Гость
Статьи
Я копила, родители …

Я копила, родители взяли и потратили

Столько уже лет прошло, а больно и обидно до сих пор. Я в 13-14 лет начала копить на компьютер! Родители заявили, что нет! Хочешь? Сама купи! А я серьезно подошла к вопросу, хранила все от пары рублей, и как только мелочовка доходило до ста, я меняла на купюру. Все подарки денежные бабушкины-теткины, а они дарили не много (дело было в 2005году, а не в 90х) - 20, 50, 100... не тратила. Ни мороженного, ни жвачки, ни булки в школе, даже пешком со школы шла, а рубли в копилку Летом огороды у соседей бабушки сапала, сорняки собирала, копала за денюжку. За месяцев 8-9 собрала достаточно для б/у с монитором - самая дешевая и старая модель, даже помню, что проц там был пентиум 2, потому что мне одноклассник сказал, что чем больше цифр после пентиума - тем комп круче) Сама нашла, сама позвонила, родители должны были только заплатить моими деньгами и забрать. Деньги я им отдала за день до покупки. А папа не смог поехать, отмахнулся, мол и что, что обещал вчера? Занят я, не мешай! Мама деньги не вернула, сказала, побудут у нее, а то я потеряю. А я просила и просила, и через день, и неделю... ну когда же. В итоге они меня поругали. Папа потом сказал, чтобы я не ревела, что доложит и купит мне новый пк осенью. Я ждала. Очень. Осенью напомнила, мол вы обещали! А мама сказала, что нет уже денег, мы же на 1 сентября тебе туфли и рюкзак купили! Все уже! Не выдумывай! Какой компьютер!? Рано тебе. Иди учиться. А я ведь тогда так радовалась новым вещам. Всю ночь проплакала. В итоге обувь выгуляла всего раз в то 1 сентября, а рюкзак тот ненавидела все 2 года, что его носила. Ушла в студ.общагу в 16, в 19 сама купила первый пк в своей жизни. Мне уже 30, а тот первый пк валяется в лоджии, уже своей квартиры, и никак не выброшу. С родителями отношения никакие. Они не маргиналы какие-то, и люди не плохие, а я не чувствую к ним никакой теплоты. Добавлю еще, что они не бедные, папа машину тогда хорошую имел, мы на море ездили... просто они решили, что мне пк рано иметь.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отпусти. Пользуйся своей свободой жить так как хочешь.

Гость
#2

Глаза здоровее будут, обиды надо искоренять

Гость
#4

Подлый поступок с их стороны.
У меня мама тоже примерно так косячила. Но я добрая, прощала. А вот вещи и деньги моих детей для меня святое, уважаю, не трону никогда.

Гость
#5

Вот что за долбанутые родители! Не понимаю, как можно вот так к своему ребенку. Единственное хорошо, что вы, автор, никогда так со своими детьми не поступите.

Гость
#6

это как я в 11 лет просил компьютер, мне не покупали, тогда я сам начал людям чинить компьютеры за деньги (сначала простенькое, винду поставить, почистить от мусора, потом сборками на заказ занялся) и в 14 лет купил себе, помню был Athlon XP 2000, 256 MB озу, материнка на чипсете VIA. Просто тебе в детстве хотелось этого, твоя мечта была, они ее уничтожили. Какая разница что потом был комп, если в детство не было!

#7

В их старости припоминайте им этот комп ежедневно, автор. Успехов!))

#8
Аматерасу-Хатшепсут

В их старости припоминайте им этот комп ежедневно, автор. Успехов!))

Когда будут вам рассказывать чего бы им хотелось!)

Гость
#9

Увы у старшего поколения свои представления о жизни, они думали вам рано, вы вещь дорогую сломаете или будете ерундой за ней заниматься. Для них техника вещь странная и непонятная, они не понимают зачем она нужна, ведь их юность прошла без техники. еще часто желания и детей считают глупостью и ненужными расходами. Увы их самих так воспитали, без понимания, сочувствия и теплоты.
"Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело." Библия , Иакова 3:2
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться» (Колоссянам 3:13).

#10

Я в 15 лет практику проходила, за нее мне платили , деньги все отдавала родителям, даже не думала просить на что-то себе. А16 лет мне крем дорогой подарила мамина подруга, мама его себе забрала , сказала рано. Еще помою а детстве куклу Барби просила , мне не купили хотя деньги были. В детстве обижалась, потом поняла. . Это называется воспитание
Зато потом родители мне квартиру помогли купить

Гость
#11
Гость

Увы у старшего поколения свои представления о жизни, они думали вам рано, вы вещь дорогую сломаете или будете ерундой за ней заниматься. Для них техника вещь странная и непонятная, они не понимают зачем она нужна, ведь их юность прошла без техники. еще часто желания и детей считают глупостью и ненужными расходами. Увы их самих так воспитали, без понимания, сочувствия и теплоты.
"Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело." Библия , Иакова 3:2
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться» (Колоссянам 3:13).

Если автору было 13, то "старшему поколению" сколько, 35-40? Они что, *** необразованные, не знающие что такое компьютер? *** не пишите всякую.

#12
Гость

Увы у старшего поколения свои представления о жизни, они думали вам рано, вы вещь дорогую сломаете или будете ерундой за ней заниматься. Для них техника вещь странная и непонятная, они не понимают зачем она нужна, ведь их юность прошла без техники. еще часто желания и детей считают глупостью и ненужными расходами. Увы их самих так воспитали, без понимания, сочувствия и теплоты.
"Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело." Библия , Иакова 3:2
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться» (Колоссянам 3:13).

Если автор смогла сама собрать деньги на комп, работала за деньги даже для этого, то ясно, что она ответственная и ничего не сломает, и ей не рано. А родители просто дочь не любят, если так с ней поступили. Им важно было свою власть показать. Это подло так с ребенком поступать, который и так во всем от родителей зависит.

#13

Просто они не уважали вас и не считали вас взрослой.
К детям надо относиться уважительно, как к маленьким взрослым. Тогда с детьми выстраиваются нормальные отношения.

Гость
#14

А сама то чё не заплати за комп? Деньги предкам на кой отдала?
СЛАБОУМНАЯ ШТОЛЬ?

Гость
#15
Гость

А сама то чё не заплати за комп? Деньги предкам на кой отдала?
СЛАБОУМНАЯ ШТОЛЬ?

Тебе надо было отдать? перебьешься

Гость
#16

Родители ваши бесстыжие. По сути украли ваши деньги. Такое сложно простить

#17

А потом удивляются, почему ты им не пишешь угу... 😕
На телефон копила точно так же, папе отдала а он все спустил...

Василий
#18

Ах, я вам сочувствую.... Чего вам надо сейчас? У ваших детей есть компьютеры и айфоны? И умение ими пользоваться по делу? Вы ведь умнее своих родителей, детей у вас несколько, всё получают с рождения.....

#19
Василий

Ах, я вам сочувствую.... Чего вам надо сейчас? У ваших детей есть компьютеры и айфоны? И умение ими пользоваться по делу? Вы ведь умнее своих родителей, детей у вас несколько, всё получают с рождения.....

Так родители даже не объяснили ребенку. И даже оболгали и вообще тебя виноватой выставили. На меня папа наорал тогда, что я вообще наворовала как будто, когда он приехал а обещаный телефон не привез.

Гость
#20
Гость

Родители ваши бесстыжие. По сути украли ваши деньги. Такое сложно простить

Не украли, а вложили в семейный бюджет

#21
Гость

Не украли, а вложили в семейный бюджет

Всё равно это обман. Могли сразу сказать, что компьютер не купят. Автор не горбатилась бы на мечту.)

Василий
#22
Настя Ранняя

Так родители даже не объяснили ребенку. И даже оболгали и вообще тебя виноватой выставили. На меня папа наорал тогда, что я вообще наворовала как будто, когда он приехал а обещаный телефон не привез.

Беда в том, что прошлое не вернуть. Всё это вы можете рассказать своим многочисленным ребятишкам, чтобы они вас оценили...
Хотя, детям на родителей, обычно, наплевать....
Мужу можно рассказать, это да, самый верный вариант. Он пожалеет и приголубит....
Детей обманывать грех, и большой грех!

Гость
#23

О да, первые накопленные деньги всегда помнишь. А у меня так было - я работала с 17 лет, со своей первой з п хотела купить новую одежду, так как хорошей одежды не было и стыдно было на работу ходить. Собрались мы с мамой в магазин. А мама, жуя хлеб, сломала передние зубы свои. Пришлось деньги ей на зубы отдать. Почему меня злило это, потому что мама сама работала , могла занять у кого-то, если денег не было. Но она просто взяла мои

Гость
#24

Нелюди! Таких родаков в дом престарелых сдавать нужно! Заслуженно!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: