Гость
Статьи
Вопрос по банковским …

Вопрос по банковским картам

Здравствуйте, форумчане!
Как человек, далëкий от всяких онлайн-платежей, хотела бы у вас спросить: а есть ли такая карта, которой можно оплачивать, делать переводы, делать покупки в интернет-магазинах. Но чтобы на эту карту нельзя было взять кредит и т. д..
Понятно, что для каждой карты существует риск взлома мошенниками и снятия имеющихся денег. Но вот меня интересует вариант, чтобы нельзя было снять больше, чем имеется на карте, то есть, взаймы. Просто был очень неприятный случай со знакомыми, которых обманули мошенники на приличную сумму, которую они сняли с кредитной карты, как бы в кредит.
Кто разбирается в этой сфере, прошу совета. Заранее благодарна!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Дебетовая карта))

Гость
#2

Скажите мне, где здесь машина времени? Откуда приходят такие допотопные?

#3

Я для таких платежей завела отдельную карту,перевожу на нее необходимую сумму перед тем,как оплачиваю,остальное время она практически пустая.не знаю,как сейчас,в прошлом,кажется,году в Сбере карта Моментум была,с номером но без имени,удобно для таких целей

Гость
#4

Дебетовая называется.

#5

На любую карту мошенники могут взять кредит. И потом его увести с карты. Просто не надо с ними общаться. Взломать они пока карту не могут без вашего участия. А, именно, без секретного кода с её обратной стороны.
Я храню деньги на счёте. Для покупок перебрасываю ту сумму, которая мне нужна в данный момент.

Гость
#6

Тоже интересует этот вопрос. Сейчас магазин всем известный, название которого переводится как "дикие ягоды", разрешает покапать только при условии привязки карты. Я перешла на другой магазин, чье название переводится как один вид газа на "О", там пока этого нет. Но все равно боязно.

Гость
#7
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Сейчас магазин всем известный, название которого переводится как "дикие ягоды", разрешает покапать только при условии привязки карты. Я перешла на другой магазин, чье название переводится как один вид газа на "О", там пока этого нет. Но все равно боязно.

Закрой эту карту, заведи новую, делов-то.

Гость
#8

Что мне удалось выяснить: эта привязанная дебетовая карта должна быть не в том банке, где у вас есть зарплатная карта. То есть нельзя просто в Сбере создать другую карту и думать, что вы в безопасности. Мошенники могут снять деньги со всех ваших карт в данном банке и заодно оформить на вас кредит. Получается, надо идти на поклон в другой банк, что уже само по себе неудобно, потому что зачем человеку 2 банка вместо 1?

Гость
#9

Россия, как страна, является непобедимой. Об этом 1 сентября заявил президент РФ Владимир Путин во время открытого видеообращения «Разговор о важном», общаясь со школьниками.

Гость
#10

Также, идя в другой банк, вы светите по второму разу все ваши личные данные, это тоже опасно. так что я пока нашла выход - максимально пользоваться теми магазинами, где ты можешь оплатить налом. Это и строительные, и модные, и кафе. Я заказала, пришла, забрала и налом оплатила. на картах я никогда не держу больше 1 рубля, как только получила зарплату, все снимаю. А если нельзя заказать так, то либо магазин на "О", либо просить подруг и родственников заказать мне. Кстати, мне 32 года, я живу в столице, и у меня нет смартфона, так что я еще и на "О" не по штрих-коду получаю заказы, а по 12 цифрам. И нечего называть меня дремучей, я забочусь о собственной финансовой безопасности.

Гость
#11
Ирина

На любую карту мошенники могут взять кредит. И потом его увести с карты. Просто не надо с ними общаться. Взломать они пока карту не могут без вашего участия. А, именно, без секретного кода с её обратной стороны.
Я храню деньги на счёте. Для покупок перебрасываю ту сумму, которая мне нужна в данный момент.

Этот код можно засветить при вводе его в любой платежной системе на любом сайте. Мошенники ломают системы и уводят ваши коды на раз-два-три. Вы плохо осведомлены, а вот я 3 года читаю банки ру и начиталась там всякого.

Гость
#12
N.

Я для таких платежей завела отдельную карту,перевожу на нее необходимую сумму перед тем,как оплачиваю,остальное время она практически пустая.не знаю,как сейчас,в прошлом,кажется,году в Сбере карта Моментум была,с номером но без имени,удобно для таких целей

Если данная карта открыта в том же банке, что ваша основная, то поздравляю, вы никак не защищены.

Гость
#13

Дебетовая карта без овердрафта.

#14
Гость

Что мне удалось выяснить: эта привязанная дебетовая карта должна быть не в том банке, где у вас есть зарплатная карта. То есть нельзя просто в Сбере создать другую карту и думать, что вы в безопасности. Мошенники могут снять деньги со всех ваших карт в данном банке и заодно оформить на вас кредит. Получается, надо идти на поклон в другой банк, что уже само по себе неудобно, потому что зачем человеку 2 банка вместо 1?

Из банков никогда никто не звонит. Просто не надо общаться ни с кем, даже, если звонят с номера 900(Сбер)

Гость
#15
Гость

Также, идя в другой банк, вы светите по второму разу все ваши личные данные, это тоже опасно. так что я пока нашла выход - максимально пользоваться теми магазинами, где ты можешь оплатить налом. Это и строительные, и модные, и кафе. Я заказала, пришла, забрала и налом оплатила. на картах я никогда не держу больше 1 рубля, как только получила зарплату, все снимаю. А если нельзя заказать так, то либо магазин на "О", либо просить подруг и родственников заказать мне. Кстати, мне 32 года, я живу в столице, и у меня нет смартфона, так что я еще и на "О" не по штрих-коду получаю заказы, а по 12 цифрам. И нечего называть меня дремучей, я забочусь о собственной финансовой безопасности.

тяжела жизнь у параноиков

#16
Гость

Этот код можно засветить при вводе его в любой платежной системе на любом сайте. Мошенники ломают системы и уводят ваши коды на раз-два-три. Вы плохо осведомлены, а вот я 3 года читаю банки ру и начиталась там всякого.

Пока бог миловал, не взломали ни Wb, ни Озон. Но, как писала выше, не держу деньги на карте. Только бросаю туда ту сумму, которая мне нужна в данный момент расплатиться.

Гость
#17
Гость

Если данная карта открыта в том же банке, что ваша основная, то поздравляю, вы никак не защищены.

Пользуюсь не первый год).на второй карте тоже небольшие суммы,на подозрительные сайты не захожу,так что,надеюсь,все нормально будет!)

#18
Гость

Этот код можно засветить при вводе его в любой платежной системе на любом сайте. Мошенники ломают системы и уводят ваши коды на раз-два-три. Вы плохо осведомлены, а вот я 3 года читаю банки ру и начиталась там всякого.

У меня ни один платёж не проходит без подтверждения банку. Это гарантия,что никто ничего никогда не снимет.

Гость
#19

просто дебетовая карта, они все такие

Гость
#20

Россия, как страна, является непобедимой. Об этом 1 сентября заявил президент РФ Владимир Путин во время открытого видеообращения «Разговор о важном», общаясь со школьниками.

Грешница
#21

Да, это любая дебетовая карта. Обычная карта в банке. А те карты, на которых можно уйти в минус - кредитные карты.

Гость
#22

Есть такие. Называются дебетовые. А для И-нета есть виртуальные карты.

Гость
#23
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Сейчас магазин всем известный, название которого переводится как "дикие ягоды", разрешает покапать только при условии привязки карты. Я перешла на другой магазин, чье название переводится как один вид газа на "О", там пока этого нет. Но все равно боязно.

Это не вид газа на "О", а аллотропная модификация кислорода.

Гость
#24
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Сейчас магазин всем известный, название которого переводится как "дикие ягоды", разрешает покапать только при условии привязки карты. Я перешла на другой магазин, чье название переводится как один вид газа на "О", там пока этого нет. Но все равно боязно.

Карты любят привязывать очень многие приложения. И лабаз электронных книг, и некоторые агрегаторы такси. Поэтому в И-нете разумно использовать виртуальные карты или, в крайнем случае, карты с возможностью временной блокировки.

Гость
#25
Гость

Скажите мне, где здесь машина времени? Откуда приходят такие допотопные?

А для вас продвинутых-Земля плоская,что Луна спутник Земли не знают даже библиотекари.Недавно одна такая позорилась на игре на всю страну.

Гость
#26
Гость

Это не вид газа на "О", а аллотропная модификация кислорода.

а что, это не вид газа разве? конечно аллотропная модификация более грамотно, но это и "вид" газа тоже

Гость
#27

Автор, использовать дебетовые, а не кредитные карты. Только Овердрафт
отключить (если он еще есть). Снять можно только доступную сумму на карте.
Для оплаты в Интернете есть виртуальные карты. Или еще у Сбера есть СберКарта, на их сайте написано, что от этой карты можно отвязать любой магазин через ЛК Сбера. Видимо можно и другие похожие опции настроить.

Гость
#28
Гость

Скажите мне, где здесь машина времени? Откуда приходят такие допотопные?

Может человеку лет много.

Гость
#29
N.

Я для таких платежей завела отдельную карту,перевожу на нее необходимую сумму перед тем,как оплачиваю,остальное время она практически пустая.не знаю,как сейчас,в прошлом,кажется,году в Сбере карта Моментум была,с номером но без имени,удобно для таких целей

С Момментумом есть одна хитрость. Их выпускают ограниченное количество каждый месяц. Поэтому ее можно "не успеть" купить.

Гость
#30
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Сейчас магазин всем известный, название которого переводится как "дикие ягоды", разрешает покапать только при условии привязки карты. Я перешла на другой магазин, чье название переводится как один вид газа на "О", там пока этого нет. Но все равно боязно.

СберКарт - пишут на сайте Сбера , что можно отвязать непосредственно в ЛК Сбера.

Гость
#31
Гость

Может человеку лет много.

Да и не так много может быть. Пару месяцев назад при мне пришёл на почту за пенсией мужичок лет 65-ти. Вполне живой, бодренький, но вот пенсию только налом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: