Гость
Статьи
Каков срок давности …

Каков срок давности для раздела имущества

не так давно узнала, что мой бывший муж купил квартиру в ипотеку. развелись мы 4 года назад. все бы ничего, но смущают даты владения этим приобретением. выходит так, будто он купил эту квартиру в браке со мной, как раз в течении последнего года нашей совместной жизни. дело в том, что в этот год он практически не работал, временно устраивался не официально то тут, то там, денег наша семья больше 5-7 тыс. от него не видела и то все их он тратил на машину, плюс еще всегда брал у меня на бензин, плюс семью кормила я одна. при этом помню, что дома он практически не бывал, иногда даже не ночевал дома. Есть ли у меня право требовать раздела этого имущества? учитывая тот факт, что перед своей семьей он меня выставил виноватой в нашем разрыве, хотя это он мне изменял, то эта ситуация могла бы явно восстановить справедливость

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года с момента развода

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3

3 года с момента когда одному из супругов стало известно о том, что его права ущемлены. Но это еще по суду надо доказать, что вы не знали о квартире. И еще подумать что вы получите. Ведь и обязательства тоже будут делиться

Гость
#4

Жырная и независимая справедливость.

гость
#5

Ну так скорей всего деньги ему дали в долг. Тогда и долги поделят. Вы ж сами написали что он не работал. Ему надо доказать происхождение денег. Вы можете отсудить половину квартиры но и долги поделят.

Ненавижу пернатых
#6

Нет, не имеете права на это имущество, вы же не платили банку ипотеку? Значит вы должны половину уплаченных сумм бм вернуть. Ну и второе, невозможно купить квартиру в ипотеку женатому человеку втихую. Вы автоматически становитесь созаемщиком.

#7
гость

Ну так скорей всего деньги ему дали в долг. Тогда и долги поделят. Вы ж сами написали что он не работал. Ему надо доказать происхождение денег. Вы можете отсудить половину квартиры но и долги поделят.

ну это я знаю что он не работал, т.к. мне он так говорил, постоянно искал доход. Но при этом дома не сидел. Стало быть доход у него был. Взять ипотеку не имея дохода он бы точно не смог

гость
#8

Ну если докажет что первый взнос был подарен например родителями или взят в долг то вы сможете получить только половину выплат в браке. А потом вы уверены что ипотека на него?? Может ипотека на родителях а платит он. И живет он в ней.

гость
#9
NaNiTa

ну это я знаю что он не работал, т.к. мне он так говорил, постоянно искал доход. Но при этом дома не сидел. Стало быть доход у него был. Взять ипотеку не имея дохода он бы точно не смог

Автор а вы уверены что ипотека на нем?? Может на родителях его??

Ненавижу пернатых
#10
гость

Ну если докажет что первый взнос был подарен например родителями или взят в долг то вы сможете получить только половину выплат в браке. А потом вы уверены что ипотека на него?? Может ипотека на родителях а платит он. И живет он в ней.

Какую половину она получит, что за чушь? Деньги, полученные в дар не делятся.

Ненавижу пернатых
#11
NaNiTa

ну это я знаю что он не работал, т.к. мне он так говорил, постоянно искал доход. Но при этом дома не сидел. Стало быть доход у него был. Взять ипотеку не имея дохода он бы точно не смог

Еще раз- взять ипотеку без вашего ведома он не мог, так что расслабьтесь, от чужого имущества откусить ничего не выйдет.

гость
#12
Ненавижу пернатых

Какую половину она получит, что за чушь? Деньги, полученные в дар не делятся.

Не делятся, а вот выплаты в течении года брака делятся.

Ненавижу пернатых
#13
гость

Не делятся, а вот выплаты в течении года брака делятся.

Это да. Но это не автора случай, ипотека не на нем

Злюка
#14
гость

Не делятся, а вот выплаты в течении года брака делятся.

Это если ипотеку он на себя взял.
Могли и родители взять.
Тогда автору фиг с маслом, ещё и влететь может, если вдруг выяснится, что за этот год он втихую долгов набрал - их пополам тоже поделят.

гость
#15
Злюка

Это если ипотеку он на себя взял.
Могли и родители взять.
Тогда автору фиг с маслом, ещё и влететь может, если вдруг выяснится, что за этот год он втихую долгов набрал - их пополам тоже поделят.

Так он и не мог взять без согласия автора. Не один банк не даст без официальной работы ипотеку и без согласия жены. Она как созаемщик.

гость
#16

Скорей всего родители брали на себя, муж созаемщик. А потом на него ипотеку переоформили как на созаемщика.

Злюка
#17

Ипотеку нет, а какой-нибудь потребительский мог легко.
И сюрприз может вполне быть.
А ипотека скорее всего реально на родных.

#18
гость

Автор а вы уверены что ипотека на нем?? Может на родителях его??

нет точно не на родителях, они ему не помогали пока мы женаты были, а после тем более. у них есть младший сын, они ему помогли с квартирой - кормят его семью, пока он ипотеку закрывает

#19
Злюка

Ипотеку нет, а какой-нибудь потребительский мог легко.
И сюрприз может вполне быть.
А ипотека скорее всего реально на родных.

возможно даже не на родных, живет он в ней с девушкой, может на нее и оформлял

#20
Ненавижу пернатых

Нет, не имеете права на это имущество, вы же не платили банку ипотеку? Значит вы должны половину уплаченных сумм бм вернуть. Ну и второе, невозможно купить квартиру в ипотеку женатому человеку втихую. Вы автоматически становитесь созаемщиком.

значит он как-то по-другому выкрутился

Злюка
#21
NaNiTa

возможно даже не на родных, живет он в ней с девушкой, может на нее и оформлял

Тогда тем более вам без шансов что-то получить.

Ненавижу пернатых
#22
NaNiTa

возможно даже не на родных, живет он в ней с девушкой, может на нее и оформлял

Ну тогда расслабьтесь

гость
#23
NaNiTa

нет точно не на родителях, они ему не помогали пока мы женаты были, а после тем более. у них есть младший сын, они ему помогли с квартирой - кормят его семью, пока он ипотеку закрывает

Если родители работали то вполне могли оформить на себя. А он платил.

#24
гость

Если родители работали то вполне могли оформить на себя. А он платил.

его родители на пенсии, отец неофициально подрабатывает, так что ипотеку им бы точно никто не дал

гость
#25
NaNiTa

его родители на пенсии, отец неофициально подрабатывает, так что ипотеку им бы точно никто не дал

Ну ему бы без вас тоже никто не дал бы. Кое где и пенсионерам дают если работают.

гость
#26

Знаете как еще могло быть он мог купить ипотечную квартиру выставленную на продажу, переоформив кредит на себя. У меня так было, я покупала двушку а прежние жильцы трешку. И им понравилась ипотечная квартира выставленная на продажу, им не хватало два ляма и они сами с банком договаривались переоформив кредит на себя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: