгонят вещи под меня так, как это нужно. в обычном магазине может и не будет выбора такого вещей, как интернет-магазине, а в специализированных магазинах выбор будет еще больше.

Вот доемучесть-то. Я на европейских сайтах покупаю. Мне хоть весь магазин привезут, если заказывать буду. Бесплатная отправка назад. Доставка в течение 2-х дней.

гость★★★☆☆
#39
Гость

на фрилансе все через карту, просто фрилансер работает как самозанятое лицо и налогов как раз платит больше - потому что все налоги на его стороне в отличие от отношений работник-работодатель. как вы представляете себе передачу наличных фрилансеру, который сидит где-нибудь в Иркутске, а заказчик - в Польше?

это ваш частный случай.типа работы по интернету. а я непосредственно с заказчиком, при котором фирма или физ лицо выплачивает мне наличными, а может и на карту, это как мне удобно. о налогах вообще помолчу)

Гость
#40
Гость

бабушка, выключите свои фантазии. я понимаю, что раньше интернета не было, но вы сначала изучите что это такое, а потом пишите. а то глупости получаются. независимо от достатка люди сейчас делают покупки в интернете чтобы сэкономить время. ту же Теслу можно заказать через интернет

заказать можно, но мне надо примерить прежде, чем заказать.
как я выберу телевизор, не увидев его? не увидев, какое у него изображение, какие габариты, какие материалы, какой дизайн?
не думаешь же ты, что мне привезут курьеры из интерне-магазина все свои телевизоры и мы их все будет друг за другом подключать и проверять. а как сравнить изображение их, если не включить их все одновременно? как ты себе вообще это представляешь? ты точно сумасшедшая.

Гость
#41
Гость

Врет. Не может такого быть. Он безработный? Сейчас ни одна компания наличными зарплаты не выдаёт.

Пишешь заявление и по закону тебя обязаны платить наличкой. У меня друг так получает, хотя работает официально, а все из за того что деньги в банке деньги банка, а не твои. Счет в любой момент могут заблокировать из за любой ерунды, не говоря уже что приставы могут чужой долг снять или у людей со счета пропадали деньги, а банк за это никакой ответственности не несет.

Гость
#42
Гость

ага, а вы судя по всему и без карты и без денег мечтаете о богатствах, сидя дома без работы

я не работают. работают ТОЛЬКО нищие. а я из образованной, воспитанной и ОБЕСПЕЧЕННОЙ семьи. мне работать не надо.

гость★★★☆☆
#43
Автор

.
Ну какие наличные на фрилансе? На фрилансе только на карту деньги перечисляют или на электронные кошельки. На фрилансе тем более нет наличных

Тоже не поняла. Фриланс обычно в интернете, что же, чек выписывают для получения на Почте России? Бред какой-тофриланс- не только интернет. как это понять не можете. ремонт установка, услуга непосредственно заказчику в обмен на кэш. что тут непонятного?

Гость
#44
Гость

сразу видно что вы никогда вещи в принципе не покупали в магазине. на рынке может только

я всегда покупаю вещи в специализированных магазинах при швейных фабриках. меня в таких магазинах хорошо знают и предоставляют мне великолепный сервис.

Гость
#45

У меня тоже не карты . И не собираюсь ее оформлять . Зачем она мне объясните ?

Гость
#46

Полно таких. Обычно это должники. Чтоб банк не списывал деньги с карты.У всех остальных карты имеются, хотя бы чтоб с них коммуналку платить, а не ходить по старинке на почту

Гость
#47
Гость

интернет-покупки совершают ТОЛЬКО нищие. обеспеченные люди могут себе позволить покупки совершать в хороших магазинах, которые работают специально для них. как можно что-то покупать в интернете, если ты не можешь примерить эту вещь, не можешь увидеть ее вживую.

Пакет молока тоже примеряете, прежде чем купить? )

Гость
#48
Гость

У меня тоже не карты . И не собираюсь ее оформлять . Зачем она мне объясните ?

Например, оплачивать ЖКХ, платить за интернет и пополнять счет мобильника, не вставая с дивана и не тратя на это дело больше пары минут.

Электронными библиотеками и онлайн-кинотеатрами пользоваться можно только с картой.

Продукты на дом удобно заказывать. Не таскать даже до машины и от машины. Воду в бутылках, картошку, муку, молоко, другие стандартные (не то, что нужно выбирать) и тяжелые или объемные вещи.

Бумажные книги и другие вещи в интернет-магазинах покупать. С курьерской доставкой на дом.

С частными лицами из других городов расплачиваться за разного рода услуги.

Гость
#49

Автор, может Ваш парень просто ретроград и картам не доверяет? Я такая же и у меня очень долго не было карты. Сейчас есть, но я на нее только зарплату получаю, часть которой тут же снимаю, а другую часть перевожу на счет в том же банке. Так что карта у меня хоть и есть, но денег на ней никогда нет.

Гость
#50
Автор

Есть такое. Где сейчас платят наличными? Я что-то даже не знаю. Сразу появилось ощущение, что он занимается чем-то незаконным. Кем работает, тоже не говорит

вообще женщину не должно интересовать, откуда у мужика бабки, вы же не его жена.