Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ответчик затягивает процесс раздела имущества

Нахожусь уже третий год в процессе раздела имущества после развода. Бывший супруг всячески затягивает процесс. Подал на апелляцию, затребовал экспертизу стоимости одного объекта спора (дачи). Апелляционный суд назначил экспертизу, которую мой жадный бывший проводить не стал (видимо, денег пожалел), апелляционный суд назначил судебное заседание (сроки экспертизы прошли), ответчик написал жалобу на определение апелляционного суда. Отвез ее накануне заседания. Заседание отменили, дело приостановили до рассмотрения жалобы в кассационном суде. Ответчик намеренно затягивает процесс. Вопрос: как можно с этим бороться (с затягиванием процесса)? Как долго (есть ли у кого опыт) ответчик сможет затягивать рассмотрение дела в апелляционной инстанции? Есть ли какие-либо ограничения по времени? #разделимущества

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ограничений нет.

Донна Полсен
#2

Жееесть и охота же ведь все эти три года что то делить. Моя подруга тоже с муженьком своим года два билась билась, в итоге на все забила, *** на него положила, все ему оставила хоть и она тоже в этом участвовала в приобретении все в дом. Теперь всё что приобретает , только на свое имя.

Гость
#3

Затягивать может пока инстанции в России не кончатся. Их много.

Бороться с этим едва ли возможно. Но если он запросил экспертизу, её никто не проводит, все буры пинают, Вы можете провести её сами (наняв оценщика, в случае со стоимостью дачи) и предоставить суду результаты. Если срок затягивается из-за экспертизы, после получения результатов промедление уменьшится.

Но если он не согласен с решением суда, он может обратиться в следующую инстанцию, этого права Вы его никак не лишите.

Гость
#4

Что об этом говорит Ваш адвокат?

Если кто и знает, как с подобными действиями бороться, то именно профильный специалист.

Василий
#5

Ничего не сделаете....