Гость
Статьи
Люди,в какой валюте …

Люди,в какой валюте хранить денюжки?

Всем привет,форумчане=)

Дайте дельный совет:в какой валюте сейчас(во время пандемии и возможно надвигающегося кризиса хранить денюжки?) Денюжки небольшие(интересно про суммы до 500000-полумиллиона рублей)

Также хочется иметь представление и про большие суммы(исчесляюсь миллионами)-понятно,что нужно вкладывать в золото и недвижку...А еще какие есть варианты,если нужно просто безопасно сохранить деньги?Или если просто недвижка не нравится никакая или не хочешь в нее вкладываться,а деньги надо сохранить,что делать в такой ситуевине?

ДАВАЙТЕ,ДАВАЙТЕ подсказывайте,ПОДСКАЗЫВАЙТЕ!)))))

Симба
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доллары вестимо

Великолепный Вася
#2

Любая валюта ща опасна, разве что юаней и иранских риалов кризис не коснется, но чepт его знает что им в голову может взбрести. Нефти еще можете прикупить, но не ща, а во время пика кризиса.

Гость
#3

Суммы до 500тр храните в рублях! Это не та сумма, чтобы заморачиваться с обменом. Больше потеряете на курсе при обмене.

Симба
#4
Гость

Суммы до 500тр храните в рублях! Это не та сумма, чтобы заморачиваться с обменом. Больше потеряете на курсе при обмене.

А если рубль через 5-10 лет будет 150 рублей за один доллар?ААА?Как вам такой раскладик?(P.S. успокойте меня,если не будет такого...)

Великолепный Вася
#5
Симба

А если рубль через 5-10 лет будет 150 рублей за один доллар?ААА?Как вам такой раскладик?(P.S. успокойте меня,если не будет такого...)

А если через 5-10 лет метеорит упадет? Как вам такой раскладик? (P.S. успокойте меня,если не будет такого...)

Гость
#6
Симба

А если рубль через 5-10 лет будет 150 рублей за один доллар?ААА?Как вам такой раскладик?(P.S. успокойте меня,если не будет такого...)

За 10 лет вы эти 500тр уже 100 раз потратите!
Хотя... кого я обманываю... вы эти 500тр потратите за 3-4 года!

Гость
#7
Симба

А если рубль через 5-10 лет будет 150 рублей за один доллар?ААА?Как вам такой раскладик?(P.S. успокойте меня,если не будет такого...)

Деньги должны работать, чтобы приносить доход. Поэтому вкладывать надо в свое дело!
Если жилки нет предпринимательской, то вкладывайте в недвигу, но только в тех городах, где сдать сможете выгодно. Но это тот еще кайф, когда квартиросъемщики раздалбывают твою кв.под ноль!
В долларах и евро хранить- нет процентов.
В рублях- инфляция.
Брокерский счет- ну в долгосрочной перспективе может и получите доход, но это лет 20 надо, не меньше.
В золоте можно попробовать.
Главное все яйца в одну корзину не класть.

Гость
#8

В евро и долларах, 50 на 50. Но не в рублях точно

123-456
#9

Посмотрите, в чем хранит деньги ЦБ РФ, и храните также. В меру возможности. Не все легко приобрести. И за исключением юаня) Но в идеале = облигации + доллар и евро + золото. Рублей - на 3-4 месяца жизни оставить, чтобы не бежать в обменник при ЧП.

Гость
#10
Великолепный Вася

Любая валюта ща опасна, разве что юаней и иранских риалов кризис не коснется, но чepт его знает что им в голову может взбрести. Нефти еще можете прикупить, но не ща, а во время пика кризиса.

Рассмешил, этм самые первые девальвируются))

Гость
#11
Гость

Доллары вестимо

Самый идиотский ответ. Доллар только в марте стоил 82, уже сейчас - 68.

Гость
#12
Гость

Самый идиотский ответ. Доллар только в марте стоил 82, уже сейчас - 68.

Он еще больше упадет, ведь штаты печатный станок включили и еще выборы осенью у них. Все сложно у них.

123-456
#13
Гость

Он еще больше упадет, ведь штаты печатный станок включили и еще выборы осенью у них. Все сложно у них.

Вы почитайте, как наш ЦБ деньги печатает. В 3 смены. Денежная масса на триллион выросла. Равновесный курс с учетом всех золотовалютных резервов стал 90 рублей за бакс.

#14

Сейчас своё дело сможет открыть только человек с суперпредпринимательской жилкой, считаю. Хотя, конечно, лучше бы чтоб деньги работали. У меня крпуных сумм нет, но раз в 3 месяца стабильно вкладываю в НСЖ ценный актив от Ренессанс Жизнь, там гарантии прописаны, почти 500 000 точно получу через 5 лет, откладывая по 20 000. Конечно, это вариант "для бедных" скорее, у кого крупной суммы нет. но это я к тому, что через 5 лет точно в дело пущу сумму. А с такими деньгами вам бы к финансовому консультанту хорошему попасть

Гость
#15
123-456

Вы почитайте, как наш ЦБ деньги печатает. В 3 смены. Денежная масса на триллион выросла. Равновесный курс с учетом всех золотовалютных резервов стал 90 рублей за бакс.

Ой, правда? Вот прям 90 рублей? А чё не 120 или 150 )))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: