Гость
Статьи
Кто делил имущество …

Кто делил имущество после развода,подскажите как пережить это?

Год назад начала процесс о раделе имущества и ве не как он не закончится,выдохлась! Подскажите как ускорить это дела, сторона от ветчика явно затягивает дело. А на суде обвиняют меня, за год было 8 заседаний,три не было по моей вине(болезнЬ),ответчик не явился 5 раз, (точнее адвакат ответчика бывший не приходит написал доверенность),судья 2 раза у был в отпуске отлаживали почти по два месяца. Должно быть 2 заседания в месяц. а уменя всего их 8 раз было. тоесть половину небыло,подозреваю что бм уже снюхался с судьей. Как выдержать этот ад.,Предлогает мировую,но сумму предлогает мизирную, 5 часть от требуемой мною. Подделыват документы плюс лже свидетели, у меня только факты,не хочу опускаться ,документов достаточно от меня,но требуют того, что я не могу предоставить,Причем ссылаются на то,что без этого нельзя вынести решение,хотя я предоставила документы. Ответчик не приходит на суд не смотря на просьбы судьи, а он не вызывает его законно по повестке. Идет такая милая беседа с его адвокатом,что ответчик очень занят и т.п. Как заставить вынести решение, я уже на районный суд не надеюсь,думаю об областном.

Ягодка
38 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Вот девки, читайте, да на чужих ошибках учитесь! Все имущество на маму свою оформляйте, а мама пусть на вас дарственную сделает.

Мимо проходила
#2

А я ушла с чемоданом своей одежды от мужа - и все. С чем пришла, с тем и ушла. Я знала, что при наших законах ничего не добьешься от мужа.

Гость
#3

Я в суд не подавала,знала что нервотрепка будет,а у меня и так из-за развода психика поранена.Так договорились,хоть по моему не совсем справедливо,но ладно..Зато за год другого мужчину встретила.

Ягодка
#4
Мимо проходила

А я ушла с чемоданом своей одежды от мужа - и все. С чем пришла, с тем и ушла. Я знала, что при наших законах ничего не добьешься от мужа.

Но я то прожила с ним 25 лет и все нажитое не только его, да и детям нужно помочь,они не к нему приезжают и живут , а ко мне. Да и хренушки,той бабенки котрая губу раскатала на чужое,он уже успел женится и даже вроде разъезжались. Дом строили вместе с детьми,для внуков,более 300 кв.м. Не жирно ли для него?!Это не жадность и не месть, а желание отстоять свои права. Я была достаточно уверенной в бм, да и платить нужно за все. Я уже не молода, замуж мне не выйти,хотябы по той причине,что не хочу детям врага приводить. Да и не хочу уже я этой "распрекрасной любви",сыта по горло ! Так кто мне подскажет, как ускорить решение суда. А то у меня уже появляется желание дать в морду на заседании судье. Боюсь сорваться и получить срок :) !

Вытерпеть тот бордак, что у нас в судах не каждому под силу.

Гость
#5

А я 20 лет с мужем прожила,он в 45 к молодой ушел и ребенка завели,но надо отдать ему должное почти все оставил,а квартира моя была,у вас конечно сложнее..А почему замуж не выйти,я в 45 вышла,он на 2 года старше,нормальный мужик,по мне получше бывшего и с детьми общий язык нашел.

Ягодка
#6

5-му гостю.Да первый год не могла в себя прийти и боялась за детей,они у меня воспитаны мной так,что отец-святое! Были мужчины которые хотели встречаться,но я боялась нарваться еще на одного такого,да и болела сильно,давление ,депрессия была такая ,что даже с постели не вставала,не спала сутками,пришлось уйти с работы, а точнее фирма развалилась я стала на биржу, а теперь не могу найти работу. Найти работу в моем возрасте в областном центре невозможно. Помогают дети. Замуж уже просто не хочу,да и растеряла всех знакомых, не хочу распросов и сплетен.

Вот закончу суд и начну свое дело,задумки есть.Слишком я долго переваривала в себе развод,депрессировала.

Жена идиота
#7

Ягодка, хотите, я Вам рунный расклад сделаю на итог ситуации?

Ягодка
#8

Хочу! Что для этого нужно?

Гость
#9
Ягодка

Хочу! Что для этого нужно?

Нахамить мужу,чтоб дал тебе в ябало и отправил в девевню.Нехера его добро делить

Жена идиота
#10

Смотрите, корни, откуда растёт ситуация- смерть прошлого. А будущее еще не родилось. Необходимо жить Здесь и Сейчас. Именно сейчас рождается новое Будущее.

Не ожидайте многого. Старое подошло к концу. Не старайтесь делать по-старому. Не думай слишком много о конечном результате и не вспоминайте о прошлых достижениях, иначе вы будете красть у себя настоящее - единственное время, когда возможно измениться

События могут повернуться не так, как вы рассчитывали. Не ожидайте слишком многого в это время. Неприятные сюрпризы и грязные тайны. Руна часто предвещает разочарование в другом человеке.

Сейчас-Омрачение. Потеря. Разрушение некоего аспекта вашей личности. Откажитесь от чего-то отжившего.

Ждите омрачения в какой-либо ситуации. Может гибнет дружба, брак, какая-то часть вашей личности, уже утратившей силу. Знак требует отбросить прошлое, будьте готовы жить с пустотой внутри. Не поддавайтесь страху.

Сейчас-Вы можете ощущать, что ваше видение затуманено и вы проявляете недальновидность в требующих решения вопросах. Не цепляйтесь за взаимоотношения, которые могут ослабевать. Примите изменения, происходящие в деловых или личных взаимоотношениях, как плохие, но необходимые, и подготовьте ваше сердце для нового роста, КОТОРЫЙ несомненно произойдет.

Жена идиота
#11

итог- Дезорганизация силы. Упущенные возможности.

Может показаться, что против вас может быть использована ваша сила. Сигнал тревоги, незначительные неудачи послужат намеком. Серьезный анализ в отношении к собственной личности, но не отходите с пути в темноту, "оказавшись на глубоководье, научитесь нырять".вам не удастся или уже не удалось воспользоваться моментом.

Ягодка
#12

Гость -9.Я с ним не общаюсь, и всегда хожу с диктофоном,мне его угрозы сейчас на руку. Мне даже мой адвокат советует спровоцировать конфликт и записать его на диктофон. Так,что размахивать руками не в его интересах. Мозгами ты не блещешь.

он не будет-трусоват.

Гость
#13

Ягодка,вы конечно здоровье подорвали из-за мужа,не один мужик этого не стоит,да и имущество тоже,я так не переживала как вы,хотя очень тяжело было поначалу,ведь к другой ушел,но быстро себя в руки взяла.

А в отношении раздела идите до конца,только поспокойнее ко всему относитесь,как будет так будет,здоровье важнее.

Ягодка
#14

Спасибо!! У меня сейчас одна цель победа в суде и заставить его уехать из города. С глаз долой, почемуто постоянно преследует мысль,что нужно менть квартиру ,где мы жили и уезжать ему или мне из города. Расматриваю такое,но вот сын не хочет уезжать, да и он стал манипулировать ребенком. Угождает ему.Предчуствие,что будут резкие перемены в моей жизни и не плохие.

Ягодка
#15

А почему такой ник "Жена идиота"?

Гость
#16
Гость

Ягодка

Хочу! Что для этого нужно?

Нахамить мужу,чтоб дал тебе в ябало и отправил в девевню.Нехера его добро делить

С куяли оно его? Вместе 25 лет наживали, а теперь какой-то посторонней тете все достанется??

Ягодка
#17

Сейчас уже проктикуется в России и возмещение морального вреда

за развод . Так что пора милые дамы действовать. Заболела во время развода,заявление в суд плюс больничный и пусть возмещает убытки. А то козлы будут бегать ,изменять,трепать нервы, а нам только плакть остается. Я вот уже за год выучита ГК РФ и семейны за одно,там очень много чем мы боимся (женщины) пользоваться,а на западе за каждую слезинку мужчины платят бж.

