Гость
Статьи
Муж жмёт деньги на …

Муж жмёт деньги на всех и все!

Муж зарабатывает примерно в два раза больше меня. Я плачу за ЖКХ, д. садик, интернет, могу купить ребёнку что то из одежды. Муж даёт с зп часть на еду и какие то траты. Даёт чуть больше, чем вкладываю я. За меня не платит ничего, ничего не покупает, не дарит, деньги на ребёнка не даёт, недавно зажал на куртку, зато починил машину, хотя деньги у него были, куртку так и не купила я. Сейчас он решил, что ему нужно откладывать на себя и давать все те же копейки, если даже за получится больше в этом месяце(сдельная зп). Вечно сравнивает меня с собой в плане заработка и трат. Я понимаю, что он должен тратить и на себя, что ему захочется, я не имею против этого ничего, но он не хочет обеспечивать семью, ремонт доделывать не спешит, ребёнка похоже одену и обую только я. Он считает, что прав и не хочет пересмотреть ситуацию. Каое у вас мнение на эту ситуацию, поделитесь пожалуйста

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Так нечего было ему навязывать рождение ребенка. Судя по описанию, он был нужен только вам, свои проблемы вы решили. Довольствуйтесь тем, что есть.

Меме
#2
Серебряная книга

Так нечего было ему навязывать рождение ребенка. Судя по описанию, он был нужен только вам, свои проблемы вы решили. Довольствуйтесь тем, что есть.

Ты бредишь, дура

Наблюдатель-статист
#3

Значит он не альфа, не добытчик. Ничего личного, да и по нашим временам ничему уже не удевляешься, а подальше от этого держаться хочется. Вам сколько лет, простите? Почему вы не можете принять что он такой и другим не будет?

Гость
#4

Это потому что бабы дуры и выбирают алкашей, скряг, домашних тиранов и прочее отребье. Но зато с ними нескучно как с обычным скромнягой, который будет готов полностью содержать семью.

Милаш-ка
#5
Меме

Ты бредишь, дура

Это мужик.

Он отвечает как мужик во всех темах.

Автор, алименты через суд.

Одевать / обувать и кормить ребенка на 50% он обязан.

Чье жилье?

Если Ваше- тогда ЖКХ все на нем обязано быть.

Милаш-ка
#6
Наблюдатель-статист

Значит он не альфа, не добытчик. Ничего личного, да и по нашим временам ничему уже не удевляешься, а подальше от этого держаться хочется. Вам сколько лет, простите? Почему вы не можете принять что он такой и другим не будет?

Она приняла, но зашла поплакаца на форум🤗.

Я считаю рожать может женщина в 2 случаях:

1. Она сама в случае чего потенет ребенка.

"В случае чего"- это смерь мужа, алкаголизм, наркомания, игромания, война и мужика призвали, прочее.

2.Она знает на 150% что ребенок желанный наследник семьи мужа.

Все. Других вариантов нет.

Гость
#7

Правда за мухом.

Гость
#8
Наблюдатель-статист

Значит он не альфа, не добытчик. Ничего личного, да и по нашим временам ничему уже не удевляешься, а подальше от этого держаться хочется. Вам сколько лет, простите? Почему вы не можете принять что он такой и другим не будет?

25мне, просто не понимаю, как чисто по человечески, по - мужски, можно так себя вести по отношению к своему ребёнку, к быту. Разводиться он желанием не горит, все как-то на отвали, меняйся сама, одна

Гость
#9
Милаш-ка

Это мужик.

Он отвечает как мужик во всех темах.

Автор, алименты через суд.

Одевать / обувать и кормить ребенка на 50% он обязан.

Чье жилье?

Если Ваше- тогда ЖКХ все на нем обязано быть.

Жилье не мое

Милаш-ка
#10
Гость

Жилье не мое

В СССР жилье покупали 2 человека или родители с двух сторон.

Вот так.

Вы где раньше жили? Как?

Мы не знаем почему у Вас с мужем такие отношения стали.

Подстраивайтесь раз вы с ПТУ и никто ненаучил и не рассказал как живут 2 чужих человека и как им строить жизнь при ребенке.

Милаш-ка
#11

Два чужих человека сходятся потому что так легче жить. Все начинается с проживания в общаге с подругами...потом встречаются с парнем и планируют:
Как жить?
Где жить?
Что и на ком в быту?
...

Как то так.

Вы не знали?

Гость
#12
Милаш-ка

В СССР жилье покупали 2 человека или родители с двух сторон.

Вот так.

Вы где раньше жили? Как?

Мы не знаем почему у Вас с мужем такие отношения стали.

Подстраивайтесь раз вы с ПТУ и никто ненаучил и не рассказал как живут 2 чужих человека и как им строить жизнь при ребенке.

Жила с родителями, он не хочет покупать совместное жилье, т. К. У меня нет личного до брачного жилья, хотя я готова взять кредит и платить его сама, вложиться в дом и иметь там только часть, а не половину(чисто, что сама вложу).

#13
Гость

25мне, просто не понимаю, как чисто по человечески, по - мужски, можно так себя вести по отношению к своему ребёнку, к быту. Разводиться он желанием не горит, все как-то на отвали, меняйся сама, одна

А что рожать-то побежали, авторша? Прям не могли жить спокойно, верно? Искали приключений на свою ж? Ну нашли, че!)))

Гость
#14
Серебряная книга

А что рожать-то побежали, авторша? Прям не могли жить спокойно, верно? Искали приключений на свою ж? Ну нашли, че!)))

Потому что я дура! Все это мне самой уже понятно..

#15
Гость

Потому что я дура! Все это мне самой уже понятно..

Все, вопросов нет. Вам просто негде жить, вот вы и решили свои проблемы. Старо как мир. Учитесь зарабатывать теперь.

Милаш-ка
#16
Гость

Потому что я дура! Все это мне самой уже понятно..

Раз понятно это плюс.

Теперь вы можете свой заработок откладывать на жилье после того каа 50% вложите в ребенка и прокормите себя!

Вы большая умничка! Учитесь на своих ошибках.

Значит еще купите СВОЕ жилье нещависимо от того будет жить ли с мужем.

Наблюдатель-статист
#17
Милаш-ка

Она приняла, но зашла поплакаца на форум🤗.

Я считаю рожать может женщина в 2 случаях:

1. Она сама в случае чего потенет ребенка.

"В случае чего"- это смерь мужа, алкаголизм, наркомания, игромания, война и мужика призвали, прочее.

2.Она знает на 150% что ребенок желанный наследник семьи мужа.

Все. Других вариантов нет.

Солидарна с вами

Гость
#18

Вы так пишите, будто вы с ним зарабатываете общие деньги, одним делом занимаясь.
На самом деле вы реализовали свои женские карьерные возможности, он реализовал свои мужские карьерные возможности. Он зарабатывает, вы зарабатываете, но почему-то требуете деньги на себя.
Можете смело требовать деньги на ребенка, сколько угодно требовать, но на ребенка.

Наблюдатель-статист
#19
Гость

25мне, просто не понимаю, как чисто по человечески, по - мужски, можно так себя вести по отношению к своему ребёнку, к быту. Разводиться он желанием не горит, все как-то на отвали, меняйся сама, одна

Если будете пытаться его понять или повлиять на него, то только время потеряете и сами это поймёте со временем. Включите здоровый эгоизм, живите для себя и ребёнка. Может одумается, хотя вероятнее нет 99% что нет

Милаш-ка
#20

Мне б и в страшном сне не приснилось отдать свое тело для выращивания новой жизни без своего жилья/ своего дивана/ мебели/ уютного санузла с ванной и бойлером/ кухни...... сервиза, ложек и вилок..

Как вы автор додумались дать жизнь в чужом доме- загадка для меня.

Фактически, автор вы как Мария рожали ребенка в хлеву чужом, но Марии Ангел с небес сказал, что Иосиф ее будет всю жизнь содержать и Иосифа уведомили о том, что он обязан.

Понимаете???

Вы девченочкою согласились на использования Вашего тела САМИ!

Сами и крутитесь, теперь.

Изворачивайтесь в этом мире как можете.

Что ж еще сказать.

Гость
#21

Очень жаль, что вы связвли свою жизнь с таким человеком. Он жмот и эгоист. Как можно обделять своего ребенка? Мой муж все для сына, все до последней копейки отдаст.
Я бы развелась с таким мужем, который экономит на ребенке.
Можете с мужем попробывать поговорить о делении бюджета. Например : скидываетесь по 3т на кварлату, по 7 т на еду и по 5 т на ребенка( это как пример цифры взяты из головы) просто вместе сядьте и посчитайте ваши расходы. Может так вам будет проще. И у вас возможно какая денежка останется на себя.

Гость
#22
Гость

Вы так пишите, будто вы с ним зарабатываете общие деньги, одним делом занимаясь.
На самом деле вы реализовали свои женские карьерные возможности, он реализовал свои мужские карьерные возможности. Он зарабатывает, вы зарабатываете, но почему-то требуете деньги на себя.
Можете смело требовать деньги на ребенка, сколько угодно требовать, но на ребенка.

на себя я не прошу уже ничего,после того, как вышла на работу,но он и на ребенка не дает!

Милаш-ка
#23
Гость

Очень жаль, что вы связвли свою жизнь с таким человеком. Он жмот и эгоист. Как можно обделять своего ребенка? Мой муж все для сына, все до последней копейки отдаст.
Я бы развелась с таким мужем, который экономит на ребенке.
Можете с мужем попробывать поговорить о делении бюджета. Например : скидываетесь по 3т на кварлату, по 7 т на еду и по 5 т на ребенка( это как пример цифры взяты из головы) просто вместе сядьте и посчитайте ваши расходы. Может так вам будет проще. И у вас возможно какая денежка останется на себя.

Нужно скидываться только на покупки для ребенка.

Потом ложите по 50% на жкх.

И по 50% на еду- если вместе едите тоже.

Не нуюно ложить деньги на мясо мужу если вы едите зелень и творог.

Питайтесь скромнее.

Вощможно, вы можете питаться за счет работы- в дет.саду... или вы мед.сестра и пообедаете в больнице.

Тоже и со стиркою белья. Если вы можете свои вещи стирать на работе и принииать душ - вот вам и экономия.

Тогда траты на ужин у Вас и на чай с утра.

Если захотеть- вы себе и самостоятельно комнату в комуналке за год купите.

Важно желание. И найдите те, что можете продать и получать доход.

Гость
#26
Гость

на себя я не прошу уже ничего,после того, как вышла на работу,но он и на ребенка не дает!

Пробуйте сказать мужу, чтобы купил сам ребенку то-то, чтобы сам ему выбрал что-то. Что ребенку нужно. Не говорит о деньгах, а о вещах. Пока выходит, что он психически недоразвитый какой-то.

Фея с работы
#27

настоящий мужчина не должен быть жлобом и нищебродом.
Не давай ему трахаться. Вот как ты не даешь денег- так и секса не будет

Гость
#28
Фея с работы

настоящий мужчина не должен быть жлобом и нищебродом.
Не давай ему трахаться. Вот как ты не даешь денег- так и секса не будет

а он уже и секса от меня не получает. Перестал возбуждать уже

Милаш-ка
#29

Кто покупал пост.белье?
Кто покупал подушки?
Что ты из приданного принесла в дом к мужу?

Я эт к чему. Все покупают в семью. Это куча покупок.

Может ты пришла в квартиру зафаршированную мамой мужа, родила, и теперь пошла работать и хочешь откладывать деньги просыпаясь на чужих подушках?

У тебя есть кастрюли/ одеяла/ стиралка/ утяг /микроволновка/плазма твоя?

А то темка - развод на троллинг.

#30

Каждый прав по своему. Он прав, потому что вас обоих устраивали такие отношение. Вы правы, потому что одумались и поняли что любящий человек так себя вести не будет. Как решить проблему? Писать мужу список нужных вещей, давать ребенка и пусть одевает, если договориться не получается. Ну и откладывать деньги мало ли что...

Гость
#31
Милаш-ка

Кто покупал пост.белье?
Кто покупал подушки?
Что ты из приданного принесла в дом к мужу?

Я эт к чему. Все покупают в семью. Это куча покупок.

Может ты пришла в квартиру зафаршированную мамой мужа, родила, и теперь пошла работать и хочешь откладывать деньги просыпаясь на чужих подушках?

У тебя есть кастрюли/ одеяла/ стиралка/ утяг /микроволновка/плазма твоя?

А то темка - развод на троллинг.

из моего кое что конечно есть,купленное или привезенное лично мной

Гость
#32
Счастливая!

Каждый прав по своему. Он прав, потому что вас обоих устраивали такие отношение. Вы правы, потому что одумались и поняли что любящий человек так себя вести не будет. Как решить проблему? Писать мужу список нужных вещей, давать ребенка и пусть одевает, если договориться не получается. Ну и откладывать деньги мало ли что...

я конечно откладываю этот год,сейчас стараюсь себе ничего не покупать,от маникюра и хорошей косметики отказалась,т.к. стало жалко. +ко всему ,вы представляете сколько у меня скопилось трат и потребностей за весь декрет,если муж обувал и одевал меня в сааамое дешевое и по надобности,ребенку хоть бабушки много покупали

#33
Гость

я конечно откладываю этот год,сейчас стараюсь себе ничего не покупать,от маникюра и хорошей косметики отказалась,т.к. стало жалко. +ко всему ,вы представляете сколько у меня скопилось трат и потребностей за весь декрет,если муж обувал и одевал меня в сааамое дешевое и по надобности,ребенку хоть бабушки много покупали

Конечно, вам трудно, понимаю... может есть какие то слабые места у него, чтоб аккуратно поднажать и получить желаемое?

Гость
#34
Счастливая!

Конечно, вам трудно, понимаю... может есть какие то слабые места у него, чтоб аккуратно поднажать и получить желаемое?

ничего у нет .похоже,нет. эгоист

Гость
#35

скажите, что вам зп урезали. за жкх не платите, только на ребенка нужды. вам надо откладывать себе на квартиру, а то так под зад вам рано или поздно даст, найдте любовницу , а вы куда?

Милаш-ка
#36
Гость

скажите, что вам зп урезали. за жкх не платите, только на ребенка нужды. вам надо откладывать себе на квартиру, а то так под зад вам рано или поздно даст, найдте любовницу , а вы куда?

Зачем врать?

Нужно честно сказать о том как дальше видете бюджет.

Это Ваш муж и ребенку еще нужно учиться и учиться.

У меня ребенок в мед.пошел.

Я могу оценить как не просто учить ребенка. А ваш, в дет.саду.

Гость
#37
Милаш-ка

Зачем врать?

Нужно честно сказать о том как дальше видете бюджет.

Это Ваш муж и ребенку еще нужно учиться и учиться.

У меня ребенок в мед.пошел.

Я могу оценить как не просто учить ребенка. А ваш, в дет.саду.

это вы к автору обращаетесь или ко мне?
что толку от того, что она с ним поговорит? он жмот. он ее загрызет и истерику ей устроит и сам ее в жмотстве обвинит. такие слов не понимают

Лена
#38

у вас еще и ребенок от такого жмота. ненавижу жадных.

Гость
#39

а причем тут зп мужа и ваша?скинулись на бытовуху и усе))остальное на усмотрение его. хотите больше денег?ЗАРАБАТЫВАЙТЕ

Гость
#40

Как Вы понимаете,это не от большой любви,он такой жмот и эгоист.Я 40 лет прожила с таким эгоистом.Все сама,на трех работах пахала,на детей не давал совсем,потом подала на плименты,через 10 лет такой жизни,стал упрекать,что карьеру ему испортила,на работе опозорила.При этом не разводилась,ждали квартиру. В 60 лет нажил ребенка на стороне,женщина замужем,не знаю,чей это ребенок,да она и сама не знает,но вот чудо:деньги на ребенка дает исправно с пенсии,пенсия у него большая,много платит.Любовница молодая, любит ее,все отдать готов.Не любит он Вас, вот и вся правда.

Гость
#41

Развод и алименты

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: