Гость
Статьи
Сколько денег у вас …

Сколько денег у вас уходит на еду ?

Сколько денег у вас уходит на еду во время самоизоляции? Живем с парнем вдвоем. За апрель на еду ушло 22.000 на двоих. Это только еда. Без чистящих -моющих средств. Мы не пьем) так получается, прожить можно на 35.000 вместе с оплатой кварплаты своей квартиры) офигеть, как мало. Сколько у вас денег на еду уходит?)

#Самоизоляция: до и после

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать, нищеброды
Что за мужик у тебя, что копейки сидишь считаешь

Гость
#2
Гость

Идите работать, нищеброды
Что за мужик у тебя, что копейки сидишь считаешь

Куда работать то?! Карона

YYO
#3

7000 на одного.
Ем не часто и мне норм, продукты нормальные.

Гость
#4
Гость

Куда работать то?! Карона

Шо даже бизнеса своего нет и ыинансрвой подушки?
Считает, сколько он нажрал, сколько вы?

Гость
#5

у меня уходит 4 тысячи рублей в месяц на еду. но я ни в чем себе не отказываю и ни в чем не нуждаюсь, получая все то, что необходимо иметь для КОМФОРТНОГО проживания.

Гость
#6

Нас трое + двое питомцев. Уходит 70-75к

Гость
#7
Гость

Шо даже бизнеса своего нет и ыинансрвой подушки?
Считает, сколько он нажрал, сколько вы?

Тухлый вброс

Гость
#8

На карантине 50 000 на двоих (с вином - 2-3 бутылки в неделю).

Гость
#9

40 тысяч , живем с мужем вдвоем. Не пьем , не курим.

Гость
#10

7 тысяч, мы это тллько на еду выделяем, точнее с мужем скидываемся, покупаем, овощи: помидоры, огурцы, картошку, лук, морковь, свекла, перец, зелень и тд, мясо: либо курицу, либо свинину, либо говядина на суп или щи.
шампиньоны, сахар, чай, кофе, зеленый чай, мармелад, конфеты, колбаса, сыр, яйца, кефир, творог, сметана, майонез, хлеб черный, белый, апельсины, яблоки, лаврушку, перец черный, вареники, пельмени, сосиски, студень, селедку, котлеты, печенье ну и так еще по мелочи в охотку, гречку, рис, перловку, горох, кабачки баклажаны, макароны ну и еще много чего по мелочи. нам хватает, не все сразу а одно сьедим другое что купим, затариваемся в пятерочке, варим в основном первое, голодными не бываем)

а вы наверно много на пиццы тратитесь чуши роллы и тд)))

Гость
#11

Но это с моющими ,туалетной бумагой , косметикой типа крема и шампуней

Гость
#12
Гость

7 тысяч, мы это тллько на еду выделяем, точнее с мужем скидываемся, покупаем, овощи: помидоры, огурцы, картошку, лук, морковь, свекла, перец, зелень и тд, мясо: либо курицу, либо свинину, либо говядина на суп или щи.
шампиньоны, сахар, чай, кофе, зеленый чай, мармелад, конфеты, колбаса, сыр, яйца, кефир, творог, сметана, майонез, хлеб черный, белый, апельсины, яблоки, лаврушку, перец черный, вареники, пельмени, сосиски, студень, селедку, котлеты, печенье ну и так еще по мелочи в охотку, гречку, рис, перловку, горох, кабачки баклажаны, макароны ну и еще много чего по мелочи. нам хватает, не все сразу а одно сьедим другое что купим, затариваемся в пятерочке, варим в основном первое, голодными не бываем)

а вы наверно много на пиццы тратитесь чуши роллы и тд)))

и да мы не пьем даже на праздники и не курим

Гость
#13

Я всегда хочу спросить, зачем Вы, такие довольные, живете?!
Чтобы поесть, покакать и оплатить ЖКХ?
Да, на это много не надо.
Это называется- рабство.
Люди при крепостном праве как раз работали за то, чтобы барин их кормил.
Ах да, ЖКХ им не надо было платить;))))

Гость
#14

По теме- 55 тысяч на двоих/месяц:
мясо НЕ свинина, рыба НЕ минтай, овощи, фрукты, вино к ужину. Чистящие средства и подобное включая.

Гость
#15
Гость

7 тысяч, мы это тллько на еду выделяем, точнее с мужем скидываемся, покупаем, овощи: помидоры, огурцы, картошку, лук, морковь, свекла, перец, зелень и тд, мясо: либо курицу, либо свинину, либо говядина на суп или щи.
шампиньоны, сахар, чай, кофе, зеленый чай, мармелад, конфеты, колбаса, сыр, яйца, кефир, творог, сметана, майонез, хлеб черный, белый, апельсины, яблоки, лаврушку, перец черный, вареники, пельмени, сосиски, студень, селедку, котлеты, печенье ну и так еще по мелочи в охотку, гречку, рис, перловку, горох, кабачки баклажаны, макароны ну и еще много чего по мелочи. нам хватает, не все сразу а одно сьедим другое что купим, затариваемся в пятерочке, варим в основном первое, голодными не бываем)

а вы наверно много на пиццы тратитесь чуши роллы и тд)))

Рассказывайте сказки. На эту сумму даже половину продуктов из вашего списка не купишь. Даже если самое дешёвое брать.

Гость
#16

Нас 4. Мы с мужем и двое детей. Плюс собака. 80000 в среднем идет на продукты, только еда, чистящие средства и прочее не входит.

Гость
#17
Гость

Рассказывайте сказки. На эту сумму даже половину продуктов из вашего списка не купишь. Даже если самое дешёвое брать.

Почему, они же написали: варим в основном первое. Сварили воду из моркови и картошки и едят Дня три.

Гость
#18

Опять же, суповое мясо - это мясо дешевое. Так что все логично.

Гость
#19

Те кто тратит на еду 50-80 тысяч, кем вы работаете? И откуда тогда в интернете столько нытья о низких зп?

Гость
#20
Гость

Те кто тратит на еду 50-80 тысяч, кем вы работаете? И откуда тогда в интернете столько нытья о низких зп?

Какая разница, кем.
Читайте внимательнее, это траты на семью.

Барачник
#21

15 тыс рублей живу один.

Гость
#22
Гость

Те кто тратит на еду 50-80 тысяч, кем вы работаете? И откуда тогда в интернете столько нытья о низких зп?

Муж моряк. Капитан. У него зп 25к долларов
А я работаю сама на себя. Получаю 70к примерно

Эля
#23

В месяц 6000-7000 ,живу одна

Гость
#24

Я дитя 90-х. Тогда выживали, как могли, кто не «перестроился». Всякая черешня-клубника-персики были из разряда мечты в средней полосе. Ели «пупочки» куриные, всякий суповой набор. Так что разговоры про полноценную дешевую еду не люблю.

Гость
#25
Гость

Опять же, суповое мясо - это мясо дешевое. Так что все логично.

А помидор, огурец это по одному раз месяц. Некоторое из списка раз в год. Остальное время самые дешёвые супы да щи.

#26
Гость

Рассказывайте сказки. На эту сумму даже половину продуктов из вашего списка не купишь. Даже если самое дешёвое брать.

Ой, ну вы не понимаете. Это же ХОЗЯЙКА. А не то, что мы с вами. У меня подруга такая - сок из моркови сделает, а жмых замораживает, чтоб потом оладушки сделать. Может и картофельные очистки ням - ням. Судя по тому, что они скидываются... Это как? Я на яблоки, а ты на редис? Ужас. Я просто планирую список, муж добавляет, что хочет он, заказываю доставку продуктов домой, муж оплачивает. Часто даже не смотрит список. И да, уходит 50 % доходов, но мы очень любим вкусно покушать. Денег уходит много

Гость
#27
Гость

Муж моряк. Капитан. У него зп 25к долларов
А я работаю сама на себя. Получаю 70к примерно

О сколько лайков от нищебродов получила

Гость
#28

Нищиееее ахаха
Как будто от дизлайков у вас бабла прибавиться

Гость
#29

На самоизоляции поход в магазин раз в неделю на двоих выходил на 2-3тыс. За месяц ушло 10 тыс на еду и всякие бытовые мелочи. Но, это без мяса, мясо в большой морозилке закупили до этого и его ещё на месяца 3 хватит

Гость
#30

15-20 на одну, просто цены очень выросли, можно конечно экономнее питаться покупая крупы и овощи, но чуть что качественнее оливковое масло, рыба хорошая, фрукты, и иногда ведь хочется вкусностей типа еды на дом

Кролик
#31

США. В апреле на двоих с МЧ-американцем ушло около $1300. Мне бы вполне хватило салатов из капусты, макарошек с кетчупом и кашек из киноа и риса с соевым соусом, вегетарианского борща, думаю, что уложилась бы в баксов $200 в месяц, но имеется избалованный и не ведавший кризисов америкашка. Он вообще не шарит, что в связи с кризисом пора умерить аппетит и со спокойной совестью добавляет в список еженедельных покупок готовую замороженную пиццу 5 видов, пармезан и камамбер, клубнику, виноград, крекеры под вино, вино красное и белое по 2-3 не самых дешёвых бутылки, текилу, готовые супы в вакуумной упаковке 2-3 видов, соки 3-4 вида, кофе, чай листовой, чизкейк, мороженое, лосось, индейку и тп. В этом месяце начали выдавать пособие по безработице, я начала было делать заначки, а этот дурень заказал крутую компьютерную игру. Неработающий мужик в кризис-это балласт еще тот .

Кролик
#32

Народ, напишите продуктовые корзины, пожалуйста, что берете

Кролик
#33

Вот, сегодня сходила опять, вроде, все самое необходимое на 10 дней вышло чуть более $400. Выходит на $20 на человека в день.

Кролик
#34

Продукты на 10 дней на двоих с учётом того, что дома еще кое-что осталось, зацените:

- капуста белокочанная и краснокочанная: по вилку
-помидоры 3 кг
-огурцы большие 3 кг
-цуккини 4 штуки
-кабачок 1 штука
-лук полкило
-картошка 1 кило
-яблоки гренни 1 кило
-салат листовой (руккола, шпинат)- 2 упаковки
-2 кило фарша индейки
- горох и фасоль 1 кило
- крекеры на перекус 2 упаковки
- хлопья на завтрак 2 упаковки (на 1 человека, я не ем)
- молоко соевое 1.5 литра
- хлеб белый 1 буханка
- масло
- йогурт 2 большие банки
- туалетная бумага упаковка 12 штук
- корм коту 4 баночки

Из излишеств:
- сосиски 2 упаковки
- огурцы маринованные 1 банка
- крекеры на перекус 2 коробочки
- соус гуакамоле к крекерам
- 2 замороженных пиццы
- бутылка белого вина
- бутылка красного вина
- бутылка водки
- небольшая баночка оливок для коктейля "мартини"
- сыр пармезан.
- крем для лица "лореаль"
Итого:

$400

Кролик
#35

А, забыла бананы связку и копчёную рыбку 300 г.
Крекеры 2 раза записала

Гость
#36
Кролик

А, забыла бананы связку и копчёную рыбку 300 г.
Крекеры 2 раза записала

В каком магазине закупались и сколько еда без алкоголя стоила. А. О может вы на алкоголь $300 потратили.

Приведите примеры цен на некоторые продукты, помидоры например. В целом у вас очень много выходит.

Кролик
#37
Гость

В каком магазине закупались и сколько еда без алкоголя стоила. А. О может вы на алкоголь $300 потратили.

Приведите примеры цен на некоторые продукты, помидоры например. В целом у вас очень много выходит.

Ну, я в США живу, это с учётом того, что не работаю 2 месяца считаю, что много. Алкоголь можно убрать, но сильно тоскливо от жизни такой.
Алкоголь
Бутылка белого вина:
Barefoot sauvignon blanc $10.49
Бутылка красного вина Daou Paso Robles $26.99
Бутылка водки столичной $18.99

Кочан капусты красной $6.51
Яблоки гренни $4.88
Огурцы маринованные vlasic $6.99
Крекеры $4.99
Молоко $5.69
Йогурт $7.49 одна банка.

Гость
#38
Кролик

Ну, я в США живу, это с учётом того, что не работаю 2 месяца считаю, что много. Алкоголь можно убрать, но сильно тоскливо от жизни такой.
Алкоголь
Бутылка белого вина:
Barefoot sauvignon blanc $10.49
Бутылка красного вина Daou Paso Robles $26.99
Бутылка водки столичной $18.99

Кочан капусты красной $6.51
Яблоки гренни $4.88
Огурцы маринованные vlasic $6.99
Крекеры $4.99
Молоко $5.69
Йогурт $7.49 одна банка.

Я тоже, поэтому и спрашиваю где закупались. Какой штат ?

Кролик
#39

Safeway

Гость
#40
Кролик

Safeway

Для этого магазина вы очень много тратите.
Всегда огромный выбор продуктов на sale. Вы наверное совсем не планируете. Стоит рассмотреть другие магазины. Traders Joe в первую очередь. Там и качество высокое, и цены приятные, и выбор вина большой и очень недорогой, овощи, фрукты, сыры, молочка. Мы тратим на еду в разы меньше. При том, что я ем много рыбы, морепродуктов и только диких. Никаких farm raised. И много Разнообразных овощей. Хлеб, картофель, макароны не едим.

Гость
#41
Гость

7 тысяч, мы это тллько на еду выделяем, точнее с мужем скидываемся, покупаем, овощи: помидоры, огурцы, картошку, лук, морковь, свекла, перец, зелень и тд, мясо: либо курицу, либо свинину, либо говядина на суп или щи.
шампиньоны, сахар, чай, кофе, зеленый чай, мармелад, конфеты, колбаса, сыр, яйца, кефир, творог, сметана, майонез, хлеб черный, белый, апельсины, яблоки, лаврушку, перец черный, вареники, пельмени, сосиски, студень, селедку, котлеты, печенье ну и так еще по мелочи в охотку, гречку, рис, перловку, горох, кабачки баклажаны, макароны ну и еще много чего по мелочи. нам хватает, не все сразу а одно сьедим другое что купим, затариваемся в пятерочке, варим в основном первое, голодными не бываем)

а вы наверно много на пиццы тратитесь чуши роллы и тд)))

Это на неделю? Тогда нормально.

Гость
#42

Думаю, тыс 9, но я ем только определенную еду. Много фруктов, хорошие масла, вместо орехов арахис, простой черный хлеб, яйца, индейку, творог, халву и сухофрукты вместо сахара. Пищевой мусор, Е, пальмовое масло, и прочее я не ем, крахмал по минимуму.

Гость
#43

на еду трачу 500 р. на квартиру 5000р, за интернет 500, за тв 130.Если бы не жкх, было бы легче жить

Гость
#44

10 000 на еду.Чем вы там пихаетесь и давитесь?ппц
Мне супа и картошки с кашками достаточно.еще Кефира и молока покупаю.

Гость
#45
Эля

В месяц 6000-7000 ,живу одна

Надо тебе скооперироваться с тихим спокойным парнем, тогда легче будет выжить.

Гость
#46

Около 96% населения России должники по ЖКХ

Эксперты выяснили, что на апрель 2020 года около 96% населения России являются должниками по ЖКХ. Из них около 86% имеют длительный стаж неуплаты. Отсутствие коллапса в сфере ЖКХ эксперты объясняют эффектами роботизации и глобального превышения предложения над спросом. Они отмечают, что плата за ЖКХ будет отменена в связи с глобальным введением базового социального дохода.
Ранее экономисты так же заявили, что около 93% должников в России не в состоянии погасить кредиты. Речь идет как о физических, так и юридических лицах.

Гость
#47

Я и ребенок 8 лет - 25000.

Гость
#48

Я и ребенок 8 лет 25000 в месяц

Гость
#49

у меня только на еду уходит порядка 40 тысяч - покупаю готовую еду. Нет возможности готовить самому.

Зелененький
#50
Гость

Около 96% населения России должники по ЖКХ

Эксперты выяснили, что на апрель 2020 года около 96% населения России являются должниками по ЖКХ. Из них около 86% имеют длительный стаж неуплаты. Отсутствие коллапса в сфере ЖКХ эксперты объясняют эффектами роботизации и глобального превышения предложения над спросом. Они отмечают, что плата за ЖКХ будет отменена в связи с глобальным введением базового социального дохода.
Ранее экономисты так же заявили, что около 93% должников в России не в состоянии погасить кредиты. Речь идет как о физических, так и юридических лицах.

какой кошмар. выходит 90% россиян нищие. бомжи дающие за бутылку пива. а нам тут на форуме рассказывают про 500 тыс в месяц. ))

Следующая тема