Главное начать одной! Мстить я не собираюсь,но и ноги вытерать о себя и себя унижать больше никому не позволю.Кому нужно составить иск в суд обращайтесь помогу безвоздмезно, а а так же все чем узнала поделюсь. Но пора мужланов брать за я...!

Плавализнаем
#18

Ягодка Я С ВАМИ!!!! Ни шагу назад, своего ни пяди.А чево это вы не хотите опускаться-дудки и свидетелей и лжесвидетелей, привлекайте всех, мы с подругой даже в газету писали.Сына охаживает-пусть сын поездку в загран просит-когда еще папеньку можно будет пощипать.Вы тоже манипулируйте,смелее, наглее, коварней!вы же женщина да еще, я так понимаю, в годах.У вас же ОПЫТ бесценный опыт.Вывезите все что можно, и пока раздела не произошло -я бы и в доме им спокойного житья не давала.Если есть за что бороться, боритесь как на войне, до последнего вздоха.Естесно, до последнего вздоха БМ.

А про новое замужество -зря вы так.

ягодка
#19

Спасибо!Вывозить никуда ничего мне не надо, я живу в своей квартире, от которой ему ничего не светит.Все ,что он хотел я ему сама отдала. Сегодня должен был быть суд,перенесли аж на ноябрь.Поделитесь как написать в газету. Опыта пока нет :) .

Думаю выводят мня из себя,что бы дала согласие на мировое соглашение по их правилам.Поняла,что куплен и судья и мой адвакат. Что делать?

Пз
#20

Как написать в газету? Зависит КОНКРЕТНО от вашей ситуации.Можно 1) сходить в вашу газетенку найти журналюгу и поплакаться прикинувшись обиженой, несчастной обманутой, 2)можно самой накропать статью -сами подумайте о чем, то ли прозрачно намекнуть на купленного судью(хотя тут я не уверена в ваших предположениях, у судей такие з/п будь-здоров, чихали они на вас и мужа вашего).3) просто написать статью либо опять же в ключе "как несправедлива жизнь" выставить себя жертвой, либо наоборот одеть маску обличительницы несправедливостей и описать как затягивают процесс, как вы здоровье гробили пока жизнь налаживали, не доедали не допивали , а теперь вас без всего оставляют, ну конечно, утрируйте.Короче создавайте общественное мнение.

Второго адваката наймите, из другого города.Жалко синяков у вас нет, если были у мужа приводы в милицию, то же поднимайте, характеристики(дада, не смейтесь, знаете как они помогают)естесно отрицательные на мужа предоставьте с места жительства, т.е. от соседей.Что еще? Чеки, кредиты, а еще долги, да да долги свои собственные нарисуйте задним числом без оформления у нотариуса по 10000, хоть сто раз, но разными датами.***, да до инфаркта его доведите, чтоб он боялся в суд идти, а не вы.

Полюбопытствовать можно, а хоть много делите?

ягодка
#21

котедж около 8,пока не оценяли,поэтому и думаю о судье так"хорошо". Адвакат у меня уже третий. Два продались,да по видимому и этот.Есть документы ,как он пользовался служебным положением.А как можно подать заявление в прокуратуру? Приводов в милицию не было и синяков тоже.Можно конечно спровоцировать. егодня вообще очень интерестно получилось,отложили заседание из-за того,что адвокат ответчика в отпуске аж с августа месяца,(до этого судья был в отпуске),мой мне сказал ,что тоже идет в отпуск, ответчика адвакат выходт, а у моего в тот же день отпуск. Не хило?! Нужно начинать писать в прокуратуру но как,спросила своего адваката.он повел себя очень интерестно-увильнул от ответа. Была попытка меня шантажировать,не прошла.

Пока я держу ситуацию с перевесом,но боюсь,что выкрадут доказательство,заметила ,что перестал проворачивать ключ,начались звонки по дом.телефону с молчанием.Шумихи он боится,не в его интересах,у него страх потерять место на работе,

он далеко не рабочей профессии.Я эживу в областном центре,у нас самый коррупценированный город в России. Неужели судья откажется от 200т.р.взятки?Честно говоря не знаю,но видя как ведется с нарушениями суд.заседании,как не дают отвечать,затыкает меня,и как вытягивает адваката ответчика.

У бм связи , а теперь и новая родня в РОВД.

ягодка
#22

Раздел у меня не простой,точнее еще и не раздел , апризнание 1\2 доли,по глупости доверилась бм, а теперь оказалось,что он документы оформил почти перед разводом, и все работы ка бы производились после развода,доказательств куча,причем с самого начала,но судья перевернул все так ,что бм как бы помогал бывшему владельцу котеджа,требую судебную экспертизу ,эмоций у судьи не каких.Теперь вот тянут время, а у меня началась проблема со здоровьем и с деньгами.

Плавализнаем
#23

От 200тыров откажется точно, у нихз/п за 100-это я про судью,Ягодка, а вы к Малахову на передачу"пусть пиз..., простите говорят",правда правда, за 8 лямов надо драться и никаких проблем со здоровьм-держитесь-потом поболеете, дома собаку заведите злобную, родственников жить позовите-да трудно, неохота никого видеть, но вам нужны бойцы и не продажные.Через детей , конечно не хотелось бы давить, но пусть они как-то на мирные рельсы ставят ваш диалог, к совести его взывают(даже если бесполезно пусть взывают).Хотя если вы больны, может инвалидность сделать и вообще не разводиться с ним или требовать содержания? Адвокатов уж больно часто меняете, они ж не работают так, а ванечку валяют.В суд пригласите прессу и камеры или хотя бы пригрозите заикнитесь об этом.Ягодка, миленькая, сил-то хватит, ведь это надо характер иметь и злобу, не у всех они есть.А потом доказательств куча, для судьи не аргумент, есть у вас документы, только доки.А потом, на мой взгляд, это ж хорошо сто затягивают процесс-и вы лечитесь, глядишь или муж сдуется или вовсе заболеет и молодуха сбежит от него.

Связи он может подключать и не будет-ведь не мальчик -не солидно.А разумно договариваться не пробовали?Он что хочет вообще не делится?

Плавализнаем
#24

А как можно подать заявление в прокуратуру?

В прокуратуру, просто идете и все.ТОлько к самому высокому начальству, ни к представителю ни к особисту, да еще желательно к такому попасть, который недавно перевелся-новенький.Они постоянно переводятся с одной области в другую-борьба с коррупцией, чтоб связями не обрастали.Удачи, берегите себя.

ягодка
#25

спасибо! Мы уже разведены, а в суд он боится ходить.Я не пордавала после суда почти три года на раздел,умала будет помогать,наобещал всего,но как только нужно было помоч,сразу замолкал,теберь началась манипуляция детьми.Он уже женат на другой и там растет ребенок.Буду думать.

Женя
#26

у моей мамы почти такая же ситуация, только еще не судились! Нам еще предстоит это все! На мировое соглашение папа идти не хочет, чтобы разделить все пополам (дом и бизнес). Даже нам детям не хочет ничего отдать,говорит только после его смерти делите че и как хотите! Мама его по хорошему просила разделить дом разъехаться по квартирам ей и бизнес его не нужен. Но он не хочет так, то у него большой дом, а то какая-то квартирка! Так что маме без вариантов только судиться!

Гость
#27

Здрвствуйте! А у меня немного другая история семейной жизни. Я прожила с мужем 25 лет в квртире его родителей, где никогда небыла прописана. Заработала 2-х комнатную квартиру, закончила УПИ, будучи имея двоих детей, заработала машинку МАТИЗ. А теперь, когда его родители умерли, он оформил в наследство эту 3-х комнатную квартиру, где сейчас живем я, сын и мой муж, и на которую я не имею никаких прав, и меня теперь этот муж гонит оттуда ко всем чертям. А в моей квартире живет дочь, с которой я не могу найти общий язык. Получается, что мне некуда идти. Ненавижу этого мужа. Всю жизнь терпела из-за детей. А теперь они большие и мне некуда идти.

Ольга
#28
Ягодка

Сейчас уже проктикуется в России и возмещение морального вреда
за развод . Так что пора милые дамы действовать. Заболела во время развода,заявление в суд плюс больничный и пусть возмещает убытки. А то козлы будут бегать ,изменять,трепать нервы, а нам только плакть остается. Я вот уже за год выучита ГК РФ и семейны за одно,там очень много чем мы боимся (женщины) пользоваться,а на западе за каждую слезинку мужчины платят бж.
Главное начать одной! Мстить я не собираюсь,но и ноги вытерать о себя и себя унижать больше никому не позволю.Кому нужно составить иск в суд обращайтесь помогу безвоздмезно, а а так же все чем узнала поделюсь. Но пора мужланов брать за я...!

а как с вами связаться

Ольга
#28

Как с вами связаться. Мне нужна помощь и совет.

Светлана
#30

Готова проконсультировать по данному вопросу!
Адвокат со стажем, изучила Вашу проблему
Жду звонка 89272764745

Гость
#31
Ягодка

Но я то прожила с ним 25 лет и все нажитое не только его, да и детям нужно помочь,они не к нему приезжают и живут , а ко мне. Да и хренушки,той бабенки котрая губу раскатала на чужое,он уже успел женится и даже вроде разъезжались. Дом строили вместе с детьми,для внуков,более 300 кв.м. Не жирно ли для него?!Это не жадность и не месть, а желание отстоять свои права. Я была достаточно уверенной в бм, да и платить нужно за все. Я уже не молода, замуж мне не выйти,хотябы по той причине,что не хочу детям врага приводить. Да и не хочу уже я этой "распрекрасной любви",сыта по горло ! Так кто мне подскажет, как ускорить решение суда. А то у меня уже появляется желание дать в морду на заседании судье. Боюсь сорваться и получить срок :) !
Вытерпеть тот бордак, что у нас в судах не каждому под силу.

Как я Вас понимаю! Я в начале пути дележки. Как выдержать
?

Гость
#32
Ягодка

Сейчас уже проктикуется в России и возмещение морального вреда

за развод . Так что пора милые дамы действовать. Заболела во время развода,заявление в суд плюс больничный и пусть возмещает убытки. А то козлы будут бегать ,изменять,трепать нервы, а нам только плакть остается. Я вот уже за год выучита ГК РФ и семейны за одно,там очень много чем мы боимся (женщины) пользоваться,а на западе за каждую слезинку мужчины платят бж.

Главное начать одной! Мстить я не собираюсь,но и ноги вытерать о себя и себя унижать больше никому не позволю.Кому нужно составить иск в суд обращайтесь помогу безвоздмезно, а а так же все чем узнала поделюсь. Но пора мужланов брать за я...!

Здравствуйте.

Гость
#33

КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА В МОСКВЕ

Вы ищете надежного юриста по жилищным спорам
Помощь гражданам – одна из главных сфер моей деятельности. Я как Юрист по жилищным спорам возьму на себя защиту прав ваших близких и окажу поддержку в решении любых правовых вопросов

Вам требуется срочная помощь юриста
Зачастую люди обращаются к специалисту в крайних случаях или в последний момент. Я как правовой эксперт готов к любым задачам и потому включаюсь в эту работу на любом этапе. Я как юрист по жилищным спорам помогу Вам разобраться в самых сложных жизненных ситуациях

Вы хотите заранее знать о перспективах дела
Один из моих главных принципов – полная открытость. Ознакомившись с тонкостями вопроса, я сообщу о возможных рисках и трудностях, а также дам честную оценку вероятности победы в споре

Вам сложно довериться юристу
Защита ваших прав – мой приоритет. Я никогда не скрываю детали и перспективы дела, не ставлю под угрозу безопасность клиента и всегда заранее озвучиваю после ознакомления со всеми документами стоимость своих юридических услуг. Жилищный юрист всегда на вашей стороне!

Вам важен результат, а не статус юриста - адвоката
Известное имя – не гарантия успеха. Я как правовой эксперт практик всегда готовы прийти на помощь и бороться за права клиента, независимо от сложности ситуации. О моем профессионализме говорят реальные и успешные дела, проведенные с моим непосредственным участием и отзывы от благодарных клиентов.

Вы цените приватность
Я строго слежу за тем, чтобы конфиденциальность информации, полученной от клиента, не была нарушена. Со мною вы можете быть уверены, что любые деликатные моменты не будут раскрыты.
Теперь получить у меня консультацию гражданам стало намного проще: свяжитесь со мною по телефону горячей линии: 8(926) 45175-59, 8(920)247-98-42 или через интернет сайт: advokat-yankin.ru; yankinadvokat.ru.

Гость
#34
Ягодка

5-му гостю.Да первый год не могла в себя прийти и боялась за детей,они у меня воспитаны мной так,что отец-святое! Были мужчины которые хотели встречаться,но я боялась нарваться еще на одного такого,да и болела сильно,давление ,депрессия была такая ,что даже с постели не вставала,не спала сутками,пришлось уйти с работы, а точнее фирма развалилась я стала на биржу, а теперь не могу найти работу. Найти работу в моем возрасте в областном центре невозможно. Помогают дети. Замуж уже просто не хочу,да и растеряла всех знакомых, не хочу распросов и сплетен.

Вот закончу суд и начну свое дело,задумки есть.Слишком я долго переваривала в себе развод,депрессировала.

Как я вас понимаю.Плмоги вам Господь все преодолеть и выстоять,я вас очень хорошо понимаю

Анатолий
#35

А я работал все 8 лет, купил квартиру в ипотеке, детей нет, а жена дома просидела все время, мне ещё пришлось пол квартиры ей выплатить, обидно очень.

Гость
#36
Ягодка

Сейчас уже проктикуется в России и возмещение морального вреда

за развод . Так что пора милые дамы действовать. Заболела во время развода,заявление в суд плюс больничный и пусть возмещает убытки. А то козлы будут бегать ,изменять,трепать нервы, а нам только плакть остается. Я вот уже за год выучита ГК РФ и семейны за одно,там очень много чем мы боимся (женщины) пользоваться,а на западе за каждую слезинку мужчины платят бж.

Главное начать одной! Мстить я не собираюсь,но и ноги вытерать о себя и себя унижать больше никому не позволю.Кому нужно составить иск в суд обращайтесь помогу безвоздмезно, а а так же все чем узнала поделюсь. Но пора мужланов брать за я...!

Помогите мне. У меня суд скоро. Как с вами связаться?

Гость
#37
Ягодка

Но я то прожила с ним 25 лет и все нажитое не только его, да и детям нужно помочь,они не к нему приезжают и живут , а ко мне. Да и хренушки,той бабенки котрая губу раскатала на чужое,он уже успел женится и даже вроде разъезжались. Дом строили вместе с детьми,для внуков,более 300 кв.м. Не жирно ли для него?!Это не жадность и не месть, а желание отстоять свои права. Я была достаточно уверенной в бм, да и платить нужно за все. Я уже не молода, замуж мне не выйти,хотябы по той причине,что не хочу детям врага приводить. Да и не хочу уже я этой "распрекрасной любви",сыта по горло ! Так кто мне подскажет, как ускорить решение суда. А то у меня уже появляется желание дать в морду на заседании судье. Боюсь сорваться и получить срок :) !

Вытерпеть тот бордак, что у нас в судах не каждому под силу.

Поменяйте судью, имеете на это полное право

Гость
#38
Ягодка

Сейчас уже проктикуется в России и возмещение морального вреда

за развод . Так что пора милые дамы действовать. Заболела во время развода,заявление в суд плюс больничный и пусть возмещает убытки. А то козлы будут бегать ,изменять,трепать нервы, а нам только плакть остается. Я вот уже за год выучита ГК РФ и семейны за одно,там очень много чем мы боимся (женщины) пользоваться,а на западе за каждую слезинку мужчины платят бж.

Главное начать одной! Мстить я не собираюсь,но и ноги вытерать о себя и себя унижать больше никому не позволю.Кому нужно составить иск в суд обращайтесь помогу безвоздмезно, а а так же все чем узнала поделюсь. Но пора мужланов брать за я...!

Доброй ночи ! Вы мне можете помочь написать иск в суд !

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем