Гость
Статьи
Вопрос насчёт пособий …

Вопрос насчёт пособий на детей, 10000 тысяч

Здравствуйте!
Подала заявление на двоих детей до шестнадцати лет 15-го мая. Дошло до информационной системы ПФР 20-го числа, а окончательным решением была графа 31-го мая «услуга оказана».
Говорилось, что в первых рядах на выплаты будут те, кто успел подать заявку до 22-го мая. Сегодня уже 2-е, денег все так же нет, хотя если прочитать на многочисленных форумах комментарии — у большинства уже дошли.
Всё указано верно: и реквизиты и данные детей. Есть на сайте ПФР и Госуслугах.
Дайте, пожалуйста, совет: бить тревогу или мирно ждать? Ведь если подумать логически, то выплаты только начались.
Заранее огромное спасибо!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банк проводит платежи от 3 до 5 дней. Какая тревога может быть.

#2

Подождите, второй день выплаты идут. Какую тревогу?!🤯

Рина
#3

Двести тем, создали...
Тут ещё даже не оформиляла, а народ бушует, выплат ждёт!
Вот вы вцепились в государство, подождать не судьба?

Гость
#5

У меня все тоже самое,ждем

Рина
#6

Оформляла

Скорп
#7

Нам прям утром же упали, всем, кого я знаю)

Скорп
#8

Кому-то и по 20 т,)

#9

Меня пугает то с какой скоростью народ побежал оформлять. Не, мы тоже оформили конечно, но не в первых рядах. Страшно. Бедность.

Рина
#10
Marianna

Меня пугает то с какой скоростью народ побежал оформлять. Не, мы тоже оформили конечно, но не в первых рядах. Страшно. Бедность.

Я тоже думаю, какой уровень жизни должен быть, чтобы 10000 тысяч были деньжищами...

Гость
#11
Рина

Я тоже думаю, какой уровень жизни должен быть, чтобы 10000 тысяч были деньжищами...

Деньжищи не деньжищи, но раз уж государство расщедрилось, так отчего же не получить? Тем более многие остались без работы или сидят в отпуске за свой счет.

Рина
#12
Гость

Деньжищи не деньжищи, но раз уж государство расщедрилось, так отчего же не получить? Тем более многие остались без работы или сидят в отпуске за свой счет.

Я не против получения, раз дают...надо брать.
Как можно жить не подушки безопасности, вот в чем вопрос.
Где у нас не платят? Если не секрет.

#13
Рина

Я тоже думаю, какой уровень жизни должен быть, чтобы 10000 тысяч были деньжищами...

Да это пи..ц. 145 долларов - единовременная выплата на ребенка в РФ.
В Европе недельное пособие по безработице около 300 евро.
Я просто в ах.е.

Рина
#14
Драндулет

Да это пи..ц. 145 долларов - единовременная выплата на ребенка в РФ.
В Европе недельное пособие по безработице около 300 евро.
Я просто в ах.е.

В Европе и цены другие, для чего вы сейчас евро к рублю пытаетесь привязать?

Гость
#15

Я 16.05 подала заявление, вчера бабки получила 20.000

Ирина
#16

Ну какую тревогу бить? Вы представляете сколько народу на эту выплату? Выплата только 2й день только идёт , пока выплатные документы в банк передадут, пока в банке обработают и потом только перечисления будут. Неужели вам так эти 10 тысяч срочно нужны?

#17

Евро к рублю? Вы о чем? Лично я о том, что ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата, не недельная, не ежемесячная на ребенка (считай, неработающий гражданин) 145 долларов (130 евро, если хотите). В РФ! Не в Зимбавбе! В стране, претендующей на мировое лидерство по нескольким отраслям!!

Цены в Европе выше на что конкретно? На недвижимость - да. Но Москва по той же недвижимости не далеко ушла.
На продукты выше в среднем на 10-20 %. На одежду - в точности наши цены.

Единственное, с чем спорить не буду - цены на транспорт. Если в Дублине проезд на автобусе в одну сторону стоит примерно 1,30 евро (около 100 рублей), то в Москве 50 рублей (в два раза выше).

#18
Рина

В Европе и цены другие, для чего вы сейчас евро к рублю пытаетесь привязать?

Пост 17 - вам.

Рина
#19
Драндулет

Евро к рублю? Вы о чем? Лично я о том, что ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата, не недельная, не ежемесячная на ребенка (считай, неработающий гражданин) 145 долларов (130 евро, если хотите). В РФ! Не в Зимбавбе! В стране, претендующей на мировое лидерство по нескольким отраслям!!

Цены в Европе выше на что конкретно? На недвижимость - да. Но Москва по той же недвижимости не далеко ушла.
На продукты выше в среднем на 10-20 %. На одежду - в точности наши цены.

Единственное, с чем спорить не буду - цены на транспорт. Если в Дублине проезд на автобусе в одну сторону стоит примерно 1,30 евро (около 100 рублей), то в Москве 50 рублей (в два раза выше).

Пособие по безработице, всевозможные пособия на детей тоже не отменяли. Эту десятку просто так дали, всем у кого есть дети.
А цены у нас дешевле на одежду и обувь, на продукты, и глупо считать одну поездку. У нас не только гибкая система оплаты со скидками, но и льготы.
Я не куплю килограмм свининного окорочка б/к в Европе за 200 рублей, не куплю и мраморную говядину за 500. Индейку филе за 300. Про овощи наши вообще молчу...
Что касается обуви и одежды, то я покупаю её в аутлете. Сыну брала за 1000 руб. евро зима, пару обуви DC shoes. Пума, тоже за копейки, как и адидик, найк... Продолжать можно долго.

Гость
#20
Драндулет

Пост 17 - вам.

А как же налоги ? Готовы отдавать больше ? Нет ? так и нет смысла заводить этот разговор

Аннушка
#21

10000 тысяч = 10 миллионов ;) это где такие пособия? ;)))

Совча
#22
Ирина

Ну какую тревогу бить? Вы представляете сколько народу на эту выплату? Выплата только 2й день только идёт , пока выплатные документы в банк передадут, пока в банке обработают и потом только перечисления будут. Неужели вам так эти 10 тысяч срочно нужны?

вот и еще один "министр труда " нашелся, недоумевающий о востребованности услуги))))

Алоэ Вера
#23
Драндулет

Да это пи..ц. 145 долларов - единовременная выплата на ребенка в РФ.
В Европе недельное пособие по безработице около 300 евро.
Я просто в ах.е.

Моя подруга живёт с мужем в США. Им пришла выплата суммой 2400$. Это выплата для бездетных, причём они оба даже не граждане!
А у нас - губернатор высказался против бесплатной раздачи медицинских масок, потому что, видите ли, тогда маски эти несчастные достанутся в том числе и приезжим!
где 2400$, а где маски!
Боже, как мне больно и обидно за наш народ...

Ирина
#24
Совча

вот и еще один "министр труда " нашелся, недоумевающий о востребованности услуги))))

Я не про востребованность услуги, если дают надо брать конечно, но зачем бить тревогу в первые дни выплаты и недоумеваю я по поводу того, что прям срочно нужны эти 10 тысяч.

Алоэ Вера
#25
Совча

вот и еще один "министр труда " нашелся, недоумевающий о востребованности услуги))))

Не то слово. Народ и так нищий (доход в 17тыс.руб. - позорный "средний класс"), а сейчас ещё больше нищает. Я это замечаю, живя в бахатой Москве. А люди, которые глазками хлопают, недоумевая, чё все так ринулись за этими несчастными 10000, неужто так не терпится их получить? - так рассуждающие люди наверное в какой-то другой России живут. Небось те самые, которые говорят "я политикой не интересуюсь" и живут по принципу "моя хата с краю": пока их лично беда не коснётся, пока не станут жертвами системы, не раскроют глаза.

Алоэ Вера
#26
Рина

Пособие по безработице, всевозможные пособия на детей тоже не отменяли. Эту десятку просто так дали, всем у кого есть дети.
А цены у нас дешевле на одежду и обувь, на продукты, и глупо считать одну поездку. У нас не только гибкая система оплаты со скидками, но и льготы.
Я не куплю килограмм свининного окорочка б/к в Европе за 200 рублей, не куплю и мраморную говядину за 500. Индейку филе за 300. Про овощи наши вообще молчу...
Что касается обуви и одежды, то я покупаю её в аутлете. Сыну брала за 1000 руб. евро зима, пару обуви DC shoes. Пума, тоже за копейки, как и адидик, найк... Продолжать можно долго.

После фразы "эту десятку ПРОСТО ТАК дали" дальше ваши рассуждения читать не хочется.
"просто так" - это когда богатый дядька по доброте душевной вынет из своего кармана лично заработанные деньги и подарит. Тогда это просто так. Лично своим трудом заработанные, а не из государственного резерва - чувствуете разницу?
Вспомнился случай, когда я попала в больницу, и туповатая буфетчица начала мне острить, мол, вас пациентов тут в больнице бесплатно кормят. Не бесплатно, тётенька, я вообще-то налоги плачу, и имею право на эту поганую больничную стряпню. А если бы страну не разворовывали, мы бы и еду в больницах нормальную получали, и пособия были бы не 10000р, а значительно больше. Россия очень богата, только все богатства её сосредоточены в руках "элиты".

Ирина
#27
Алоэ Вера

Не то слово. Народ и так нищий (доход в 17тыс.руб. - позорный "средний класс"), а сейчас ещё больше нищает. Я это замечаю, живя в бахатой Москве. А люди, которые глазками хлопают, недоумевая, чё все так ринулись за этими несчастными 10000, неужто так не терпится их получить? - так рассуждающие люди наверное в какой-то другой России живут. Небось те самые, которые говорят "я политикой не интересуюсь" и живут по принципу "моя хата с краю": пока их лично беда не коснётся, пока не станут жертвами системы, не раскроют глаза.

Я политикой интересуюсь и о ситуации в стране имею представления, я просто не понимаю зачем поднимать панику на второй день выплат от чего спасут эти 10 тысяч рублей, которых могло и не быть в принципе.

Алоэ Вера
#28
Ирина

Я политикой интересуюсь и о ситуации в стране имею представления, я просто не понимаю зачем поднимать панику на второй день выплат от чего спасут эти 10 тысяч рублей, которых могло и не быть в принципе.

если вы интересуетесь (реально интересуетесь, а не сплошь провластные СМИ смотрите) и имеете представление о происходящем, тогда тем более непонятно, чему вы удивляетесь.
Вы когда-нибудь были на грани голода? Я да. У меня был очень тяжёлый период - в финансовом и семейном плане - в прямом смысле не было денег на еду, от самой поганой дешевой еды желудок сводить начало, меня знакомая выручала. До сих пор вспоминаю с ужасом тот период, даже не верится, что это была я.
Так что, когда жрать нечего, когда ты в беде, побежишь не то что за 10000, за 500 рублями побежишь. Только, пожалуйста, не надо про подушку безопасности и "нормальную работу", было бы в жизни всё так просто, как на словах кажется.

Гость
#29
Драндулет

Да это пи..ц. 145 долларов - единовременная выплата на ребенка в РФ.
В Европе недельное пособие по безработице около 300 евро.
Я просто в ах.е.

В Европе,в Германии,пособие на ребенка платится до исполнения чаду 25 лет...и пособие толи 130 толи 180 евро в месяц..врать не буду...а цены на продукты и коммуналку там такие как у нас...мы в этом плане их догнали,молодцы....вот тока по зарплатам все хуже и хуже(((

Гость
#30
Гость

В Европе,в Германии,пособие на ребенка платится до исполнения чаду 25 лет...и пособие толи 130 толи 180 евро в месяц..врать не буду...а цены на продукты и коммуналку там такие как у нас...мы в этом плане их догнали,молодцы....вот тока по зарплатам все хуже и хуже(((

В плане роста цен на все

Гость
#31
Гость

В Европе,в Германии,пособие на ребенка платится до исполнения чаду 25 лет...и пособие толи 130 толи 180 евро в месяц..врать не буду...а цены на продукты и коммуналку там такие как у нас...мы в этом плане их догнали,молодцы....вот тока по зарплатам все хуже и хуже(((

204 евро на ребенка в месяц до 25 лет

Ирина
#32
Алоэ Вера

если вы интересуетесь (реально интересуетесь, а не сплошь провластные СМИ смотрите) и имеете представление о происходящем, тогда тем более непонятно, чему вы удивляетесь.
Вы когда-нибудь были на грани голода? Я да. У меня был очень тяжёлый период - в финансовом и семейном плане - в прямом смысле не было денег на еду, от самой поганой дешевой еды желудок сводить начало, меня знакомая выручала. До сих пор вспоминаю с ужасом тот период, даже не верится, что это была я.
Так что, когда жрать нечего, когда ты в беде, побежишь не то что за 10000, за 500 рублями побежишь. Только, пожалуйста, не надо про подушку безопасности и "нормальную работу", было бы в жизни всё так просто, как на словах кажется.

Да вы правы есть такие тяжёлые ситуации.

Гость
#33

"10000 тысяч". Почему рожалки такие тупые? 10000 тысяч - это 10000000. Пишите или "10000", или "10 тысяч".

Гость
#34
Ирина

Ну какую тревогу бить? Вы представляете сколько народу на эту выплату? Выплата только 2й день только идёт , пока выплатные документы в банк передадут, пока в банке обработают и потом только перечисления будут. Неужели вам так эти 10 тысяч срочно нужны?

я тоже оформила 24 и 29 было принято решение а денег до сих пор нету

Гость
#35
Гость

я тоже оформила 24 и 29 было принято решение а денег до сих пор нету

1 июня было положительное решение, денег до сих пор нет, сбербанк. Я один такой?

Гость
#36
Гость

1 июня было положительное решение, денег до сих пор нет, сбербанк. Я один такой?

У нас 3 мая услуга оказана но денег тоже нет

Гость545577
#37

Лучше бы пенсионерам эти деньги выплатили, у них итак нищенские пенсии, а на детей нормальные родители итак деньги заработают, а алкашам всяким эта десятка плюс еще одна десятка, хороша на попой, не думаю что они на детей своих потратят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: