Гость
Статьи
Вклад

Вклад

Привет! Интересует такой вопрос. Форумчане, какой вклад самый выгодный? В какой валюте хранить денежные средства? Какой банк самый надёжный? Как считаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Хранить в 3-х валютах, либо в 4-х, рейтинг банка смотрите на их оф.сайте или на банки.ру.

Автор
#2
Автор

Хранить в 3-х валютах, либо в 4-х, рейтинг банка смотрите на их оф.сайте или на банки.ру.

А если сумма небольшая, 200.000, например?

Я
#3
Автор

А если сумма небольшая, 200.000, например?

Да в любом мало-мальски известном банке храните. А если этот банк как-то связан с нефтянкой или газом, так точно зелёный свет.

Гость
#4
Автор

А если сумма небольшая, 200.000, например?

Тинькофф Блэк
Деньги на счёте в любой момент можно снять/пополнить, хорошая стака, 1%от покупок кэшбэк деньгами, обналичивание в любом банкомате

Автор
#5
Я

Да в любом мало-мальски известном банке храните. А если этот банк как-то связан с нефтянкой или газом, так точно зелёный свет.

Спасибо, а какая валюта лучше?

Я
#6
Автор

Спасибо, а какая валюта лучше?

Сейчас не могу точно сказать, но то, что все яйца в одной корзине не надо хранить, это 100%.

Автор
#7
Гость

Тинькофф Блэк
Деньги на счёте в любой момент можно снять/пополнить, хорошая стака, 1%от покупок кэшбэк деньгами, обналичивание в любом банкомате

Спасибо

Чика
#8

Я металлический счёт открыла. Золото, палладий...

Автор
#9
Чика

Я металлический счёт открыла. Золото, палладий...

Что это значит? Можно поподробнее.

Чика
#10
Автор

Что это значит? Можно поподробнее.

Я в Сбере покупала. Там открывают металлический счёт, не знаю есть ли в других банках такая возможность.
Металл хорош своей стабильностью. Он либо на месте стоит, либо чуть растет в цене, но сильных скачков вниз не наблюдается... У меня год как деньги хранятся в металле, могу сказать что палладий хорошо так растет, золото хуже. Во всяком случае, стоимость ни то ни на другое не упала и это радует...
Но это имеет смысл вкладывать если сумма большая и вы готовы надолго с ней расстаться. У меня сумма крошечная, вложила по 10 штук всего, эксперимента ради - за год золото в 13 превратилось, палладий в 14.

Гость
#11
Чика

Я металлический счёт открыла. Золото, палладий...

Золото для миллионеров выгодно, а 200 тыщ это не про золотые вклады. Автор у банков бывают акции по вкладам, типа с повышенной ставкой. Положите на выгодный счет с возможностью снятия в любой момент без потери процентов, мониторьте новые предложения в банке и при возможности перекладывайте на более выгодный. Самое удобное и надежное это сбер или втб онлайн. Там видно что происходит на счетах в любой момент. Валюта дает возможность выгодно продать/купить но процентная ставка там мизер всегда. Рубли тоже нужны. Поэтому как минимум два счета должно быть.

Автор
#12
Чика

Я в Сбере покупала. Там открывают металлический счёт, не знаю есть ли в других банках такая возможность.
Металл хорош своей стабильностью. Он либо на месте стоит, либо чуть растет в цене, но сильных скачков вниз не наблюдается... У меня год как деньги хранятся в металле, могу сказать что палладий хорошо так растет, золото хуже. Во всяком случае, стоимость ни то ни на другое не упала и это радует...
Но это имеет смысл вкладывать если сумма большая и вы готовы надолго с ней расстаться. У меня сумма крошечная, вложила по 10 штук всего, эксперимента ради - за год золото в 13 превратилось, палладий в 14.

Спасибо. А какую сумму вы вложили?

Автор
#13
Гость

Золото для миллионеров выгодно, а 200 тыщ это не про золотые вклады. Автор у банков бывают акции по вкладам, типа с повышенной ставкой. Положите на выгодный счет с возможностью снятия в любой момент без потери процентов, мониторьте новые предложения в банке и при возможности перекладывайте на более выгодный. Самое удобное и надежное это сбер или втб онлайн. Там видно что происходит на счетах в любой момент. Валюта дает возможность выгодно продать/купить но процентная ставка там мизер всегда. Рубли тоже нужны. Поэтому как минимум два счета должно быть.

А в какой валюте лучше хранить, евро, доллар?

Чика
#14
Автор

Спасибо. А какую сумму вы вложили?

Ну, я говорю, по 10 штук на золото и палладий. У меня было столько сколько у вас - 20 ради эксперимента отправила в металл, а 180 на вклад под проценты, с возможностью снятия, но не дождалась пока проценты накапают, сняла и потратила...

Гость
#15
Автор

А в какой валюте лучше хранить, евро, доллар?

Практически равноценно. Они зависимы друг от друга. Если растет евро - растет и доллар и наоборот. Попробуйте с долларов начать.

Автор
#16
Чика

Ну, я говорю, по 10 штук на золото и палладий. У меня было столько сколько у вас - 20 ради эксперимента отправила в металл, а 180 на вклад под проценты, с возможностью снятия, но не дождалась пока проценты накапают, сняла и потратила...

То есть в рублях иди это не имеет значения?

Автор
#17
Гость

Практически равноценно. Они зависимы друг от друга. Если растет евро - растет и доллар и наоборот. Попробуйте с долларов начать.

Спасибо

Гость
#18
Чика

Я металлический счёт открыла. Золото, палладий...

Под АСВ не попадает, не вариант.

Гость
#19
Чика

Я в Сбере покупала. Там открывают металлический счёт, не знаю есть ли в других банках такая возможность.
Металл хорош своей стабильностью. Он либо на месте стоит, либо чуть растет в цене, но сильных скачков вниз не наблюдается... У меня год как деньги хранятся в металле, могу сказать что палладий хорошо так растет, золото хуже. Во всяком случае, стоимость ни то ни на другое не упала и это радует...
Но это имеет смысл вкладывать если сумма большая и вы готовы надолго с ней расстаться. У меня сумма крошечная, вложила по 10 штук всего, эксперимента ради - за год золото в 13 превратилось, палладий в 14.

Цены на металллы могут меняться в два раза за пару лет легко, в том числе и падать
Золото советую слить. К концу следующего года могут нормализовать монетарную политику и будут сливать облигации, а с ними и золото, есть высокий риск этого.
Автору ленты: такую сумму(200тр) храните в рублях, потому что в них и тратить будете+отсутствие двойной конвертации+проценты хорошие(по валюте ноль без палочки)+вы не угадаете никогда с валютным риском, я многих знаю, которы сейчас по 80 закупились долларом...

Гость
#20
Гость

Практически равноценно. Они зависимы друг от друга. Если растет евро - растет и доллар и наоборот. Попробуйте с долларов начать.

Да да да....аха....конечно.
Посмотрите на 30% падение евро к доллару в 2015 году.

Гость
#21
Гость

Цены на металллы могут меняться в два раза за пару лет легко, в том числе и падать
Золото советую слить. К концу следующего года могут нормализовать монетарную политику и будут сливать облигации, а с ними и золото, есть высокий риск этого.
Автору ленты: такую сумму(200тр) храните в рублях, потому что в них и тратить будете+отсутствие двойной конвертации+проценты хорошие(по валюте ноль без палочки)+вы не угадаете никогда с валютным риском, я многих знаю, которы сейчас по 80 закупились долларом...

Золото надо было месяц назад сливать... Эх...

Гость
#22

Открыть иис и брокерский счет, 400тр на иис остальное на бс. Каждый год делать вычет 52тр и на перекладывать на иис по 400тр. Деньги на счетах распределить по 3 корзинкам с соотношением зависимости от вашего риска:
1)валюта - никакого риска, но никаких процентов
2)офз и облигации больших компаний - незначительный риск, в случае если у государства будет мегадефолт, % по офз выплачивали даже в 98.
3)фонды индексов и отраслей, хорошие %, есть риск кризиса, но восстановление после них происходит довольно быстро

Гость
#23

Заведите карту сбера или втб. Откройте брокерский счет. Переводите туда 100 т.р. и покупаете на бирже через приложение доллары, это дешевле и безопаснее чем в обменнике. Другие 100 т.р - кладете на накопительный счет.

#24

А вы посмотрите по индексу надёжности. Я для себя нсж выбрала, так как могу только понемного вносить и то, раз в три месяца, когда премия на работе. У меня нсж ценный актив от Ренессанса. Вношу пятнашку раз в квартал, через 5 лет заберу больше 400 000 вместе с налоговым вычетом. Офромление онлайн, оч удобно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: